Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Игры с малышами от 6 месяцев до года
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 19:32    Заголовок сообщения: Кризис жанра... Ответить с цитатой

Так, девушки, выручайте... у меня кризис жанра. Докладывайте, пожалуйста, кто чем с детями (приблизительного возраста, т.е. до года) занимается, прибаутки, шутки, зарядки, развивалки и т.п. а то что-то мы уже всё выучили, что я знаю и умею. Да! Интересен именно проверенный опыт, например, ваш деть любит то-то и то-то, сколько раз в день в какое время дня, чего вы делаете во время его бодрствования? а?
п.с. потом издадим книгу :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 19:54     Ответить с цитатой

Мы очень любим в прятки играть, то есть Вася нацепляет на голву тряпку, я спрашиваю "Где Вася?" он ее радостно стаскивает, на что я его радостно "нахожу" "Вот он Вася!!!" Деть счастливо хохочет. И так до получаса :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 0:03     Ответить с цитатой

Первое и главное - подсунуть старшего брата на растерзание :twisted:
Потом еще можно лечь брюхом на подлокотник кресла, типа стоим, а ручками наводить порядок на журнальном столе (до получаса);
еще берет маленькую бутылочку и показывает, как он хорошо сам пьет - даже если там воды и нет :) (минут 5)
ведерко с игрушками разбирать - и смотреть, как мама обратно собирает (минут 15);
использовать маму как батут и прыгунки одновременно, пока у мамы руки не отвалятся (до бесконечности);
смотреть на себя в зеркало и корчить рожи, можно в руки маленькое дать - тоже интересно...
А всяких прибауток на няне.ру много, поищи или я потом ссылок накидаю.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 0:07     Ответить с цитатой

Мы в таком возрасте как раз начали учить понятие твердый – мягкий: кубик твердый и кубик плюшевый. Маленький – большой: берем два кубика большой маленький, или мячики.
Группы предметов: набираешь несколько пар одинаковых предметов и поднимая один из пары просишь поднять такой же. С переменным успехом и недолго по минут 5 в день занимались. Еще рррррычали что б уздечку разработать и языки показывали для то гоже.

А вот еще на тарелочку насыпали круп и макарон и давали, возился просто с удовольствием, правда, половину рассыпал половину с едал. Еще резинку поназдевала всякой всячины катушку бусинки пуговице и прочей фигни разнокалиберной щупал и перебирал с удовольствием Можно на тряпочку пуговок и бусинок крупных разноцветных разнокалиберных нашить. А еще комплекс купила, мира детства так мой почти до полутора лет им интересовался….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 0:57     Ответить с цитатой

для Кендры:

я скоро буду копировать твои сообщения в отдельный файл и
перечитывать, когда настроение плохое :lol: :lol:
п.с. жду ссылок
п.п.с ОФФ: машина проходит испытания с фигурной лапкой, скоро напишу отчет[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:04     Ответить с цитатой

для Вэйрочки:
ух ты! спасибище! беру на вооружение, правда на попозже, в 5 мес еще рановато "поднимая один из пары просишь поднять такой же" :) хотя дети разные, конечно.
ну суперские у вас упражнения! ссылки на источникик дадите? или сами такие талантливые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:06     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
Первое и главное - подсунуть старшего брата на растерзание :twisted:
использовать маму как батут и прыгунки одновременно, пока у мамы руки не отвалятся (до бесконечности);


У меня когда у Лешича настроение не-очень и всякие пляшущие игрушки,песенки,стишки уже не проходят..... только эти способы являются самыми действенными...еще можно папе на руки дать пусть тоже батут будет...
А когда к нему Полинка подходит он аж светится от радости начинает...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:24     Ответить с цитатой

Большая банка с горохом, или другой крупой главное чтоб много... а туда закапываешь несколько фигурок хотя б из киндер сюрприза: моя с восторгом туда ручки запускает, ищет, достаёт, мы их называем., потом собераешь много много пуговиц на длинные толстые нитки... в пучёк их связываешь...потом он сам с ними может играть (в том смысле что если за горохом следить надо, то пуговицы с нитки никуда... Что ещё... А! нашила из разных материалов кубики с кармашками: кубики имеют разноцветные стороны, к ним прилагаются такие из катушек от ниток сделанные мышки с разноцветными шнурками-хвостиками их надо по домикам кармашкам разпихивать ну соответственно цвета соблюдать... ну мы поначалу просто запихивали - теперь пытаемся с цветами разобраться... вот.
Ещё ужасно любим вещи "высокие" (в смысле стоящие высоко ну там книги, статуэтки в шкафу...) подымаешь - она берёт, мин 15 с ними разбирается... потом требует чтоб её подняли: она типа на место всё поставит... так может до бесконечности...бабушки в восторге пищат...
кот. это всё. нас тут одна любвиобильная сверсница целоваться-обниматься научила... кот уже не знает куда деваться от такой любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 14:03     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
для Вэйрочки:
ух ты! спасибище! беру на вооружение, правда на попозже, в 5 мес еще рановато "поднимая один из пары просишь поднять такой же" :) хотя дети разные, конечно.
ну суперские у вас упражнения! ссылки на источникик дадите? или сами такие талантливые?


Ну Да в пять мы учились хватать: вешала сделанную гирлянду с висюльками так что б ручкой могу достать а там погремуха какнить с ручкой болталась, потом купили жирафа и осьминога мира детства ему очень нравилось с ними кататься. А упражнения можно уже начинать как сел. Ближе к 6 когда перевернется за предметом ползать можно любимым.
Да нет, мы не по литературу мы с врачами, массажистками и логопедами усиленно общаемся, специфика болячки, приходится, что б не отставать, заниматься….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 14:57    Заголовок сообщения: Re: Кризис жанра... Ответить с цитатой

Ну мой частенько сам себе предоставлен. Самое любимое - слушать песенки. Стоит около центра и зачаровано смотрит или встает на цыпочки и пытается достать дорогостоящую аппарату своими ОЧумелыми ручками. Дальше "читаем". Купили ему книжек на растерзание - картонные с большими картинками - и погрызть и посмотреть. Для такого "чтения" также хорошо идут всякие рекламные проспекты детских товаров на плотной бумаге (думаю гламурные журнальчики тоже подойдут), только надо вовремя порванные убирать, а то съест. В прятки играем так. Он стоит в кроватке (стенка завешана пеленкой), а я на корточках около. Он перегибается и видит меня, тогда я вскакивают с воплями и дую ему в лицо. Смеху-у. А потом отодвигаем с краю пеленку и пупс садится и в дырочку смотрит, ну а я соответственно с другой стороны. Тоже смешно. Еще мы мячик учимся катать друг другу. Учимся брать у мамы, когда говорю:"На". И отдавать, когда:"Дай". Пуговицы на ткани нас совершенно не вдохновили - бабушка только зря пыхтела. Пирамидку пытаемся складывать - за мамой повторяем. Повесили пару картинок на стены на уровне коленок - животные с цифрами и буквами. Никаких букв мы, конечно, не учим (просто только таким плакаты были), ребенок встает около плаката и щупает и разглядывает животных. Бабушка наша при этом еще озвучивает. Машинку научились вроде катать (а не просто кидаться).
Еще он провода любит. Поэтому спалил клаву (выдернул просто из компа). Зато теперь маме не мешает. У меня своя клавиатура, а у него своя - стоит рядом и колбасит по кнопкам - типа как мама. :lol:
Ну и дальше идет разбор ящиков, раскидывание дисков, хлопанье дверями шкафчиков, нездоровый интерес к помойному ведру и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 15:22     Ответить с цитатой

Зарядка для тех, кто постарше (1 год)
http://www.nanya.ru/opit/6101
это тоже вроде постарше, но нужно посмотреть пристальнее...
http://www.nanya.ru/opit/4788
http://www.nanya.ru/opit/6661
А это уже поближе к нам
http://www.nanya.ru/opit/3298
http://www.nanya.ru/opit/2146
http://www.nanya.ru/opit/2188
если еще встречу, буду добавлять.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Мы в догоняшки еще играем! Причем догонять ему нравиться больше, чем убегать... Основная проблема - подсунуть вместо себя папу :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 16:49     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/index.php?p=games1
http://sibmama.info/index.php?p=poteshki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26523
В дневниках: 42359
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 18:23     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
http://sibmama.info/index.php?p=games1
http://sibmama.info/index.php?p=poteshki

Во, точно, нам потешки нравились. Пальчиковая не получалась, вот "тут лес, тут поляна..." - полный восторг! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 10:59     Ответить с цитатой

я тут озадачилась...во что же мы играем-то...
1. в колобка (сказка колобок , партия колобка Лешке, остальные маме..фразу колобок колобок я тебя сьем ,на ушко загадочным шепотом)
2. беру его на руки ходим по квартире и я называю предметы...(лампа,кот, окно,и т.д....)
3. игрушки развивающие: есть у него змея (я ее купила еще в 12-13 недель беременности) полосы из велюра и атласа в хвосте шуршунчик, посередине гремит, возле головы пищалка и 3 колечка разноцветных приделаны на 15-20 минут хватает...
4.на кровать к себе или на пол с кучей погремушек выкладываю на полчаса хватает
5. в ванной играем корабликом и семейкой лягушат( 3 маленьких на большой катаются)
последнее время развлекуха появилась(но это больше для родителей конечно) кладем подальше от него газетку или мою чашку(малюсенькая такая чашечка на поллитра ) и смотрим как Лешич корячится ползет ( что интересно больше ничего его не привлекает и не стоит того чтобы себя напрягать и ползти)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах