Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Электроплита - нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 1:41     Ответить с цитатой

У меня тоже Gorenje. Я совершенно довольна. На стеклокерамику не рекомендуется сахар просыпать, его надо сразу удалять, а то если расплавится, то могут возникнуть проблемы. А так никаких проблем, чистится легко, жидкости всякие могут проливаться без последствий. Духовка нормальная, все пропекается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22946
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 19:59     Ответить с цитатой

У меня Лысьва :lol:
Без всяких прибамбасов...только температура в духовке регулируется.
В принципе, довольна.
Это к варианту дёшево-сердито :lol:
да, в духовке всё пропекается.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 1:32     Ответить с цитатой

У моего отца стеклокерамика, а так как я там жила достаточно долго могу ответственно заявить, удобней плиты нет, разогревается махом, чистится легко, и там, в комплекте есть специальная шкрябалка, которая не оставляет царапин…одно но цена…
А дав два года назад, когда еще жила с мужем, купила самую крутую ЭВИ (за 7 штук)… с грилем и таймером… потом когда на обычную плиту перешла с трудом привыкла ( она чуть хуже стеклокерамики, 4 конфорки, 2 быстрого нагрева, а таймер вообще прелесть поставил варить, и идешь с лялкицом гулять, а она в нужное время выключит, а потом в нужное время включит, подогреет и выключит.… Насчет работы, до сих пор работает, я когда к отцу переехала, ее подруги продола…
В общем, керамика рулит, я себе буду точно покупать такую, и точно с таймером…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 17:00     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
а таймер вообще прелесть поставил варить, и идешь с лялкицом гулять, а она в нужное время выключит, а потом в нужное время включит, подогреет и выключит.…


Мечта!! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 18:35     Ответить с цитатой

Духовка в Горение отличная, хоть и без всяких прибамбасов вроде таймера и горячего обдува. Куличи получаются хорошие! Про таймер видимо тоже удобно, но и плиты такие стоят гораздо дороже (я так думаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 23:21     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Духовка в Горение отличная, хоть и без всяких прибамбасов вроде таймера и горячего обдува. Куличи получаются хорошие! Про таймер видимо тоже удобно, но и плиты такие стоят гораздо дороже (я так думаю).


Что есть, то есть (это я по поводу дороговизны). Но таймер я заценила, и так как на папиной нет таймера. До сих пор скучаю, по тем сладким денечкам, когда можно было поставить еду на плитку, и учапать гулять, а потом вернутся, а она уже подогретая….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 14:31     Ответить с цитатой

Для сомневающихся по поводу электро-стеклокерамика, но уже выбравших функции...У многих фирм (Индезит, например) есть модели, у которых разница только в комфорках. Разница в 6-8 тыс.руб(по среднему) при наличии таймера, гриля и т.п. наворотов. :D
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 17:02     Ответить с цитатой

а у нас немного обратная проблема... муж купил плитку Горенье самую навороченную, пока я в роддоме лежала... тык я с ней разобраться не могу... у меня такое ощущение, что инструкция вообще не от нее... и написано так тупо и тяжело... ничего непонятно... (учитывая что образование у меня позволяет разобраться с данной техникой) по 10 раз перечитываю одно и тоже... не доходит... вчера пробовала настроить таймер - пропищал... а выключить не выключил... как написано в инструкции

может у кого аналогичная есть.... с кем бы пообщаться на эту тему, чтоб по-человечьи объяснили как с этим чудом управляться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 18:22     Ответить с цитатой

Белка, ты еще просто в себя не пришла наверняка от столь знаменательного события :) Еще разберешься :) (правда мне с моим беременским тупизмом тоже было ужасно сложно :))
Мы совсем недавно плиту покупали... о какая это была эпопея...
Я хотела разумеется "горение", причем обычную, с конфорками. Муж в обязательном порядке настаивал на стеклокерамике (при том, что готовлю то все-таки я... :)) Поскольку мы сейчас маловыездные - до города не добрались, а вот городок объездили весь. НАсмотрелись на кучу плит. Горение стеклокерамика - оказалась для нас дорогой (нам надо было одновременно еще стиралку покупать...) ЗВИ - я как-то побоялась, несмотря на всю их симпатишность.
Кайзер - конечно чудо, но тоже просто очень дорого было для нас. Я даже Лысьву видела стеклокерамическую. Жуть.
В итоге мы нашли чудо - Хансу, в очень приятной ценовой категории, стеклокерамика. Плитка - супер. Конфорки нагреваются очень быстро до нужной температуры, а главное - сирльный огонь - значит сильный. Средний - значит средний. Маленький - значит маленький. Вы себе представить не можете как это приятно, после керагазящей Лысьвы какого-то .... энного года выпуска. Духовка - вполне приемлимых размеров, и очень хорошо греется - равномерно и температурный режим хорошо держит. Единственное из-за чего я расстраивалась - ыыы - плита без таймера и конвекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 22:10     Ответить с цитатой

Цитата:
по 10 раз перечитываю одно и тоже... не доходит... вчера пробовала настроить таймер


:D Ураа, я не одна такая... :) Белка, ты меня успокоила...
Я раз пять уже пыталась разобраться с этим таймером, но как китайская грамота... Высшего технического не хватает, чтоб понять их объяснения... так и не пользуюсь. Удобно, наверное... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 0:55     Ответить с цитатой

да вот я тоже с высшим образованием... программист... по образованию... когда покупали прикалывались... что как же семья программистов во втором поколении может себе купить непрограммируемую весщь... вот теперь не до прикола... не могу я ее запрограммировать... да еще мозги конечно после беремености не вернулись...

а еще меня бесит... что когда покупали, нам наговорили что в ней куча функций... а я их теперь не могу в инструкции найти... т.е. возможно в печке они есть, но как их включить?... тык еще инструкция не соответствует действительности... такое ощущение, что она от старой модели какой-нить предыдущей... там куча опечаток, перевод тяжелый.

Я своими таймерами пока пользуюсь только как пикалками... ничего они у меня не отключают... не уменьшают и не увеличивают температуру... :о(

Вообщем, девчонки, как в чем разберетесь... делитесь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 10:26     Ответить с цитатой

Я тоже приобрела недавно плиту ЗВИ (не ЭВИ). По-моему она калининградская (не помню точно). Есть всё, кроме таймера. Нам он не нужен. Лишние деньги переплачивать. Я полностью довольна и духовкой с грилем и конвекция там есть. Печёт ну просто отлично. Индезит с теми же функциями стоит в два раза дороже. Купила за 7000 руб. Вот. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 11:09     Ответить с цитатой

У нас уже три года Hansa, 4 конфорки, 2 - быстроразогревающиеся, одна - программируемая(таймер). В духовке нижний тэн греет сильнее, чем верхний, но есть гриль. Функций духовки много - можно включать два тэна, можно только нижний, только верхний, конвекция, один их тэнов с конвекцией, один из тэнов с грилем, только гриль и т.д. За три года не поменяли еще ни одной конфорки.
Да, еще есть вертел - правда, пользовалисб только 4 раза за три года!
На момент покупки определяющим фактором была цена - если бы было больше денег в кошельке - купили бы Кайзер со стеклокерамикой. А так в принципе плитой довольны!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 11:17     Ответить с цитатой

У меня Горение с таймером на духовку все замечательно выключается кагда надо и включается, так что у кого вопросы спрашивайте, в крайнем случае разберемся вместе, если у вас модель другая (со своей же я справилась :lol: )
Да, плита тоже стеклокерамика, у духовку по-моему 9 режимов работы и должна сказать что я свою плиту обожаю, жалко только что замка на комфорки нету (но это было жутко дорого :evil: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 17:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, еще есть вертел - правда, пользовалисб только 4 раза за три года!

А мы вертелом часто пользуемся, курочку гриль готовим. :lol:
У нас " Лысьва" ( 2 года)- 4 комфорки, гриль, вертел, терморегулятор.Меня устраивает и плита и духовка.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах