Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Держать или не держать столбиком после кормления?...
хочу узнать ваше мнение...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Лешика
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 2556
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:09     Ответить с цитатой

Мы всегда спали вместе, я сидя почти не кормила, только лёжа, и мне было удобно, и ребёнку. Ноги и спина отдыхали. Сначала держала столбиком, если не засыпали вместе. Колики мучали страшно до 3 месяцев, кричал сильно. Оказалось дизбактериоз сложный.
Поэтому нам бы было всё равно, держи не держи. :pram:
_________________
У каждого человека, всегда, есть повод благодарить Мир. Благодарите каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 17:17     Ответить с цитатой

я не держу столбиком, а выкладываю на живот после кормления... потому что часто бывает так что малышка захлебывается молоком при полной груди, когда реально просто струя бьёт, и глотает воздух...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся97
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 628
Откуда: Бердск, а теперь Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Я первые месяц - два обязательно держала столбиком и доча воздух почти всегда срыгивала, ни разу не срыгнула молочко.Так что очень советую.Это ж лучше вздутого животика. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
P_Anna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Я до 4-х месяцев держала столбиком после кормления, пока не выйдет воздух, а иначе отрыгивала воздух вместе с молочко - это со вторым ребенком. А первый не срыгивал и столбиком я его не держала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 23:29     Ответить с цитатой

У меня если заснул при кормлении, то не держу и не срыгивает никогда. Чаще срыгивает, когда держу столбиком (если не уснул и начинает ходуном ходить), даже 100% срыгнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 19:51     Ответить с цитатой

я почти всегда держу столбиком, даже ночью. чаще кормлю в полу вертикальном положении и воздух сам выходит (при таком положении не приходится беспокоить малыша сменой позы). Сынулю этот воздух беспокоит - он начинает плакать, бросать грудь, поджимать ножки - когда воздух выходит - он успокаивется. Прикладываю к груди вроде верно - захватывает ореолу, носик дышит, подбородок касается груди, но воздух каким-то образом оказывается в животике. Правда зачастую кушает он как бы спеша/взахлеб (порой захлебывается), т.к. молочка много - видимо это и есть причина образования воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 19:20    Заголовок сообщения: грудное вскармливание Ответить с цитатой

я ночью вообще не держу, сразу в кровать кладу чтоб не будить... и ничего не срыгвается ))) а днем держу иногда... но днем постоянно срыгивает, аж жалко, столько вытекает ценного молочка, а потом она сразу икать сильно начинает.. ничего не понимаю :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastasiya-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 115
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:25     Ответить с цитатой

А оба мои карапуза всегда засыпали на титюне и днём и ночью,поэтому столбиком их не ставила,а клала сразу в кроватку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:50     Ответить с цитатой

У меня доченька тоже засыпала после кормления и я вместе с ней ;) Так что не до столбиков))) Срыгивала очень редко и не больше ст. ложки.
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:38     Ответить с цитатой

если не засыпала после кормления, то держала немножко. Но в основном нет, потому что большинство кормлений крутились вокруг снов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:39     Ответить с цитатой

у меня доча грудничком засыпала в положении "столбиком" - ей так легче было переносить колики. А вообще этот "столбик" мало толку приносит, если ребенку массаж периодически не делать. Нам очень помогало такое - сгибаешь руку в локте ладонью к себе, кладешь ребенка грудкой на ладонь, попкой на сгиб локтя - получается, что животик прижимается к руке. Придерживать спинку второй рукой и аккуратно покачивать ребенка. Лучше прикладывать голеньким животиком. Для нас это было одним из способов "полетать". Очень здорово подходит для самых-самых маленьких.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПЕТРОпавлоВНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 922
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул Забираю из ЦРПЦ, Цезарь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 23:30     Ответить с цитатой

Я сначала тоже редко держала столбиком, а с 2 месяцев, когда стал беспокоить животик, начала это делать. Почти всегда воздух выходил, но животом все равно маялись до 5 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sotto888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 26
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:00     Ответить с цитатой

А я то думала,что я одна на таки вещи заморачиваюсь. Начну с того,что сынок мой спит в своей кроватке. Хотя,для меня ,конечно,удобнее положить его с собой. НО! есть же еще и любиый муж. Так вот! Мое любимое дитя просыпалось первые 2 мес.чуть ли не 8 раз за ночь.Представляете,как тяжело поднять себя в вертикальное положение,когда буквально 20 мин.назад ты только уснула. Так вот ....к чему я это все. Ребенок же не просто встает перекусить мамину титю,так его еще после этого еще и нужно его....ооооочнь осторожно вернуть в кроватку,а когда еще и столбиком надо подержать...... ПОКОРМИТЬ_ПОДЕРЖАТЬ,что б отрыгнул_УЛОЖИТЬ вт из этого и кошмара и состоял мой сон. Кто б мне подсказал ,что 2-2.5 мес.это можно уже не делать. Т.к по своим наблюдемиям,он уже не срыгивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:27     Ответить с цитатой

а я держу дочу столбиком после кормления и легкими похлопываниями по спинке помогаю освободиться от воздуха, она воздух выпускает а молочко не срыгивает, если не помочь, то потом плакать будет когда положу в кроватку и извиваться пока воздух не спустит. :aga-aga: у нас даже ритуал такой появился: днем после еды или я или муж уговариваем дочу "отдать воздух" :lol:
но вот ночью она то ли ест по другому, что воздух не заглатывает(а ест она спящая практически) то ли еще что... в общем не требуется ей спускать этот воздух :eek:
а вообще мне кажется если ребенку это нужно и помогает то надо держать столбиком, а если нет , то и не надо.
ой, вспомнила.. бывают трагические случаи когда новорожденные, которых не держали столбиком и укладывали потом неправильно срыгивали во сне и задыхались :o страшно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля-К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 576
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 14:55     Ответить с цитатой

И держу столбиком-срыгивает,и не держу-срыгивает,по неврологии все в порядке,так что ждем,когда наш желудочек созреет и будет удерживать в себе все съеденное молочко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах