Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
многодневное отсутствие мамы
как сохранить лактацию и правильно сцеживаться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Северная Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 21:40     Ответить с цитатой

смотрела сегодня и гинеколог-со своей стороны проблему не нашла,и хирург-он отпустил домой в связи с маленьким ребенком,но сказал как только боль усилится-звонить скорей в скорую и в больницу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Так хирург поставил диагноз - аппендицит? С таким диагнозом обычно домой не отпускают, так как очень рискованно.
Во всяком случае, на время пребывания в больнице из-за лекарств вы кормить не сможете, но сможете сохранить лактацию, если хватит сил и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Лактацию сщхранить можно и даже нужно. Моя дочь первые 2 месяца совсем не сосала грудь. А теперь не оторвешь. Не лишайте ребенка этого наслаждения. Сохраните молоко. Придется посцеживать, а что делать? надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Северная Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 0:51     Ответить с цитатой

в том -то и дело,что я очень хочу сохранить молочко,поэтому и спрашиваю об вашем опыте...спасибо всем за ответы
а если сына поест смеси,да из бутылки,он потом от груди не откажется совсем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Я лежала в больнице после родов с воспалением матки, малышу 10 дней было, когда на скорой увезли. Кормили ребенка смесью, так как сцедиться я не успела, не предполагала даже такой ситуации... :( да и антибиотики кололи мне 7 дней, столько молока не сцедишь...
А я сама сцеживалась каждые 3 часа, ночью обязательно вставала. Пила чай для повышения лактации, так как в какой-то момент заметила, что молока меньше стало. Я записывала каждое сцеживание - сколько милилитров получилось и из какой груди. :eek:
после антибиотиков выдержала двое суток и стала домой сбегать, приходила в больницу только на процедуры по-утрам, а ночевала дома, чтоб малыша кормить. За день как раз на утро получалось сцедить молочка. К счастью, ребенок сразу взял грудь после бутылки, от соски наотрез стал отказываться :) я считаю повезло нам ужасно! :holding:

Добавлено спустя 10 секунд:

Северная Мама, правда, обратитесь к консультантам по ГВ. Мне очень помогли в Мамином доме, их консультанты как раз на Сибмаме отвечают на вопросы. им можно позвонить и получить бесплатную консультацию по телефону. А за денежку и домой к вам проиедут и все расскажут и покажут.
Удачи!!!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Я лежала в больнице неделю,когда ребенку было 2 мес. ("спасибо" бездарям из ЖК! :evil: ),молочко сцеживала.Ребенок оставался с отцом,кормился смесью,никаких проблем не было,разве что стул у него стал другим. Когда из больницы вернулась,молока конечно поуменьшилось,но потом снова стала кормить ребенка и его стало больше. Ребенок без проблем взял грудь (по моему,он и не понял,что происходило то! :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Северная Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:16     Ответить с цитатой

спасибо всем за советы,живот вроде прошел и температура спала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Северная Мама, то что живот прошел и спала темпа может быть обманчивым. :aga-aga:
На счет кормления: Вы можете в больнице сцеживать каждые 3 часа молокоотсосом, в т.ч. и ночью. Пока вы получаете медикаменты несовместимы с ГВ ребенок будет на смеси. Как только можно будет кормить, проконсультируетесь с врачами, сможете передавать молочко ребенку. Например если в больнице есть холодильник и там можно будет хранить молоко, если нет, то просто до возвращения домой ребенок будет на смеси а вы сцеживваться.
Можете сейчас оздать запас молока, сцеживайте его в контейнеры молокоотсосом и замораживайте, замороженное молоко потом размораживается в холодильнике, подогревается в горячей воде и дается из бутылочки. Замороженное молоко хранится 3 месяца. Для сцеживания и хранения молока я пользовалась продукцией фирмы АВЕНТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Travelmate
Студент
Студент


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 2775
В дневниках: 103
Откуда: Тайланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Я попала в больницу когда сыну было 3 недели, провела там 2 недели. Алёшку папа кормил смесью, а я сцеживалась молокоотсосом каждые 3 часа. Взяла себе платную палату на 1 чел., чтобы никого по ночам не будить.
Когда вернулась из больницы, сын взял грудь как ни в чём ни бывало. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SwetlanaT
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 2711
Откуда: Академ
Карта № 004888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Я ездила в командировку на 9 дней заграницу. Доче было неполных 7 месяцев.
Оставляла дочу с мамой у нас дома. Заранее сцеженное молоко, замороженное в аликвотах по 200 мл (в баночках из под детских пюре) она размораживала и кормила. Я в это время сцеживалась молокоотсосом Авент. Приехала и продолжили ГВ. И до сих пор. А нам 1 г 1 мес.
Все хорошо, не волнуйтесь, девочки, попробуйте как я!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 0:32    Заголовок сообщения: Вынуждена на 14 дней приостановить ГВ Ответить с цитатой

Врач поставил мне пилонефрит острый.Пью 10 дней курс антибиотиков, несовместимы с ГВ. :o
естественно ГВ собираюсь сохранять: сцеживаюсь и днём и ночью.Но я боюсь расцедить сильно грудь тк пью много мочегонных трав и препаратов.
Как и сколько раз сцеживаться и что мне вообще делать для сохр-ия лактации?? :eek: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Esenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:18     Ответить с цитатой

сцеживайте как можно чаще и больше старайтесь сцедить до последней капли. у меня была точно такая же проблема ГВ сохранила, но ребенку первое время после возобновления не хватало молока докармливала смесью , а сама принимала травы повышающие лактацию. Удачи Вам и терпения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Pandachka
Просто старайтесь сцеживать тогда когда ел ребенок.
Ночью обязательно сцеживать 2 раза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:47     Ответить с цитатой

обычно сцеживания идут 1 раз в 3 часа, исключая ночной пеперыв с 24 до 6 утра.

у вас уже большой ребенок и даже если количество молока незначительно снизится за эти 2 недели - то ребенок быстро его насосет.

другое дело что можно было бы и антибиотик совместимый с ГВ подобрать, потому как их сейчас много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:34     Ответить с цитатой

=Mila=
да я сама в шоке по поводу антибиотика!!! :eek: прописали безкомпромисно ципролет........ :mad:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Esenia
как вы комбинировали потом смесь и гв и сколько это по времени длилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах