Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
По каким причинам ставите (не ставите) прививки?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прививки:
ставим все, так как верим в эффективность
38%
 38%  [ 175 ]
ставим все, так как не было другого выхода
6%
 6%  [ 32 ]
не ставим, так как не верим в эффективность
17%
 17%  [ 79 ]
не ставим по другим причинам
19%
 19%  [ 90 ]
сначала ставили, но теперь не будем
18%
 18%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 458

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:46    Заголовок сообщения: По каким причинам ставите (не ставите) прививки? Ответить с цитатой

Неоднократно поднимался вопрос, стало мне интересно, сколько людей и по каким причинам ставят или не ставят прививки.
Лично я ставила все, так как считаю, что они эффективны, по крайней мере, обязательные. Вряд ли я стану ставить от ветрянки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 3:48     Ответить с цитатой

Ставим так как не было другого выхода, точнее инфы, я думала прививки не ставят только по мед показаниям. Потом мой кругозор расширился, поняла что есть разные варианты. До 2х длет мы поставили все прививки. А дальше буду думать и взвешивать. Но я не планирую полностью отказываться от прививок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 6:34     Ответить с цитатой

Верю :oops: , не ставлю прививку от гриппа, ребенку от ветрянки... хотя в серьез стала задумываться над прививкой от менингита (как там она называется... менингококовые инфекции, надеюсь правильно написала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 14:28     Ответить с цитатой

Ставим все, кроме гепатита. Пока не вижу надобности в ней.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:25     Ответить с цитатой

Ставим, поскольку не вижу реальной альтернативы. Другого метода специфической защиты просто не существует.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 1:21     Ответить с цитатой

Ставлю, верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 3:53     Ответить с цитатой

Ставлю все, плюс некоторые некалендарные (в России) вакцины дополнительно. Не "верю", а знаю, что они эффективны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 21:21     Ответить с цитатой

Ставим, потому как последствия после прививки если и будут, то куда как менее трагичные чем после любой из "прививочных" болезней. Ставим и некоторые неплановые, ставим грипп (кстати, нашей семье помогает (ттт)).
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 2:51     Ответить с цитатой

А почему нет варианта ставим с разбором? Я, например, против гриппа - так как убедилась в ее провакационной сути. У меня достаточно закаленные дети, которые либо не болеют гриппом, либо болеют легко, а вот после прививки: 1 вариант - жуткий астмоидный приступ, который вначале был принят за воспаление легких. 2 вариант - за зиму три тяжелейших грипозных заболевания, а потом попытки найти туберкулез.
А краснухой, ветрянкой, коклюшем, свинкой, корью - лучше переболеть в детстве. Кто бы заразил? По крайней мере из 4 человек (2 взрослых, 2 детей) легче всего перенес коклюш полугодовалый сын. Краснуха у дочи в 2 года прошла на ура - бегала и радостно орала: "Я болею! Я болею!". А я в 30 лет 2 недели голову не могла оторвать от кровати. Причем пацаны 9 и 11 лет - не заболели, хотя и не привитые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 18:11     Ответить с цитатой

Ставили все, но пришло время ставить от полиемиелита и помойму от коклюша (что-то уже забыла :oops: ) а мы все болеем сопли и температура пол месяца уже просрочили. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 0:08     Ответить с цитатой

не делаю ни одной, но делаю много для того, чтобы ребенок дал адекатный ответ любой инфекции. отслеживаю итоги, результаты, делаю выводы.
на ехидные вопросы не отвечаю :wink:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:46     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
А почему нет варианта ставим с разбором?

Да, почему нету?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 14:04     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
не делаю ни одной, но делаю много для того, чтобы ребенок дал адекатный ответ любой инфекции. отслеживаю итоги, результаты, делаю выводы.
на ехидные вопросы не отвечаю :wink:


Очень бы хотелось узнать что именно вы делаете?:? заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 21:04     Ответить с цитатой

а мы не ставим, так как после рождения было повышенное внутричерепное давление - невропатолог посоветовала не ставить, а потом проявился пиелонефрит. и вот теперь меня врачи уговаривают ставить прививки, а я не хочу, так как у ребенка и так почки больные :eek: хотя, одни врачи меня убеждают, что прививки никак не скажутся, а невропатолог наша, опять же, советует не ставить. ей мы и доверяем :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2150
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:12     Ответить с цитатой

А почему "верб вэффективность", а не "убежден(а) в эффективности"?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах