Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Введение прикорма у "натуралов" (на ГВ)
как заставить ребенка есть что-то, кроме груди?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha-potem
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 344
Откуда: г Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Девочки вот ссылка по введению прикорма. http://www.9months.ru/pitanie_malysh/408 :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:05     Ответить с цитатой

YuliyaOl
Вам уже много тут насоветовали, и мне особа нечего добавить. Никого не хочу обидеть. :-)
Свою дочу начала с 5-ти месяцев прикармиливать, получалось по-разному, но сейчас до сих пор на Гв, и едим всё подряд, а солим очень редко и мало, сами не дружим с солью, просто чаще надо придлагать разные вкусы, фрукты, овощи, мясо, рыбу, крупы.
Сейчас жуёт куски мяса с овощей с удовольствием, а днём и титю на сон получает, постепенно отучаемся от неё. :aga-aga: Главно всё по возрасту вводить и посоветуйтесь с педиатром.
Успехов!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Мама Marina писал(а):
YuliyaOl
Вам уже много тут насоветовали, и мне особа нечего добавить. Никого не хочу обидеть. :-)
Свою дочу начала с 5-ти месяцев прикармиливать, получалось по-разному, но сейчас до сих пор на Гв, и едим всё подряд, а солим очень редко и мало, сами не дружим с солью, просто чаще надо придлагать разные вкусы, фрукты, овощи, мясо, рыбу, крупы.
Сейчас жуёт куски мяса с овощей с удовольствием, а днём и титю на сон получает, постепенно отучаемся от неё. :aga-aga: Главно всё по возрасту вводить и посоветуйтесь с педиатром.
Успехов!!! ;)


Педиатр мне вообще посоветовала кормить через истерики насильно и грудь не давать :o
Что-то я не хочу у нее больше спрашивать. Вроде, в других вопросах адекватная тетечка.
Сейчас я плюнула на все правила и даю то, что сама ем, если это полезная еда. А если чай пью, то ре даю пюрешку. Надоело уже бояться. После недельного перерыва на одной груди, она стала проявлять интерес к еде, и пюре кушает. Только мало пока, надеюсь будет скоро больше кушать.
Кстати, хотела спросить почему ребенку нельзя жареное, конкретно - пережарка в супе? Кто-нить знает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:16     Ответить с цитатой

YuliyaOl
Главное не перебарщите :lol: А то опять на объеме съеденное зациклитесь. Главное не количество, а аппетит. Сколько с аппетитом съедает, столько и надо. Не получится до 100-150 гр довести - значт ребенку этого не надо.
Да уж... с педиатром вам явно не повезло. Всегда надо своей головой думать. Здесь хороший педиатр Яков Яковлев, обращайтесь если что к нему, он дельные советы дает. Кстати, он не рекомендует с фруктов начинать прикорм, потому что после фруктов ребенок не захочет есть овощи. Я вот чувствую, что нас в этом причина.
И еще я вот например всегда забываю титю ребенку предлагать после кормления, а зря, надо предлагать, чтобы ребенок не подумал, что едой ему хотят титю заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 21:31     Ответить с цитатой

YuliyaOl
Мы начинали с овощных пюрешек, потом фрукти и каша, после мясро и рыба. А что касается обьёмов сьединой пищи так это педиатору в конкретных цифрах надо, а ре не всегда вообще желает есть прикорм, придлагаю тогда грудь, до сих пор бывает маленько поест и всё. Не волнуйтесь, ваш ре никому ничего не должен! Нам чесно говоря тоже не повезло с уч.врачом, но ориентировалась по себе и пожеланию ре есть и пробовать новые продукт постепенно. Кстати мы зажарку с 10 мес. по немногу делали в суп и наш ре нормально реагировал, по-моему это всё идивидуально. Растите здоровыми и счастливыми!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3812
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 19:07     Ответить с цитатой

У меня сын начал есть "человеческую" пищу месяцев с 10. Сам стянул из тарелки. Т.к. сама педиатр - пыталась ввести прикорм "по правилам" - ничего не получилось, только до психоза себя и ре довела. Плюнула на все это дело, решила, что когда придет время - сам есть начнет. Так и произошло. Дефицитом веса не страдал и не страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Love писал(а):
YuliyaOl
Главное не перебарщите :lol: А то опять на объеме съеденное зациклитесь. Главное не количество, а аппетит.


Вы правы, есть такой грешок на мне. Сегодня давала ей картошку и мясо из супа. Очень хорошо ела, причем догадалась, что нужно ложкой есть. Долго над ней смеялась, когда она кусочек картошки уронила из ложки и пыталась обратно положить:-) Все по правилам делает, как мама:-) Надо же приборами есть, а не руками:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6177
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 3:00     Ответить с цитатой

Я никак не заставляла! В 10 месяцев сам начал потихоньку проявлять интерес. Но все равно надеялся на титю. Свекровь, помниться, была в шоке, когда в очередной свой визит увидела, ре ничего практически не ест, кроме тити. Зато сейчас!!!! Ням-ням и дай!!! Всему свое время!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:30     Ответить с цитатой

СноваЭлен писал(а):
Я никак не заставляла! В 10 месяцев сам начал потихоньку проявлять интерес. Но все равно надеялся на титю. Свекровь, помниться, была в шоке, когда в очередной свой визит увидела, ре ничего практически не ест, кроме тити. Зато сейчас!!!! Ням-ням и дай!!! Всему свое время!!!



Ох, уж эти мне свекрови. Моя насильно ре накормила пару раз кашей :evil: Мы каши до сих пор не едим :evil: :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6177
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 2:14     Ответить с цитатой

Ха-ха! моего насильно не накормить было! Он буквально выплевывал "обидчику" еду в лицо, ну или куда достанет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:53     Ответить с цитатой

YuliyaOl писал(а):
СноваЭлен писал(а):
Я никак не заставляла! В 10 месяцев сам начал потихоньку проявлять интерес. Но все равно надеялся на титю. Свекровь, помниться, была в шоке, когда в очередной свой визит увидела, ре ничего практически не ест, кроме тити. Зато сейчас!!!! Ням-ням и дай!!! Всему свое время!!!



Ох, уж эти мне свекрови. Моя насильно ре накормила пару раз кашей :evil: Мы каши до сих пор не едим :evil: :evil: :evil:

Как же я вас девочки понимаю, моя из той же оперы. :evil:
Сними надо ухо в остро держать и быть всегда на чику! А на ворпросы отвечать пожёще, а то совсем нас ни во что не ставят и думают , что программа ранешенго прикорма ни чуть не изменилась. :aga-aga: Меня моя мама до 1мес. кормила сама , да и то с прикормом, но зато в 1 год я весила 16кг :shock: Для своего ре я такого счастья не хотела. Моя мама с пониманием к советам отнеслась и больше не лезит, а вот свекровь неугомонная, нет-нет да лезит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 18:26     Ответить с цитатой

YuliyaOl
А мой приборами пытается кормить меня :lol: Я ему из своей тарелки зачерпываю еду и ему даю, а он своей ложкой зачерпывает из своей тарелки и пытается накормить меня. Вчера вообще ничего за весь день не съел, зато сегодня утром увидел у меня в тарелке борщ, да как заорет, слопал все овощи, которые я ему наловила из супа :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Allba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:45     Ответить с цитатой

у меня малыш наоборот, титю не хочу дай что-нибудь другое, банку с пюрешкой видит уже облизывается)))) сначала грудью кормлю, потом даю пюре, сначала по ложке чайной давала, теперь по четверти банки в день, в банках: кабачки, морковь, капусту и броколи пока отказываемся-корчимся сильно, а фрукты это вообще наша стихия, вот только соки надо осторожнее давать, даже детские))) у меня чуть от груди не отказался из-за сока, попробовал и видать сильно понравилось))) у всех по-разному, нужно действовать как тебе сердце подсказывает, ну и педиатр чуть-чуть конечно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Allba писал(а):
у меня малыш наоборот, титю не хочу дай что-нибудь другое, банку с пюрешкой видит уже облизывается)))) сначала грудью кормлю, потом даю пюре, сначала по ложке чайной давала, теперь по четверти банки в день, в банках: кабачки, морковь, капусту и броколи пока отказываемся-корчимся сильно, а фрукты это вообще наша стихия, вот только соки надо осторожнее давать, даже детские))) у меня чуть от груди не отказался из-за сока, попробовал и видать сильно понравилось))) у всех по-разному, нужно действовать как тебе сердце подсказывает, ну и педиатр чуть-чуть конечно :oops:


Ого! Вот это повезло:-) Титю то всегда сунуть можно, а вот пюрешку - нет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 13:13     Ответить с цитатой

да уж...ттт...еще активно сушки грызззем...вообще ничего не просит пока не растворит ее)))) :oops: лучше любого прорезывателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах