Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью с Я мама!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Цитата:
планируешь ли ты семейный бюджет? не крупные покупки? удаётся ли при этом откладывать?


Нет, не умею планировать. Все равно появляется что-то важное купить прямо сейчас и все планы летят к черту :aga-aga: Особенно не крупные покупки. Крупные и того проще - как правило делаются под сиюминиутным желанием. Зашел в магазин, за мелочевкой, а ТАААААМ... :lol: И срочно мне это надо, и займу, и мужа уговорю, и отложу сто раз, но куплю. И пусть потом буду экономить на чем-нить еще, зато сейчас я свою душеньку успокоила :lol:
Откладывать старалась много раз, но опять же...недолго у меня отложенное лежит. Самый верный способ - дать кому-нить в займы и забыть. Несколько раз была приятна удивлена, когда мне ОЧЕНЬ крупные суммы возвращали, про которые я забыла. Причем всегда неожиданно и вовремя, то есть именно сейчас они мне и нужны были ;)
А еще у нас один раз невольный случай откладывания денег года на три-четыре был :lol: Звонит мне по весне мама и спрашивает, не теряли ли мы как-нить в нашей с мужем жизни крупную сумму денег? Я говорю я не теряла, у мужа спросила, тот тоже отказывается наотрез :aga-aga: Мама говорит, что она нашла 30 тысяч рублей тысячерублевками в кармане пиджака моего мужа. А вышло все как: я периодически отдаю маме для ее папы (моего деда, ему уже за 80 лет) вещи моего мужа, костюмы, рубашки (не поверите, но в деревне дед ходит в магазин только в костюме, рубашке и гладко выбрит :give_heart: ). Они все хорошего качества и в очень хорошем состоянии, просто либо уже не модные, либо просто мы новые купили и эти как-то перестали носится. Правда я никогда не стираю костюмы, всегда химчистка. Ну и вот собрала я в очередной раз стопочку и не проверя ни карманы, ничего, все отдала маме. Перед отдачей постирала только рубашки, брюки, а пиджаки не трогала, чтобы не испортить. Мама точно также не глядя отдала все деду. Там бабушка все это дело быстренько пристроила "на смерть". Знаете, когда старики сами себе вещички, в чем их похоронят отбирают :-( У нас народная забава такая - раз примерно в году, может чаще, бабушка разбирает это "сокровище", перебирает, что-то вытаскиват на носку, а более симпатичное, на ее взгляд, складывает по новой. :aga-aga: Ну и в очередной раз, когда бабуля все это дело пересматривала, она че-то решила проверить карманы. Ну и в пиджаке нашла денег. :eek: Понятное дело, она их брать наотрез отказалась, мама, как честные человек тут же звонит мне. Самое приятное в этой истории, что как раз мы уговаривали маму приехать в гости к нам первый раз за два года, она все не могла собрать денег на билет, надо было как раз в районе 1000 баксов. Ну вот именно на билеты и ушли эти деньги. :give_heart:
Так что экономия и откладывание денег в нашей семье - дело случая. Поэтому и получая на протяжении всей семейной жизни достаточно неплохие деньги никогда не имели что-то прозапас - все тратили здесь и сейчас. Это может и плохо, но видно "судьба такой" :aga-aga: :lol:

Цитата:
мы по тебе очень скучаем(говорю от имени осеннего домика).

Я по вам тоже очень скучаю, и очень хотелось бы всех увидить в реале. Более того, я периодически читаю болтушку и в курсе всех событий ;) :oops: :lol: Всем девочкам привет!
Большое спасибо за внимание, буду рада, если кому-то мое интервью было интересно и подняло настроение :love_sibmama:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах