Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
усталость от долгого ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:28     Ответить с цитатой

сестра кормила до 3.
похудела...как девочка стала.
а усталости не было: они и в обед вместе спали и утром долго.
она пробовала отлучить в 2, такой нервный срыв был и у нее и ребенка, ныли вместе...неготовы были.
а в 3 само собой произошло...сказала нету, а он и не против. вот и все. молоко даже не приходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Насчёт ночных кормлений только напишу...
Мы тоже по ночам чамкали раза по 2-3, где-то до год и 10 месяцев. Потом просто 2 ночи не поспали -дочь требовала титю, я объясняла, что молочко закончилось вечером и будет утром. Дитё уже в этом возрасте всё понимает, главное на своём стоять - нет, значит нет, только утром. Нам сейчас 2 года - стали спать всю ночь, не просыпаясь т-т-т.
Лично я за ГВ, тем более сейчас в сад будем отдавать, думаю что ГВ нам не повредит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Вот 2 подруги, обе кормили до 6 мес. только, дети пошли в ясли в 2 года- сильно болеют. За 2 мес. уже 2 раза лежали в больнице, у второй 1 раз лежал. До этого ни разу не болели. мне кажется отдача от ГВ как раз идет уже к 2-м годам. Особенно если малыш слабенький родился его пичкали антибиотиками с рождения, так тут не может быть и речи-надо кормить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Nu_pom писал(а):
Я кормила до 1,5 лет. Испытывала жуткий моральный дискомфорт от различных ограничений. Но полностью согласна, что ребенку ГВ только на пользу. :give_heart:

Мне кажется это все от незнания ситуации. Нам вбили в голову, что то что мы едим сразу попадает в молоко, ничего подобного, я пока не прочитала мифы о грудном вскармливании, тоже бесили ограничения. Теперь я себя не ограничиваю. Ну конечно,я не имею ввиду наркозависимость и алкоголезависимость. Остальное все приемлимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:40     Ответить с цитатой

Леночка73, согласна. Никаких особых ограничений при ГВ не требуется. А "цветение" ребеночка в месяц-полтора с маминой едой не связано.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оля мама ксюшеньки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:45     Ответить с цитатой

у меня подруга (тоже врач как и я), кормит дочку 2 раза в день, после сада и перед сном, а дочке уже 5 лет..................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 23:37     Ответить с цитатой

оля мама ксюшеньки
ну это круто :-)
а дочка как к этому относится? Моему скоро 2г, и же все знакомые смотрят осуждающе, как-будто я у ребенка забираю детство )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 0:45     Ответить с цитатой

оля мама ксюшеньки

Просто моё видение.
Вот чес слово, как бы я к ГВ и к долгому ГВ хорошо ни относилась - полезно для ребенка и для мамы и так далее, на мой субъективный взгляд во всём нужно знать меру и соблюдать, как говорится, золотую середину :). До 6 мес - мало, действительно очень очень мало, до года на мой взгляд тоже мало, хоть и отучить, говорят, достаточно просто - пара тройка бессонных ночей с орущим ребенком и всё - ерунда какая. До 5-6-7 (в отсутствии военных действий, страшного голода или эпидемий неведомой заразы) мне кажется уже перебор). Неужели не тяжело?? Хотя у всех конечно свой лимит здоровья и возможностей.
Как говорили на лекции по завершению грудного вскармливания в мамином доме - физиологично до 3- 3,5 лет где то. дальше - уже грустно как то. Можно же и дальше пойти -кормить ребенка перед школой и на ночь :), перед выпускным и на ночь, а можно и перед армией или свадьбой тоже.

Леночка73
А я уже никому кто положительно не относится к этому делу и не говорю, что я кормлю :))обязательно говорят что давно пора заканчивать, нам уже 2 года и месяц скоро. Не думала, что столько продержусь...да и подустал организм чувствуется. Планирую плавное завершение, дабы не создавать детских истерик и проблем для груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_Y
да я тоже стараюсь не говорить, иногда гости приходят, мы уединяемся-приходится объяснять, женщины не понимают, а муж мной гордится, и это меня сильно поддерживает иногда ;) ;) .. Я тоже читала про 3-4, ну вот 5... ну не будем уподобляться тем тетенькам которые нас "пилят" если всем хорошо-то и ладно.. вот мальчика я бы 100 раз подумала кормит в 5 лет, а девочку-.. :oops: :oops: не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 1:27     Ответить с цитатой

Леночка73
да согласна. пока маме и малышу хорошо, почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Ekaterina_Y
Цитата:
До 5-6-7 (в отсутствии военных действий, страшного голода или эпидемий неведомой заразы) мне кажется уже перебор). Неужели не тяжело?? Хотя у всех конечно свой лимит здоровья и возможностей.
Как говорили на лекции по завершению грудного вскармливания в мамином доме - физиологично до 3- 3,5 лет где то. дальше - уже грустно как то. Можно же и дальше пойти -кормить ребенка перед школой и на ночь Smile, перед выпускным и на ночь, а можно и перед армией или свадьбой тоже.
соглашусь, пожалуй. Я даже не про то, что тяжело или нет 5 лет прикладывать ре к груи, но.... смысл? Неужели пятилетний ребенок не способен иными способами почувствовать мамину близость, успокоиться? Я как-то не склонна думать, что в пять лет ребенкиных грудное молоко мамы играет какую-то серьезную роль для формирования иммун итета у ребенка, хотя может и не права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Какая тема интересная. Мы 2 года кормимся. Усталость, конечно, есть. Возможно, организму чего-то не хватает, мы живем в очень суровом климате, особенно зимой витаминов не хватает. :-) У меня стали болеть коленки иногда, чего раньше не случалось. Может, еще у кого такое было? Если начинаю много нервничать, пью магний и гомеопатию. Вообще долгое ГВ научило обходиться без таблеток. Пью гомеопатию, если появляется небольшая проблема. В 8 дочкиных месяцев случился аппендицит, сохранила ГВ и продолжила кормить, хотя все отговаривали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 17:14     Ответить с цитатой

НадЁнок
Я тоже научилась обходиться без таблеток и антибиотиков, но это еще с рождением дочки 13 лет назад. Поначалу было трудно, а теперь не понимаю- как я на этом сидела раньше. Теперь только гомеопатия, травы . У меня бывает зимой кожа становится сильно сухая, начинают выпадать волосы, но я пропиваю витамины Элевит для кормящих и все как рукой снимает. Летом конечно стараюсь есть фрукты, ягоды. Если у вас клоленки стали болеть - модет это кальция не хватает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 0:23     Ответить с цитатой

НадЁнок
Леночка73

Да, я тоже научилась обходиться без таблеток :)) Только витамины. ... посмотрела своё первое сообщение в этой теме и стало забавно. Усталость конечно была, но не такая страшная, как казалось:) видимо день выдался совсем тяжёлый тогда. Нам 2,2 года лактация на стадии подутренних кормлений - и да оно изматывает, может и гормоны как то реагируют на всё это дело. Сейчас я просто сплю на ходу. Вот теперь это усталость! И кальция не хватает и магния и уже всего всего всего - теперь пора прекращать. Где то читала, что на стадии инволюции лактации такое бывает, что кормление очень выматывает, зато отлучение(отсутствие мамы и груди) быстро и безболезненно для обоих, и матери и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:56     Ответить с цитатой

я дочу прекратила кормить где-то в этом же возрасте. Молока стало очень мало, я вышла на работу, когда я приходила часов в 6 вечера-она кидалась на меня и так и сидели в обнимку с титей, потом когда я увидела что она практически и не сосет и уже привыкла немного что я на работе, я ей просто объяснила что она взрослая и просто сидеть с титей как то уже смешно.. И она перестала прикладываться. Единственное, обнимание с мамой по часу вечером у нас осталось :-) .. Надеюсь что с сыном тоже не будет особых проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах