Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Боится душа / Ребенок боится мыться под душем, что делать?
Кто как выходит из положения? Как помыть ребенка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11750
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:18     Ответить с цитатой

вот у нас вообще ребенка под душем нельзя мыть,так как для этого нужно устанавливать терморегулятор а иначе можно просто обжечь или ледяной водой окатить ребенка.А вообще нам очень нравится под душем ,но под слабым напором потому что деткам просто больно,для них это как для нас град вместо душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:11     Ответить с цитатой

а мы балдеем, когда под душем моемся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льфия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Я сына душем с 6-7 мес. купаю, первые несколько раз перед включением душа или перед тем как вытащить насадку из ванны начинала шипеть и подражать звуку душа - сын хохотал и не пугался. Примерно с 11 мес даже с головы пену душем смываю, предупрждаю-щас будет водичка с головы литься-он напрягается и ка-будто дыхание задерживает (очень похоже на это). За пару секунд смываю пену с головы и сын продолжает купаться. Все спокойно, без напряга, слез и истерик
Вернуться к началу
           
 
mama_tania
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 1255
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Карта № 014022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 18:08     Ответить с цитатой

А нам нравиться под душем попу подмывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Мы тоже боимся душа и воды из-под крана.Наверно кто-то его под горяченькой водичкой подмыл .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Раньгше сын купался 2 раза в день, обожал сидеть в ванной, играть. потом как подменили, уже наверное месяц как истерит в ванной - не хочет мыться, если голову хочу помыть - у него жуткая истерика - краснеет, беззвучно кричит и плачет навзрыд.
что делать?????? :o :o :o :o :o
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 0:34     Ответить с цитатой

anuta227
Как я вас понимаю! У нас аналогичная проблема :eek: Раньше дочу с боем из ванны вытаскивали,очень любила купаться,и голову мыли без проблем,научилась голову назад наклонять (как тетя из рекламы :-) ),чтобы вода в глазки не попала.А сейчас только при одном упоминании о ванне и вообще о воде,у ребенка истерика начинается,прям трясет всю :o . Месяц назад началось это,как-то играла в ванне и брызги воды попали ей в глаза,совсем немного,не щипало,но от неожиданности она испугалась,с тех пор боится голову мыть...Теперь мы даже руки со слезами моем,и все из-за боязни мыть голову :-( .Уже по-моему все способы перепробовали-и с игрушками,и с мыльными пузырями,и со мной...Ничего не меняется,только усугубляется проблема.Ума не приложу,что делать :o .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альф и я
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 6142
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск, Клубная карта СМ - именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 3:58     Ответить с цитатой

anuta227
Попробуйте почаще высаживать поиграться в ванной - иногда без мытья, просто поиграть
Еще купите игрушку для ванной, увлечется-помоете.
У нас сын увлеченно набирет в бутылки пластиковые воду из ванной, выливает, переливает из одной в другую, подставляет бутыль под душ, держит душ руками. Кстати, игра-сын держит душ, а я купаю пупса под душем намыливая ему части тела и называя их, озвучивая пупса как ему нравится купаться. Тут и ассоциации себя с пупсом и понимание что надо мыться и что это приятно, и изучение частей тела :aga-aga:
Месяцев с 7 стала купать с душем, шипя перед тем как достану или включу душ. Сначала было недопонимание в глазах, потом интерес, а потом и ручки потянулись ловить струйки воды :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Tadya
:mir:
Альф и я
спасибо за совет!!! но игрушки пока не помогают - он их все собирает и требует вытащить его из ванной ( и так усердно все игрушки собирает, к себе прижимает, будто их спасает от воды)

я просто забила на все, стала мыть его в раковине. напротив раковины зеркало - ему нравится. но он туда еле вмещается.... :eek:
сегодня помыла в ванной - вроде нормально, но голову не мыла. кажется, он даже соскучился. но как только начал нервничать, я не дожидаясь отрицательных эмоций - с шутками и прибаутками вытащила его и игрушки, и он в хорошем настроении побежал своими делами заниматься. посмотрим, как будет дальше :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

голову уже 3 недели точно не мыли... все никак не могу решиться... да ешще он приболел, с насморком, точно в ближайшее время еще не буду мыть. эххх :sad:
и так каждый раз - только он снова привыкнет к ванне - помоешь голову - все насмарку!!
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 17:32     Ответить с цитатой

anuta227
Правильно вы делаете-не дожидаетесь отрицательных эмоций :give_heart: ,я,честно признаться,сделала ошибку в свое время,когда дело дошло до головы,доча начала плакать,но я все-таки помыла :oops: ,т.к. волосики уже длинные,а доча дома гоняет так,что аж мокрая вся. Сейчас вам главное-закрепить хороший результат,чтобы у ребенка у самого желание вновь проснулось к купанию, ну а с помывкой головы желаю вам удачи,надеюсь, все будет хорошо! ;) Эх,надеюсь и жду :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Tadya
спасибо :give_heart: и вам удачи!!!!
кстати, гдето слышала, что наоборот, чем чаще моешь голову - тем ребенок быстрее привыкнет и уже не будет плакать... :aga-aga:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:31     Ответить с цитатой

anuta227
Вот я по такому принципу и хотела мыть. Но по-моему еще хуже только стало, раньше просто плакала сильно, а теперь ее трясет,закатывается еще и вырвать может :eek: Мы уже с мужем переругались вчера по этому поводу :mad: Он выступает за то,чтобы повременить и голову месяц не мыть :eek: ,а я никак не могу смотреть на неделями немытые волосы :aga-aga: Хотя,наверное,придется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Tadya
:sad:
я весь инет перерыла, советуют и полотенчиком лицо закрывать, и специальный козырек на голову, и игры всякие устраивать, и самой при ребенке голову мыть, и перед зеркалом всякие прически смешные делать из намыленных волос и т.д.
поливать голову не из душа, а из леечки или кружечки :aga-aga:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:42     Ответить с цитатой

anuta227
Вот про козырек не слышала еще,интересно,где его можно раздобыть...И полотенчиком закрывать лицо даже не додумалась :oops: ,надо попробовать,спасибо за совет! :give_heart: А голову мОю при ребенке,при чем ее очень забавляет этот процесс,предлагаю ей помыть-сразу убегает :-) .Я раньше поливала ей голову прям аккуратно из кувшинчика,и проблем не было никаких,но как только испугалась этих брызг-все,как подменили ребенка,да еще и я со своей настойчивостью :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альф и я
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 6142
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск, Клубная карта СМ - именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 0:18     Ответить с цитатой

anuta227
Надеюсь постепенно ваш малыш привыкнет к купанию и будет получать удовольствие :give_heart:
С пупсом попробуйте все-таки купание провести :aga-aga: Озвучивая что пупсу оооочень нравится водичка и купаться :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах