Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СИБМАМЫ!
21 мая, кукольный театр, не пропустите - билеты уже в продаже!

Контагиозный моллюск
Может кто сталкивался с этой проблемой. Как и чем лечили?

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Детское здоровье и медицина для детей -> Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maha
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.12.05

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Контагиозный моллюск Ответить с цитатой

Ромашкина писал(а):
Здравствуйте. Может кто сталкивался с этой проблемой. У сына эта бяка, мажем мазью (не помогает пока).
...
Может кто сталкивался? Буду очень признательна
И еще, если не сложно, скажите как и чем лечили малыша...
спасибо

Если у вас действительно контагиозный моллюск, расскажу, как мы его вылечили.
Сначала мы сходили к дерматологу и прижигали азотом. Ходили на 10 сеансов (дочке было чуть больше года). Надо сказать это было ужасно, она так плакала. Crying or Very sad И ни чего не помогло. Пол года длилась это издевательство над ребенком.
Потом в интернете я прочитала, что моллюск можно удалить механическим путем и прижечь йодом. Я так и сделала. У нее на теле было штук 20-30 этих моллюсков (а в начале было всего 2 штучки) Evil or Very Mad . Я через день удаляла (ногтем) штуки по 3, и прижигала йодом. А по том мы съездили в баню к родителям на дачу и попарили ее. Больше мы об этой заразе не вспоминаем yazyk
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Ромашкина
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.03

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 23:19     Ответить с цитатой

Maha, спасибо за ответ.
Maha писал(а):
Если у вас действительно контагиозный моллюск,

Интересно Вы так сказали Shocked его разве так трудно определить? Нас 3 дерматолога смотрели...

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:45     Ответить с цитатой

Мы тоже долго боролись.
У двух дерматологов лечились.
1) механическое удаление и прижигание зеленкой.
2) прижигание жидким азотом у дерматолога.
Но в обоих случаях появлялись новые прыщики.
3)Мазали мазью Виферон.
Та же история, старые проходят, новые появляются.
Помог гель Панавир. После очередного прижигания азотом мазали этим гелем ежедневно в течение 2х недель.
Всё прошло. Уже год как ничего не беспокоит.

Maha
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.12.05

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:00     Ответить с цитатой

А нам дерматолог скала прижигать марганцовкой после азота. Так у малышки в итоге еще и аллергия вперемешку с этими моллюсками Shocked А про крема она нам ни какие не говорила Surprised
Мы потом купили дорогущий крем «Элидел», действительно волшебный крем. (во аптеке №2 он дешевле всего).

Maha
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.12.05

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 15:31     Ответить с цитатой

Что такое контагиозный моллюск?

Контагиозный моллюск – это вирусная инфекция кожи. Название заболевания обусловлено внутриклеточными включениями, выявляемыми при микроскопии содержимого узелков контагиозного моллюска. Болеют чаще всего дети, особенно дошкольного возраста. Заражение контагиозным моллюском среди взрослых обычно происходит при половых контактах.

Как можно заразиться контагиозным моллюском?

Заражение происходит контактным путем - при соприкосновении кожи с пораженной кожей.

Как проявляется контагиозный моллюск? (симптомы контагиозного моллюска)

Заболевание проявляется жемчужно-белыми или розовыми блестящими узелками с пупковидным вдавлением в центре. Размер элементов - от 1 мм до 15 мм.

Какие участки кожи чаще всего поражает контагиозный моллюск?

У детей возможно поражение любых участков кожи. У взрослых чаще всего поражаются половые органы, промежность, лобок, живот, внутренняя поверхность бедер.

Как проводится диагностика контагиозного моллюска?

Диагностика основана на клинической картине.

Какое лечение показано при контагиозном моллюске?

Заболевание нередко проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев.

Обычно применяют выдавливание узелков пинцетом или выскабливание их ложечкой Фолькмана (с последующим прижиганием спиртовым раствором йода), криодеструкцию жидким азотом, электрокоагуляцию и лазерную терапию.
Источник: сайт Венерология.Ру (www.venerologia.ru)

Mente
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.12.04

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 21:36     Ответить с цитатой

и мы долго лечились.
на самом деле, самое главное, повышать иммунитет ребенка - так как моллюски любят организмы послабее. о
чень важно не давать соприкосновения с водой - т.е. не купать ребенка долго, а только ополаскивать.
обязательно нужно гладить одежду и постельное белье (мы еще и сушили ползунки в сухой парилке).

а удаляли мы их и азотом, и мазями - ничего не помогло. азот - это вообще кошмар для ребенка и мамы!!!

и еще: надо найти, где вы их цепанули. потому как мы опять пошли в гости в октябре, и опять их там подцепили,

удачи!

Последний раз редактировалось: Mente (Пн Мар 26, 2012 19:12), всего редактировалось 1 раз

Паутинка

На сайте с 19.12.05
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 4:55     Ответить с цитатой

Девочки, а что у меня было! Я во время беременности эту гадость подцепила. Мне врач сказала, что или из воды, или от детей. У нас племянники любили по кровати бегать. В общем, от этой гадости я избавилась только перед родами. слава Богу, что Павлику не передалось.
Мне пинцетом удаляли у венеролога, я там чуть ли кресло не поцарапала. УЖАС!
А потом узнала, что какая-то мазь есть. И иммунитет 100% надо повышать! Иммунал пить или что-то наподобие и витамины.
Прижигала йодом, ничего не ковыряла. Кстати, сначала срезала обычной неопасной бритвой, потом йодом прижигала. Щипет... Муж помогал, так как живот уже был огромный.
Кстати, мамы, у себя посмотрите. Очень заразная вешь. Мне кажется, я через белье подцепила

Павлику 3 месяца и 27 дней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Мамака
Студент
Студент

На сайте с 10.06.05

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 15:12     Ответить с цитатой

а нам вот посоветовали купить мазь оксолиновую 3% и мазать титп отвалятся. как считаете? или удалять однозначно?

Mente
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.12.04

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Мамака писал(а):
а нам вот посоветовали купить мазь оксолиновую 3% и мазать титп отвалятся. как считаете? или удалять однозначно?

нам ничего не помогало, кроме пинцета. попробуйте мазь.
на самом деле, они сами потом проходят - как бы выбаливают, но перед этим не забывают распространяться Evil or Very Mad .
еще вспомнила,что самые новые, свежие,можно мазать яблочным, натуральным, уксусом. они тогда сами проходят.

а я как этот топик написала, так еще 3-х нашла Crying or Very sad - на яичках....там пинцет не поможет Crying or Very sad мажу мазью и зеленкой. пока результат - они немного покраснели и вспухли. надеюсь,что отвалятся. Sad

Mente
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.12.04

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Мамака писал(а):
запуталась - зеленкой или йодом
все разное советуют :?

я прижигала уксусом натуральным яблочным.
врачи говорили про йод; про зеленку говорили, что не поможет
(я мажу сейчас зеленкой, потому что нет йода)
и мазь оксолиновую 3% попробуйте.
а на каком месте маллюски?

Последний раз редактировалось: Mente (Пн Мар 26, 2012 19:14), всего редактировалось 1 раз

Mente
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.12.04

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 19:34     Ответить с цитатой

Мамака писал(а):
под коленкой на сгибе штук пять и один на пузике сбоку

ну эти можно дергать и пинцетом. у меня было 2 моллюска, видимо, после купиния пересели, я на себе пробовала - это не больно, если кожу сильно не защиплять .
они у вас давно? сильно большие?

смотрите, еще раз, как делала я:
утром и вечером новых моллюсков я мазала уксусом. как правило, уже на следующий день они пропадали.
с запущенными, старыми, большими, я боролась и мазями и всякой ерундой - не помогло. врачи говорили, что мазать нужно долго - около месяца. у нас они очень быстро распространялись, т.к. было лето и ребенок постоянно потел. а мокроту допускать нельзя - это самая благоприятная среда для моллюскинского распространения.
с пинцетом - они проходят за раз. если удалить хорошо. смысл такой:они сидят под кожей, т.е. вначале удаляется верхний слой кожи, и сразу видно белую крупинку - это и есть моллюск. вот его и надо зацепить,потому что сидят они крепко. как только его удалили, место смазывается либо йодом, либо Фукорцином. показатель, что моллюск удален - капелька крови. даже если вы не можете зацепить моллюска, а сняли только кожицу (что в принципе, можно сделать ногтями - как бы подковырнуть),то все-равно надо мазать активно йодом или мазью (которую вам врачи посоветовали) и есть шанс, что он "выболеет" - у нас парочку так выбаливало.

(редактирую, т.к. по истечению времени не согласна, что их можно вообще трогать!)
вообще,я уже писала, есть несколько правил борьбы с ними:
1.повышать иммунитет
2. не купать
3. одежду,постельное и все, с чем ребенок соприкасается, пропарить утюгом. они живут на одежде.
4. найти очаг - у кого и где ребенок подхватил эту гадость,чтобы не было повторений, как у нас сейчас Crying or Very sad

желаю вам удачи!!! в борьбе с этой гадостью Surprised

Последний раз редактировалось: Mente (Пн Мар 26, 2012 19:15), всего редактировалось 1 раз

Ромашкина

На сайте с 21.08.03

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 21:20     Ответить с цитатой

Мамака писал(а):

Нам не помогла....

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
В дневниках: 14024

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:48     Ответить с цитатой

Скорпиоша 17/06/2005 писал(а):
Обошлись без выдираний. Спас, как всегда, поиск на просторах инета.
Смазывали 5% салициловой мазью, через 10 минут - риодоксоловой мазью. Три-четыре раза в день. Длительно(недели три). На период лечения сократили до минимума длительные водные купания(в воде они распространяются быстрее).

Салициловую мазь заказывала в рецептурном отделе, а риодоксоловая продается готовой в обычных отделах аптек.

Анфиса писал(а):
Мы тоже без выдираний обошлись. В рецептурном отделе по рецепту же дерматолога нам делали растворчик (резерцин (?)). Мазали 3 раза в день, где-то неделю - сдулись эти гады Twisted Evil , а потом и вовсе пропали.Very Happy
А вы у врача-то были? Он никаких альтернатив выдиранию/вымораживанию не предложил?

Mente писал(а):
у 4 врачей были:
одна сказала, что ничего страшного - сами отвалятся. Evil or Very Mad
поэтому я их и запустила немного Mad
вторая и третья посоветовали смазывать яблочным уксусом или йодом
четвертая (хирург) сказала, что только вырезание спасет.

ну я полезла в инет. надеюсь, что без вырезания справимся. :?
спасибо за советы

только вот я не представляю, как его сейчас не купать - сам постоянно потеет...... :?

Скорпиоша писал(а):
На время лечения ванны мы заменили на обмывание душем.

Дарья 2 писал(а):
а нам дерматолог прописывал раствор нитрата серебра, его надо было в аптеке заказывать, 2 недели прижигали, только вот пятна от него потом еще недели 2 держатся, а у меня руки и дольше и диван мы этим раствором испортили, ничем не оттирается:( радует, что хоть результат есть и обошлось без выдираний и прижиганий азотом, а то я тоже интернета тогда начиталась и долго под впечатлением находилась

VAL писал(а):
Прижигается жидким азотом. Практически безболезненно. Через неделю корочки отваливаются. Следов не остается. Было у нас это в 2-хлетнем возрасте

margaritka писал(а):
Сходите к дерматологу в Медициский консультативный центр в мед. академии. Там принимает один из лучших дерматологов - Решетникова Татьяна Борисовна. Если не поменялся, то тел там 225221. Она Вам квалифицированно посоветует, как лучше поступить в вашем случае. Если нужно, то сама удалит. Мои знакомые в прошлом году удаляли. Остались очень довольны. Боялись, что ребенок не даст, что сложно, больно.... а ребенок и не заметил, 2 мин и ОК

Anonymous писал(а):
А нам посоветовали просто поприжигать слабым-слабым раствором марганца каждые 20-30 мин. и так в течении недели, потом вроде как должно подсохнуть и можно потихоньку выдавить. Не знаю, моллюск ли у нас был или просто жировичок, но уже через 3 дня все удалилось и Слава Богу нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Мамака
Студент
Студент

На сайте с 10.06.05

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 14:03     Ответить с цитатой

только повыковыривали поприжигали всех под коленкой - нашла новый очаг - чать ниже плеча на ручке с внутренней стороны. целый рассадник. у меня уже руки опускаются...

Mente
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.12.04

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Мамака писал(а):
только повыковыривали поприжигали всех под коленкой - нашла новый очаг - чать ниже плеча на ручке с внутренней стороны. целый рассадник. у меня уже руки опускаются...

Мамака, как только вы их начинает травить - они еще активнее начинают лезть, так что терпения и скорости!!! все у вас будет ок!
мы свои 3 пока сейчас вытравляем, я уже 2х маленьких удалила - главное, каждый день осматривать ребенка и как только маленькй один появился, тут же его дергать!!!
вы купаетесь???

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Детское здоровье и медицина для детей -> Аллергология, дерматология, иммунология Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: