Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Погодки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Nata_L
Это даже не погодки, а одногодки получаются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:26     Ответить с цитатой

ой, девочки, про роды вообще страшно думать! вдруг начнутся совсем уж неожиданно. вторые же могут быть очень быстрые. не знаю что даже думать, хотя мне еще рановато
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 0:50     Ответить с цитатой

мама Роман Андреича
Я тоже все время по этому поводу переживала, тем более, что первые роды были стремительные. Но, как выяснилось, переживала зря :) Надо просто к себе прислушиваться, все равно будут сначала или тренировочные, или легкие схватки, до роддома в любом случае можно успеть доехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:26     Ответить с цитатой

ну, сможет ты и права. главное, что б тренировочные были. я первый раз ждала-ждала...и ничего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:37     Ответить с цитатой

мама Роман Андреича
Вот, у меня в первые роды их тоже не было, зато во вторые - трое суток с интервалом 10 минут :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 17:40     Ответить с цитатой

девочки, а что с ГВ?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 19:31     Ответить с цитатой

мама Роман Андреича
Если нет угрозы выкидыша и супер большого дискомфорта при кормлении, то можно смело кормить хоть до родов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4258
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 22:06     Ответить с цитатой

мама Роман Андреича
Я кормила до шести месяцев Б. Во втором триме дискомфорт испытывала из-за того, что соски стали жутко чувствительными. Меня прям бесило иногда. А потом раз и молочко закончилось, ну я и перестала кормить. А Кирюха бы и щас меня сосал, он порой, засыпая то плечо мое засосет, то щеку, то губу. На плече засос оставил. Вот интересно как он будет реагировать, когда я малютку кормить грудью буду? И с ревностью как справляться? Тут с мужем лежим, обнимаемся - никогда не дает - сразу между нами залазит и меня обнимает. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 3:21     Ответить с цитатой

Натаshik
У вас еще достаточно времени до родов, должен уж подзабыть будет грудь, "отлучиться морально". У меня просто из ревности первое время просил дать ему, я давала. Он брал грудь в рот... и не знал, что дальше делать))) Сосать-то уже разучился. Держал несколько секунд во рту, начинал смеяться и выплевывал, и все, отвлекался. Сейчас уже давно не просит. А обниматься - это святое. И еще частенько проблематично лежа кормить дочь грудью, ему обязательно надо скакать рядом по дивану, прыгать сверху на нас и ложиться между нами :o Дочь пугается и сосать в такой обстановке, конечно, не может. Приходится занимать его чем-то в другой комнате и в это время уходить кормить или укладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4258
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Beauty
:-) :-) :-) Мне это все предстоит. Вы мне скажите, сильно устаете? Меня вот стал занимать этот вопрос. Что-то я уже уставать начала так сказать авансом :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Натаshik
:haha: Да нет, не так чтоб очень. Первое время было сложнее - пока "войдешь в русло", установится какой-то режим, пока приспособишься. Первые пару месяцев, наверное. Бывают дни из ряда вон, но они у всех бывают, и с одним ребенклм. А в целом не так все страшно, даже время есть свободное. А еще лично для меня самое главное - высыпаться. Если я не высыпаюсь постоянно, то и сил нет, и настроения, а если высыпаюсь, то все по плечу. Был период, когда я месяца 2 спала по 4-5 часов, было тяжеловато. Просто сын засыпал на ночь в 12 ночи, а в 7 уже вставал. А мне еще надо было дела поделать после его укладывания, короче, неудобно было. А сейчас он перестроился, засыпает в 22, встает в 8-9.. И теперь я сплю как человек :)
А, и еще немаловажный момент. У меня есть няня на 3 часа в день. Она ходит с сыном гулять и водит его в школу развития (т.е. не дома сидит). Я просто не представляю, как бы я сама могла это делать с маленьким на руках, ну просто для меня нереально. Поэтому эти 3 часа меня сильно выручают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4258
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Beauty
Да-да, я помню с первым - сильно уставала первое время. Тут еще и переезд, еще месяца не было Кирюхе. А потом пообвыклась, даже время свободное бывало. Хотя сынок уж очень у нас внимания требующий. Порой нервы не выдерживали и тогда вещи летали по квартире или я в подушку навывала. Ведь получается не ВСЕ для МЕНЯ, а Я для ВСЕХ. Ну никакой личной жизни :cranky: Вот и сейчас предметы летают, как представлю, что еще долго это продлится - темнеет в глазах :lol: :058: Вчера сыну купила лопатку снеговую и сама же расколошматила ее об пол, только осколки полетели :o Жалко было, сын даже нисколько не поиграл, только в руках подержал. :-( В обчем, вот так. А ведь я всегда была спокойным и веселым, а главное дружелюбным человеком. Даже побаиваться стала за душевное здоровье моего пузякра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Натаshik
О, у меня в беременность тоже бывали психи нередко, еще и с мужем ругались частенько. Тоже больше всего боялась, что доча будет нервная :sad: Но т-т-т ничего, спокойная улыбчивая зая :give_heart: Валерианахель придется пить всем нам, чтоб кого-нибудь не прибить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4258
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Beauty
Ага, я тоже сегодня подумала, что надо начинать валерианочку пить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:18     Ответить с цитатой

и я к вам присоединюсь ;) а то как с цепи сорвалась :moderator:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах