Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
ЭКО бесплатно: городская и федеральная программы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flordelis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 131
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Decabrina писал(а):
Причем тут долг Новосибирска ( он есть у всех, и у страны) и ОМС. Что тогда, больницы позакрывать? Помощь не оказывать? Тогда можно ждать,когда не будет долга, когда отремонтируют дороги, построят садики,школы, больницы, бюджетникам поднимут з/п...
Когда это будет???
У нас есть право на ЭКО по ОМС, есть пример других городов. Нужно этого добиваться,чтоб ОМС своевременно выполняло свои обязательства в Новосибирске. И не надо придумывать отговорки.


никто никаких отговорок не придумывает, просто хочется разобраться во всем со всех сторон, кто что кому чего должен. и кому что положено.

здесь мне кажется вопрос в финансировании завис (кто кого там финансирует, федералке денюжки москва дает напрямую, области нашей также, только когда наши денюжки отправляются в москву в виде налогов и что там обратно нам же и возвращается, когда пирог уже поделят м/у всеми областями). москвичи думают, что здесь одни богачи живут и сами все смогут (это я к вопросу что налог поднимают на жилье). ОМС ОМС'у рознь - толи дело дать таблетку и отправить домой, когда кашель, толи дело провести такую сложную процедуру с детками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Конечно, во всем виноваты москвичи. В других же регионах ЭКО по ОМС нормально работает, очередь несколько месяцев. А отсутствие гос. клиники или отделения ЭКО в Новосибирске, еще раз доказывает, как администрации и Минздраву это надо. Поощряют развитие частных клиник, создавая ужасные условия в муниципальных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flordelis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 131
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Decabrina писал(а):
Конечно, во всем виноваты москвичи. В других же регионах ЭКО по ОМС нормально работает, очередь несколько месяцев. А отсутствие гос. клиники или отделения ЭКО в Новосибирске, еще раз доказывает, как администрации и Минздраву это надо. Поощряют развитие частных клиник, создавая ужасные условия в муниципальных.


не во всем, но здесь трудно спорить, потому что распределение денег по областям так и проходит.
насчет нормально или нет, это никто не скажет, вот уже переживания пошли, что лекарств каких то нет в клиниках др. городов, или их не еще не закупили. слухи слухами, но а вдруг. если на область выделили 100 или 120 мест на этот год, то должны пройти все, кто подходит (по мед показаниям и анализам). я так поняла отбор то идет. можно долго сокрушаться на несправедливость в этой жизни и рвать на себе волосы. от нас требуется только быть полностью готовым к протоколу (что не все и не всегда выполняют). мне также девочки говорили, то анализы не успели сдать, то старые какие то были и т.д. мы с мужем решили сделать все от нас зависящее, если придется куда то ехать, то поедем, жить там так будем жить.
хм, щас аналогию провела. вот частная и мун поликлиника. в мун бесплатно, да, но надо ждать очереди своей до бесконечности даже на простые анализы (кровь, моча) то по четвергам принимают, то по понедельникам (всякие четные, нечетные дни), а у частников хоть сейчас. это беда не только Сиба, но и страны в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanysha_r
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Девочки, бесполезно тут выливать весь ваш негатив. Пишите официальные письма в мин.здрав. Мне на все мои запросы, всегда приходили ответы от них и это были не отписки, а реальные рекомендации, советы, факты. Конечно ответ не всегда оперативен, но все же, самый долгий был через 3 недели. По горячей линии отвечает не очень дружелюбная женщина(на что лично я никогда не обращаю внимания), но если четко! и конкретно! без лишних эмоций озвучить свой вопрос, ответ дают перезвонив на следующий день.

Все обращения официально регистрируются, чем больше мы их будем долбить, спрашивать, мучить нашими вопросами, ВОЗМОЖНО! ситуация будет меняться.


Последний раз редактировалось: tanysha_r (Чт Мар 26, 2015 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flordelis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 131
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:42     Ответить с цитатой

tanysha_r писал(а):
Девочки, бесполезно тут выливать весь ваш негатив. Пишите официальные письма в мин.здрав. Мне на все мои запросы, всегда приходили ответы от них и это были не отписки, а реальные рекомендации, советы, факты. Конечно ответ не всегда оперативен, но все же, самый долгий был через 3 недели. По горячей линии отвечает не очень дружелюбная женщина(на что лично я никогда не обращаю внимания), но если четко! и конкретно! без лишних эмоций озвучить свой вопрос, ответ дают перезвонив на следующий день.


насчет негатива полностью согласна.

на какую горячую линию задавать вопросы?


Последний раз редактировалось: flordelis (Чт Мар 26, 2015 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanysha_r
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Вот видите, нам даже сложно в интернете контакты поискать))) Вот ссылка: http://www.zdrav.nso.ru/page/529
Но все же лучше писать, этим вы вынуждаете их регистрировать и отвечать в электронных или письменных формах. А если звоните, то просьбу озвучивайте(повторюсь) конкретно! и добивайтесь конкретного ответа от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flordelis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 131
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:48     Ответить с цитатой

tanysha_r писал(а):
Вот видите, нам даже сложно в интернете контакты поискать))) Вот ссылка: http://www.zdrav.nso.ru/page/529
Но все же лучше писать, этим вы вынуждаете их регистрировать и отвечать в электронных или письменных формах. А если звоните, то просьбу озвучивайте(повторюсь) конкретно! и добивайтесь конкретного ответа от них.


а не, этот телефон известен, думала, может что другое есть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanysha_r
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 14:48     Ответить с цитатой

сюда с эл.обращениями http://www.zdrav.nso.ru/page/596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snowboard-girl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.15
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:36     Ответить с цитатой

Написала письмо (по вышеуказанной ссылке). Могу отправить, кому нужно, текст. Здесь ранее кто-то писал, я его чуть-чуть подкорректировала. Давайте все напишем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamochka7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Snowboard-girl
Здравствуйте! можно мне текст, хотела бы тоже написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanysha_r
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Я все же советую не писать письма под копирку. Пишите от себя своими словами, четко, конкретно, внятно формулируя свои проблемы и вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:41     Ответить с цитатой

tanysha_r
Абсолютно согласна! Я выложила свое письмо для редакции. Будут все писать одинаковые письма, будут одинаково отвечать, еще и посмеются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Дорогие УФ!

Данная тема закрыта. Приглашаем продолжить обсуждение в новой теме.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58914059#58914059

Вся полезная информация будет скопирована и перенесена, приветствуются уточнения и корректировка.
С уважением, модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 102 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах