Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Наши рассказы о родах
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Наши рассказы о родах Ответить с цитатой

Предлагаю всем желающим пополнить коллекцию рассказов о родах на сайте Сибмама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Девочки, в разделе Рассказы о родах на САЙТЕ Сибмама всего два рассказа о родах в Вашем замечательном городе. :? Неужели никто не хочет поделиться с остальными участниками своим опытом? :oops:
Вы можете оставлять рассказы в этой теме. Сообщайте, пожалуйста:
1) как можно озаглавить Ваш рассказ;
2) в каком роддоме Вы рожали;
3) дату рождения Вашего ребенка (год тоже указывайте).
Я буду размещать новые рассказы на сайте.
Маюшке, благодаря которой впервые за долгое время появился рассказ о родах в Красноярске - огромное спасибо!


Последний раз редактировалось: 007 (Сб Янв 21, 2006 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сэра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Моему сынишке сейчас 1 год и 7 месяцев. Пока посапывает, я тут могу что-нибудь и попечатать...

Роды вторые с перерывом в 17 лет. Дочку старшую рожала в железнодорожном - добрым словом вспомнить нечего, так что тут об этом не будем. А тут я уже такая сознательная мамаша была, местами мудрая. Рожала опять-таки в железнодорожном. Очень хотели родить вместе с папой, ходили на курсы, но не получилось. Вообще, очень хотела рожать дома, если бы был знакомый врач, то так бы и сделала.
Как-то для себя поняла, что нужно к себе прислушиваться, себя понимать - и все будет хорошо. Допуск врачей к телу, пардон, максимально ограничивать.
Заключили договор за месяц - роды были платные, врача я не выбирала, т.к. все равно никого не знаю.
Когда начались схватки, с мужем приехали, но туте же скоро и все прошло. Подная поболталась, просилась отпустить, ведь все равно к ним приеду, куда денусь. Нет уж, лежите (понятно, каждый койко день оплачивается) 3 дня лежала в палате с теми, кто на сохранении и всяком лечении. Милые, доверчивые, глупые девочки...
На третий день где-то с 17 часов начались схватки, я просто тихонечко ходила по коридору, с малышом разговаривала. Интересно, что о поле своих малышей я знала сама заранее, без всяких УЗИ - и про дочку, и про сына. Даже внутренним зрением видела внешность сынишки. В 21 час помотрели, сказали - рано еще, предвестники, обещали прийти в 12 и посмотреть. Я тут тихонечко хожу, брожу молча по коридору далее - лежать мне было очень некомфортно. Помедитировала на то, чтобы процесс пошел покативнее, позвала малыша своего. В 12 пришла врач и, не посмотрев, решила отправить меня спать, утверждая, что я за ночь измучусь, устану, А утром, мол, мужа позовем, и успешно вместе родим. Я долго отбрыкивалась - чтобы я устала, меня уж очень надо убегать, и вообще, энергия бьет ключом, рожать хочу. Да и были отрицательные воспоминания с этим медицинским сном в первые роды... Но вот купилась, остались остатки веры врачам. Поставили 4 укола - всякие снотворные и обезбаливающие. А я в 03. 15 родила!
Пришли поинтересоваться моим сном, а у меня уже потуги.
Мужа позвали поздно, прибежал уже к финалу - мол, стремительные роды. Нормальные роды были, только врачи их не ждали. И голова была у меня дурная, глаза в кучу от этих уколов. Мамочки, доверяйте себе и слушайте себя, не бойтесь настоять на своем!
А когда малыш родился... были небольшые проблемы (трудно было сознательно тужиться из-за уколов)Но слава Богу, все прошло в этот же день. Я была с ним одна в палате с первого дня, и больше никого и не надо! Телевизор там не разу и не включала. Это же такое счастье, такое наполнение мира, что и словами не передать!
Медсестры, обслуживающий персонал очень понравился - внимательные, веселые, чувствующие. С врачом как-то не очень повезло - что ж, счастье круглым не бывает.

Опубликовано: http://sibmama.ru/index.php?p=rody_176
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 17:12     Ответить с цитатой

2004 год, 17 декабря, Роддом №2, 18:41
Начну с того, что срок ставили 22.12, но как всегда случается, все произошло значительно раньше. Утром 17 проснулась от того, что отошли воды, к обеду прибыла в больницу, моего доктора не оказалась и я в ожидании ее маялась по палате. Потом пришла дежурный доктор и отправила на кресло, посмотрела, сказала что рожать я не собираюсь и поставили укол для стимуляции, эффекта ноль. Прибыла мой доктор, сказала тоже самое и сообщила, что будут делать кесарево сечение, я по этому поводу немного расплакалась :cry:, т.к. все 9 месяцев считала что буду рожать сама и о кесарево на тот момент не знала ничего. В итоге проснулась утром с биркой на руке и известием, что родился мальчик 3550, 56 рост. :)

опубликовано http://sibmama.ru/index.php?p=rody_528
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 1:02     Ответить с цитатой

Может кто скажет я поплакаться решила , но всеже пишу...

Приветик всем…решила и я написать о своих беременностях и родах…
Удача меня не любит и тому есть доказательство…
В 1995 году закончила школу и поехала поступать в Новосибирск…поступила и начала учиться…училась, сессии здавала и все такое домой ездила на каникулах…но вот того любимого не было, так отучившись 4 курса поехала на каникулы летние домой … и там встретила своего мужа…правда он не местный а гражданин Украины…но это я потом узнала… Задружили с ним и поняли что любим поняли быстро за месяц...я перевелась на заочку и приехала домой...работала...через год мы поженились...сие для нас грандиозное событие произошло в начале августа 2001 года., а в конце августа я забеременила...скока было счастье, мы летали....но летали от счастья не долго...

Беременность протикала хорошо...срок родов ставили на 16 мая...схватки начались и поехали в роддом...врачи ко мне относились хорошо, даже говорили кричи легче будет но я отвечала ...мне стыдно орать...мне говорили ну мужа поругай, а я а чего его ругать он хороший...родила я 14 мая 2002 года сына Никиту ростом 53 весом 3170...но через час он не смог дышать а на 3 сутки он умер...у него был Врожденный порок сердца несовместимый с жизнью...............................................
как я себя ненавидела..............а рвачи добрве люди...(одни маты сыпятся) потом говрили мол курила и пила вот и результат..какое курила, какое пила...муж курил в подъезде тока и при мне никогда...сама не курила ни когда и не курю...и не пила я... счас бы ему уже почти 4 года было

Хотите еще расскажу как хоронили...т.к. после родов я сидеть не могла ехала отдельно в легковой машине...а муж в машине ретуального агенства...Вы наверное хотите спросить почему..отвечаю...т.к. работники Ритуального агентсва сказали надо ехать и держать горбик с малявочкой нашим т.к. он выпригивает из него гробик большеват...
привезли нас на коадбище а там говорят давайте быстрее...у нас уже следующие похорны мы опаздываем...мы всех извеняюсь послали...а когда настало время Никитулю опускать в могилу муж мой говорит подождите и побежал к машине...даже я не знала зачем...приходит приносит погремушку и положил в гробик ...его закалатили и опустили...
А у нас даже фото нет чтобы на кладбище повесить...и дома в рамочку поставить....вот такие были первые роды и воспоминания о них...


Немного погодя мы пришли в центр генетики Красноярска нас проверяли всяко разно и сказали случайность не могло быть у вас детей с пороком сердца...ну типа успокоили...
Потом как то поехали мы в отпуск и в этом отпуске и получилось что мы зачали дочечку Леночку...да добавлю до зачатия я и муж пили витамины, фолиевую кислоту и т.п.... беременность шла хорошо таксикоз был небольшой...родила в срок практически на 10 дней раньше....родилась Ленуля 19-35...4 мая 2004 года с весом 3370 и ростом 54 см...а на 3 сутки услышали шумы в сердце и в результате после обследований порок сердца....самый простой но порок...после чего мы пошли в тот центр генетики котрые в один голос кричали что больше не повторится такого...что больше не будет у нас детей с порокм сердца...а мы с мужем всегда хотели 2 детей а теперь так страшно... и так хочется я уверена у нас будет двое детишек тока когда это большой вопрос....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янтемира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 22:29     Ответить с цитатой

Железнодорожный роддом г. Красноярска, 4 февраля 2005 года.
Как я рожала.
Срок рождения ребенка врачи мне ставили 30 января. И уже с 1 января я начала бояться, что рожу раньше времени. У нас был заключен контракт на роды с ж/д роддомом. Но нас предупреждали, что если роды начнутся раньше времени, то они нас не примут, ехать придется во 2 роддом. А с 17 по 27 января ж/д роддом закрывался на помывку и рожать в это время не хотелось никак. Потому мы с мужем проводили воспитательные беседы с дитем, где объясняли, когда можно рождаться, а когда нет. Дите в очередной раз проявило покладистость (первый раз она была покладистой, когда перевернулось в животе в нормальную позу). Примерно числа с 27 же января родственники регулярно звонили и узнавали, не началось ли, чем, в общем-то, раздражали мою и без того неустойчивую психику. 31 мой гинеколог написала направление в роддом и велела ложиться как можно быстрее. Я ее беспокойство не разделяла. Мама велела мне есть бруснику, поскольку она приводит матку в тонус и стимулирует роды. Я ела довольно бодро, несколько раз. Но это не помогало. Какие-то боли внизу живота чувствовались, но они совсем не походили на регулярные и усиливающиеся. Чувствуя, что нервное напряжение вокруг меня растет, я позвонила врачу ж/д роддома Ирине Федоровне Колпак. Она легко сказала – приходи, там разберемся. Саша этому очень обрадовался. Вообще, его бы воля – я бы всю беременность в роддоме пролежала. Он и перед родами все мечтал меня поскорее на руки врачам сдать. А я его успокаивала, говорила, что даже если роды и начнутся, то в роддом надо ехать не сразу, дожидаться регулярности схваток и небольшого периода между ними. Ложиться раньше времени в роддом не хотелось. Почему-то я думала, что врачи сразу будут проводить стимуляцию. Но поскольку я верила в то, что врачи в ж/д больнице очень хорошие (не зря же мы выбрали именно этот роддом!), то решилась им довериться и 2 февраля Саша отвез меня в больницу. Странно, но когда я уже переоделась, когда принимающая медсестра уже записала все мои данные, короче, когда пути назад уже не было, Саша вдруг посмотрел на меня растерянно и сказал, что ему страшно меня здесь оставлять. В палате было спокойно. Соседки в душу особо не лезли, они лежали на сохранении. Телевизор, книжка – лежи себе, отдыхай. Врач Глызина Юлия Николаевна меня осмотрела, уколы назначила, процедуры. Очень, кстати, обаятельная женщина, я еще на недельных курсах подготовки к родам ее полюбила. После обеда и Ирина Федоровна приходила. Посмотрели меня на кресле, сказали, что процесс размягчения шейки матки идет, ни сегодня, так завтра рожу. Торопиться, сказали, не будем. Ирина Федоровна, ощупав мой живот, сказала, что ребеночек маловат. На УЗИ меня отправили на следующий день. УЗИ показало, что все хорошо, ребеночек не страдает, вес 3 кг плюс-минус 200 грамм. Подтвердили, что девочка. Видеть мне никого не хотелось. Но мне все звонили. А мама все рвалась приехать и чего-нибудь привезти! Хотя кормили в роддоме как на убой. И даже салатиками иногда! Что я, как истинная салатная душа, очень даже оценила. 3 февраля роды не начались. Я пересмотрела все передачи по телевизору, мне ставили капельницу, я то спала, то читала, но приближение родов никак не чувствовалось. И врачи ничего не предпринимали по этому поводу. Вечером, уже собираясь спать, я стояла у окошка, из которого как раз видно церковь железнодорожной больницы. Очень красивая, кстати, церковь, с подсветкой. При белом зимнем пейзаже этот синий свет фонарей и купола церкви действуют очень успокаивающе. Я разговаривала с ребенком – просила его на свет появиться. А потом еще и Богу помолилась. Для меня, конечно, так и останется неясным – или это Бог мне помог, или ребенок у меня действительно такой покладистый и послушный, или просто срок пришел, но 4 февраля 2005 года роды начались.
Правда, получилось у меня все почти как в анекдоте. Женщина в родовой палате обращается к соседкам: «Девочки, я как начну рожать, вы меня разбудите, ладно?» Утром меня разбудила Ирина Федоровна. Она пришла на работу и решила проверить мое состояние. Посмотрела на кресле, осталась довольна, в очередной раз сказала, что вот-вот рожу, и отправила меня обратно в палату. Я еще повалялась в кровати, надеясь уснуть, но уже началась утренняя суета – процедуры, завтрак, обходы врачей, и это поспать мне не удалось. Я умылась, с удовольствием сходила на завтрак (как потом я об этом жалела!!!) и хотела почитать, но какие-то боли внизу живота не давали мне покоя. Самое смешное, что я даже и не думала, что так начинаются роды. Я несколько раз бегала в туалет, полагая, что так нехорошо подействовал на меня кефир, который я выпила за завтраком. Потом меня несколько раз вырвало. Тут я уже засомневалась. Пришла к девочкам в палату и жалобно так сказала: «Что-то плохо мне!» На счастье, именно в этот момент к нам в рамках обхода пришла Юлия Николаевна. Она подозрительно посмотрела на то, как меня рвет и уверенно сказала: «Да ты ведь рожаешь!» Я была в шоке! Юлия Николаевна велела мне идти в кабинет, чтобы она могла посмотреть меня на кресле. Я пыталась осознать, что все уже началось. Мне все-таки до конца не верилось. Но после осмотра на кресле последние сомнения пропали. Юлия Николаевна велела мне идти на клизму на первый этаж и в родовую. Клизма, понятное дело, процедура сама по себе не очень приятная. У меня все усугублялось тем, что меня довольно часто рвало. И ведь во всех книжках пишут, все врачи рекомендуют, на всех курсах предупреждают, что есть перед родами не стоит, что для всех спокойнее, если желудок матери пуст, но я же с утра-то не знала, что рожаю! Вот когда недобрыми словами я вспоминала вкусный завтрак! В общем, процедура с клизмой длилась довольно долго и была малоприятной. Медсестра, которая должна была меня контролировать, даже беспокоиться начала. Тем не менее, в 12.00 я зашла в родовую палату.
К этому моменту я уже была довольна утомлена. Хоть я и ждала родов всю последнюю неделю, началось все как-то неожиданно. Потому я очень обрадовалась, когда обнаружила, что в родовой палате есть кровать. Мне очень хотелось лечь и отдохнуть. Но сначала меня осмотрела Ирина Федоровна. Проткнула мне пузырь и сказала, что все идет прекрасно. Очень порадовала акушерка Елена Пантелеевна. Я почему-то именно так себе и представляла настоящую акушерку – спокойной, уверенной, округлой, доброжелательной, но строгой. Врач и акушерка посоветовались и выключили мой сотовый телефон. Что, кстати, было, несомненно, к лучшему: меня никто не отвлекал от процесса деторождения :D Почти все свои схватки я пролежала. Если я пыталась вставать и ходить, как учили, то меня начинало подташнивать, голова кружилась, и никакого облегчения не чувствовалось. А лежать было хорошо.
В соседней палате родила девушка. Ее муж пришел в детскую с ребенком, чтобы медсестра провела необходимые процедуры. Он выглядел очень счастливым и улыбался мне через стеклянную перегородку. А я улыбнулась ему в ответ всепрощающей улыбкой святой мученицы. :D
Медперсонал не оставлял меня надолго одну. Примерно каждые 15 минут приходили то врач, то медсестра, то акушерка. Подбадривали, хвалили, успокаивали, давали советы о том, как переносить боль во время схватки. Так что об отсутствии мужа я не жалела, внимания мне было предостаточно. Что касается боли во время схваток – то ли я ожидала большего, наслушавшись рассказов бывалых мам, то ли мне просто повезло, но, должна с уверенностью заявить, что в моей жизни бывали боли и пострашнее. В перерывах между схватками мой уставший организм все время норовил уснуть. Мне все время приходилось заставлять себя проснуться. «Что вы делаете!- мысленно твердила я закрывающимся глазам.- Я ведь рожаю! Спать нельзя! Надо быть активной участницей процесса!» Из-за этой постоянной борьбы мне никак не удавалось посчитать время между схватками и длительность самих схваток. И еще я не могла четко сказать, когда закончилась одна схватка и началась другая. Когда я сказала об этом Ирине Федоровне, она удивилась, но настаивать не стала. Тем временем, процесс у меня шел довольно быстро. Осмотрев меня в очередной раз, Ирина Федоровна сказала, что уже пора на стол. Я осторожно вскарабкалась, а дальше все завертелось очень быстро.
Пожалуй, эту часть родов я помню хуже всего. Я старалась слушать врачей. Но оказалось, что тужусь я совершенно неправильно. Мне казалось, что вокруг очень много народу. Медсестра, которая втыкала мне в руку какие-то иголки, акушерка, которая помогала мне правильно дышать, Ирина Федоровна, которая регулярно слушала тоны ребенка, еще одна врач, которая все время предлагала сделать разрез промежности. Я ослабела еще больше, но не от боли, а от усилий. И все-таки, правильно тужиться не получалось. В итоге, мне сделали разрез промежности, чтобы избежать разрывов. Ребенок родился! Было 14.00!
В первый момент я увидела что-то сине-серо-розовое, шевелящее конечностями, вызывающее ассоциации со спрутом. Но потом разглядела ручки, ножки, глазки, мокрые черные волосики. Она была прекрасна! Я обессилено пробормотала что-то типа «Это я что ли ее родила?» Врачи потребовали от меня назвать пол ребенка, и я счастливо выдохнула «Девочка!». Хотя два УЗИ из четырех сообщали нам, что дите у нас женского пола, я почему-то до конца не верила. Но теперь-то все сомнения отпали! У нас была самая замечательная девочка! Ее положили на живот всего на минутку, а потом унесли на процедуры. Ирина Федоровна спросила про имя, и я гордо озвучила результат наших 6-месячных дискуссий – Елизавета. Я даже почувствовала себя солиднее – мамой Елизаветы.
А дальше все опять было тихо и спокойно – отошел послед, мне зашили разрез, девочку обмыли. Я, наконец, наслаждалась покоем. И опять попыталась уснуть :D . Где-то в коридоре звонил телефон, и я слышала, как дежурная отвечала, что я уже родила и называла заветные цифры 3050 и 53 – рост и вес ребенка. Потом мне принесли девочку, приложили к груди и мы были вдвоем. Через какое-то время нас перевезли в палату, где нас уже ждали соседи – мама Лена и дочка Полина, которая оказалась младше Елизаветы на час. Мы с Леной были счастливы и торопились поделиться впечатлениями.
За все время пребывания в роддоме я ни разу не была разочарована персоналом! Звание «Больница, доброжелательная к ребенку» ж/д роддом полностью оправдал! Нас просто искупали в доброжелательности! Начиная от врачей, и заканчивая уборщицами, все были исключительно милы! Особенно порадовал доктор Булгаков Евгений Владимирович, врач-неонотолог, который внушал мамочкам всего одну важную рекомендацию – главное для ребенка быть рядом с мамой и хорошо кушать, а остальное все приложится. И на все наши мамочкины страхи он с улыбкой отвечал, что это все нормально, это все пройдет. У нас, по крайней мере, так и получилось впоследствии :D
Долго нас в роддоме не задержали. Елизавета родилась 4 февраля, а уже 8 февраля, сделав все необходимые прививки, нас выписали. Наше дальнейшее знакомство с миром проходило в уютной домашней атмосфере :D
Хочется сказать всем тем, кто еще не рожал: не верьте тем, кто говорит, что роды – это страшно и больно! Роды у всех проходят по-разному, и у вас все будет замечательно! Радость, которую вы испытаете при виде маленького и беспомощного, но такого прекрасного и уже любимого человечка, заставит вас забыть о всех перенесенных трудностях! А первый год жизни ребенка принесет столько удивительных открытий и событий, что о жизни без ребенка вы будете вспоминать как о скучной и однообразной! :D

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_106
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Tanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:00     Ответить с цитатой

Привет, вот мой рассказ о родах.
У меня два сына, обоих рожала в пятом роддоме, т.к. у меня отрицательный резус - таких туда отправляют
Первого рожала в 1995 году, мне 19 лет было, не соображала ничего. В общем родила за 8 часов, на период схваток усыпляли, потом подстимулировали, делали разрез - результат: у ребенка травма, правда слава богу последствий сильных нет, но мелкие неприятности типа внутричерепного давления остались. У меня после родов был эндометрит, выскабливали. От первых родов впечатления самые неприятные.
Второго рожала в 2005 году. Приехала в роддом до схваток, т.к. три дня перехаживала, а с моим резусом этого нельзя. Меня посмотрели, сказали шейка готова и можно рожать. Через полчаса начались схватки. У меня даже путем анализы не успели взять, пока туда-сюда по кабинетам ходила, стало совсем "хорошо". Забрали в родовое, там сказали - открыти полное - можешь рожать, прокололи пузырь. В результате через 1ч.45 мин на свет появился малыш 3650, 58 см. У меня ни одного разрыва, ни даже трещинки. Через полчаса к нам приехал папа (я его на роды специально не взяла) и первым взял малыша на руки. У меня была отдельная родовая, с душевой кабиной. Через два часа после родов предложили помыться, я обмылась как могла, поцеловала папу, который малыша держал и пешком пошла в палату. Через 5 дней нас выписали. Так что о вторых родах впечатление самые положительные (рожала бесплатно).

опубликовано http://sibmama.ru/index.php?p=rody_528
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 807
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 22:12     Ответить с цитатой

Решила тоже написать, пока лялька спит. Переехали мы на Взлетку перед родами, пошла в здешнюю консультацию - Шатрова меня отправила в роддом, толком и не посмотрев, и лежала я там задрав ноги 10 дней, все ждала... В патологии лежала бесплатно в пятиместной палате, весело было, теперь даже во снах снится, пообщалась с коллегами по "цеху". Хотя пока там лежала, ныла всем, что скучно, а сейчас опять бы в то время... В общем, приехали мы туда 16.01 в 16.00 нам отправили назад, сказав, что врачей уже нет, приезжайте завтра с утра! И я так обрадовалась, так как страшно боялась больниц и родов! Приехали 17.01, в 14.00 меня осмотрел врач сказал, что все нормально открытие 2 см. Я обрадовалась, думаю, все завтра рожу! Не тут-то было! Там полпатологии лежит с двумя сантиметрами...
Врач у нас была очень хорошая, мне она очень нравилась и я непременно хотела рожать у нее, но как-то не могла предложить - стеснительная. 19.01 отошла пробка, я опять думаю:"Все,РОЖАЮ"! И опять тишина! Пришла врач и сказала, я дежурю в воскресенье (а был четверг) "так что я вас жду!" Я с ней поговорила о платных палатах и о присутствии мужа на родах. «Палаты от 4.500 а муж на родах может присутствовать бесплатно.» И я начала настраиваться на воскресенье. И ничего! Опять ничего. Полпалаты уже родило, а я как истукан! Хотя срок был-то 25, но я была твердо уверенна, что рожу 18 января. Врач, сказала, что лучше если роды начнутся сами. Теперь ее смена 26.01. С понедельника с вечера у меня что-то начало внизу живота потягивать, каждую ночь я ложилась с мыслью, что начнется! Ушла еще одна девочка! Настал мой срок_25.01. Я уговаривала врача, посмотреть меня на кресле, но она не в какую, говорит, пусть начнется само, если нет, то завра пойдешь со мной!!! :-P Думаю, теперь надо дожить до завтра, на всякий случай спрашиваю, кто дежурит сегодня в родовой: "Зав.паталогией Ирина Федоровна" Я вбегаю в палату и торжественно произношу, что сегодня рожать тоже можно.
Ночью ушла еще одна девочка...
А я нет...
Наступил четверг. После обеда что-то тянуло в животе, я начала прислушиватся, вроде же срок, да и НАДО МНЕ сегодня!!! В 16.00 посмотрели на кресле. Заключение "Да ты уже рожаешь!" УРААААА! Хотя никаких признаков.
-Что мужу можно звонить?
- А ты хочешь?
- У вас совета спрашиваю
- Это не очень красиво, давай лучше ему позвоним, когда уже ребеночек будет рождаться.
- Ага.
На том и порешили.
Повели на первый этаж. Побрилась я сама перед этим торжественным днем, и вообще в порядок себя привела. А клизму сделали, и как оказалось не зря! Пошла в родовую, и испугалась, там так кричали. Я разворачиваюсь и ухожу обратно: "Ты куда?" "Мне еще рано, у меня ничего нет!" Подключили КТГ, схватки через 5 минут, но очень слабые. Открытие 5 см, проткнули пузырь. И вот тут понеслось!!! Потом опять кресло. Раскрытие 7 см. Рожала в общем-то немного 3ч 40 минут, но было больно. Как будто живот выкручивают, или как будто судороги, как в ногах, только в животе. В общем, я их там видать достала, кричала, чтоб мне сделали анестезию, а мне сказали, что уже ничего не поможет. Кстати когда болтаешь, отвлекаешься и вроде нет так больно, я поэтому и молола всякую чушь. «Мужу звоним?», а я «Даже если позвоним, я сказать ничего не смогу!». И рожала я без мужа!
Потом эта дурацкая кровать, мне говорили, что не правильно тужусь, послушали, а там что-то с сердцебиением, сделали разрез, я даже не заметила. В общем родила! Ух! Врач сказал «22.40. Ой, носик кривой! Но это потом исправится ». Пришел детский врач дал добро, чтобы положить на грудь. Мы так и лежали, пока меня зашивали. Зашивали совершенно не больно, все время спрашивали «Не больно?», потому что я стонала, а я от кайфа стонала, что все кончилось. Такого облегчения никогда в жизни не испытывала.
Детку обмерили 55 см., 3330гр. 8/9 по Апгар.
Приложили к груди, а потом ее в детское, а меня в двухместную палату. И тут у меня началась эйфория, я давай всем звонить. Потом пришла врач, и объяснила почему сделали разрез. И только на след. день я отдала денежку. Самое ужасное в бесплатных палатах – кровати!!! Особенно, если мамочка со швами... Не понравилось детское отделение, отношение к детям: могли забросить детку в палату, когда там никого нет, и хоть заорись, еще чуть ли не упрашивать приходилось, когда на процедуры надо было. Правда одна смена там хорошая была. А в общем, все послеродовое отделение не понравилось! Грязно в туалетах, душа нет, у кого что спросить не знаешь, я как раз на выходные попала, так совсем стремно. Выписали на пятый день в сорокаградусный мороз!!!

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИВЕР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.06
Сообщения: 2
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 15:39    Заголовок сообщения: роды Ответить с цитатой

Мой рассказ называется - как мы рожали Викулёшку.
Рожали мы (почему мы? потому что с мужем) в железнодорожном роддоме. Крайний срок у меня был 19.02.2005. В пятницу, 18, приезжаю к гинекологу, рожать и не помышляю даже, она говорит ложись, полежи, если что будем 21 стимулировать. Я правда заранее вещички с собой прихватила. На утро, часов в пять, начало тянуть спину. А я ж дура, дурой :eek: , не знаю толи говорить кому чего, толи нет, думаю живот же не болит ни сколько. Наверно до девяти промаялась, пошла жаловаться. В общем в одиннадцать клизму поставили (кстати на счет клизмы, маленький совет – не надо ее ставить дома, как советуют некоторые врачи, роды могут начаться практически сразу, правда не в моем случае), в родовую выгнали, и только тогда позвонила мужу. К часу он приехал. Схватки у меня еще редкие были, в основном спина болела. И ходила я маялась до девяти часов вечера, то мне было жарко, то мне было холодно, аж колотило от холода, хотя в больнице очень тепло было. Если бы не муж, не знаю как бы перенесла все, он мне и спину массировал, и висела я на нем, потому что ноги устали ходить из угла в угол, стульчик правда был, с дырочкой, как унитазик, только сидеть не могла и не хотела. Была у меня в этот момент одна единственная мечта – после родов уснуть и чтоб меня никто не трогал, и спать, спать. Еще один совет – взять с собой водичку без газов, типа бонаквы, там пить не разрешают, а рот пополоскать или масенький глоток сделать из-под крана страшно. Родила я в 9.25 дочурку Викулю, вес 3700, рост 56. Дочу посмотрели, «заценили» и папе в коридор отнесли (его в коридор выпроводили на время родов), он там даже прослезился. Меня в порядок привели и их впустили. Самое интересное, спать не хотелось вообще, такая бодрость по всему телу, легкость, как будто и не было ни чегошенки. Папа еще с нами побыл два часика и домой поехал, меня в палату увезли, дочу в детскую. Утром мне ее обратно вернули, и уже не забирали. В роддоме мне понравилось, чистенько, кормят хорошо, душ есть, туалет с биде. Палата двухместная, телевизор, холодильник, стол, стулья (кушать в палату приносили), раковина. Ребеночка сдашь в «камеру хранения», в душ на ночь сбегаешь и опять вдвоем. Пробыли мы там не долго, 24-го нас уже выписали. Перед выпиской прививки поставили, меня на узи сгоняли, и выпроводили. Вобщем нам понравилось, хотя это лично мое мнение, некоторым я знаю там не нравиться. Правда я на сохранении на Кутузова лежала (вот клоповник, так клоповник) бр-р-р :evil: , может поэтому для меня жд роддом раем показался, больше опыта в больницах у меня нет, слава богу. К тому же с результатом оттуда вышла премиленьким, весом в 3700. Грех жаловаться, вон бегает уже, шкодит. Нам один год и три месяца уже. Вот такой у меня оптимистичный рассказ получился. Желаю всем маленьких бегающих радостей и счастья. :-P

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_446
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Тема разделена администратором сайта. Здесь будут только рассказы о родах.
Прошу все отзывы, комментарии, советы, пожелания и вопросы писать в теме:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=28150
Надеюсь на понимание. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 21:14     Ответить с цитатой

Хочу поделиться и я своими ощущениями.
Срок поставли мне на 18.06.2006. Беременность протекала хорошо. Я наслаждалась этим состоянием. Четвертого июня у меня начаа отходить пробка и мне как-то стало тяжело. Ходила - маялась просто. Все просила сынулю поскорее родиться. 10 июня праздновали день города. И вечером мы со сверком поехали посмореть фейерверк, простояли два часа в пробке на мосту. Приехали домой, я только сходила в душ и к мужу под бочок завалилась. Как вдруг что-то в животе ЩЁЛК и побежали мои воды. :lol: И ни одной схватки! Я мужу: "Поехали рожать!". У него глаза по пять копеек, заявляет: "Меня трясет! Мне страшно!" А я такая веселая, мне легко и хорошо. Наивная! :D В общем в три ночи мы приехали в ж/д роддом. Пока меня оформили, поставили клизму... Четыре часа ночи. Привели меня в родовую №1. Проснулись врачи, давай меня смотреть. А раскрытия-то и нет! :shock: Врач решила поинтересоваться: "А вы уверены, что это у вас воды отошли?". А что еще может литься из меня уже как полтора часа? :cool: До семи я лежала под капельницей, стимулировали. Посмотрели - раскрытие даже меньше 1 пальца. Дали мне поспать чуть-чуть, помню только как в бреду схватки накатывали и я кричала. В восесь я проснулась окончательно, в пол девятого смотрят - все также. Опять стимулировать. Вот тут-то я и накричалась. И "мамочки", и "умираю", и "да чтоб я еще раз....". Сышала только, что врачи спокойно себе чай где-то рядом пьют. Обидно, блин! Так пить хочется! :evil: И вдруг на какой-тот схватке, около одиннадцати часов утра я захотела жутко в туалет по-большому. Мысль была одна: что за ерунда, мне же клизму сделали. Через десять минут пришла врач, я ей сказала про свое желание. Она меня посмотрела и с удивлением воскликнула: "Ты когда успела! Ты же рожаешь!" Меня быстро переложили на родовой стол. Наставии кучу уколов. За три потуги я родила головешку. А потом ПЛЮХ и вывалилось все тельце. Звездочка родился! На Троицу. Пока вытаскивали детское место и меня зашивали. Пришла детский врач. Поколдовала немного над сыной. И мне сообщили: вес 2520, рост 48 см. КРОХА! :roll:
К груди мне его не приложили, т.к. врач не разрешила, положили его под лампу. Через полчаса примчался счастливый папочка! И мы вместе дали сыну имя: Егор Александрович!
Выписали нас только на седьмой день. Т.к. мы были маленькие и плохо набирали вес. Сейчас мы дома. Растем и радуем маму.
В итоге бы хотелось скаать ж/д роддому СПАСИБО!
А всем будущим мамам пожелать легких родов и здоровых малышей!

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_447
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funtik+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Роды в 5 роддоме Ответить с цитатой

Решила поделиться впечатлением от родов, хотя собственно как то все быстро прошло (или мне сейчас так кажется?).
В консультации меня направили в 5 роддом в 38 недель. Причины? Первые роды в 33 года, отрицательный резус и старение плаценты. Больше ничего не смогли выискать :), беременность протекала хорошо, никаких проблем не было, анализы хорошие. Но врачи решили подстраховаться, я их понимаю.
Вопчем никуда я не поехала, решила дождаться мужа (который был в командировке) и родов самостоятельно. По УЗИ срок поставили 7 июня.
7 июня конечно нифига не произошло :eek: у моей мамы чуть ли не истерика началась, какая то знакомая рассказала ей про свою дочь, которая лежит уже несколько дней в роддоме (у нее было предлежание плаценты). Мама естественно решила, что у меня схожая ситуация, ну и чтобы ее успокоить, пришлось ехать сдаваться.
Мест в предродовом отделении не оказалось (ураааааааа! :D ) и мы поехали с мужем домой. Сказали приезжать 13 июня, ну а, если вдруг приспичит, то раньше.
И представляете! Приспичило таки! :)
9 июня где-то примерно в 10 вечера начались слабенькие схватки, я даже и внимания не обратила, они и раньше у меня были. А вот в 12 ночи началось основное шоу! Я так понимаю схватки были довольно сильные, потому что промежутки между ними были 3-5 минут.
Я столько раз читала о предвестниках родов: понос за 2-3 дня, отхождение слизистой пробки, отхождение вод ну и т.д.
Ага! Щас!
Понос у меня начался во время схваток, ощущения непередаваемые я вам скажу :wink: Я давно решила, что клизму и бритье лобка сделаю дома. Поэтому в перерыве между схватками еще и делала клизму.
Муж без конца спрашивал, когда же скорую вызывать. А какая мне скорая? Понос у меня ...блин :D
В общем протянули мы до полчетвертого утра, это грязное дело. Потом вызвали скорую. Лучше бы мы вызвали такси... Я наивная думала, что в скорой лечь можно.... Скорой на вид было лет 40 - не меньше, сидела я там на лавочке, вцепившись за верхние ручки, напоминая себе при этом Кащея Бессмертного на цепях. И смешно и больно :) ну и потом все по графику: приемный покой, потом с мужем пошли в родовую (он переоделся конечно).
Я то думала, что мне еще часов 5 точно мучиться, раз роды первые. Положили меня на кровать, а я все смотрела на кресло, думала заставят туда карабкаться, врач меня осмотрела, подставила лоток, я даже не сообразила зачем - это она мне пузырь проколола, полилось что-то тепленькое. Говорит - тужься! а я даже и не сообразила для чего. Оказывается мы явились на полном раскрытии. Я естественно все неправильно делала, а врач меня торопит, говорит - мне в операционную надо. Хорошо муж вмешался и сказал, чтобы дали мне передохнуть. Потом пришли акушерка и медсестра (врач убежала) и стали "обряжаться". Муж поинтересовался чего это они делают, они говорят - роды сейчас принимать будем.
А мы и не поняли с ним - два переростка :D , что уже роды начались. Теперь я уже тужилась правильно и, наконец, доча выскользнула, как рыбка и сразу закричала :) (5.20 утра).
Мне положили ее на живот и прикрыли одеяльцем. Она там тихонечько кряхтела и шевелилась (меня при этом зашивали, немного порвалась, славу богу промежность не рассекали). Затем приложили к груди - молозиво пососать. После этого дали новоиспченному папе подержать. Не помню даже сколько мы там пробыли.
Потом папу домой отправили, а меня на каталку - повезли в палату.

Иммуноглобулин у них в наличии был, но мне не ставили, доча оказалась тоже с отрицательным резусом.
Да! Девочки, кто будет рожать с мужем, будьте готовы, что в его присутствии вас будут расспрашивать обо всех интимных подробностях и заболеваниях. Судите сами - надо вам это или нет.
Ну вот собственно и все :). Не все так страшно оказалось, как представлялось.
Правда, в моей бочке меда, оказалась ложка дегтя. Через две недели поднялась температура (я сразу поняла в чем дело) - оставили кусок плаценты. Меня чистили и поставили кучу капельниц. Ну это уже мелочи жизни :) Главное доча здорова, ну и мама... теперь тоже.
Удачи всем! И будьте уверены в собственных силах! :wink:


http://sibmama.ru/index.php?p=rody_448
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вальда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 18:50     Ответить с цитатой

Уфф!! Вот и я "созрела" явить общественности свою историю о родах...
И хотя нам уже почти годик решаюсь сделать это только сейчас.. даже не могу объяснить точно почему...
Пряничная беременная

Ко Дню Рождения Сына посвящается

Быть Мамой - это Невероятное Наслаждение. Теперь уже, оглядываясь назад, понимаю, что эта параллельная доселе жизнь была рядом, просто я в нее как-то особо не вникала, не интересовалась, жила, как, наверное, многие сейчас, стереотипами о беременности, родах, жизни новорожденных.
Начиналось все с простого привыкания к мысли о том, что я беременна и могу стать мамочкой: признаюсь, гуляли смешанные чувства – неуверенность первая наверное из них. Ждала, прислушивалась к себе насколько мне это близко и насколько стабильно мое желание иметь Малыша. Дозрев, поехала отдыхать в Таиланд, чтобы набраться сил, за Подпиткой Моего Желания, Отдыхом, и Впечатлениями. Путешествие получилось Отличным и… прибыв домой и соскучившись по своим «Президентам» решила собрать своих девчонок в сауне за чашечкой чая с печенюшками. И, естественно в какой-то момент, поделилась с ними о планах иметь ребенка, получила отклик, как уже у опытных мам, так и тех, кто также как и я имеет желание «начать новую жизнь с малышиком». Я озвучила, что хотела бы в ближайшее время стать Мамой Очаровательного Сына, похожего на Папу.
Обменялись новостями, помечтали, построили планы и окунулись в обыденную жизнь снова.
1 марта у моей подружки родился сын Егорка Алексеевич и она, набравшись смелости, позволила посетить её в роддоме на второй день после родов. Увидев это Неземное Создание, мирно спящее на груди Марьи, у меня «зашкворчало в груди» и растаяло что-то нежное. Тогда я еще не знала, что уже Беременна.
Первым почувствовал наступление беременности Наш Папа, заметно волнуясь, что с ним никогда не было, поинтересовался, а случайно не беременны ли Мы. Вот тут меня и захватили Мысли, что действительно, а вдруг?!, и я стала прислушиваться к себе, куча противоречивых мыслей роилась в моей голове и я пришла к одному выводу, что если это окажется ложным предвестником интуиции Нашего папы, то я невероятно расстроюсь и мне захотелось окунуться в «переживания и наделить себя статусом «БЕРЕМЕННАЯ».
2 марта тест показал две Заветные полосочки- это теперь Наша Домашняя Реликвия - Первая Информация от Моего Малыша -дал знать, что вот Он я , уже Существую в виде двух параллельных линий.
Противоречивые Чувства Волнения, Радости, Тревоги - совершенно полярные порой одолевали меня. Рванув в Любимую Клинику «Бионику» мой врач Марина Рашитовна направила меня на УЗИ, где я «нос к носу», что называется, столкнулась с действительностью, а именно Моим Крошкой- пока в виде точечки, но это настолько меня привело в Трепет, что невольно полились слезы, Вот Оно, Свершилось, и я уже вижу своего Ребеночка пусть пока и в столь экзотичном виде.
И, началась совсем иная жизнь. Кратко если сказать: на Одном дыхании пролетела вся беременность. Состояние Эйфории и ощущение, что в тебе Постоянно светит Счастье было Моим неотъемлемым Спутником с тех пор. Порхалось, Леталось, Улыбалось. Удивительным для меня стало, что появилась потребность больше ходить, двигаться и Мы, уже вдвоем, стали ходить на Столбы, постоянно раза 2-3 в неделю, обычно по утрам, когда просыпается Солнышко, начинают свою активную жизнь бурундучки и белки, когда дышится просто потрясающе. Кстати я заметила, что потребность в столбовском воздухе стала для меня неким наркотиком, потому и тянуло туда подышать 
Мы сделали еще 4 УЗИ, которые записали на CD-диски и теперь у нас имеется помимо первых фотографий сына еще и видео сыночки у мамы в животике. Несчетное количество раз просматриваемое, всем показываемое. Вот сколько раз делала УЗИ столько раз и лились слезы от Счастья. Желание обнять Своего Солнышку, Ощущение его беззащитности и Мое зарождающее чувство Материнства охватывало меня всякий раз.
Ах, да.. совсем забыла рассказать, исправляюсь: в 12 недель Нашей Совместной жизни на УЗИ я узнала и увидела, что будет Мальчик. Описать Мой Эмоциональный Взлет просто словами невозможно, Исполнилась Мечта, зародился Сын - У Меня получилось!!! Фейерверки внутри меня не стихали, радуясь столь Потрясающей Новости, мне даже казалось, что со стороны у меня искорки в глазах отсвечивают от Внутреннего Салюта в Честь Моего СЫНИШКИ! Папе позвонила первому, потом Маме … да всем хотелось рассказать о Своем Исполнении Желания!
Резко возросла Потребность в информации, взахлеб читала журналы, просматривала сайты в Internet, засиживалась на Форумах Мамочек. Впитывала в себя как губка все, что волновало и заботило - готовилась в общем. Теперь я как сундучок с ценным Грузом, опытная и начитанная! С Превеликим удовольствием ходила по детским магазинам -открыла для себя Мир детских принадлежностей -все это приводило меня в Неописуемый Восторг и я превратилась в Транжиру, которая хочет все Только Самое Лучшее для своего Сыночки!  Составлялись списки необходимого, чтобы ничего не забыть (водится такой «грешок» за беременными говорят).
Разузнала про курсы в городе, познакомилась с Докторами, побывала в «Виталене» на занятиях в 4 недели - среди «солидных» по срокам мамочек я чувствовала себя неловко и чтобы хоть как-то быть причастной к ним клала руки себе на живот для убедительности и внушительности моего, пока еще отсутствующего, животика. 
Ах, Мой Животик! Как же я по нему Скучаю! Это был Кайф! Ровненький, четкий, аккуратненький! Как же я обожала его наглаживать и разговаривать с тем, кто внутри этого «теремка» живет! А как Мы дома Танцевали и выкаблучивались перед зеркалом, как перебирали наряды и каждый раз тщательно готовились к выходу из дома…. мм-ммм. Я потом даже пару раз всплакнула, не удержалась, в конце беременности, не желая расставаться так быстро с пузиком.
Теперь расскажу о том, что стало Главным для меня. Во-первых поддержка со стороны Любимого персонала «Бионики». Несомненно курсы перевернули Моё представление о беременности, родах. Отдельная Благодарность Моему Обожаемому Всем Сердечком Психологу. Юличкин вклад в мое Состояние был Ошеломляющим, Необычным и Несказанно Полезным. Мы с сыночкой настолько расположены к этой очаровательной Девушке, Настолько сроднились и Влюбились в нее, что даже сейчас трудно представить как было бы без этого Человечка в столь Значимый для нас период! Психокоррекция произвела в нас Невероятные изменения! Многое стало Понятным, Прочувствованным и Ощутимым! Сейчас уже Однозначно Понимаешь, что работа с психологом в период беременности –это вклад в заведомо Успешные Роды, вернее )) День Рождения Твоего Ребенка.
Кстати именовать нас Пряничной беременной ее рук дело! 
Отдельно Хочу Сказать о Нашем, тоже ставшим Настолько Близким и Родным Докторе.. да что там Докторе, Совершенно Очаровательнейшей и Прелестной Девушке с Озорными Глазками и Лучезарной Улыбкой -Ольге Александровне Гуль. Без её помощи, поддержки и Самое Главное Спокойствии и Уверенности мне бы было очень тяжело в родах. Её умиротворённость и Выдержка оказали Нужный Настрой и Внушали уверенность, что все будет Хорошо и, что все я делаю правильно -Это Очень Важно, когда рядом с тобой не растерявшийся и не паникующий человек, а Знающий, Умеющий и могущий Правильно и Грамотно себя повести человек, которому ты ДОВЕРЯЕШЬ!
В подготовке к важному событию были закуплены Шарики, дома поджидал тортик и шампанское для гостей.
РОДЫ
Где-то в 4-45 утра 14 ноября я не спала -был у меня выработан такой режим. С утра с 4 до 8 я не спала…смотрела, как правило, телевизор, читала журналы, встречала и провожала Любимого Мужчину на работу, заботливо напоив вкусным чаем. Так вот, проснулась, как всегда раненько утром и почувствовала себя .. как-бы это сказать.. не совсем уютненько.. было ощущение дискомфорта небольшого -я еще подумала, что видимо немного отравилась, как-то наплывами бурлило в животе. О том, что вот ОНО начинается даже и не подумала в начале. От нечего делать, чуть позднее, стала считать интервалы этих наплывов и удивилась их постоянству и регулярности. Они были совсем слабенькие и все же ощущались и были постоянны…Наш Папа утром спросил, все ли у нас в порядке не чувствуем ли мы чего-нибудь? Наш Папа всегда обладал и обладает Очень Тонкой Интуицией –как у него это получается до сих пор не знаю…И зарождение Нашего Сыночки сразу почувствовал и Его Рождение! Правда он у нас Паникёр и чуть что изображал сильную Обеспокоенность и хватался за сердце, охая и ахая, все ближе к сроку родов предлагая заранее лечь в больницу, что я стоически отвергала.
В общем, папа сказал, чтобы я съездила на всякий случай в Бионику и проконсультировалась у своего врача. В десять ноль ноль я была у Марины Рашитовны, которая и определила, что Всё.. началось и у меня уже раскрытие на три пальца…Я очень удивилась, потому, как до последнего предполагала, что это не схватки и если и схватки, то ложные. Мы вместе позвонили Ольге Александровне и договорились, что она выезжает ко мне домой. Мы встретились на улице и... пошли гулять…по скверику, на набережную, на которой встретили Очаровательнейшего Щеночка которого выгуливал папа с сыном и был этот Щенок Чудо, как Хорош и Очень Забавен! Насладившись Замечательным Днем и Приятной Прогулкой мы пришли ко мне домой, посмотрели фотографии, полистали журналы, посмотрели фильм (который долго лежал у меня в загашнике и был припасен именно для этого дня). Чувствовала я себя Отлично, настроение было превосходное! Постоянно ловила себя на мысли, что Удивительно все как-то.. Это должно случиться сегодня (как позднее оказалось чуть позднее ) и меня Охватывало Невероятное Волнение от предстоящей Самой Важной встречи в жизни! Я разговаривала со своим Малышиком, настраивала его на нюансированную со мной Волну! Когда схватки стали ощутимее я стала искать места и предметы для их «переживания». Лучшим для меня оказалось сидение на шаре ярко желтого цвета в пупырышках на котором я выписывала нечто напоминающее знак бесконечности. Было уже достаточно темно, однако свет мы не включали. Очень помогала музыка, я купила себе диск с релаксационной музыкой, очень Красивой, и, в темноте она как-то более Интенсивно, до глубины Души, пронимала. Кстати, когда Мы с сыной уже оказались дома после роддома Он по-особому реагировал именно на эти мелодии, вслушиваясь, насупливаясь, складывая губки трубочкой -Очень Удивительно и Забавно было это наблюдать! Это еще раз подтверждает, что наши детки, когда еще внутри нас, все Чувствуют, Ощущают и Слышат!
Продолжаю… Все это время пока шли схватки Ольга Александровна подбадривала меня, говорила какая я Умничка, гладила мою поясничку своими прохладными ручками -это было как Мороженое в жаркий день – очень востребовано!  Очень сильно на всём протяжении родов помогла дыхание -Это оказалось Очень Важным и снимало возникающие сильные ощущения схваток.
Если бы меня спросили, что такое схватки я бы ответила, что в моем представлении это напоминало полет бабочки (как-то ассоциации с распусканием цветка у меня не возникло). Она начинает взмахивать крылышками все интенсивнее и чаще, достигает высоты полета и плавно опускается. Мне даже нравилось наблюдать, воспринимать и ощущать как бы со стороны эти необычные ощущения. Да, безусловно, потом эти «взмахи крылышек» стали ярче, глубже, жестче и продолжительней, однако это была не Боль как таковая, во всяком случае, для меня, а как Неизведанное Ощущение, связанное с рождением! Эти схватки так кратковременны в жизни женщины, что хотелось их запомнить, впитать всю их полноту, полюбить, если можно так сказать! Пусть мои слова кто-то и подвергнет сомнению, однако именно так я и думала, другого в голову не шло, да и не надо было другого, негативного. Я рада, что мною это воспринималось именно так- Позитивной картинкой!
В часиков шесть заехал Мой Любимый Мужчина и когда увидел меня в процессе как говорится, Очень- преочень, мягко говоря, был Удивлен, что это уже «серединный процесс родов» слишком уж я выглядела, по его словам, Довольной и Спокойной. Он театрально схватился за сердце, охнул, поцеловал меня и пожелал нам Чудесного Рождения!
Около девяти вечера мы стали собираться в роддом, позвонили моему врачу Колпак Ирине Фёдоровне домой, которая, выслушав меня, высказала сомнение, что это настоящие схватки и что я слишком спокойно разговариваю с ней и сказала, чтобы мы, конечно же, съездили ради спокойствия в роддом, там меня посмотрят и если это действительно нужное раскрытие, она приедет.
Мы заехали к Ольге Александровне домой, она взяла одежду, чтобы переодеться в роддоме и .. направились в роддом. Признаюсь, тяжеловато было в машине ехать без «надежного» шарика и раза четыре меня «хватала» моя бабочка.  И тогда я усиленно дышала, что мне и помогало в тот момент.
Приехав в роддом, меня посмотрели, и в очередной раз все удивились моему Спокойствию, усомнились даже, что врач успеет приехать к моменту самого рождения, прокололи пузырь, что оказалось вообще неощутимым. Я переоделась, и мы направились в родовую.
С меня бежала теплая вода, мне было очень жарко и душновато и я сняла босотяпки и ходила босиком, а потом вдобавок ко всему открыла окно. Мне постоянно твердил заходящий персонал, чтобы я обулась и закрывали окно. Вдалеке виднелся Енисей, куча огоньков, которые создавали праздничное настроение.
Мне было неуютно, долго не могла найти нужную позу и место, и ощутила, как же мне не хватает моего мячика. Накануне я привезла в роддом точно такой же мяч, но оказалось, что уже в этот период родов сидеть на нем уже было нельзя. и я постоянно, как цирковая лошадь, нарезала круги по родовой и задирала ноги.
Пришла пожилая тётенька и в приказном тоне сказала мне смыть косметику с лица, а я так хотела предстать перед сыной «во всей красе».
Потом Ольга Александровна постелила на пол одноразовую клеёночку и тут я нашла позу, как мне легче переносить схватки. Как только схватка начиналась я падала на колени на эту клеёночку и растирала себе ноги, и рычала, жаль только, что наклоняться вперед было тоже нельзя и я напоминала себе Будду который сидит на коленях выпрямив спину, да еще и рычит, чем вызвала удивление персонала -я это видела по их глазам. А как схватка заканчивалась я снова поднималась и ходила, почти бегала 
Потом пришла Ирина Фёдоровна посмотрела меня и попросила операционную сестру принести аппарат позволяющий слышать тоны ребенка и диагностировать силу и длину схваток. Вот это было тяжело, лечь, пусть и на бок на кровать, и дать снять с себя результаты диагностики. Как прокомментировала их Ирина Фёдоровна схватки были не сильно интенсивными и слишком короткими. А осмотрев меня сказала, что головка пока не опускается и ушла. Потом пришла операционная сестра и поставила мне капельницу, это была уже пытка лежать на кровати без возможности встать и ходить. Я сколько смогла терпела и потом при поддержке Ольги Александровны все-таки встала хотя бы рядом с капельницей. Тут же прибежала пожилая тётенька, и стала достаточно жестко говорить о том, что такое поведение непозволительно и что надо лежать, что рука должна находиться в лежачем положении. На что я просто обняла Ольгу Александровну и молчала, не обращая внимания на ее слова. Та убежала, чтобы позвать доктора. Меня снова положили, осмотрели и … опять ничего, головка не опускалась. И опять это ожидание, я уже постоянно смотрела на часы и спрашивала долго ли еще осталось. Я лежала на боку и задрав ногу на плечо бессменной моей Поддержки Ольги Александровны и зарыв голову в подушку постанывала. Меня спрашивали, не подтуживает ли меня, и честно говоря, то, что я испытывала слабовато напоминало тужение. Я уже пыталась сама помогать и инициировать потуги, тужась на пике схватке. Наконец все засуетились и меня положили на родовую кровать. Потуги мне не удавались по команде, я просто не чувствовала схватки и дышала вообще не правильно выпуская воздух после вдоха, уже плохо, соображала. Тут Ирина Фёдоровна сказала мне, что все не очень хорошо, что тоны ребенка приглушённые и что если я сейчас я все не сделаю правильно, то придется прибегнуть к операции. Это меня резко охладило и еще увидев глаза Ольги Александровны и ее слова поддержки, что я молодец, взяла себя в руки. Я и сама не поняла, что произошло, мне только со всех сторон громко говорили давай тужься, головка ребенка уже здесь и что нельзя останавливаться, бабулька не сильно надавила мне на верх живота и тут уже все… ребенок родился. Случилось это в 00-25 ночи 15 ноября. Уф! В ту же секунду, откуда то взялись силы я вновь стала энергичной всматриваясь в то, что появилось из меня. Это оказалось слегка фиолетовенькое создание, совершенно беспомощное и очень волосатенькое. Мне приложили Это Неземное Создание к груди и Мы не могли насмотреться друг на друга. Комок подступил к горлу - это Действительно Неописуемое Мгновение. Мгновенная и сразу Безусловная и Всепоглощаемая Любовь к этому Маленькому и Очень Мужественному Мужчине.
Затем Ребенка унесли вытирать, измерять и прочее, а я уже вся была в нетерпении ощутить его снова рядом. Меня немного зашили, и вот это было больновато. Я попросила Ольгу Александровну посмотреть как там мой сынишка который лежал недалеко за стеклом соседнего помещения и она мне оттуда сигнализировала, жестикулировала и улыбалась, что все хорошо. Вскоре принесли Мою Лапушку и приложили к груди, он смотрел на меня своими бездонными глазенками, чмокал и сопел. Меня пробила дрожь и я никак не могла оторваться от созерцания Моего Мальчика.
Я успела сделать Подарок Моей, ставшей такой Близкой и Родной Ольге Александровне и минут через пятнадцать позвонила водителю сказав, чтобы развез Моих Врачей по домам. Я попрощалась со всеми и меня оставили вдвоем с сыной.
Я попросила только приглушить свет в родовой и оставшись вдвоем с сыной долго шепталась с моим Малышом, о чем именно, умолчу не взыщите.  Было Невероятно Спокойно, Умиротворенно и Сладко! 
Наутро прилетел Наш Папа с цветами, и я тактично, сославшись на процедуры, удалилась, оставив их вдвоем знакомиться. Это было очень волнительно, слезы наворачивались сами собой когда, вернувшись, я увидела КАК они смотрят друг на друга! Не шелохнувшись и не отрывая друг от друга взгляда. Они оказались так похожи и казалось смотрят на свое отражение, только один мА-А-Аленький совсем, а другой уже солидный Дядька. 
Вот так прошло рождение Моего Солнышки. Сейчас нам уже месяц, очень быстро летит время.
Мы Бесконечно Наслаждаемся друг другом, очень быстро растем, поправляемся и я хочу сказать, что наше взаимное трепетное чувство Любви теперь навсегда поселилось в наших Сердечках и стучит в унисон друг другу!

Опубликовано: http://sibmama.ru/index.php?p=rody_718
_________________
"
Лицом к Лицу, Глаза в Глаза, Сердцем к Сердцу и так на всю жизнь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Роддом №1. г.Красноярск. Декабрь 2006 года

После психологически сложной первой беременности(кровотечение, угроза, трижды госпитализация, постоянный прессинг врача по поводу проблемной беременности с возможным плачевным исходом ), ко второй я готовилась не столько физически, сколько морально. Аутотренинг – великая вещь! Всю беременность я заставляла себя к любому недомоганию относиться как нормальному явлению, требующему пары дней отдыха, и недомогания отступали. На каждую встречу с врачом я приходила со словами:”у меня всё хорошо”. Я честно признавалась, что практически ничего из выписываемого не пью и не принимаю, но если ей надо – пусть пишет в карточке, что считает нужным. Сама же я перерыла инет на тему «как подготовить шейку матки и организм к родам», дабы не повторилась ситуация первых родов – неготовая шейка, стимуляция, слабая родовая деятельность, отсутствие потуг. Может кому-то пригодятся вот эти ссылки:
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/3172057.html
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/3986348.html
С 33-й недели я начала пить масло вечерней примулы, с 35-й – чай из листьев малины. Последний месяц я отказалась от животного белка(от мяса, рыбы, яиц), чтобы сделать более эластичными ткани и снизить болевой порог. Я ОЧЕНЬ хотела родить раньше, не в смысле недоношенного ребенка, а в смысле не перехаживать ни дня, так как первый ребенок родился крупным, у второго шансов перерасти его было много. Вообщем, организм я запрограммировала и на тридцать девятой неделе, когда я выпила последнюю имеющуюся порцию листьев малины, у меня начались какие-то уж очень подозрительно регулярные прихватывания матки. Но пробка у меня не отходила, до срока было еще 10 дней, болей не было, поэтому особого внимания я на это состояние не обратила – очередные Брекстоны – не более того. Тем более никому из домашних ничего не говорила. Был вечер воскресения – мы посмотрели с сыном «Форд Боярд», поиграли в настольный хоккей, понаблюдали за «танцующими звёздами». И только уложив ребенка спать, я начала прислушиваться к своим ощущениям. Никак не могла засечь время между схватками – пока появлялась новая, я напрочь забывала, когда была предыдущая, хотя перерыв был точно не больше 12 минут. Тупо смотрела на циферблат часов и безрезультатно пыталась сосредоточиться. Сходила в душ, перечитала новые сообщения в форуме, перелистала свежие журналы. Схватки не отступали. К часу ночи я решила, что стоит, пожалуй, сдаться в роддом. Рожать дома или в скорой не входило мои планы, поэтому дожидаться пока схватки пойдут каждые 3-5 минут я побаивалась – всё-таки вторые роды, а до роддома даже по ночным дорогам без пробок полчаса езды. Ну а дальше всё было, как «полагается». Засуетившийся муж. “Скорая”, которая в середине пути вдруг засомневалась, стоит ли меня везти в роддом, с которым заключен договор, - пришлось сказать «пару ласковых» на повышенных тонах фельдшерице. Приёмный покой, в котором на удивление был довольно доброжелательный персонал, несмотря на два часа ночи. Накануне бушевали какие-то сильные магнитные бури и в родовом целый день был аншлаг. Родовая бригада была утомлена, но встретила меня приветливо. Посмотрела врач – шейка мягкая, раскрытие 3 см. Пузырь целый и вскрывать его не стали. Сняли КТГ. А дальше стало не до меня – привезли экстренное кесарево. Акушерка попросила полежать, пока она на операции (как же она была права!, а мне это очень не понравилось - лежать на схватках неприятно, но если бы я продолжала ходить, то рожать мне самой без врачей). Через какое-то время я услышала, как закричал ребенок в операционной – вот у кого-то родился еще один малыш. Я, обычно не сентиментальный человек, от этого крика так растрогалась, что даже слеза умиления прокатилась по щеке. И в этот же момент почувствовала, что отошли воды. Прозрачные – значит, всё в порядке с моей крохой. Вернулась акушерка, разрешила встать, с подозрением посмотрела на меня и спросила:”тебя не подтуживает?”. Какие потуги? Я же всего часа три здесь, да и схватки идут не каждую минуту, и боли той, которую все обещают, еще нет… Я прислушалась к своему состоянию. А ведь и правда, это уже не те сокращения, которые были еще полчаса назад. Честно призналась акушерке, что запуталась в своих ощущениях. Она посмотрела меня на кровати, округлила глаза, сбегала за врачом и сказала, что сейчас рожать будем! Как? Уже? Основной процесс родов занял всего 10 минут с тремя потугами, против двух с половиной часов в прошлый раз. Эти 10 минут потуг были самыми сложными – я физически слабая. Но акушерка чётко командовала и заставила ей подчиняться. В 6-20 мой человечек уже кричал. Благодаря акушерке у меня никаких разрывов и разрезов(даже по старым швам), ребенок в порядке(несмотря на обвитие). Врач и акушерка переглянулись и с удовлетворением заметили:”ну хоть под конец утомительной и тревожной смены – идеальные роды”!!! У меня?– и вдруг идеальные роды?! Да я мечтать об этом не могла после перипетии первых проблемных и сложных. В этот раз мне не успели вколоть ни одного лекарства, даже осмотрами не мучили – только один раз при поступлении в родблок. За двое родов я так и не поняла, почему в фильмах любят показывать корчащихся от боли и кричащих рожениц. Ну вот честно, часов до трёх я вообще не верила, что это на самом деле роды(а открытие уже было 3 см). Потом вполне успешно снимала дискомфорт двумя глубокими вдохами-выдохами на подходе схватки. В перерывах между схватками я успевала провалиться в сон – я сознательно заставляла себя отдыхать, чтобы к потугам сохранить силы (вспоминая, как мешала усталость в прошлый раз).
А дальше были 4 дня в люксовой палате, где мы с малышом отсыпались и отдыхали. Так как роды прошли хорошо, то нас не терзали никакими процедурами и отпустили на пятые сутки домой.
Я благодарна судьбе, что она подарила мне такую беспроблемную вторую беременность и такие образцово-показательные роды. Как хочется, чтобы у Андрюшки и дальше всё было так же хорошо и спокойно, каким было начало его жизни.
Я рада, что вновь пошла рожать в первый роддом, в котором, действительно, не обязательно договариваться лично с врачом – все бригады в родовом отделении квалифицированы и внимательны, и не пожалела денег на договор, который обеспечил комфортные условия. Из тех, кто был со мной в родах я успела узнать только имя акушерки – Светлана Михайловна(и то не уверена, что память мне не изменяет).

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_449
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zinaida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.06
Сообщения: 41
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:20     Ответить с цитатой

Я рожала свою дочку летом 2006 года в первом роддоме. 30 июля - самый пик, когда места в любом роддоме свободного не найти. Поэтому договаривались заранее с врачом. И без всяких договоров с роддомом я получила отдельную палату, а не коридор, в котором лежали даже те, кто, заключил договор. Я уж не говорю о тех, кто воообще бесплатно рожал. Вы только представьте себе - после родов в коридор, продуваемый всеми сквозняками. А уменя были и отдельная ванная, и все бытовые условия, и моя малышка постоянно рядом, и муж целые дни проводил с нами, никому не мешая. Поэтому мой совет тем, кто будет рожать летом - не экономьте на себе и на этих первых мгновениях жизни вашего малыша, когда он только появился на свет и так нужен вам, а ему нужна только мама, причем все 24 часа. И пусть первый день, вернее ночь было безумно тяжело, но на следующий день все пришло в норму. Хотя меня все мои мамы (родная и свекровь) отговаривали брать ребенка в палату, и самой ухаживать за ним, я ни на минуту не пожалела об этом.
Впечатление от персонала у меня осталось очень хорошее. Когда заключаешь договор с врачом, можешь звонить ему 24 часа в сутки, если тебя что-то беспокоит. Я в день родов ей несколько раз с раннего утра названивала, пока в итоге не сообщила, что у меня, кажется, начались схватки. И в итоге я не лежала в больнице перед родами, и не мучалась там целый день, а пришла и за три часа спокойно родила. Родила сама. Это было ужасно больно, вернее схватки - это очень больно, а потуги - уже нет. Но после родов это как-то сразу забылось. А так сразу после родов мне положили мою девочку на живот, потом отнесли ее в сторону помыть, взвесить, померить, а после этого приложили мне к груди. И мы вдвоем отдыхали. Это было удивительно - смотришь на своего ребенка и еще не осознаешь, что он уже родился, что вот он лежит рядом - осознание этого пришло ко мне только через несколько дней.

Персонал который ухаживал за детишками, был разный. были смены хорошие, были не очень. Молодые девочки особого внимания не проявляли - бегом забирали ребенка на осмотр и все. А медсестры постарше всегда интересовались, не могут ли чем-нибудь помочь, какие вопросы, какие проблемы, все показали - как ухаживать за ребенком, как кормить. И когда я пришла домой, у меня не было особых проблем. Я уже привыкла к своей малышке и не боялась брать ее на руки, мыть ее, самой пеленать.
Очень понравилась педиатр - Наталья Леонидовна. Каждый день приходила, все рассказывала, что с ребенком, как развивается по медицинским показателям.
Одним словом, большое всем спасибо!

http://sibmama.ru/index.php?p=rody_450
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах