Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Двойня,как справится одной .
Новоиспеченным мамочкам посвящается :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Таляля
ТРИНАДЦАТЫЙ! Кого должен любить черт?! ;)

Что изменится от того, что окна будут только на скорую руку протерты изнутри, а не до блеска котячих яиц отполировано со всех сторон и без разводов? :oops:
Свет пропускают? И к черту их :oops:
Глажка детских вещей - до полугода я убивалась на этом, тк все таки мягче становятся и доп дезинфекция. А потом то зачем? На выход что-то все равно еще после шкафа доглаживается, а так то зачэм?! :oops: мои вымазать успевают быстрее, чем помнется :lol:
Дети без порядка будут себя ощущать как то не так? :haha: ой ли! Такие генераторы бардака? Не верю :haha:
Гости на порог - святое, убираюсь. А в остальное время по мере сил и возможности. Чего теперь, умирать что ли?! Порядочек, но мама шевелится только если палкой потыкать. Вот нафига? ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Таляля
да про книгу Дарья вам ответила - первый год жизни ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Дарья-М
Спасибо за хорошие слова! Правда легче стало. В самом деле, успею еще намоюсь этих окон, вообще девчонки подрастут, пусть сами их и моют :D

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Biaka
В принципе тоже этих же мыслей стараюсь сейчас придерживаться, но иногда чет прибивает :aga-aga:
Эх здорово что я на ваш форум набрела, просто супер! Девочки, вы не представляете как вы мне своими словами помогаете, у меня прям второе дыхание открывается! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Таляля
Вот именно! ;) у вас же помощницы растут! Если даже мои мальчики уже вовсю намывают пол, комод, и все что видят влажными салфетками (с 1,2 года), а также пылесосят осознанно (видят соринку -направляют на нее пылесос), то у вас то девочки, значит еще лучше помогать будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Таляля
:obnim: :love_flower:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Biaka
Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Как мамашка двойни (практически без помощи папы, так как он на работе и без помощи родственников), могу только сказать за себя и своих деток.
1) едим только по режиму - уже привыкли, так проще. (исключение - гости, на улице могу печеньку дать в "неположенное время"))) Перекусы между основной едой могут варьироваться в зависимости от настроения и состояния деток (перекус: молоко, компот или водичка, морсик и печеньки, сушки, яблоко, груша, морковка)
2) спать укладываю так: поменяла памперсы (сейчас начинаем изучать горшок, время от времени могу усадить и на него), даю попить молочка теплого (200 мл каждому) - рядом положила на матрац у стены, подушки под головы, каждому бутылочку (помогла поддержать бутылочку, иногда уже сами пьют), потом каждого в свою кроватку, включила колыбельную, поцеловала каждого, пожелала спокойного сна, открыла окно на проветривание и вышла из комнаты. Часа по полтора-два они спят 2 раза в день и ночью часов 8. Очень удобно! Перестали просыпаться ночью на докорм уже месяца 3 назад.
3) детям даю много времени для самостоятельных игр (раньше, конечно же, приходилось проводить времени больше с ними, учить играть в те или иные игрушки, помогать общаться друг с другом - сейчас они хорошо играют друг с другом).
4) позволяю им "повыяснять отношения", что иногда сопровождается плачем, но стараюсь не доводить до закатываний и истерик. Они очень любят фотографироваться и достаточно только войти в комнату и настроить на них объектив фотоаппарата, как они начинают позировать, забыв про плач. Затем перевожу их интерес на какую-нибудь игрушку или почитаю сказку и они опять увлеченно играют друг с другом)
5) на ручках практически не ношу, да они и не просят (а вот поцеловать, пообнимать - это вволю!!! Они прибегут, поползают по мне, я для этого лягу на полу, похохочу с ними, когда они сами начинают отвлекаться и отползать от меня - тогда я могу смело идти заниматься своими делами)))
6) прогулки. Купила коляску паравозик, которая входит в лифт (живу на 8 этаже) и вместе с детьми вывожу их на коляске, гуляем с удовольствием.
7) у меня сын пополз первым (до этого регулярно делала упражнения, как правильно вставать на четвереньки с обоими попеременно), поэтому мне было проще, пошел он тоже первый. Я решила, что ежедневные усердные тренировки по ходьбе делать незачем - как будет готов - пойдет сам, так и произошло.
Я же каждый раз заходя в комнату показывала им упражнение на приседание, которое укрепляет ножные мышцы - так быстрее у ребенка пройдет страх перед первыми шагами (сначала детки смотрели и хохотали, а потом стали повторять). Сейчас начинает ходить доча (кстати, когда я купила им босоножки с пищалкой, то они оба захотели ходить - весело же!)
8) по поводу детской комнаты: она полностью застелена протирающимися вспененными яркими ковриками, вдоль стены лежит матрац со снимающимся чехлом) (на котором детки в дневное время пьют молочко и на котором я их переодеваю - ни разу с пеленалки ребенок ни один не упал, но страх не прошел даже к 11 месяцам - я решила спуститься на пол))) На стенках кроваток висят сшитые мной развивающие коврики (солнышко с пристегивающимися на пуговки лучиками) окошко, закрывающееся на молнию, пара игрушек с бебенчиками внутри, подвешенная на окошке, натянуты веревочки, на одну из них нанизаны бусины размером с фасолину, чтобы они мелкой моторикой занимались; на другую веревочку нанизала бублики - так они эти бублики стали откусывать (опять хорошо, все равно все в рот тянут, так тут будет вкусно и сытно))) :lol:
Кушать только вместе: сами прибегут - приползут, ждут, когда в стульчик посажу, накормлю)
Купаться только вместе: раньше в стульчиках, теперь уже без стульчиков (воды только поменьше наливаем) и плещутся. пока одного достаю, чтобы вытереть, вынимаю пробку - вода стекает, я тут же в ванной стоя ребенка обтираю, достаю вторую, обтираю; Потом либо обоих за руки и в комнату одеваться, либо под мышки и в комнату)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 10:37     Ответить с цитатой

ЛанаСН
Скажите а когда у вас режим один выработался для деток? и еще: на каком вскармливании были? Мне кажется для ИВ проще как то с режимом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia_Che
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и мы до вас добрели 😊
А мне вот тоже интересно на счёт режима и ГВ. Кто до скольки своих карапузов грудью кормил? И как вы с двойняшками хоть что-то успеваете? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Ksenia_Che
Я вот тоже удивляюсь как девочки чего то успевают, мне и мама помогает каждый день практически, по выходным с мужем, а я ничего не успеваю, так только быстро в машинку белье закинуть, погладить рубашки мужу, сыну, изредка пыль, пол протереть и все :eek: Режима пока что никакого не удается сделать, то спят по очереди, то орут вместе. Жду шести месяцев, говорят будет лучше, будет веселее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Ksenia_Che
Привет новеньким! Бобро пожаловать!
Таляля
Девчонки, первые месяцы реально тяжело, держитесь. Погладить, это уже достижение, молодец :-)
У меня мама жила со мной, мы и то ни фига не успевали, только дети-дети-дети.
Говрят, комаровский помогает упорядочить жизнь.
Иногда, я прошлым летом только одним способом их усыпляла одноврменно: в коляску и на улицу. Бывало и по три раза на дню гуляли, иначе в одиночку я их двоих никак не могла угомонить.
Одна кроватке к чертям полетела, когда их вдвоем там укатывала :haha:
Как вспомнишь, так вздрогнешь, а куда деваться :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vltava
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 910
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Мы в морозы на улице прекрасно спали, только улицей и спасалась. а теперь подросли плюс стало тепло - спим плохо на улице, и то только если коляска едет по плитке, чтобы потряхивало :eek:
А ещё полюбила глажку, глажу всё подряд :o :lol: Казалось, нужно бы её разлюбить наоборот :gladilka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 0:44     Ответить с цитатой

А так ко всему привыкаешь, адаптируешься.
Остается запастись терпением и ждать, что это пройдет. Только когда один веселый период пройдет, наступит какой-нибудь другой и еще веселее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
О-о-о, пусть будет веселее, лишь бы только орать перестали без повода ( ну как мне кажется, у них то повод видимо есть), плюс игрушками бы уже увлеклись, плюс посидеть полежать бы сами могли подольше чем 2-3 минуты :-)
Солнушок
Пожалуйста поподробнее, когда закончатся эти самые первые месяцы? :eek: Во сколько конкретно месяцев?
А Комаровский может и помогает, но это надо крик детей перетерпеть, а у нас не прокатит, одна девочка с неврологией, закатывается, не перетерпишь никак. Ну а так мне у него многие идеи нравятся, беру на вооружение, особенно то что мама тоже человек со всеми вытекающими отсюда действиями ;)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

vltava
Мы тоже по теплу на улице очень плохо спим, только если коляска едет довольно быстро, и то иногда приходится останавливаться что бы укатать хорошенько и бегом дальше, не прогулка. а пробежка какая то :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Таляля
мне было проще с лялечным ором справляться, чем потом с капризами и истериками

Добавлено спустя 41 секунду:

Хотя, девочки может всё-таки поспокойнее будут
Мальчики всё-таки существенно отличаются от девчонок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 74 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах