Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Особые дети
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.06
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 5:20    Заголовок сообщения: Особые дети Ответить с цитатой

Подскажите кто может! Нам скоро в школу. Интилект выше нормы.
Читаем,пишем и считаем с 4 лет,грамотность вражденная , память великолепная. Но задержка в динамике,моторная расторможенность,астения. Целыми часами может читать энциклопедию. Играть с детьми не очень любит ине очень получается. Ходим на коррекционные занятия,результат есть,но даже там умудряется все время фантазировать. (все сказки переделывает) Еще ходим на занятия ,где просто играет с детьми (эстафеты,хороводы ,творчество) Приходит как выжатый лимон.Однозначно в массовой школе не сможет. Думаем о домашнем. Может у когото подобные проблемы,что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-логопед
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:09    Заголовок сообщения: Особые дети Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мишина мама. Вы затронули очень острую тему. Сейчас многие мамы отлично готовят детей к школе. Но, в Вашем сообщении есть одна очень важная деталь... У ребенка не очень получается лодить с детьми... Если его обучать дома, то он может никогда не научиться взаимодействовать с детским коллективом, а в последствии и со взрослым. Ребенок будет прекрасно образован (не на всяком домашнем образовании!), но дезадаптивован социально. Большинство логопедов против домашнего обучения. Может быть пойти по пути - ЧАСТНАЯ ШКОЛА. Там ситуация помягче. Я от души желаю Вам правильного выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мишина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.06
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:44     Ответить с цитатой

Спасибо Светлана. Я подумаю оЧастной школе,хотя думаю нам не по карману. Вообщето мы не собираемся все время учиться дома. Всего 1 год. Представляете ученика который выкрикивает на уроках.Можно сделать замечание,но через 5 минут он забудет.А то и еще похуже закатит истерику,что карандаш сломался. Будут дразнить,арезультат агрессия.Это страшно. Может дать дозреть нервной системе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-логопед
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 5:03    Заголовок сообщения: Особые дети Ответить с цитатой

Мишина мама, здравствуйте. Я проявляю такую настойчивость не случайно. Приходилось в профессиональной практике сталкиваться с похожими ситуациями. Представьте себе своего ребенка в любом ВТОРОМ классе. Все дети , которые начали учиться с 1 сентября прошлого года - коллектив. Они вместе прожили год. Они хозяева положения. А ваш малыш после года обучения дома должен решить свои проблемы в этом жестком коллективе. Ему придется утверждаться в коллективе, где уже есть свои лидеры... Вы обрекаете его на очень большие проблемы. И просто отодвигаете на год, то, что ему неизбежно предстоит пройти. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Родина мама не могу войти (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Мишина мама, нас с подобными проблемами направили в коррекционную школу, при прекрасной памяти сын не мог что-то перессказать своими словами, на уроке ничего не выкрикивал, но первое время приучали обращаться к учителям на Вы, потому что "Вы" во множественном числе, а учитель один :D ! Прекрасно считает в уме, но изложить на бумаге проблема. Если до четвертого класса сможет выровнятся со сверстниками, то переведут в общеобразовательную. Классы максимум двеннадцать человек. Если есть у вас в Москве такие школы, то на мой взгляд неплохой выход из положения.
Вернуться к началу
           
 
Мишина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.06
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 2:54     Ответить с цитатой

Уважаемая Родина мама. Мы пересказываем своими словами.Яобзванила кучу коррекционных школ,ответ один это школа вспомогательная. ходили сегодня к неврологу и психиатру. Говорят,у ребенка перенасыщение информацией,что же теперь книги прятать.Домашнее обучение не дают,никому мы не нужны. Акакая программа у вас в школе,кто дал рекомендацию,может попробуем поискать еще. Мне все говорят ребенок очень умненький,но вобщем классе не сможет,а классы у нас по35 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина мама не пускают (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Да, школа вспомогательная. Только дети там учаться с разными нарушениями. Программа обычная общеобразовательная, только засчет малого количества учеников, есть возможность заниматься с каждым дополнительно. Нас туда направил психиатр, и прошли специальную комиссию, которая сочла что общеобразовательную программу мы не потянем :( .
Вернуться к началу
           
 
Мишина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.06
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:16     Ответить с цитатой

А,как ваши дела сейчас. Унас присутствует нарушение общения,снезнакомцами естественно. Правда понемногу выравнивается. Мы занимаемся с нейропсихологом если интересно могу рассказать,резельтат очень даже. Там таких детей вытягивают ого го.Ни одного случая чтобы через 2месяца небыло результата. Авсего лишь гимнастика для развития подкорки и укрепления межполушарных связей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина мама не могу войти (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 9:43     Ответить с цитатой

Сейчас мы во втором классе, учимся с тройки на четверку. Как собака все понимает, а сказать не может :) . Устные предметы гораздо лучше, чем письменные, причем своими словами ему тяжело сказать, но на наводящие вопросы отвечает четко, либо рассказывает близко к тексту. В плане общения у нас нарушения до школы были, шарахался от всех, в глаза не смотрел, поработали с психологом, на данный момент на контакт с людьми идет легко, я бы даже сказала слишком. Авторитеты не признает, на приеме у психиатра сидел развалившись на стуле, если ему что-то было интересно, не смотря на присутствие двух взрослых лез в ее тетрадку с тестами посмотреть (я даже боялась, что из рук у ней начнет вырывать), т.е. отсутствие всякой стестнительности. Я бы сказала что из одной крайности, когда он был чересчур стестнителен, мы попали в другую. С детьми по прежнему играет редко, как выразилась наш врач, он играет рядом, т.е. присутствие для него коллектива важно, но ролевых игр он не понимает. Неплохо играет в шахматы. Но просто ненавидит проигрывать, тут же начинается истерика.
Про гимнастику для развития подкорки я не слышала, конечно мне очень интересно :) если вам не трудно.
Вернуться к началу
           
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Мишина мама, а не могли бы вы написать все упражнения в подраздел "Другие дети", в разделе "Здоровье и уход". Информация очень полезная, а здесь она не по теме. И другие мамочки с проблемными детишками почитают. Я там модератор, но не смогу тему перенести, меня почему-то из регистрации последнюю неделю постоянно выкидывает :( . Буду вам тогда очень-очень признательна. :) Ну и желательно ссылочку откуда взяты упражнения, или вам на занятиях им давали? Спасибо заранее :)
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Отделила сообщение с упражнениями сюда:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=21022
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах