Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Витамин D
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 11:39    Заголовок сообщения: витамин д! Ответить с цитатой

Олег Леонидович, подскажите, пожалуйста. нужно ли давать ребенку (нам сейчас 1 мес) витамины, в частности- витамин д??? или мультивитаминный комплекс? Дочка на смешанном вскармливании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Профилактический прием витамина Д в условиях Западной Сибири обязательно нужен! Чаще всего сейчас используют водный раствор "Аквадетрим". Профилактическая доза 1-2 капли в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OIS
Студент
Студент

На сайте с 30.09.09
Сообщения: 2888
Откуда: ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 0:13    Заголовок сообщения: Витамин Д, пить или не пить? Ответить с цитатой

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ разобраться!
Ситуация такова. Моему сыну три с половиной месяца.Родился с помощью кесаревого сечения. Было трекратное обвитие пуповины + естесственный узел справа.В месяц невролог поставила нам диагноз кривошея справа..Прошли курс лечения..В последнее взвешивание мы весили 6600. находимся полностью на ГВ, прибавляем замечательно..Смысл весь в том, что мы принимали витамин Д всего лишь неделю, потом педиатр сказала, что нам он не нужен так как родничок у нас маленький и нет смысла пить витамин.последний раз были на взвешивании у другого педиатра и она сказала, что витамин обязательно нужен так как ребенок крупный. Когда Я стала советоваться со своим педиатром она нас отправила решать эту проблему к неврологу, а та в свою очередь на приеме отправила решать этот вопрос к педиатру. сказала, цитирую: это не мне решать, пить вам витамин Д или нет стоит.Я в заблуждении полном. Почему Я так бесспокоюсь. Дело в том, что у малыша в последнее время ночью стал потеть затылочек и чуть ниже по спинке...Я сказала об этом неврологу, на, что она мне ответила, что может быть это рахит, а может быть что то связанное с неврологией. Но больше ни каких отклонений в принципе она не нашла. ладошки у нас не потеют, ступни тоже.Еще она обмолвилась о том. что может не справляется система терморегуляции.. Так вот как понять, чтоже все же у ребенка..рахит(и как быть тогда с витамином Д), неврология, или все же терморегуляция??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 0:19     Ответить с цитатой

gotika1978
Конечно же принимать витамин Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OIS
Студент
Студент

На сайте с 30.09.09
Сообщения: 2888
Откуда: ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо, за быстрый ответ..Но все же Я так и не поняла, что у ребенка такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Я предполагаю что рахит. потение затылочка и спинки первые симптомы рахита. Тем более, что ребенок крупный а профилактика рахита не проводится. а родничок отношения к делу в данном случае не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:36    Заголовок сообщения: витамин Д Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли ребенку 1г.3м. давать аквадетрим зимой? если нужно, то сколько? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Я хочу присоединиться к вопросу,хотя наверное это вопрос скорее к педиатру. До какого вообще возраста здоровым детям дают витамин Д? Нам почти 2 года,надо ли пить витамин Д этой зимой?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:58     Ответить с цитатой

До года профилактическую дозу дают практически всем деткам не зависимо от времени года. Мы ведь не в Ферганской долине живем :-) А после года смотрят индивидуально, если есть признаки рахита, то продолжают препараты витД. А здоровым малышам после года можно давать мультитабс Малыш, там в одной дозе 400 мг вит Д, этого чаще всего достаточно, его принимают курсами, там в инструкции всё написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibgacha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4025
В дневниках: 300
Откуда: г.Обь, Толмачево, ул .Геодезическая
Карта № 171737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 0:17     Ответить с цитатой

здравствуйте Олег Леонидович!!!
нашим двойняшкам 6 мес и на плановом осмотре у невролога нам поставили диагноз рахит....до этого наблюдались у платного невролога и не слова об этой болячке...
признаки конечно присутствуют---потеют ладошки и пяточки...вышаркивается затылок....испарина на лбу.... НО у нас у мальчика есть проблема---мы не лежим на животе т,к руки оч слабые и мышцы шеи тоже...голову начали держать в 4,5 мес....а девочка уже попу поднимает и ползет на животе как Мересьев....Нам назначили
-кортексин
-электрофорез с дибозолом
-массаж
-вит Д
-кальций Д3 никомед
-ванны с морской солью
-после курса физио плавание
как вы считаете сможем ли такой курсовкой помочь малышу ???
наш педиатр направление к вам не дает...говорит что их невролог тож хороший...
а в ДЦ без направления нельзя попасть????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 0:29     Ответить с цитатой

sibgacha
Профилактикой рахита должен заниматься педиатр, а не невролог.
Так что рахит рахитом, а проблемы с нервной системой и развитием это скорее отдельный вопрос. Комментировать заочно план и объем лечения невозможно, я ведь ничего не знаю о малышах, но даже если бы и знал, не имел бы права ставить диагнозы и назначать лечение.
Проконсультироваться в ДЦ можно и без направления, но там это будет стоить 1600р. так что проще меня вызвать на дом, это существенно дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 17:58     Ответить с цитатой

а я думала, что при смешанном вскармливании не обязательно, в смеси же добавляют его. или я заблуждаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Там его недостаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Олег Корень
А вообще, подскажите, до какого возраста давать витамин Д? (Если честно, я доче давала за все время максимум 1 месяц - это было около года :eek: , может поэтому плохо растем?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Бракозябрик
Может быть. Вопросами профилактики и лечения рахита занимается педиатр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах