Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Электроплита - нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 20:36     Ответить с цитатой

Если у вас таймер такой же, как у Эви то могу подсказать... А текста по таймеру зачитать не можете тут?
А модель, какая? может в инете есть лучшая инструкция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 1:28     Ответить с цитатой

Модель ЕС 7968Е

Текст к примеру: Нарисован рисунок циферблата... совсем не такой как у нас на печке... соответственно все едет... если в инструкции написано нажать на кнопку, которой у нас нет... что делать?...

ааа.... пока писала... разобралась.... с таймером... у нас две инструкции от печки - одна к печке, другая только от таймера... соответственно по печке, вроде наша.... а вот таймеры у них собраны со всех моделей в одну книжку... а так как я начинала читать с начала... вот мне и попался чужой таймер.... вот и ощущение, чужой инструкции... Так завтра просвящусь...

Но на этом траблы не закончились...
Это как я сначала не могла найти гриль... ну нет его в инструкции и все тут... пока мне один добрый человек неподсказал, что это нагрев сверху с вентилятором.... :о)

Вот и сейчас трабла... знаю, что у нее есть функция самоочистки... мужик при покупке рассказывал... типа ставишь протвень с водой и включаешь такой то режим на столько то градусов, на столько то времени... ну я наивная не запоминала таких подробностей... думала в инструкции все есть... а там нету...может кто знает эти подробности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 11:07     Ответить с цитатой

Подробности знаю, но на пямять не помню :roll: , посмотрю дома и завтра отпишусь :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 12:17     Ответить с цитатой

Gorenie со стеклокерамикой и духовкой прекрасно функционирует 7 год. проливалось все, что можно, плите ничего, а вот мыть лично мне не нравится, и скребки не спасают, или у меня проливается слишком много? :D
По сравнению с электрической стеклокерамика разогревается мгновенно, а остывает долго, соотвественно, можно приготовленное оставлять доходить на выключенной плите и не переварить. В духовке и делали и второе, и выпечку и даже в процессе засолки банки мама пастеризовала. :D :D :D. Все хорошо получалось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 15:38     Ответить с цитатой

Вопрос тем у кого плиты со стеклокерамикой. Они же требуют какого-то специального подключения? Наша проводка для них слабая? Кто как подключал - поделитесь опытом!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 16:53     Ответить с цитатой

У нас подключал мастер из магазина, где покупали (Айсберг), но по моим ощущениям так же как и плиту с обычными комфорками, ничего спец там нет, розетка стандартная, проводку специально под нее мы не делали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 1:13     Ответить с цитатой

Кажется я разобралась более или менее с нашей печкой...
ну очень хочется убить того, кто писал инструкцию... то ли это машинный перевод... то ли человек совершенно не знающий русского...

Нашла режим очистки... попробовала... ничего не отмылось.... поставила еще раз... результат тот же... и как теперь ее отчистить от капелек жира застывшего?
Образивы написано применять нельзя... и агрессивные химикаты тоже.. :о(

Вэйрочка писал(а):
а таймер вообще прелесть поставил варить, и идешь с лялкицом гулять, а она в нужное время выключит, а потом в нужное время включит, подогреет и выключит.…


Это в какой модели? Я у себя такого чуда не нашла... только духовкатакое может, а плитки так не запрограммируешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 11:08     Ответить с цитатой

Не могу, блин, найти книжку с инструкцией от печки, потому тупо расскажу как очищаю противни сама. Включаю на выборе программ этот режим, температуру ставлю градусов 130-150 и минут на 40, все вполне очищается.... Если уж совсем никак, то можно почистить Доместосом (крем который), я им и стеклокерамическую поверхность чищу, когда больше ничем....
И еще совет для ленивых (как я) чтоб не мыть потом противень (после готовки) я на лист мтелю или фольку, или бумагу для выпечки, так как готовлю я в духовке не каждый день - это не так уж и накладно, а мне проще потом просто эту фольку или бумагу скомкать и выкинуть, а противень просто ополоснуть :wink: Вот такая я лентяйка :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 11:20     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

Это в какой модели? Я у себя такого чуда не нашла... только духовкатакое может, а плитки так не запрограммируешь.

Я брала Эви конфорочную, специально смотрела, что б на таймере конфорке программировались, там масса вариантов. А у папы, к сожалению, без программы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 11:31     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Я брала Эви конфорочную

Вэйрочка, а в каком магазине брали? Не могу в интернете ни в одном магазине найти эту марку.... :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 11:49     Ответить с цитатой

В Рембыттехнике, но я много где их видела, они есть даже стеклокерамика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 15:06     Ответить с цитатой

ну вот и я озадачилась вопросом кухнной плиты. :? Стеклокерамика к сожалению дороговата для меня :cranky: . Поэтому смотрю на простые плиты, но с таймером. Ну вот и вопрос: наличие таймера гарантирует программируемую конфорку? или совсем не обязательно?

И еще, никто не знает почему центры конфорок помечены красным или белым круглешком? Из четырех две обязательно меченные :cranky: ...

спасибки за ответы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
ну вот и я озадачилась вопросом кухнной плиты. :? Стеклокерамика к сожалению дороговата для меня :cranky: . Поэтому смотрю на простые плиты, но с таймером. Ну вот и вопрос: наличие таймера гарантирует программируемую конфорку?или совсем не обязательно?

НЕт нужно спрашивать... Я брала Эви, с таймером, мне она нравилась, потом я ее подруге продала, они то же не жалуются уже 4 год ей...


Елеnka писал(а):

И еще, никто не знает, почему центры конфорок помечены красным или белым круглешком? Из четырех две обязательно меченные :cranky: ..
Это конфорки быстрого нагрева. Они спецательные.
Еще так отмечают программируемые конфорки. Но проще непосредственно в магазине у продавца спросить, и не бойтесь задавать дурацкие вопросы, вы за это деньги платите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 8:34     Ответить с цитатой

с точки зрения программиста... наша можно сказать не программируется.... хотя считается программируемой, и на ней два таймера...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 14:23     Ответить с цитатой

благодарю за отклики :) . Над "дурацкими" вопросами обязательно подумаю... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах