Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Несколько слов в защиту пеленки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Мария Дроздова
О, кстати, я сейчас подумала, что ничего не знаю про пеленание в Европе. Я так поняла, что у них это не практикуется?
_________________


Последний раз редактировалось: Карие Вишни (Вт Окт 20, 2009 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:51     Ответить с цитатой

евгения77
они из роддома приезжают в одежде, включая кросовочки, пиджачки, джинсики и пр., по крайней мере так говорят, кто там живет.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Мария Дроздова
Ишь ты! Особенно улыбнуло про кроссовочки :lol: Это-то самая важная вещь новорожденному :baby:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
евгения77
они из роддома приезжают в одежде, включая кросовочки, пиджачки, джинсики и пр., по крайней мере так говорят, кто там живет.


Людям памятник поставить нужно при жизни..я с первым ребенком изгаляться начала с 4 месяцев, все джинсы ему на выход натягивала. Помню, жутко неудобно было. Но чтобы с рождения да полный комплект, с кроссовками - это ж мама дорогая что такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 15:20     Ответить с цитатой

мне одна подружка показывало все это забугорное чудо - джинсики от 0 до 3 мес, кросовки, рубашечку, жилетку и пр. мне показалось жутко неудобным - твердым, швы внутрь (могут натирать кожу да и вообще жестко). короче, не вдохновилась я.

кроссовки мне отдавали ещё с первым ребенком. надеть можно, но смысла в них нет. на мой взгляд, это только если мама в детстве в куклы не наигралась и все эти надевания вызывают у неё бюрю эмоций. Ребенку это не нужно однозначно.

а ещё во всяких стоках-секондах много вещичек такого плана бывает.

но мы как-то по старинке - в распаш. и пеленках. сейчас уже ручки перестали пеленать, только на сон и носим более продвинутые кофточки (нам полтора мес.)
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Супрун
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Видела в Киаби детские вещички от 0. Такие умильные :-) . У меня кукла и то больших размеров .

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А свою детку я пеленала, особенно когда зимой собраться на улицу нужно быстро, то не до штанишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Спали в пелёночках до полутора лет


Я получила вдохновение!
Будем сегодня пеленаться (по край ней мере попробуем) - спать очень хочется... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Наталья Супрун
ага я тоже в Киаби восхитилась! но это для фото - одел, пара кадров и снял, хвала пеленке, только мне ее все мало было, думаю их попарно сшить для второго малышонка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:38     Ответить с цитатой

Tristy, я простынку брала. Сначала загибала по узкой стороне примерно треть, и пеленала "повдоль", а потом простынку поперёк раскладывала просто :)
У нас такие хорошие мягкие и лёгкие простынки были.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:01     Ответить с цитатой

я дочу не пеленала (ну в роддоме и то удивлялась бесполезности этого занятия)дома сразу одела в штанишки,кофточки (и джинсики у нас есть ;) ),может,конечно, у меня доча такая,но "вскидываний" не было.
Статья мне крайне не понравилась,она действительно не оставляет право на свое мнение а про "бестолковых родителей" это вообще финиш, из того же разряда "одинокий и брошенный ребенок на большой кровати"
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:07     Ответить с цитатой

мне вчера подружка мастер класс проводила. она освоила как можно сложить простой подгузник (тряпичный 90 на 90 см.) таким образом, что получается треугольник а посередине еще полоска между ножек прокладывать. и это все из одной тряпочки. я повторить не смогла (у меня третий ребенок, она ждет первого) :-)
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 781
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:15     Ответить с цитатой

"вскидывания" - наверное, имеется в виду рефлекс Моро, в норме проходит к 2-3 месяцам, невропатолог сказала, что он достался нам от обязъян, чьи детеныши при опасности вскидывают лапки, а потом цепляются за шерссть матери. Обычно ребенок поднимает ручки вверх высоко, а потом кольцом перед собой. Рефлекс важный, а то стая убежит без тебя :-) . Я обычно своих переставала пеленать как раз после того, как они начинали спась спокойно без пеленания, месяца в полтора-два. А в 4 роддоме всем показывают, как пеленать и вообще на все вопросы по деткам очень хорошо отвечают, мне особо никто не помогал, поэтому что бы я без этого делала - не знаю. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetzagir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 41
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:37     Ответить с цитатой

Пеленки придумали мудрые люди. Мы вот тоже без пеленки спим плохо. Пробовали руки не пеленать, так он ими сам себя будит, а запеленутый спит нормально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:50     Ответить с цитатой

если "вскидывания" рефлекс Моро,то у нас такое было,но прям по пальцам пересчитать можно сколько раз, как то даже про пеленание и не задумывалась я, а вот у моих племяшек , у первой тоже все было спокойно практически не пеленались , а вот со вторым пеленались долго,особенно на ночь
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 781
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:43     Ответить с цитатой

конечно, все детки разные, надо ориентироваться по ситуации - если ребенку хорошо запеленутым пеленать, а вообще я за свободу ;) как можно скорее - как только ребенку так комфортнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах