Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кто и почему назвал вас вашим именем????
Какие еще были варианты?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:19     Ответить с цитатой

А мои родители, когда ждали ребенка, договорились, что если мальчик, то Андрюшка, если девочка, то Лариса, родилась девочка, вот только папа от волнения все забыл и записал в карте Марина. до сих пор не поймет, откуда это имя в голове всплыло :eek: но когда записывал в карте, был уверен на все 100, что они всю беременность ждали Маришку... видно судьба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Carica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.09
Сообщения: 790
Откуда: п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:42     Ответить с цитатой

Когда мои родители решили пожениться папа сказал "У нас будет двое детей: девочка и мальчик Сергей!" Так и получилось! первая родилась я, к сожелению папа в это время был в Афгене и не смог назвать меня (а он хотел девочку назвать Майя, т.к. у него в школе была учительница Майя Сергеевна, это сочетание ему очень нравилось т.к. он Сергей, но маме он об это сказать забыл!) Когда меня надо было выписывать из роддома имени еще не было! А выписывать пошол мой дед т.е. мамин папа. Когда его спросили как ты записал ребенка он саказал "Тамара Сергеевна" Его жена т.е. моя бабушка была в шоке т.к. ее зовут Тамарой!!! Она ему говорит "ты что забыл что меня так зовут" (мои родственники не хотели меня называть в честь бабушек) А он ей "Забыл! правда забыл!" Вот так, с тех пор Тамара! А брата так и назвали Сергей Сергеевич (он у нас 4 Сергей подрят и 3 Сергей Сергеевич!!!) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вивьен Ли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 355
Откуда: Новосибирск
Карта № 015270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:49     Ответить с цитатой

A меня родители назвали Ольгой из-за княгини Ольги, которая с сыном Владимиром (папу моего звать Владимир) приняли христианство на Руси. У нас в корнях дворяне были. Вот я теперь Ольга Владимировна. Еще мама сказала, что выбрала это имя потому, что обозвать нельзя, Олькой же не назовешь?!... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry-smal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 17:17     Ответить с цитатой

А меня вообще назвали вчесть девушки маминого младшего брата. Уж очень эта Иринка бабушке нравилась. Они подружили и разошлись а имя мне на всю жизнь))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 2:39     Ответить с цитатой

а меня папа назвал, сказал что сколько видел в жизни Ларис все красавицы, вот так и назвал. Я потом еще долго маму мучила , зачем она на это согласилась. В детстве вообще не могла терпеть свое имя, теперь ничего привыкла уже, мало того уже мне мое имя нравится даже стало :oops:
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 8:09     Ответить с цитатой

Когда я родилась у мамы было 2 варианта имени Марина и Лариса, так как мама хотела назвать меня именем которое не имеет сокращения, то есть чтобы полный и каждодневный вариант имени был один. (Например Анастасия в быту Настя, а Марина она и в Африке Марина :) ) Вот так и назвали, мне очень нравится :aga-aga: правда ДР у меня в Татьянин день и меня уже все достали вопросом "а почему тебя Таней не назвали?" :mad:

А вот мою маму бабушка с дедушкой назвали так: Когда бабуля была беременна они с дедом по распределению уезжали из родного города, ждали конечно сына Мишу :-) И был у них друг по профессии толи физик толи химик и он, проважая бабулю с дедулей, поинтересовался: "а как назовете ребенка, если вдруг девочка?" Те растерялись.... а друг: " назовите Дина", бабуля и дедуля удивились, имя-то редкое и поинтересовались почему именно Дина, а друг сказал: "есть такое взрывчатое вещество динитротолуолдинитрат (это примерно, точного названия не помню), а сокращенно Дина, ине нравится" Вот так и назвали маму :lol:
А мамину сестру (ждали опять сына, но на этот раз Алексея :lol: ) зовут Елена, назвала ее моя мама тогда еще трех лет, Когда бабуля с девочкой домой из роддома приехали, спросили маму "Как назовем сестренку", а та и выдала "Лена" :-) Назвали, а через несколько дней приходит моя мама и говорит: "нет, давайте ее по-другому назовем! Я знаю более красивое имя - Роза" :eek: Короче Лена до сих пор не может нарадоваться, что родители ее уже Еленой успели записать, а то быть бы ей Розой Владимировной :lol: :lol:

Ух и разболталась же я :oops: расскажу еще про имена своих дочерей:
Старшую мы с мужем думали назвать либо Полиной (это мой вариант, мне с детства это имя нравилось и было оно очень редким), либо Софьей (вариант мужа тоже из далекого детства). Перед самым рождением дочки я случайно узнала, что эти имена являются самыми распространенными в течение года (несколько знакомых дочерей Полинами назвали) :eek: короче сидим мы и не знаем что делать... А тут муж вдруг захотел пересмотреть фильм "Мумия" (его любимый фильм юности), смотрим мы его, а там главную героиню зовут "Эвелин" ;) вот так и решили назвать дочу Эвелиной :lol:

С младшей все было проще: Когда родилась Эвелина, мужу вдруг возлюбилось имя Мила и он даже предлагал так Эвелинку назвать... в итоге Эвелина осталась Эвелиной, а муж сказал: "нашу вторую дочь обязательно Милой назовем" :aga-aga: Когда через 3 годика я забеременела муж ждал Милу :-) В итоге назвали Милана (просто Мила мне казалось совсем не сочетается с именем старшенькой :aga-aga: Эвелина звучит так ярко, а Мила серенько, вот немного и преукрасили....)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вивьен Ли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 355
Откуда: Новосибирск
Карта № 015270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Марочка
очень интересные истории!!! Спасибо. У меня самую близкую подругу звать Мариной, тожк люблю это имя... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМа _ПаПа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 0:45     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: МаМа _ПаПа (Пт Ноя 01, 2013 1:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 605
Откуда: Новосибирск. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:15     Ответить с цитатой

На вопрос "Мам, а почему я Наташа, а братик Саша?" мне всегда отвечали, что так ещё до рождения решено было и вариантов не было...
Теперь у самой растет дочка. А ведь вариантов, действительно, не было. С первого дня знала, что именно дочка и наверняка Владислава. :give_heart:
_________________
Верю в Чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:47     Ответить с цитатой

За два месяца до моего рождения скоропостижно умер дедушка (мамин папа). По документам его звали Янис, а близкие звали Яков. Если бы родился мальчик, то его назвали бы Ян или Яша, но родилась девочка. Все родственники настаивали на имени Яна (Янина), но оно категорически не нравилось моей маме, она хотела назвать меня Катей. В гости привезли мою двоюрдную сестру (дочка маминой старшей сестры), ее зовут Таня и ей ее имя очень нравится. Ей тогда было 6 лет и она первое что сказала "Чтож у вас ребенок без имени мучается, назовите ее Таней". И тут папу осенило, что Таня - это ТатьЯНА. Так и живем две Тани в семье. Я Таня-маленькая, а сестра Таня-большая.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 17:38     Ответить с цитатой

А меня папа назвал. Придумал, что дочка должна быть Алиса и всё тут. Имя тогда было редкое, я за всю жизнь 2 тезки-ровесницы встретила всего.
А мама долго не могла запомнить как же меня зовут. Звала Аля. Так меня близкие родственники и сейчас иногда называют. А мне не нравится :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 0:04     Ответить с цитатой

вот почему меня назвали наталья не знаю, но точно знаю , что нашей дочери имя дал папа. я (когда была берем-я) очень хотела девочку, мальчик даже не рассматривался как возможный вариант и имя я тоже выбирала только для девочки. Я хотела Машенька, через како -то время бабушка сказала Анечка - ни тот ни другой вариант нашего папу не устраивал, и вот в один прекрасный день он мне просто заявил (типа принял свое властно-волевое решение) - НАСТЕНЬКА, так перед этим умудрился как-то уговорить всю родню, все были за, ну и вот уже 3 года у нас НАСТЕНЬКА
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasota86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Меня назвал мой брат, когда он ходил в сад в младшую группу, ему понравилась девочка Ира и кокраз я родилась и он сказал будет Ира.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелисса
Студент
Студент

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1582
В дневниках: 38
Откуда: Заельцовский р-он,Зоопарк,м-н Уют,Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:17     Ответить с цитатой

Меня папа назвал.Мама хотела назвать Катей или Настей.Бабушка предлагала назвать Юлей.Когда папа узнал,что родилась девочка,то прислал маме в роддом записку-"Поздравляю со Светланкой".
А свою дочь мы назвали Елена.Я хотела назвать Кристина,а муж Таня или Ира.Долго спорили.В результате написали на листочках бумаги имена,которые нравились мне и мужу,и еще несколько таких,которые не раздражали обоих.Вытянули один раз-Елена.Взаимно решили еще раз вытянуть-снова Елена.Присмотрелись к дочери,ни Кристина,ни Ира ей не подходит,а вот Елена в самый раз.Сейчас это,вроде,редкое имя.Только вот в классе у дочери есть еще одна Лена,в группе немецкого и на танцах еще по одной Лене. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Мне запомнилась история, которую бабушка рассказывала о своей старшей дочери. Они с мужем никак не могли выбрать имя моей тёте. Муж настаивал на Раисе, а бабушка на Аллочке, так до школы у неё и было два имени, только когда пошла в первый класс, тогда и определились окончательно.

Когда я родилась, папа принёс маме в роддом шоколадку Алёнка и сказал, что надо дочку так назвать, но родителям сказали, что такого имени нет, можно назвать Леной, а дома уж как хотите. Маме Елена не понравилась, и меня назвали в честь любимой маминой литературной героини - Наташи Ростовой (понятно, что моя мама - учитель русского языка и литературы :haha: и романтик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах