Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Приборы для определения овуляции
Ева-тест, МиниСофия, "Maybe baby" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли_Макбил
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 9:16     Ответить с цитатой

Когда "пустые" дни, прибор ничего не показывает, т.е. вообще пусто, а когда овуляция приближается. что рисунок на стекле начинает напоминать лист папоротника, который по мнере приближения О становится все четче и четче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 17:22     Ответить с цитатой

В теории я знаю, что так должно быть, но вот на практике как оно: получается, как написано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 17:59     Ответить с цитатой

Вот сборник заметок с разных мест на тему микроскопов для определения овуляции:

Этим микроскопом нельзя пользоваться каждые полчаса и когда захочется Надо использовать его, как и градусник для БТ, в одно и то же время И НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК т.е с утра до еды после измерения БТ, тогда картинка будет достоверной, а про то что ДАЖЕ у мужчин показывает, так это естественно, ведь микроскоп реагирует на гормон.

Второй раз плевать не надо , БТ утром она одна, а потом через часик-другой она будет совсем другой, но по ней никакие выводы делать уже нельзя будет. Так же и с микроскопом - второй плевок просто холостой.

В инструкции сказано - 3 часа перед тестом не есть, не пить, не курить, не использовать жвачку и не чистить зубы.

Метод папоротника основан на изменении характера слюны под воздействием эстрогенов, на способности слюны при высыхании на стекле образовывать "кристаллы" , узоры, напоминающие листья папоротника, которые можно увидеть при некотором увеличении.

В зависимости от общего уровня эстрогенов у каждой женщины (или принимаемых гормональных препаратов) такие "папоротники" могут наблюдаться как на протяжении всего цикла, так и вовсе отсутствовать – это стандартная ситуация, которая не является паталогией, при условии наличия овуляции на УЗИ и отсутствии гормональных проблем.

Наблюдая в микроскоп за выраженностью кристаллизации слюны, можно судить о соотношении гормонов (эстрогенов и прогестерона) и выявить, на какой день цикла приходится выход яйцеклетки. 100 кратное увеличение кристаллов слюны позволяет расшифровать одну из 4 возможных "картинок":
(-) кристаллов нет (зачатие невозможно);
(+) кристаллы в виде тонких стеблей и игл (зачатие маловероятно);
(+ +) "веточек" становится больше (вероятность зачатия растет);
(+ + +) "листья папоротника", кристаллы с толстым стеблем (наступило время овуляции, вероятность зачатия максимальная).
В "норме" длительность существования каждой микроскопической картинки и смена ее другой у каждой женщины должны быть строго определенными, регулярно повторяющимся в зависимости от продолжительности ее менструального цикла. При продлении (затягивании) одной картинки или отсутствии смены ее другой ,т.е. если кристаллизация слюны не уменьшается после 14-15 дней менструального цикла (при 28-ми дневном цикле) или даже продолжает нарастать, а также в случае, если выраженность кристаллизации приобретает волнообразный характер, необходимо заподозрить нарушение функции яичников и обратиться к врачу. Это позволит своевременно диагностировать ряд заболеваний, осуществить коррекцию гормональной функции и предупредить развитие более серьезных нарушений.

У здоровой женщины 1-2 менструальных цикла в году могут быть ановуляторными (когда овуляция отсутсвует). При этом выраженность кристаллизации слюны не исчезает после 14-15 дней менструального цикла, а после достижения (+ +) или (+ + +) происходит некоторое уменьшение выраженности кристаллизации до (+) или (+ +). Такая
картинка удерживается несколько дней и вновь наблюдается увеличение выраженности кристаллизации до (+ +) или (+ + +) и т.д. Это свидетельствует о нарушении процесса созревания фолликула и отсутствии овуляции. Зачатие при ановуляторном цикле невозможно. Если же такая картинка повторяется каждый месяц, даже при сохранении цикличности крововыделений, необходимо обратиться к специалисту, так как это может служить начальным признаком различных заболеваний или быть причиной бесплодия.

Если произошло оплодотворение яйцеклетки, то есть зачатие, циклические изменения в яичнике временно прекращаются.
Организм женщины остается под преимущественным воздействием гормона желтого тела - прогестерона. Эстрогенов в это время продуцируется незначительное количество.

Как раз в случае нарушеного гормонального фона микроскоп окажется актуальнее - при гормональной терапии можно отслеживать, выровнялся эстроген или все еще повышен на протяжение всего цикла .

Лучшее время для микроскопа - это утро, до того, как Вы чистите зубы, едите или пьете. Некоторые факторы, такие, как еда, алкоголь или курение, жвачка могут отрицательно сказаться на анализе слюны. Поэтому советуют не пить и не есть перед тестом.

Вопрос : А если картинка нечеткая?
Может быть несколько причин:
1) Вы нанесли слишком много слюны и она еще не высохла (подождите еще несколько минут, чтобы она высохла до конца);
2) Картинка не сфокусирована или диоптер не наведен (просто отрегулируйте резкость изображения);
3) Нанося слюну, Вы слишком сильно нажали на стекло пальцем и поэтому слюна растеклась (протрите линзу и снова нанесите слюну, постарайтесь избежать воздушных пузырьков).

Вопрос : А что, если я уже беременна?
Скорее всего, увидите изображение из точек (без листьев папоротника).

Вопрос : Может ли венерологическая инфекция повлиять на изображение?
Возможно. Некоторые виды инфекций и заболеваний могут сказаться на кристаллической структуре слюны.

Также если есть пузырьки воздуха - неверные результаты, выползла слюна за окошко - неверные результаты.

Пользоваться прибором так: окуляр извлекают из корпуса мини-микроскопа, на предметное стекло наносят каплю слюны (не содержащей пузырей), оставляют при комнатной температуре на 10–15 мин для полного высушивания пробы, затем вставляют окуляр в корпус и, наводя одной рукой резкость, одновременно другой включают подсветку на противоположном от окуляра торце прибора. Анализ проводят натощак или через 4 ч после еды.

На слюну влияют: пломбы, желудочно-кишечные заболевания, то, что вы ели/пили. Одним словом, множество факторов. Поэтому всё это влияет на точность работы прибора, который может сбиваться (всё по тем же причинам). Но основной минус в том, что равномерно, простите, плюнуть в крошечное окошко достаточно сложно. Т.е. если вы, простите ещё раз, плюнете неравномерно (больше, меньше, криво, мимо ), то результат может быть неправильный.

Действие микроскопчика основан на том, что в течение первой половины менструального цикла уровень эстрогенов в слюне (и других секретах) постепенно повышается, достигая максимума в день овуляции, а затем постепенно снижается. Установлено, что чем выше уровень эстрогенов, тем выше концентрация натрия хлорида в слюне. При высыхании капли слюны, нанесенной на предметное стекло, происходит кристаллизация соли в форме листьев папортника. Вот это оно и есть. Но по идее, если эстрогены настолько снижены, что и слюна не кристаллизуется, так и овуляции быть не должно, а следовательно, и оплодотворения, а ежели микроскоп постоянно листья папоротника показывает, так значит, эстроген всегда повышен.

В инструкции также написано: окуляр на горизонтальной поверхности должен быть. А слюну надо пальцем наносить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли_Макбил
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 14:54     Ответить с цитатой

Linochka, я пользуюсь Maybe Baby. Честно говоря, мне не нравится - с утра слюна чистая, без пузырей - что-то из области фантастики. Так вот встаю, не завтракаю, не умываюсь, сижу плюю на палец, с пальца пытаюсь что-то там намазать на стекло. Всегда картина одна и та же, никакого намека на папоротник. Что-то не верю я в этот прибор. Сегодня 10 ДЦ, посмотрим, может, все еще впереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 21:57     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Так вот кто-то через интернет заказывает. Я тоже закажу через интернет "Цикл" за 350 р.

А что так купить в Новосибирске нельзя :(
Я во-первых "цикл" не хочу хочу оригинал, а во вторых мне некуда заказывать, у нас нет ящика, а на адрес мамы или свекрови заказать не могу, так как не хочу, чтоб они зарание знали, что мы планируем ;)
А потом ХОЧУ сразу, ждать не ХОЧУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:02     Ответить с цитатой

Девчата, я тут придумала вариант, как можно устранить разные неточности при проведении теста на овуляцию по слюне с помощью мини-микроскопа. Многие пишут, что слюна мутная, с пузырьками. И что трудно её правильно нанести на стекло, ровно и в самый центр стекла. А если
извините, плюнуть в какую-нибудь чистенькую, специально для этой цели отведённую тарелочку, подождать, покуда слюна нормально по тарелочке растечётся, потом взять пипеточку и пипеточкой собрать наиболее чистую пробу слюны без пузырьков и других возможных вкраплений. И уже пипеточкой наносить слюну на стекло. В таком случае, мне кажется, лучше будет точно нанести слюну на стекло, ровной, равномерной, чистой каплей. Правда, я ещё не пробовала так, но вот мысль такая в голову пришла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:31     Ответить с цитатой

Извините, что о такой мелочи пишу, но вот подумала, что если на результат может повлиять даже остатки пищи, то в таком случае необходимо обязательно перед сном чистить зубы. Хотя я и понимаю, что их и так просто надо чистить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Ну сё, Линочка, будем тренироваться вместе, с такой чудой я еще не баловалась, только что заказале себе такой-же по твоей ссылке.

Аксюха , тебе прислали сей приборчик? Мне пока нет, но я вчера написала им на мыло, и они сказали, что мой "Цикл" уже на пути ко мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 19:52     Ответить с цитатой

А мне сегодня прислали мини-микроскоп "Цикл". И я сразу же зашла в аптеку, купила пипетку и мерную чашечку. Вот напускала слюней в чашечку, подождала, покуда пузыри разбегутся, набрала в пипетку слюней, что попрозрачней, нанесла на стекло окуляра и сижу жду, когда высохнет. Правда сейчас не утро, но я ехала домой и не ела и не пила долго, поэтому думаю, что это соответствует как натощак. Вот пробую.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Папоротника не увидела. Скорее смешанная картинка. Так что думаю, всё нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 1:03     Ответить с цитатой

Между прочим, у меня в этом дешёвом микроскопчике отвалилась линза. Очень жаль. Потому что он показывал всё. Как вы думаете, может, можно где-то отремонтировать? Может, в каких часовых мастерских линзу могут поставить на место и как-то её там прикрепить? Или придётся купить Мэйби бэйби. А то мне понравился микроскопчик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Termary
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 4670
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 16:49     Ответить с цитатой

Девочки! Поделитесь впечатлениями от использования. Позавчера купила себе Mayby Baby. То, что он работает, проверила на себе, муже и еще половине коллектива нашей дружной компании :)
Рисунки получаются разные. Но кто-нить может одновременно с микроскопом делал фолликулогенез или измерял БТ? Действительно верные результаты показывате?
Сама стеклышко "мочу" каждый час. Новая игрушка :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 22:23     Ответить с цитатой

А ты сама проверь. Мерий БТшку и делай тесты на овуляцию, а потом нам тут расскажешь. Ждём.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Между прочим, почитай эту темку. В ней написано, что каждый час плювать в микроскопчик не надо. А надо плювать на него утром натощак. Или днём после долгого воздержания от еды и питья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 2:43     Ответить с цитатой

У меня такой, называется OvaTel.

Сначала нравилось, а потом наигралась. Показывает что попало. Вчера мужу овуляку показал.
Я больше полоскам доверяю, на которые писать надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Termary
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 4670
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:08     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Между прочим, почитай эту темку. В ней написано, что каждый час плювать в микроскопчик не надо. А надо плювать на него утром натощак. Или днём после долгого воздержания от еды и питья.


Так и делаю теперь, утром на тощак, до обеда - если конечно ничего не пила и не ела и часа через 2 после ужина.
Были четкие "листики папоротника", теперь появились к ним еще и точечки - судя по описанию это смешанная структура, указывающая на дни после овуляки :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:28     Ответить с цитатой

В прошлом цикле Ева-тест был слабоположительным (2 дня подряд). А потом пришли М. Так что не могу сказать о достоверности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах