Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью с Stasi!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Stasi
:lol: :lol: ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аврорра
Академик
Академик


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 14075
В дневниках: 5411
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Stasi

Что-то никакие вопросы в голову не идут! :haha:

С удовольствием прочитала интервью. :-) Много новых вещей узнала, если можно так назвать(поскольку знала, но очень, очень мало).

Меня поразила, одна вещь, про взаимоотношения с мамой. Надо же, насколько они схожи ( и муж намного старше, и финансовую независимость после замужества получила), все это привело к их полному развалу. Всегда, эти отношения много сил отнимали, было время, ловила себя на мысли, что нет тем для разговора, мама очень обижалась, теперь соблюдаем баланс... Как дальше посмотрим. Стало легче, после прочтения, (может показаться эгоистично), но все таки, не у одной у меня так сложно. Спасибо.[/b]
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 17:58     Ответить с цитатой

Аврора, я маме как-то сказала, что ей бы было НАМНОГО проще жить, если бы я как все сделала (ну или как многие), вышла бы замуж за однокурсника, жить бы мы приехали в родителями, просили бы у них денег, быстренько бы родила, ребенка к бабушке, а сама работать...работать...работать....
так бы было понятней...как у всех
а я ж нет, извратилась по-своему
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аврорра
Академик
Академик


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 14075
В дневниках: 5411
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Stasi

Ну, надо же, почему-то и мне эта мысль приходит постоянно в голову (стыдно в ней признаваться), наверно хочет, чтобы я была ей постоянно обязана, зависела от ее мнения... А так, я сама хозяйка своих поступков, имею свое мнение отличное от нее.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Я все понимаю, это чувство собственности присущее всем родителям, у кого-то оно выражено в меньшей степени, кого-то в большей...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32357
В дневниках: 43457
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 15:14     Ответить с цитатой

каждый спрашивает то, что гложет лично его :haha:
вот и я о том же :oops:

Stasi
есть ли у вас в семье понятие "бюджета"?
как вы решаете финансовые вопросы? :oops:
в смысле - кто принимает решение о крупных затратах и как выделяются деньги на повседневные нужды
вкратце, в общих чертах
ну просто интересно...
если можно конечно

а, ещё хотела спросить про няню
насколько она близка вашей семье? как долго планируете с ней общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Stasi
а у меня еще такой вопрос..
Как ты считаешь,что является залогом счастливой семьи?на чем ,по твоему мнению,на каких принципах,устоях "строится" настоящая,прочная семья и брак?
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Stasi
О! Придумала вопрос :haha:

В нежногм возрасте были какие-нибудь кумиры? Актеры. певцы? Постеры каких музыкантов или актеров вырезала из журналов если такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тома-Тома
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 5950
В дневниках: 10264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Stasi
ты автолюбитель с большим стажем?
какой тип езды предпочитаешь?
какая ты за рулем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Stasi, а мне вот что про няню еще интересно :oops: она же у вас с раннего младенчества, как тебе, не тяжело было доверить ей Егора? не ревнуешь, что в какие-то моменты она есть, а тебя нет с Егором? или ты настолько долго не оставляешь ее с ним? насколько ты ей доверяешь вообще? дома оставляешь с Егором, или только под твоим присмотром? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Лейла:) писал(а):
Stasi
О! Придумала вопрос :haha:
В нежном возрасте были какие-нибудь кумиры? Актеры. певцы? Постеры каких музыкантов или актеров вырезала из журналов если такое было?

ой, ну вот придумала так придумала :aga-aga: :lol:
постеры не вырезала, это точно...
но помню лет в 12-14 фанатела по Иванушками, они тогда только появились...
я их первы альбом наизусть помнила :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Sonetta писал(а):
есть ли у вас в семье понятие "бюджета"?
как вы решаете финансовые вопросы? :oops:
в смысле - кто принимает решение о крупных затратах и как выделяются деньги на повседневные нужды
вкратце, в общих чертах

а, ещё хотела спросить про няню
насколько она близка вашей семье? как долго планируете с ней общаться?

понятние "бюждета" конечно есть.... :haha:
а какие финансовый вопросы мы должны решать...
у нас как в том анекдоте: где деньги берете? -в тумбочке. -а в тумбочку кто кладет? -муж. -а он где деньги берет? -в тумбочке :lol:
короче, София, если тебе дейтсвительно интересно, я могу тебе в приват беседе поведать о нашем фин. состоянии....
это немного не для общественного обсуждения

с няней буквально вчера на этот вопрос разговорились...
она сказала, что будет с нами пока не выгоним (она очень любит Егорку)
а я сказала, что выгонять до Егориного 10-летия ее не собираюсь...
а после будет как бабушка в гости приходить...

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

zverek писал(а):
Stasi, а мне вот что про няню еще интересно :oops: она же у вас с раннего младенчества, как тебе, не тяжело было доверить ей Егора? не ревнуешь, что в какие-то моменты она есть, а тебя нет с Егором? или ты настолько долго не оставляешь ее с ним? насколько ты ей доверяешь вообще? дома оставляешь с Егором, или только под твоим присмотром? :oops:

да, няня у нас с Егориных 3-х месяцев....
доверить почему то было НЕ тяжело, я как-то сразу почуствовала в ней хорошего человека
и не ошиблась :give_heart:
ревнивать я абсолютно не ревную, во-первых Егор различает, что есть мама и папа, а есть няня...хотя любит все очень сильно....а во-вторых, няня в профессиональном вопросе очень грамотный человек, она всегда вела себя с Егором так, что мама главная, она всегда в разговоре с Егором ссылается на мамины слова или на папу, вообщем мы нашли такую золотую середину, что не забываем что она все таки здесь раюотает, но при этом является для нас достаточно близким человеком (даже для нас с мужем)
у нее обычное рабочее время, с 10 до 19, но при этом она полностью отдается Егору
бывает что я их на целый день оставляю вмсте оставляю, она абсолютно компетентна во всех вопросах связанных с Егором, а во время его сна может мне по дому помочь

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Тома-Тома писал(а):
Stasi
ты автолюбитель с большим стажем?
какой тип езды предпочитаешь?
какая ты за рулем?

я 8 лет практически каждый день за рулем
про стиль езды сложно сказать, когда я с ребенком то еду по-одному, когда опаздываю то по другому....вообще у меня мужской стиль вождения (как собственно и тип характера во многом и тип мышления), я зачастую очень категорична к дургим участникам движения, т.к. машин в нашем городе с каждым днем все больше и больше, а дорог столько же....поэтому не терплю разяв на дороге и считаю что дорога это не то место, где можно давать поблажки (исходя из пола, возраста или еще чего-то там)
боишься...не уверен...не чуствуешь габаритов, сиди дома или ездий на общественном транспорте
я сама очень долго ездила по безлюдным долрогам и ночному городу, чтобы почуствовать машину, дорогу, увереннность... и только когда мой муж убедился что я адекватная на дороге, он разрешил мне взять машину и ездить самостоятельно

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Баунти писал(а):
Stasi
а у меня еще такой вопрос..
Как ты считаешь,что является залогом счастливой семьи?на чем ,по твоему мнению,на каких принципах,устоях "строится" настоящая,прочная семья и брак?

Ян, если честно то я не знаю что такое "настоящая прочная семья и брак" у меня есть пример только моей семьи....да и вообще, "хорошее дело БРАКом не назовут" :haha:
у меня был пример семьи моих родителей, у папы бол очень сложный характер и мама такая же...
поээтому в отношениях с Андреем мне было проще, я была молода и гибка во многих вопросах и зачастую просто не доводила до обострений
я уже писала, что мне проще засунуть свою гордость подальше и сохранить мир в семье, чем давать волю своим амбициям, хорошего из этого ничего не выйдет....
я была готова изменить себя и себе ради любимого человека, а когда он это увидел (на сразу а через несколько лет :haha: ) он тоже пошел на уступки, хотя для взрослого мужчины с опытом нескольких отношения и устоявшимися привычками это было очень сложно
а еще, как бы не было это многим не приятно слышать, но финансовая сторона отношения очень важна....
наше финансовое положение позволяет нам избегать очень многих бытовых проблем
а еще у меня очень мудрый муж, он никогда не ставил себя как "муж" (из серии к приходу с работы на столе должен быть ужин, или еще я что-то там ему должна потому что он муж)
главным успехом нашей семьи я считаю нашу разницу в возрасте
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Stasi, да, золотая няня! очень здорово, что так хорошо в семью вошла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32357
В дневниках: 43457
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Stasi
про фин.состояние мне не надо, я хотела про распределение ролей узнать ;)
спасибо за ответы!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:16     Ответить с цитатой

Сонетта, у нас распределение одно...муж зарабатывает, а я как истинная жена трачу :lol:
траты на ребенка вообще не подотчетны, трачу сколько нужно
на себя, советуюсь, если что-то дороже 50 тысяч....
что-то для дома мы всегда вместе покупаем
вот как то так...
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах