Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Утрожестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 385
В дневниках: 95
Откуда: Yakutsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 18:37     Ответить с цитатой

мне тоже врач назначала утрик, как только узнала, что я Б. по 2 капсулы 2 р. в день. но была приписка - принимать 7 дней. я как раз и вставляла их 7 дней. потом остаток по немножку докончила по меньшей дозе. и перестала принимать. а на втором приеме через неделю врач моя грит, что так быстро перестала принимать. :( ну я говорю сейчас не беспокоят боли внизу живота. тогда она сказала, что в таком случае не принимай, но если что надо. пришлось мне через неделю купить еще одну упаковку, но дозу я сама себе назначила 2 капсулы на ночь и все.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бегущая по волнам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:44    Заголовок сообщения: SOS! Отмена утрожестана - выделения Ответить с цитатой

Девочки, у меня вчера случилась такая неприятность. Дело в том, что врач мне назначила пить утрожестан до 16 недель (даже не сверившись с результатами последних гормональных анализов, сделанных в 13 недель). После 16 недель мне сказали перейти с дозы 2 капсулы на 1. И так пить в течение недели, потом прекратить. В этот понедельник я начала прием по одной капсуле. И ровно через сутки, то есть вчера перед сном, пойдя в туалет, я обнаружила светлокоричневатую мазню (болей никаких). Я ужасно перепугалась и тут же выпила еще одну таблетку утрожестана. Еще я знаю, что у небеременных отмена утрожестана вызывает месячные.
Кто-нибудь сталкивался с подобным при беременности? Сейчас и ночью выделений не было, к врачице я сегодня поеду, но позже, так что прошу, отзовитесь, а то с ума можно сойти за это время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам надо значит проложать пить! Хотя конечно лучше врачу позвониить! Но моя врач сразу сказала будем пить до 20 недель... ТТТ все было нормально после отмены!
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам, я тоже во время Б утрожестан принимала до 20 недель. До 12 недель орально и вагинально, после 12 недель вагинально по 2 капсулы утром и вечером. После отмены никаких последствий не было.
Если начались выделения, то стоит сделать УЗИ, чтобы понять с чем это связано, может отслойка небольшая есть. Но все это поправимо, тем более, что выделения у вас были незначительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам, прогестероновые препараты, типа утрожестана и дюфастона, должны отменять не после того, как исполнится N недель, а после того, как плацента начнет его, этот гормон вырабатывать. Т.е. врач должен направить сдать кровь на кол-во прогестерона и по его результату уже делать выводы.
Я не врач, но мне кажется, если пошли выделения, то рано еще уменьшать дозу. Ну и узи я бы тоже сделала. для перестраховки.
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бегущая по волнам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Спасибо, за ответы. Была сегодня у врача и на УЗИ, отслойки нет, но открыт внешний зев. Меня кладут в больницу на сохранение.
Не поминайте лихом, какое-то время меня здесь не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Продолжать пить по 2 таблетки!!!!
И старайся периодически сдавать анализ на прогестерон

мне тоже после больницы сказали отменять постепенно и вставляьб только до 16 недель, я начала снижать дозу, как сказали и началась не мазня, а кровотечение, после чего я обратно вернула свою нормальную дозу 4 табл в день
а сегодня получила результат на прогестерон так он у меня двойной, что естественно для двойни, так что дальше продолжаю втыкать утрик как и втыкала

лучше всего проверять прогестерон, даже если врач не назначает делать этот анализ
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам, ужас!
А зев открылся из-за отмены утрожестана????
Мне сказали, что будем отменять постепенно к 16й неделе с контролем крови - я сейчас на 3х таблетках внутривагинально.
В инструкции написано, что во 2м триместре его принимать категорически не рекомендуют - хотела просить отменить к 13й неделе. Теперь вообще отменять страшно
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Terra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Мне отменили на 16 недели , при чем я сделала это сразу , а не постепенно :(Но у меня никаких проблем не было(хотя вообще беременность врачами считалась проблемной).На сколько я слышала,от Утрожестана после 16-18 недель толка никакого-для сохранения далее назначают Гинипрал, в таблетках или капельницах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Terra, а кровь смотрели? или просто отменили и будь что будет?
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aliisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.07
Сообщения: 101
В дневниках: 7
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам писал(а):
открыт внешний зев. Меня кладут в больницу на сохранение.
Не поминайте лихом, какое-то время меня здесь не будет.

Здоровья тебе, Бегущая по волнам! Надеюсь, все образуется и ты очень скоро к нам вернешься!
_________________
Жизнь-это не только майский день, где все танцуют и поют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 385
В дневниках: 95
Откуда: Yakutsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 13:26     Ответить с цитатой

ну вот, я теперь тоже боюсь отменять. я на 2 капсулах на ночь.
седня была на приеме, сказали за эту неделю сократить до 1 капсулы и потом убрать вовсе. а мне тока 12,3 недель. я теперь не в понятках. врачу доверяю, но она не смотрела мои гормоны, не направляла сдавать прогестерон. метипред снизила до полтаблетки, а то по таблетке на ночь было. и на 16 неделе только на контроль тестостерона и ДЭАС направила, чтоб далее скорректировать дозу метипреда. а про утрик ниче. сказала напрямую заканчивай.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бегущая по волнам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 456
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Янушка Я бы теперь тебе точно не посоветовала отменять без сдачи анализов!
Мне на этом приеме, где меня стали класть в больницу, выдали мои анализы. Все было в норме, в том числе и прогестерон, но! тот анализ сдавался на фоне приема 2-х таблеток.
У меня после восстановления приема 2 капсул перорально на ночь, выделения прекратились на 2-е сутки, значит причина была в таблетках. Мне теперь пить до 18 недель. Я для профилактики буду пить до 20.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам
Вам надо постоянный контроль гормонов, желательно каждые 3-4 недели. Если результаты укладываются в норму, то дозу можно снижать постепенно! и под контролем гормонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia L.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 0:49     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста, у меня ситуация SOS :-о =>

- срок беременности - 6 недель,
- без анализа (на гормоны) врач выписала Утрожестан (вагинально) + витамин Е, Эссенциале, фолиевую кислоту,
- сегодня (после 4 дней лечения) был настоящий ШОК - вместо коричневатых выделений появилось нечто, очень похожее
на менструацию :-о.

Может ли при беременности быть менструация?
В книгах пишут, что это возможно, но я очень боюсь выкидыша :-оо.

Девочки, у кого-нибудь так было?

Заранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах