Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Беременность и курение
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Корочка писал(а):


А как родится - опять за сигарету? Наблюдала сегодня картину: Стоит мамашка с коляской дымит вовсю. рядом еще дите мелкое года 3-4. Подошли друзья-приятели, тоже курят. над коляской уже облако дыма. Омерзительное зрелище.

ну можно не сразу за сигарету :) Но если даже опять начать курить-то только где-нибудь подальше от детеныша и никаким друзьям рядом с ним этого делать не позволять. У нас и так экология-ужасть :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Я еще не знала, что беременна, козюле было дня 3 :lol: - поехали на день рождения подруги, я так по-деловому беру сигарету (раньше курила постоянно, в течении 8 лет, в последнее время только на "гуляниях"), а прикурить не могу, как будто кто-то не дает.. Просто не могу дым втянуть в себя.. Теперь-то я знаю, кто :lol:
Так же с алкоголем в тот день не хотелось пить совсем.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Лежу в больнице на сохранении и с ужасом наблюдаю, как некоторые пузатые девочки бегают на улицу покурить. По-мойму - это преступление!!! :mad: Жалко малышей...
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:28     Ответить с цитатой

До беременности курила четыре года. Когда начали планировать прочитала книгу Алена Карра "Легкий способ" и бросила действительно легко. И когда забеременела уже была некурящая. Хотя иногда бывает желание затянуть сигаретку тонкую с ментолом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:40     Ответить с цитатой

я поздно узнала, что беременна и весь первый триместр курила. Потом на узи показали обвитие пуповиной. Я прочитала, что это бывает от недостатка кислорода. Бросила курить. При чем просто бросила, т.е. выкурила последнюю сигарету и больше ни одной затяжки. Хотя курила 8 лет! Просто подумала, что моя малышка и так там натерпелась. Так следующее узи показало, что обвития уже нет! Не знаю, случайность или закономерность, но факт остается фактом. А курить бросить можно. Это легче, чем кажется!
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Девочки, я курила 20!!!! лет, представить себе н могла как это - бросить курить. Всегда очень хотелось бросить, была одышка и слабость после сигареты. Но курила!!! Не могла отказаться. А как узнала, что беременна - бросила в один день. И не ломает и не тянет. я прямо удивляюсь, что так все легко. Тьфу-тьфу-тьфу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 17:56     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):
Девочки, я курила 20!!!! лет, представить себе н могла как это - бросить курить. Всегда очень хотелось бросить, была одышка и слабость после сигареты. Но курила!!! Не могла отказаться. А как узнала, что беременна - бросила в один день. И не ломает и не тянет. я прямо удивляюсь, что так все легко. Тьфу-тьфу-тьфу )))

я тоже сразу бросила, как узнала.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:16     Ответить с цитатой

deadfidler писал(а):
Беременным курить, себе вредно так еще и ребенку. Убил бы такую мамашу.
Зайди сюда и посмотри к чему это приводит:
http://nigma.ru/index.php?s=К+чему+приводит+курение+при+беременности
:evil:

поддерживаю на все 100!!!
Жуть, когда видишь - пузатая или с коляской - в одной руке сигарета, в другой - пиво... :mad:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 14:52     Ответить с цитатой

deadfidler писал(а):
Беременным курить, себе вредно так еще и ребенку. Убил бы такую мамашу.
Зайди сюда и посмотри к чему это приводит:
http://nigma.ru/index.php?s=К+чему+приводит+курение+при+беременности
:evil:

я что-то не поняла, это вы ко мне обращаетесь???? Я ж русским языком написала, что так получилось, что я курила во время бересенности, потому что не знала, что беременна!!!!! А как только узнала я сразу же бросила!!!! Я и так уже все это время проклинаю и ненавижу себя, за то, что заставила своего ребенка страдать....
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Раньше курила, в основном когда выпью, т.е. не часто, но потом на работе стала выходить с девченками "за компанию", реже, чем они , но всё равно курила, а последнее время, когда на работе начался кошмар, выходить стала чаще, так стала скорее курящей, чем не курящей.
Как только узнала, что Б, ни одной сигареты не выкурила и даже не хочется, более того не переношу теперь запаха сигаретного дыма!
И может многие сочтут меня ханжой, хотя думаю, другие многие, такое как я, уже писали: сознательно курить при беременности - это эгоизм и преступление!
Сестра, когда лежала на сохранении, приходила к ней, видела, как будущие мамашки на последних сроках бегали курить - ужасно это!
А недавно мне приснился сон, что я выкурила сигарету, так мне прям во сне очень стыдно стало!

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Хотя, наверно, мне легко говорить, никогда физически не зависила от этой привычки! Да и муж мой не курит! Думаю, те, у кого уже появилась физическая зависимость и живут с курящими родственниками - сложнее намного! Но, так или иначе это не оправдание!
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Самой страшное курить именно в 1 триместре...когда зарождаются все жизненно важные органы малыша. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Кедра писал(а):
Самой страшное курить именно в 1 триместре...когда зарождаются все жизненно важные органы малыша. :o

да уж... и это как-то плохо... потому что... ну, понятно почему.
У нас вроде все нормуль. По первому узи было обвитие пуповиной, но я курить бросила и обвития не стало =) так что все хорошо, а моя малышка меня простит за то, что курила.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
конечно! главное осознать, понять и незамедлительно принять меры :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Кедра писал(а):
Svobodnay Lena
конечно! главное осознать, понять и незамедлительно принять меры :-)

что я и сделала. Мне сказали, что я беременна, я вышла, выкинула оставшиеся сигареты и больше не позволила себе ни затяжки. А до этого курила 8 лет!
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
рада вашей силе воли! думаю доча оценит это и у вас будут отличные взаимоотношения! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Кедра (Пт Сен 04, 2009 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах