Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Несколько слов в защиту пеленки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Ни когда не пеленала, даже в роддоме, ни перву ни вторую. Если жарко так накрывала пеленкой или штанишки натягивала и усе.
Как то мне на дородовой подготовке пример привели: попробуйте в лежачем состоянии покакать, а ребенку? В свободном положении у ребенка есть возможность подрыгать ножками перевернуться для отхождения газиков. В пеленке ребенок должен может спать только на спине, а естественное положение на боку или на животе. Как то не прильщает пеленать только для удобства(не перевернется, где положил, там и взял, ругами не дергает - хорошая кукла :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Старшего пеленала долго, а младшего не стала Старший потом вечно руками махнет и вдрагивает, а младший сразу привык Мне кажется в свободном состоянии комфортнее деткам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:53     Ответить с цитатой

В роддоме пеленались и дома потом пару дней, ребенку не комфортно было в пеленках, так что на первой неделе перешли на ползунки распошенки и все было в радость и доче и маме :in_love:
Доча росла спокойная, не пугала себя ручками или еще чего там не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:32     Ответить с цитатой

Считаю, пеленка дело хорошее. Я почти до месяца сына пеленала, сначала с ручками, потом только ножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:10     Ответить с цитатой

я в роддоме еще перестала пеленать- доча брыкалась и орала до тех пор, пока не высвобождала ручки, после этого спокойно засыпала. на эту тему была пара стычек со свекрами.
1. свекр: надо пеленать, а то ноги кривые будут. :eek: :o
2. у свекрови 3 детей, все рождены летом на украине, т.е. в жару градусов под 40. приставала постоянно "Надо пеленать, у меня все постоянно запеленутые были по самые уши". а потом как-то спрашивает-а чем ты опрелости лечишь? я говорю у нас нету . Она- "как это нету, так не бывает". и тут я себе представила ребенка, наглухо запеленутого даже в самую жару, нигде ничего не проветривается, - конечно, покроешься тут опрелостями...
3. мама моя меня тоже не пеленала- я тоже брыкалась, сразу на ползунки перешли, а то и без них, потому что жарко было очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Недавно смотрела программу "О самом главном", так они доказали что пеленать не надо и на кривоту ног пеленание не влияет, просто витамин D надо ре давать. Я дочь не пеленала и все нормально было, руками себя не пугала и спала замечательно. Даже после авнны укутываю в полотенце, так она вырывается через 2 мин., одеваем хала и все нормуль. :-)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Мы пеленались где-то до месяца полностью т.е. с ручками, а потом свободное пеленание и вперед:)))) Месяцам к трем вообще перестала пеленать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Я вообще-то непротив пеленки, но... Меня научили пеленать еще на курсах для будущих мам. Там пропагандировали пеленание сос вободными ручками, поэтому в роддоме у меня даже мысли не возникло пеленать по другому. Дома мама моя начала высказываться "за" тугое пеленание, на что я ей показала :hi: Она меня поняла, но ворчала, что меня пеленали и ничего со мной не было страшного. Доченька нормально спала, она у меня на ИВ, поэтому спала почти всю ночь не просыпаясь. С 1 меяца я перешла на ползунки, но купила специальный спальный мешок для младенцев, т.к. дома прохладно, а одеялко доча сбрыкивала. В мешок на молнии застегнула (там по принципу жилетки, ручки свободные были) и все, тепло и сухо, как говорится. Правда теперь и давно уже, месяцев с 3 мы засыпаем, если нас за ручку держать обязательно. а иначе эта ручка так и норовит в глазик залезть или в ушко :058: ТАк и засыпаем держась за руки
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Видеоурок по пеленанию малыша:
http://marygorn.ru/?p=138#more-138
:aga-aga:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наталья190781
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 128
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Девочки,мне кажется что надо ориентироваться по ребёнку-пеленать или нет.Если ребёнок спокойный,во сне не вздрагивает,не просыпается ,то можно и не пеленать.Я своего ребёнка пеленала первые два месяца,но только на время сна,бодорствовала она без пелёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:41     Ответить с цитатой

девочки, я пеленала своего до 7!!! месяцев. Это ужасно! со вторым однозначно буду с первого же месяца отучать. Спал ребенок конечно спокойно в пеленке, но отучала его очень тяжело. В этом возрасте он уже соображает, привык. В общем неделю не спал почти вообще, и я конечно тоже - ходила как тень :eek:
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Я за пеленки. Но с умом. С рождения пеленала до месяца. После днем пеленала по пояс, на ночь полностью. Даже когда дети подрастали в 6-7 месяцев я могла привернуть им ручки пеленкой сложенной по косынке или пледиком, а когда уснет ослабляла. Так ребенок спокойнее. И детский невролог одобрила в раннем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:46     Ответить с цитатой

я пеленала постоянно до месяца, потом на ночь до 2-х месяцев, потом только ручки на ночь до трех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Аркадьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 0:41     Ответить с цитатой

Я тоже за здравый подход. Нет готовых рецептов для всех. Одни дети сначала вроде и спят не запеленатые, а потом начинают себя будить, другие все время спят спокойно. Еще от темперамента ребенка многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже за здравый подход. Нет готовых рецептов для всех. Одни дети сначала вроде и спят не запеленатые, а потом начинают себя будить, другие все время спят спокойно. Еще от темперамента ребенка многое зависит
.
Да все зависиит отребенка. У меня первая спала спокойно без пеленки, а вторую надо было пеленать. надо на ребенка опираться. потом принимать решения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах