Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
На живот упала кошка. Опасно??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 13:40     Ответить с цитатой

Вот-вот, это называется насморком беременных :) После родов пройдет :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valley
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 57
Откуда: г.Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 13:46     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Это не аллергия. У беременных отекает слизистая- отсюда и насморк...


Правда? С чем это связано?
Я уже дня три четыре мучаюсь с насморком. Не простывала вроде, ничего не болит, просто насморк. Чесно говоря, я тоже начала подумывать, что это какая-то аллергия, может и на кошек.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 14:18     Ответить с цитатой

Valley писал(а):

Правда? С чем это связано?

Истинная правда:) А связано с беременностью:) Я в первые недели вообще полотенца вместо носовых платочков использовала!:oops: Коробка одноразовых за 2 часа улетала!
Потом все прошло:) Хуже когда нос заложен, а насморка как такового нет! Вот тут я намучилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valley
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 57
Откуда: г.Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 17:20     Ответить с цитатой

Да уж...малоприятная перспектива :?
Я тоже наверно скоро на полотенце перейду :D одноразовые платки вмиг улетают
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 19:17     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы - насморк продолжается, пузико растет, волосатые чудовища реабилитированы :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Раньше моя кошка Сонька почти все время спала(от сюда и Соней назвали). А со времен моей беременности просто монстром каким-то стала: прыгала регулярно каждую ночь мне на живот(причем с разбега), даже царапала его. Если я ночью вставала в туалет, то осторожно шла в темноте к кровати, зная что Соня обязательно будет за ноги “лапать”. Когда родился Ванюшка, стала залазить в кроватку и прыгать на него, постоянно царапает. Тут кончилось терпение мужа и полетела она вдоль комнаты :evil: . А потом и вовсе к маме переехала. Сейчас сыну 1год 9месяцев сам себя защищает от этой особы, когда приходит в гости к бабушке. А дома всегда скучает и просит кису.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:14     Ответить с цитатой

У меня тоже есть любимый сиамский кот.
Но во время этой беременности, вдруг оказалось, что у меня нет иммунитета на токсоплазмоз(хотя не знаю как такое может быть, всю жизнь кошки рядом). К тому же эта сиаская шкода очень любит попрыгать ко мне на живот во время моего сна.
Я его увезла на время к маме. От греха подальше. Мало ли что, потом кого винить, кота? или свою башку бестолковую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 21:05     Ответить с цитатой

Сколько себя помню всю жизнь с нами кошки. Во время первой беременности был кот, а теперь две кошечки. Токсоплазмозом кошка тоже должна где-то заразиться, а если она на улицу не ходит вероятность минимальна. и вообще он не так распространен. ка это может показаться. Я во время планирования сдала анализ на TORCH инфекции и выяснила, что нет у нас токсоплазмоза ( и иммунитета к нему тоже). Тот кто сильно боится может проверить саму кошку, это сейчас делают во многих вет. клиниках. Я не представляю свою жизнь и без этих милых животных! А на живот они часто ложатся, правда не прыгают, а аккуратно приходят и мурлычат.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 13:30     Ответить с цитатой

а я отдала кошку, как узнала что бер., т.к. она гадила под диван, подумала что тяжело будет диван то тягать :( плюс токсикоз :(. да и пушистая она сильно и везде шерсть ее, подумала маленький родится, его никуда и не положишь, везде ведь пух
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cyeta88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 941
В дневниках: 79
Откуда: Чик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:14     Ответить с цитатой

не удержалась и написала - срочно кошку к ветеринару! вдруг лапку ушибла :lol:
_________________
8-999-300-90-44
Обучение мастеров ногтевого сервиса, а не продажа дипломов-пустышек!
Материалы ОПЦИЯ для мастеров
Портфолио работ-жми на WWW

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиод
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Раньше такая примета была: Если кошка ложиться на живот и мурлыкать начинает - это она так ребенка зовет, что бы вылезал... :)

Последний раз редактировалось: Лиод (Чт Авг 11, 2011 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 23:33     Ответить с цитатой

а на каком сроке насморк начинается? у меня вот 6 недель и по утрам как будто болею, муж думает что простыла а я ему говорю что здорова. и температура иногда 37 - врач сказала это нормально...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Боевая Снежинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, Ельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:10     Ответить с цитатой

В первом триместре нормальное положение вещей - температура примерно так до 37 и 5 каждый вечер, да и насморк сразу может быть. У меня месяцев до 5 точно насморк был. Всё нормально, организм перестраивается :yes:
Про кота - обожаю, когда на пузико приходит, но не пускаю почти, потому что он с этого положения неожиданно прыгает мне за голову на спинку дивана, ОТТОЛКНУВШИСЬ ЗАДНИМИ ЛАПАМИ ОТ ЖИВОТА. Вот это не могу позволить! :o
Он иногда караулит меня по ночам - только с пузиком с боку на бок начну переваливаться - он тут как тут, уже просится, пока я на спине, в промежуточном положении торможу :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 13:22     Ответить с цитатой

У меня насморк постепенно прошел. И температура тоже. И в первую беременность также было.

А с кошкой в первую беременность была жесть - мы у свекрови жили, свекры запросто ставили коту обычную посуду, когда в унитаз вытряхивали его ванночку, все это разбрызгивалось по крышке унитаза и т.п. Разговоры было бесполезно разговаривать - они в этом всем ничего страшного не видели, поэтому головой кивали, а потом опять. Либо у кота токсоплазмоза не было, либо я им еще в детстве переболела, когда с разными кошками возилась. Во всяком случае, беременность нормально протекала, детки здоровые родились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 16:00     Ответить с цитатой

У нас кошка всего 2 кг весит, я люблю, когда на животик ложится и мурчит....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах