Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
В каком возрасте вы сели за руль автомобиля
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте вы сели за руль автомобиля
18-20 лет
24%
 24%  [ 155 ]
21-25 лет
24%
 24%  [ 151 ]
26-30 лет
27%
 27%  [ 175 ]
31-35 лет
13%
 13%  [ 83 ]
36-40 лет
5%
 5%  [ 37 ]
41-45 и более лет
4%
 4%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 627

Автор Сообщение
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Я лет в 12-13 начала бредить вождением и все время просилась у папы сеть за руль, при любом удобном случае - на даче покататься, от дома до стоянки и т.п.
Водить начала в 18,5 лет :-) Сейчас абсолютно ровно к этому отношусь, езжу только по необходимости :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:58     Ответить с цитатой

За руль села в 24 года. Могла бы и раньше, но были другие приоритеты. Езжу редко. Сначала на механике, сейчас на автомате, на внедорожнике. На днях ехала по загородной трассе. Супер!!! Правда, на подъезде к Бердску, пересела, уступила руль мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:55     Ответить с цитатой

Мечтала о машине со школы. Но как-то всё не до того. В результате получила права только 2 недели назад, т.е. в 25. И через неделю купила машину. То есть стаж мой 1 неделя:)
В первый же день поехала из Бердска в Академ на работу.
От процесса ловлю кайф. Но перед тем как сесть в машину, ещё пока дома -какой-то мандраж, пропадающий после завода машины:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:32     Ответить с цитатой

сколько себя помню, дедушка еще усаживал меня на колени и давал порулить, а как ноги длиннее стали(12 лет)сама за руль села, на первой передаче училась ездить, в 15 папа усадил конкретно так на механику и учил меня управляться с коробкой на асфальте, на ужасных ямах и как правильно въезжать в горку по убитой в хлам дороге, в автошколе села за руль совершенно подготовленным человеком и ездила по словам инструктора лучше парней, и сдала кстати город с первого раза, чем особенно горжусь :uma: :hvalu: :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 11:30    Заголовок сообщения: В каком возрасте вы сели за руль автомобиля Ответить с цитатой

Я села в 31 год. Скоро год как езжу. Самое интересное, что никогда не хотела водить, было время когда муж уговаривал идти учиться, а я ни в какую :evil: . Видимо всему свое время. У меня было так: в четверг сдала экзамены, в субботу получила права, в понедельник села за руль и поехала через весь город на работу, так и езжу до сих пор! :cool:
_________________
Любовь-это когда задыхаются от нежности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26187
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 3:13     Ответить с цитатой

учиться в автошколу отправил папа, как только мне исполнилось 18. (1999г.) спасибо ему за это большое! :umnik: на следующий день после получения прав пошла пригонять машину (тогда еще Таврию :lol: ) со стоянки. иду значит, и рядом идут два паренька. на их несчастье наши машины оказались по соседству. они начали рыться у себя в капоте, я с умным видом тоже открыла капот, дабы залить водичку. они: "Помочь?:)" я: "Да нет, спасибо, мы бывалые" :lol: в-общем, уселась, настроила сиденье, зеркала, сдаю назад и смотрю четко только направо, а левой стороной благополучно провожу по их вишневой как щас помню девятке... :oops: передняя дверь, задняя дверь, ну и до самого конца в-общем. :lol: они поздно спохватились, давай мне руками махать и что-то кричать :lol: выхожу и говорю им: "Я знать ничо не знаю, машина не моя!" :lol: в итоге поехали к хозяину - папке, как сейчас помню в 1000 руб. обошелся мой приезд со стоянки. вот такой был первый опыт:)))
в-общем, садясь за руль впервые, самое главное глазеть по сторонам! всегда! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 23:21     Ответить с цитатой

А меня папа за руль посадил в 5 лет, правда на педальки жал он сам -я только руль крутила,а сама начала ездить в 18 лет. Правда где-нибудь за городом. :-)
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 22:48     Ответить с цитатой

Как только исполнилось 18, получила права и поехала :) Езжу с тех пор постоянно, колёса вместо ног :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Всем привет! я уже за рулем 5 месяцев, машинка гец автомат :D
довольна :D :D :D
сейчас работаю в центре и машину приходится бросать возле метро, скажу уже плохо это окнчилось, поцарапали специально уже :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Juli007 вот это да!!!мои правам два года! я вот 6 мес. назад купила машину, потом наняла мужика на два часа, он меня обработал как надо, далее села с подругой и ездили с ней на работу, без нее не могла, щас уже пофиг :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 22:55     Ответить с цитатой

Присет, за рулем 5 лет. Научил водить папа :give_heart: .Сначала ездила рано утром и поздно вечером, а потом не заметила, как выехала днем....Сейчас Не представляю жизни без машины....
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 7:05     Ответить с цитатой

Мне 27 лет, права получила на прошлой неделе :-) Месяца через 2 купим мафынку и буду я тоже "водителем кобылы". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina_B
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 208
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 20:24     Ответить с цитатой

А меня мой директор доканал просто - когда ты купишь машину? Купи себе Оку ....А мне на работу ездить через весь город. Убедил - в прошлом году пошла в автошколу, получила права, сделала подарок к 30 летию, купила Raum, а сейчас я счастливая обладательница тойоты Спасио!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленчи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:02     Ответить с цитатой

а я научилась водить в 15. и до 20 лет только на механике ездила. а потом на автомат пересела... супер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslenok
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 8358
В дневниках: 116
Откуда: г.Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Получила права в 18 лет. А совет мой побольше купить часов вождения с инструктором.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Меня в автошколе не научили ездить по кольцам. Это я сейчас понимаю, что с крайнего левого можно вырулить с кольца, а всех, кто будет тебе "пипикать" - нафиг посылать (иначе они так будут делать - проверено). Я вообще в шоке была, когда ездила по кольцу на пл.Калинина. Так как я написала выше все и делают - т.е. я еду себе спокойно по правому ряду в кольце, зная, что по правилам я с него могу выехать с кольца, а тут меня слева подрезает первый, второй, третий...Ивсе таким образом "вылетают" с кольца, да еще и сигналят мне, в окно пальцем у виска крутят...Ага, это раньше было. Сейчас все равно конечно стараюсь по правилам ездить, но и наглость на дороге-это уже проверенное второе счастье. А еще если козел какой-нибудь меня подрезает...Я вот с этим еще не научилась правильно справляться. Обычно останавливаюсь рядом с ним на светофоре и смотрю на него через стекло как на кучу мусорную...Их обычно пронимает - улыбаться начинают, извиняться...Но не всегда((( :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах