Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Межрёберная невралгия
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Межрёберная невралгия Ответить с цитатой

Мне 21 год, второй, или даже третий раз уже приступ. Хотя по сравнению с последним разом, предыдущие были маааленькими беззаботными цветочками.
В общем, я позвонила врачу-консультанту по телефону. Сказал пока пить обезбаливающие и к врачу. А я в приступах боли и забыла уточнить к какому? К неврологу (и глупый вопрос: невролог и невропатолог это одно и то же?)?
А как невролог будет выяснять причины? Рентген?

У меня такая проблема: у меня нет времени в больницу ходить( В нашей по месту жительства невролог работает очень неудобно и рентген тоже. Подумала, может в платную? Возможно там время приёма полиберальнее. Куда посоветуете? И рентген они в основном всё равно отправляют в другое место делать?
Я бы, если честно, подождала бы 3,5 месяца - там у меня график свободный будет и пошла бы на обследование. Но все в голос говорят, что нудно как можно быстрее, а то приступы могут в хронические перейти. И вылечить будет очень сложно.

И ещё вопрос: поделитесь историями о межрёберной невралгии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@tik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Уменя бывает переодически. Один раз даже блокаду делали. К неврологу надо обязательно (он же неврапотолог). Искать причину обязательно. Может банальный незаметный сквозняк, а может посерьезней проблема. А пила обезболивающие и противовоспалительные. Еще мазала мазилками всякими согревающими. Мне перцовый пластырь на больное место помогает очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:12     Ответить с цитатой

А что такое блокада?

Я так до врача и не дошла. Записалась к неврологу в платную, а мне потом перезвонили, попросили время перенести - а я не смогла больше. Вот до сих пор вспоминается иногла, когда наклоняюсь или поворачиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laran
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск.Затулинк а.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь
Мне в 20 лет ставил такой диагноз кардиолог, приступы были периодические, продолжались около года, лечения как не странно не назначила, только поменьше нервничать, прошло уже 10 лет с хвостиком, колет очень редко, наверное, зависит тоже от степени...Но к неврологу сходите обязательно!
_________________
:foto: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ НЕДОРОГО :foto:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady night
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 21257
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 2:43     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь
Лучше всего обратитесь в НИИТО - там точно помогут. У меня у сестры была межпозвонковая грыжа - в НИИТО ей помогли. Там и диагностика, и лечеин сразу назначают. Единственный минус - туда большие очереди.
А время на больницу все же стоит найти...
У меня тоже была невралгия, правда как мне показалось, в основном все само собой ушло...Хотя ходила и в "Евромед", и в свою муниципальную поликлинику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь, мне как-то странно читать Ваши посты в этой теме, я периодически вижу сообщения от Вас в Красоте и моде и мне показалось, что Вы как раз человек, который ухаживает и заботится о себе. Я знаю, что масса дел и прочее, но не найти времени, чтобы пойти к врачу при уже имеющихся "неполадках".. не понимаю.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Никитинка, ай со всеми бывает...

Олеся Лымарь конечно к неврологу, куда ж еще то, да и если знали вы о своем не дуге (уже не в первый раз с ваших же слов) очень удивительно что не наблюдаетесь у невролога регулярно. Собственно если нет м/п-грыжы, только физ-ра вас и спасет.... а так - на всю жизтЪ и обезболивающие в аптечке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Конечно же надо выяснить причину невралгии.
Это может быть и грыжа, а может и банальный остеохондроз...
Но в остром состоянии кроме обезбаливающих и блокад, которые ликвидируют симптомы, но не удаляют и не выясняют причины, можно применить еще и массаж, который и снимет боль и вернет подвижность и послужит диагностической процедурой.
Если интересно, пишите в ЛС или звоните
8 913 46 46 686
_________________
массажист.. хиропрактик.. остеопат.. снова практикую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Никитинка
По-мойму, это довольно распространённая ситуация, когда нет времени на здоровье. К слову сказать 2-й раз за год пытаюсь обследовать голову, и когда с врачём оговариваем, что да как - получается, что у меня не получается. И всё на потом откладываю.
MySkin@
Lady night
Мотылёк
Спасибо за советы, обязательно пройду обследование, как будет возможность.
А остеохондроз у меня как раз есть. Ещё в 8 классе ставили. Видимо, всё взаимосвязано. И голова часто болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь писал(а):
Никитинка
По-мойму, это довольно распространённая ситуация, когда нет времени на здоровье.


да я все понимаю, просто кому как не Вам ломать этот вредный стереотип - молодым узаживающим за собой людям. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Никитинка
Да уж, особенно, когда приходишь поздно с учёбы, а тут ещё СТОЛЬКО учёбы и дел других много...
Столько накопилось уже "Надо у этого врача обследоваться", что если будет время, то я поселюсь в больнице) Лучше, конечно, всё предотвращать, а не лечить. Или не запускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Пару лет назад меня на ноги поставил Некрасов Андрей Дмитриевич. Теперь я его фанат. А начиналось с банального приступа - сначала понять не могла - то ли сердце, то ли невралгия, больно и все. Потом облегчение - прошло, а потом снова и снова. Андрей Дмитриевич понравился тем, что не стал сразу пичкать обезболивающими или ставить блокады, а довольно быстро докопался до причины. Кроме медикаментозного лечения, он дал много рекомендаций по спорту и вообще образу жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь, ну что вы в самом деле! Остеохондроз у всех нынче есть... сидячий образ жизни, слабые физ. нагрузки, и если они есть то неравномерные... ну и т.д. Все страдают, но это не повод не ходить на физ-ру, не соблюдать питание и т.д. ...
Он останется с вами всегда, теперь вопрос в поддержании, Вы молодец что решили сходить до доктора, это уже 1 шаг! Поправляйтесь и держите себя в форме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Я в прошлом году впервые с невралгией столкнулась, среди ночи у меня начиналась страшная боль в области сердца. Я ни пошевелиться не могла, ни на помощь позвать...дышала часто и потихоньку, через 10-15 минут отпускало. После обследования кардиолог определила, что это невралгия,направила к неврологу. Потом уже я вспомнила, что до этого у меня мышцы сводило на ногах часто. Короче, оказалось, что это из-за остеохондроза грудного отдела случилось и из-за нехватки магния. Мазала спину и грудные мышцы, прошла курс массажа, пила магне-В6 и все прошло, надеюсь болезнь не вернется!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Георгиевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 17:05     Ответить с цитатой

У меня тоже несколько раз были приступы межрёберной невралгии. Даже такие, когда не охнуть, не вздохнуть. Мама поставила мне банки и всё как рукой сняло. Теперь периодически делаю массаж, йогу. Мажу бальзамом Корень.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

У меня тоже несколько раз были приступы межрёберной невралгии. Даже такие, когда не охнуть, не вздохнуть. Мама поставила мне банки и всё как рукой сняло. Теперь периодически делаю массаж, йогу. Мажу бальзамом Корень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах