Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Игры с малышами от 2 до 3 лет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Игры с малышами от 2 до 3 лет Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Посоветуйте чем отвлечь ребенка. Сын (2г 2м) просто не хочет играть в игрушки, не рисовать не хочет вообще не чего! Ему надо все ломать (мебель), раскидывать, выкидывать все из шкафов…, открывать и закрывать холодильник, лазить по подоконникам (открывать их), в ванной все высыпать, в туалете бочки смывает (поставили щеколды, так он меня в ванной закрыт хорошо что папа наш дома был, сегодня чуть в туалете не закрыл, смешно и грешно). Стал на зло писаться и как… в штаны, хотя раньше ходил на горшок. А любит смотреть мультики – Лунтика и Смешарика.
Может кто сталкивался с таким откликнитесь, пожалуйста! Или посоветуйте что нибудь. Нервы просто на пределе.
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 20:00     Ответить с цитатой

А гуляете достаточно? Может он так энергию выплескивает. Мы вчера не гуляли, т.к дождь лил, так дочь сегодня по коридору туда сюда как сумашедшая носилась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 21:36     Ответить с цитатой

послушаю, такая же беда...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Юля Зимина, а если вы сядете рисовать, с увлечением начнёте играть в машинки - сын к вам присоединится?

Может просто темперамент такой, у меня у сестры лет до 2, 5 доча с игрушками не играла и книги спокойно сидеть и слушать не хотела, тоже везде бегала, прыгала, лазила. Их спасал спортивный комплекс и прогулки. Сейчас, в 3, 2 и играет, и сказки любит слушать, а прекрасная координация и умение залезть в недоступные места сохранились ;)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Два дня уже не гуляли, он простыл. Если мы выходим на улицу он носится достаточно долго. Мы уезжаем специально к моей сестре в частный сектор они там вдвоем с братом носятся. С обеда до вечера, заведем в дом накормим и обратно на улицу. Вечером в баню. После бани он должен спать без задних ног - но мой же еще дома бегает до 23,00- 23,30. И не уложить не как.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

И моего не усадить. Как время кормления меня уже трясти начинает, бегаю по всех квартире с ложкой и тарелкой. Книги ему не почитать, в конструктор не поиграть...
Ну выход то должен же быть какой то. Не поверите уже плачу от него. Наверно безысходности, да и целыми днями (сутками) с ним одна.
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Не поверите уже плачу от него. Наверно безысходности, да и целыми днями (сутками) с ним одна.

:-( :-(
А в сад вам не скоро? Там бы он и энергию выплеснул и дисцеплине бы научился. Нам раньше 3х лет не светит , а я вижу, что ей дома скучно, хотя и в игровую группу ходим и на музыку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Юля Зимина мы едим либо сами, тогда спокойно сидим, либо под мультик, я кормлю. Ходим на занятия развивающие, в результате через месяц занятий дочка научилась собирать разбросанные игрушки, чего раньше категорически делать не хотела. Если на улице непогода, то это вообще .... :eek: я только успевала за ней убирать. А вообще играть нужно учить, сначала тяжеловато зато потом ребенок сам научится, главное, чтобы и вам было интересно, тогда ребенок потянется. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Не поверите выбила д/с, ходим. Все равно кровь сворачивает. Разговаривала с воспитателями говорят хороший мальчик, сам ест, сам спать ложиться, сам играет, ходит на унитаз... Правда на улице за ним бегают. А что дома то не так не пойму!? Дома я за ним бегаю то с ложкой то с горшком...



Вот! И рисуем я на стене, он на бумаге. Но он сидит не долго.
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O$o6b
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 53
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 1:39     Ответить с цитатой

а вы не бегайте :) поголодает - сам поест.. 2 года все же уже )) мой если штаны мочил, так сам в раковине "стирал".. ему это так нравилось, что стирали все, что попадалось на глаза )) и "помощь" - вроде как полезно маме помогать, и занятие для него, а вам минутка :)

а как вы с ним играете? как читаете?.. как заманиваете его?.. просто "пойдем почитаем"??..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:52     Ответить с цитатой

Юля Зимина
мне бы тоже не хотелось бы на бумаге рисовать, если кто-то на стене рисует.
а с тарелкой и горшком и вовсе бегать не надо. я пришла к тому, что ребенок должен просить кушать. так даже вкуснее :haha:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:46     Ответить с цитатой

O$o6b
Садимся за стол, на пол достаем кубики, конструктор, домино и т.д. его хватает на 3 мин., а потом все разлетается в разные стороны. Читает сидя на диване он на коленках, только он читать не дает, начинает перелистывать.
Может гиперактивность о себе дает знать!?

Bushm

Обратите внимание! Он не только рисует на бумаге, но и на обоях тоже рисует. Я не против пусть рисует! Ремонт в комнате пока не планируется.
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Юля Зимина
И ничего удивительного в том, что в саду сам, а дома с мамой и то с трудом. В этом возрасте уже заложены кое-какие шаблоны поведения. Значит, с мамой он так привык, а в саду-то другие правила. Надо как-то это менять, а как... я вижу только один способ - не оставлять попыток, тогда постепенно начнет понимать и приучится к некоторой усидчивости.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O$o6b
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 53
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Юля Зимина
так 3 минуты для ребенка двух лет - вполне достаточно!! :) или вы хотели по часу? :)... да и читать.. мы тоже читали ту страницу, пока она была открыта.. и не читала текст, я сочиняла про картинки, чтоб ему интересно было :) не напрягайте его, иначе эго это все достанет очень скоро.. надо чтоб это было в радость и ЕМУ, и ВАМ.. еслиу вас нет настроения - не занимайтесь ).. пусть лазит по шкафам... я никогда не запрещала это делать!.. наоборот, то книжку туда подложу, то вкусняшку :)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Самое время развивать координацию.
1) Сначала подпрыгивали с поддержкой за ручки, научились правильно приземляться на обе ноги. Потом с поддержкой прыгали с дивана. Сейчас беру за талию и подбрасываю вертикально, чтобы падал на диван (у стены - подушки на случай удара головой)
2) Бросаемся мягкими игрушками и подушками. Особенно любит это делать со второго этажа кровати. Собираем игрушки, закидывая их в корзину. На улице - камешки в лужу.
3) Ловля брошенных вещей руками (сначала мама бросает, а папа руками ребёнка хватает, пока тот не поймёт, как надо ловить).
4) В проёме кухонной двери висит толстая верёка, за оба конца привязанная вверху. Ребёнок хватается и раскачивается каждый раз, проходя на кухню.
5) Шкаф - святое, особо ценное убрано на верх. Правда, одно время повадился писаться там (около 1.8 г). Временно связали ручки шкафа.
6) Стремянка - отдельная песня :lol: . Только с подстраховкой.
7) Из книжек строим гаражи и дома, заодно и интерес будится к их содержимому.
8) Ящики с папиным инструментом (пилы и стамески-долой!). Скрепя сердце разрешаю наводить беспорядок в своих игрушках. Мама же благоволит спутать нитки с катушек и клубков.
9) Папин баян... Пока он ещё не догадался заглянуть, что это там пищит :lol:, используя предметы по п.8.
10). Начинаем играть в крокодила: папа ползает по полу и хватает ребёнка, требуя что-то сказать, посчитать и т.д. При правильном ответе - отпускает, чтобы опять догнать, прижать в углу :-) и попросить что-то изречь. Много шуму, визгу.

Список можно продолжить...
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yataya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 37
Откуда: Уральский регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Хочу высказаться по поводу способа кормления: это ведь Вы его так приучили кушать!
У моих знакомых сын ел только тогда, когда родители брали в руки тапочек! Даже в 6 лет! Он по другому дома не мог! :o Условный рефлекс, как у животных.
Я видела козлёнка, который не начинал сосать из бутылочки, пока ему не разжимали зубы и не вталкивали соску в рот, хотя он был уже в состоянии пить сам из ведёрка... и хотя очень хотел есть, бегал около хозяйки, тыкался, просил есть... Просто его так кормили, когда он заболел, а потом привык, и по-другому не умел... :lol: А хозяева мучились каждое кормление: надо же накормить!... ;)
Один мой родственник кормит своего ребёнка из ложечки в то время, когда он ест сам, говоря при этом, что ему приятно это делать... :aga-aga:
Вот такие парадоксы воспитания! :eek:
Стоит задуматься... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах