Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Кто читал книгу "Богатый папа, бедный папа"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IREN-E
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Shcneider, мой муж сейчас проводит игры в Cash Flow 101 и 202.
Сама я не играла, но постоянным игрокам очень нравится, практически каждую неделю собираются, веселая у них компания... :)
Рядом с Зоопарком, обычно около 5 человек, первый раз 300 руб.,потом дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:38     Ответить с цитатой

IREN-E
можно поточнее, в какой день, восколько?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IREN-E
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Ближайшая игра:
Дата: 10 апреля (суббота)
Время: с 12:00 до 15:00
Место: ул. Жуковского, 102 (развлекательно-игровой клуб "5 stars", левый вход в здание, второй этаж).
Макс. кол-во игроков - 6.
Предварительная запись.
Заявку на участие можно тут оставить:http://richclubnsk.narod.ru/
или пишите мне в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
foralcome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 9:22     Ответить с цитатой

Я сам провожу игры CashFlow 101 и 202 и точно знаю, что игра с людьми намного ценнее чем та же игра с компьютером. Эмоции примерно похожи на первую езду на автомобиле по городу. Драйв безумный. В игре каждый игрок проживает за 3 часа примерно 40 лет реальной жизни и это не может не завораживать.
_________________
"Если хочешь получить то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал." (Р.Кийосаки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:32     Ответить с цитатой

foralcome
:lol: Вы сам ответили на свои вопросы :lol: точнее, наезды в мой адрес ;)

Цитата:
Эмоции примерно похожи на первую езду на автомобиле по городу. Драйв безумный. В игре каждый игрок проживает за 3 часа примерно 40 лет реальной жизни и это не может не завораживать.


я реальной жизни прожила в аккурат 40 лет ;) слава Богу, что это произошло НЕ за 3 часа игры :aga-aga:
лично мне никогда никакие игры не заменяют реальной жизни ;) а посему и никакие эмоциональные передергивания не зацепляют ;)

в книжке реальный призыв: в начале жизни во всем себе отказывать, чтобы сколотить якобы капитал :cool: который затем типа можно будет превращать во что угодно :cool:

кста, нынешний кризис мировой финансовой системы отчасти спровоцирован почитателями "богатого папы" :aga-aga:
в жизни не бывает так, как описывает эта книжка ;)
читайте и изучайте лучше настоящие теории финансов и мировую экономику ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17290
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 0:04     Ответить с цитатой

:-) буду читать :haha:
тему :-)
не книгу ;)

Добавлено спустя 31 минуту 35 секунд:

foralcome
посмотрела, что это за игры :haha:
а то мне-то Кэш-фло(у) сразу бюджетирование напоминает :haha:

с ума сойти :obmorok: эту книженцию еще и на делание денег зарядили :lol:

только те, кто играет, как раз и создают денежный поток организаторам игр :aga-aga: и ничему игроки не научаются nono

сиа - это я ;) нынче под другим ником живу, потому поздно реагирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
foralcome
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:16     Ответить с цитатой

сиа
Я на вас ещё не наезжал. Да и не надо мне это.

"я реальной жизни прожила в аккурат 40 лет слава Богу, что это произошло НЕ за 3 часа игры лично мне никогда никакие игры не заменяют реальной жизни" - за 40 лет реально открыть своё дело и жить, а не существовать. Я и не предлагаю никому менять свою драгоценную жизнь на 3 часа - это глупо и жаль что вы так всё воспринимаете:(

"в начале жизни во всем себе отказывать, чтобы сколотить якобы капитал который затем типа можно будет превращать во что угодно" - ещё раз убеждаюсь, что вы ничего не поняли из этой книги. Никто не говорит, что надо от всего отказываться, надо всего то думать что вы покупаете пассив или актив.

Кстати эту книгу рекомендуют преподаватели экономических специальностей крупнейших вузов нашего города - это точно! Её читают "все" специалисты компании БКС. Может всё таки есть там зерно истины?

Это НЕ наезд! Просто поймите - это не ваше. Живите своей жизнью - покупайте пассивы и не отказывайте себе ни в чём.
_________________
"Если хочешь получить то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал." (Р.Кийосаки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17290
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:31     Ответить с цитатой

foralcome
ну, ладно :lol: насмешили Вы меня :lol: и на том спасибо :ok:
между прочим, я и есть преподаватель экономических специальностей крупнейшего н-ского вуза ;)

ну, спецы БКС и не могут её не читать ;) именно потому я и предостерегаю людей, ожидающих настоящих доходов от инвестиционной деятельности ;) что российский уровень управления активами, к моему великому сожалению, находится лишь в стадии зерен :-( им еще расти-и-расти

эх, а я-то всё надеялась, что мне хоть на старости лет доведется увидеть грамотную в экономическом плане Россию :o

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

foralcome
для того, чтобы понять, что актив - это имущество, создающее экономические выгоды, а пассив - это обязательства на это самое имущество; вовсе не обязательно читать более 100 страниц эмоционального изложения "богатого папы"... но, тут Вы прав, каждому своё ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 9:51     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
я и есть преподаватель экономических специальностей крупнейшего н-ского вуза ;)


Вы так ратуете за чисто аккадемическое образование, категорически отвергая личный опыт человека, неоднократно становившегося миллионером, ныне действующего миллионера, предупредившего, к солову говоря этот кризис, и разложившего по полочкам его причины. Позвольте вопрос: сколько миллионов в год Вы зарабатываете? Полагаю, что Ваше блестящее образование Вам позволяе жить как минимум очень безбедно?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ирансид
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17290
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Shcneider
Цитата:
Вы так ратуете за чисто аккадемическое образование, категорически отвергая личный опыт человека,

вовсе НЕТ :-)
более того, я ушла в преподавательство из реального сектора (в который, конечно же, вернусь ;) )

Как раз я ратую ЗА личный опыт, основанный на настоящем образовании :ok:
игры - это чей-то опыт, основанный на чьих-то "академических" познаниях (надеюсь, Вы адекватно понимаете, что в любой игре заложена некая модель ;) )

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Shcneider
вопрос не сразу заметила
Цитата:
Позвольте вопрос: сколько миллионов в год Вы зарабатываете? Полагаю, что Ваше блестящее образование Вам позволяет жить как минимум очень безбедно?

я их (млн) не считаю :haha:
естественно, безбедно :ok: по крайней мере ни в чем себе не отказывая ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Ирансид
Про то, что вы не знаете, сколько зарабатываете, я откровенно говоря не верю. :aga-aga: Но, в принципе, на такой интимный вопрос отвечать не обязаны.

Еще вопрос:
Если все, кто хотят "ни в чем себе не отказывать", будут "изучать настоящие теории финансов и мировую экономику" кто будет лечить людей, играть в театре, работать воспитателями, водителями и тд? :o

Я, например, художник. Посвятила обучению профессии в чистом виде 11! лет. Не могу себя назвать богатым человеком, но, в основном тоже "ни в чем себе не отказываю". Моя специальность так же показательна как профессия воспитателя д/сада: художник=бедность. Могу отметить, что знаю многих коллег очень талантливых и при этом еле сводящих концы с концами. Все, что у меня сейчас есть, это благодаря знаниям, почерпнутым из книг Киосаки и игре :give_heart: . В институте мне вбивали в голову, что художник и деньги - понятия противоположные. Поэтому моё мнение такое: эта книжка (и игра тоже) в первую очередь предназначена для таких как я. Тех, кто занимается другими профессиями (не финансист), но при этом тоже хочет нормально жить. Так что, думаю, зря Вы так резко и категорично ругаете книжки и игру.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17290
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Shcneider
да я их НЕ ругаю ;) Господь с Вами :give_heart:
я лишь пишу о том, что в книжке настолько прописные истины (ну, таблица умножения, если хотите), что возводить это в ранг жизненного кредо или чего там еще мне представляется слишком НЕсерьезным :oops:

если же игра Вам приносит деньги, то я искренне рада за Вас 5ballov
я выступаю против проигрывания денег, времени и жизни (просто есть знакомый игроман, который... всё там, в игре, оставил)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Shcneider
да... и снова вопрос позже прочла :oops:
Цитата:
кто будет лечить людей, играть в театре, работать воспитателями, водителями и тд?

именно из-за этого вопроса я и выступаю :-)
если все будут играть в "игры Ки(й)осаки"....... ;)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

http://community.livejournal.com/kiyosaki/27523.html
кстати, вот (в ссылке) хорошее мнение по поводу этой книжки :aga-aga:
я ему ППКСну :ok:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

из ссылки писал(а):
о многих важных деталях в своих книгах он умалчивает - ну так это его право. Просто надо понимать, что Киосаки не пишет о том, как зарабатывать на недвижимости - Киосаки пишет о том, как здорово зарабатывать на недвижимости.

прям не могу не вставить ;)
у меня по ходу чтения не могло не возникать ощущения: а чем, собственно, отличаются его крысиные бега? так же бегает по кругу только за другим сыром ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Ирансид
Я бы хотела уточнить: то что для Вас "прописные истины" для многих людей, ни когда не имевших отношения к финансам - "космические открытия". Я знаю тех, которые берут кредиты под бешеные проценты, чтоб закрыть просрочки по уже имеющимся кредитам, искренне веря в то, что "как-нибудь справимся". и т.д. и т.п. Думаете, они совсем дураки? Вроде нет. Нормальные люди. Но в сфере финансов - полный озон. Просто у них нет в голове этих "прописных истин". Им про это никто ни когда не говорил. Вот и постигают эти истины на своем горьком опыте. В этом случае, помоему, лучше получить горький опыт на игрушечных деньгах, в течение часов, чем на своих собственных (а то и, не дай Бог, на чужих) и в течение лет.

На счет фанатиков - они есть везде и во всем. В игре, на мой взгляд, главное не процесс, а результат. Я тоже знаю таких, кто прочитал тонны книг, играет много лет, но сидит при этом в "ж" (среди них, к слову говоря, есть главный бухгалтер), получая сиюминутное удовольствие от процесса, не делая ни каких выводов. Игра - это тренажер, помогающий отрабатывать определенные навыки. Разумеется, без реальных действий в жизни, это - просто забава. Лично для меня в одной из игр было большим потрясением потерять ценное имущество, в процессе игры я в муках разобралась, как этого можно было избежать. Через время, в моей жизни сложились подобные обстоятельства, я воспользовалась схемой, "изобретенной в игре". Хотя первый порыв был поступить так же ошибочно, результат был бы плачевный. Для меня - это космическое открытие, ставшее прописной истиной. Повторюсь, то, что дает Киосаки - особенно бесценные знания для тех кто воспитан в духе: "деньги - зло", "небыли богаты и не надо начинать", "богатые всё разворовали" и пр. главное - ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

обязательно прочитаю отзыв.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

из ссылки писал(а):
о многих важных деталях в своих книгах он умалчивает - ну так это его право. Просто надо понимать, что Киосаки не пишет о том, как зарабатывать на недвижимости - Киосаки пишет о том, как здорово зарабатывать на недвижимости.


Ну не знаю...я только начинаю вникать в этот вопрос, но лично для себя я нашла в книжках совершенно конкретные рецепты, КАК зарабатывать на недвижимости. Повторила. Получила прибыль. Кроме того, это не пособие по фин.операциям, а пособие по замене неправильно вдолбленых с детства установок на правильные "прописные истины". А когда знаешь "таблицу умножения" на зубок, то считать можешь всё что угодно и сколько угодно.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17290
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Shcneider
с Вами согласна на 100%
Цитата:
Кроме того, это не пособие по фин.операциям, а пособие по замене неправильно вдолбленых с детства установок на правильные "прописные истины". А когда знаешь "таблицу умножения" на зубок, то считать можешь всё что угодно и сколько угодно.

и если прочтете мое самое первое высказывание (от сиа на второй странице: про книгу промолчу) ;) поймете, что я зацепилась только на foralcomeовский призыв играть :evil:
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Ирансид
Спасибо огромное Вам за беседу и ссылку. :give_heart: Там, по-моему, всё правильно написано, кроме того, что "все ломанулись покупать квартиры в кредит, чтоб потом их сдать, тем самым обрушили рынок" :eek: . Но я сужу только по своим знакомым. Все те, кто мог бы сделать это необдумано, очертя голову, просто не решились. Те, кто действительно сделал что-то подобное, тщательно выбирали варианты и взвешивали риски, прекрасно понимая, что "если что", то взносы платить им самим. Но в основном, все сдаваемые квартиры, которые я видела, были не куплены в ипотеку, а достались хозяевам по наследству и были вторым имуществом, которе можно сдавать. Со всем остальным согласна.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах