Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Много растений не бывает!
Бывает мало места и узкие подоконники...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16113
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:03     Ответить с цитатой

ard
ой..... :aga-aga: :eek: сколько у вас ДД..я в шоке!!!даже таких сортов не знаю - их что не так давно вывели? это сорта не природные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:08     Ответить с цитатой

LEV_58
да, некоторые сорта не более 20 лет назад появились. Природных видов раз-два и обчёлся, а сортов и форм :o Ведь у меня ещё не все сорта! :chok:
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Чт Авг 18, 2016 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16113
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:10     Ответить с цитатой

ard
:obnim: все мое!!! :haha: - так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:15     Ответить с цитатой

LEV_58
типа, того :oops: :shuffle: Хоть Лапшин и говорит, что уход за ними одинаковый, но у некоторых сортов есть нюансы. Вот эти нюансы и изучаю. У меня даже разные виды под разным светом стоят и, не дай Бог, их перепутать! :lol: Чтобы и сортность не потерять, и чтобы внешний вид соответствовал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Позавчера...мелькнула светлая мысль, что пора остановиться. Типа, хватит, горшочек, не вари, в смысле не тащи цветуечки в дом. Однако :grabli: ...сегодня приволокла домой еще 5 растюх. :chok: Ой че муж-то скажееет.:fool:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16113
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 11:22     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
Однако :grabli: ...сегодня приволокла домой еще 5 растюх.

:haha: :lol:
я уже год продаю растюшки...и еще осталось шт 50 а то и больше
вот сейчас продаю кофе - девушка в ЛС забронировала..я ей предложила муррайю...и думаю-может отрезать веточку на укоренение....жалко расставаться с кустом....потом думаю-зачем - надо, красивая-но я же избавляюсь от цветов?! - но она же так красиво цветет!!
вот и идет спор внутри...отрезать или уже насовсем....

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

продала все герани...но оставила 3 шт-полумахровые - красная, малиновая и розовая....есть еще алая
а зачем?!!!ну нравятся они - вот унесла на работу..а там уже у меня почти все цветы из дома
дома осталось присроить- диффенбахию, 2 фикуса, каланхое серрата и алое-не столетник,
шефлеру и драцену-жаль и мои огромные бегонии - тоже жаль- кусты у меня огромные выросли - с 2009года растут и не пропали, так от маленькой деточки и разрослись....
еще есть кактусы....
вот никто не хочет мою ОПУНЦИЮ...растет с 2004 года, уже 2 раза обрывала почти все лепешки от основного ствола и она все равно вырастате -уже 150 см в высоту!!

ОлесяВова
спасибо за поправку по листу бегонии - исправлю, описалась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 16:35     Ответить с цитатой

LEV_58
опунция большая...была бы маленькая...Вот у меня только драцен 5 штук: 3 в горшках и еще 2 - :rostok2: на укоренении. Муж в шоке. В шок он впал после того как я приволокла домой семена шелкового дерева. Он вычитал, что акация вырастает в высоту до 6 метров. Он еще не знает, что у нас фикусы есть :bansai: . Они тоже вырастают в деревья... :sun: :love_flower:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16113
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 16:44     Ответить с цитатой

ОлесяВова
почему...есть 2 отроска опунции
1. маленькая лепешка
2. уже см 25 в высоту

Добавлено спустя 52 секунды:

ОлесяВова
Цитата:
то у нас фикусы есть :bansai: . Они тоже вырастают в деревья... :sun: :love_flower:

:haha: :haha: узнает со временем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 18:36     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Он вычитал, что акация вырастает в высоту до 6 метров. Он еще не знает, что у нас фикусы есть :bansai: Они тоже вырастают в деревья... :sun: :love_flower:
:lol: хорошо, что наши мужья не знают ботанику. Ботаники! :haha:
LEV_58 писал(а):
:haha: :haha: узнает со временем...
надеюсь, к тому времени постепенно привыкнет. Мои вообще растут не заметно :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16113
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 10:29     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
надеюсь, к тому времени постепенно привыкнет. Мои вообще растут не заметно

ваши то конечно...с еще вашими методами...холод, лампы и т.д.
у нас на работе за 6 лет вымохал в высоту см 70, коллега его периодически режет - уменьшает, но не заморачивается с землей и поливом и т.д.
земля -дубовая, полив - каждую неделю и жара на все 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 10:42     Ответить с цитатой

LEV_58
:haha: это точно. Сейчас выставила на улицу, аж душа радуется. По ночам даже у окна не выше +9, ляпота :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16113
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:36     Ответить с цитатой

ard
а как поливаете тогда? ведь если холодно то корням от влаги плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:03     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Позавчера...мелькнула светлая мысль, что пора остановиться. Типа, хватит, горшочек, не вари, в смысле не тащи цветуечки в дом. Однако :grabli: ...сегодня приволокла домой еще 5 растюх. :chok: Ой че муж-то скажееет.:fool:


Это жесть какая-то!!! Хомячизм побеждает и это во всем так!!!! и я пытаюсь от каких-то растюх избавиться-продать-отдать, а сама домой все тащу!!! Муж сопротивляется, а я в тихушку!!!

так же с рукоделием, все домой - тканюшку, ниточки, бусинки, все же сгодится!!! :give_heart:

Но цветуЁчки - отдельная песня!!! Их всегда не хватает!!! а тут цвет другой, а тут бутончик побольше!!! а тут листики резные, или пестрые!!! А!!! держите меня семеро!!! :haha: :haha: :haha: Я жадина ВИДИМО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:04     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
ard
а как поливаете тогда? ведь если холодно то корням от влаги плохо...
Нет, там, видимо, другое. Ведь и в ЮАР зимой по ночам не выше +9. Лишь бы грунт не замерз. А растения для защиты от низких температур должны синтезировать флавоноиды, а не быть зелёными. Флавоноиды (антоцианы) устойчивее в более широком диапазоне температур, чем зелёные хлорофиллы, это и определяет стрессоустойчивость растений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16113
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:16     Ответить с цитатой

ard
может мне подскажите тогда и про другие растения...
фикус-дочь увезла ко мне на дачу..а забрать-места нет-яблоки таскаем :haha:
фикусу как сейчас...лист не сбросит..ведь сейчас идет подготовка листвы-растения к зиме..ночью прохладно-у них места крепления листиков к стволу - усыхает и лист опадает
мой фикус не опадет? как все лиственные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах