Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
А когда Вы сказали своим родителям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Layla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.05
Сообщения: 4000
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 0:47     Ответить с цитатой

А мы с мужем, несмотря на то, что я еще студентка, беременность планировали (мужу - 27, и он давно "созрел", а мне тем более хотелось). Я маме говорила, что мы решили завести деточку :) , мама спокойно сказала: "Вперед!" :? Потом я уехала на практику в Питер, уже там поняла, что беременна :) Когда позвонила маме, она впала в панику, как будто я не предупреждала :)
Родители мужа начали подозревать, когда мы решили пожениться. Мы жили 3 года в гражданском браке и наконец-то накопили денег на свадьбу, а они решили, что я беременна, но скоро оказалось, что так оно и есть :-P .
Berta, ужасно жаль, что первая реакция твоих родных была такой отрицательной :( ! Но главное, что сейчас все изменилось. По-моему, не надо отвергать их помощь, ведь тебе еще доучиться надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 0:53     Ответить с цитатой

А мы с мужем вообще не про то, что расписались, ни про беременность никому не говорили!!! :) Моя мама узнала абсолютно случайно, когда мы с мужем пришли к ней на НГ, а она у него на пальце кольцо обручальное увидела (я тогда уже на 5-м месяце была!!! а у меня ещё и животика не видно было).
Цитата:
это нежелание выслушивать советов и наказов родственников. А в-четвертых, мне казалось, что после этой новости меня начнут жалеть, и в итоге я сама начну жалеть себя и расслаблюсь. Я расслабляться мне нельзя - надо доработать до декретного отпуска, нужно держать себя в форме, потому что это очень тяжело - добираться на работу с двумя пересадками, вредный начальник, постоянная напряженнка, стресс и так далее.

да, та же самая причина, особенно вредный начальник и беременность - это просто горючая смесь, я готова была шефа прибить в минуты особого занудства, не отходя от кассы!!!
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16999
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:36     Ответить с цитатой

А мы вчера родителям мужа сказали, так свекровь, оказывается уже давно все прочуяла, на что свекр сказал, а мне почему ничего не говорила. Но вообще ничего особенного они не вказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВьЮГа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 21:39     Ответить с цитатой

Цитата:
А мы с мужем вообще не про то, что расписались, ни про беременность никому не говорили!!! Моя мама узнала абсолютно случайно, когда мы с мужем пришли к ней на НГ, а она у него на пальце кольцо обручальное увидела (я тогда уже на 5-м месяце была!!! а у меня ещё и животика не видно было).



Интересные у вас отношения с мамой! :shock: Не могу представить, что со мной было бы, если бы моя любимая доченька так со мной поступила! :( Вам родители враги что ли ??!
Надеюсь моя дочка мне скажет если уж не первой, то второй (после мужа) точно! И хотелось бы как можно раньше узнать о таком важном событии в её жизни.! :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 20:52     Ответить с цитатой

А мы рассказали сразу же, как только врач мне подтвердила. Реакция была на удивление спокойная, я чего-то более бурного ожидала)
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 17:07     Ответить с цитатой

Моя подруга первой сказала мне :oops:
Мы с мужем тогда у них жили пару недель (ждали, пока наша съемная квартира освободится), и вот спим мы, значит, скоро семь утра, вставать на работу пора, слышу - подруга что-то шуршит по квартире, но зычным голосом нас никого не будит.
Ладно, дремлю дальше. Тут она заходит к нам, и начинает меня изо всех сил расталкивать (молчком, главное)!
Я подлетаю, продираю глаза, и первое, что вижу - торжественно показываемый тест с двумя полосками!
Ну, тут от наших охов и ахов просыпается мой муж, въезжает в ситуацию, сидит с круглыми глазами. Затем общими усилиями распихивается подругин муж и тоже, спустя некоторое время, таки понимает, о чем речь :D
Ну, через пару часов были в курсе все родственники со всех сторон. :lol:
И очень, кстати, обрадовался будущий дядя (студент-младшекурсник)! :roll:
Мы все очень ждали этого события, поэтому все обрадовались.
В общем, дитенке второй год уже! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 0:02     Ответить с цитатой

Первыми мы сказали родителям мужа... перед самым новым 2003 годом, через 5 дней после того как узнали что я беременна. Потом узнали знакомые родителей мужа, у которых мы встречали 2003 г. А мои родители узнали самыми последними, т.к. я жутко боялась говорить и мы были намерены это сделать после того, как подадим заявление в ЗАГС. Но судьба распорядилась иначе и 3 января я загремела в больницу на сохранение, пришлось сказать и моим родителям... Мама не высказала никаких бурных эмоций, но она была рада... А вот бабушку эта новость огорошила... она предалагала сделать аборт. А сейчас бабушка любит Мишу, навреное, больше всех нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 0:35     Ответить с цитатой

Layla писал(а):

Berta, ужасно жаль, что первая реакция твоих родных была такой отрицательной :( ! Но главное, что сейчас все изменилось. По-моему, не надо отвергать их помощь, ведь тебе еще доучиться надо!

Их тоже можно понять, они ведь не со зла... просо боятся, что я теперь институт брошу, да считают, что дурочка - сама себе жизнь осложняю. А помощь их придется принять :) Я потом может еще и благодарить их буду :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13910
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:55     Ответить с цитатой

Привет всем!
Мы стали подозревать, что я беременна когда мы с мужем улетели на несколько месяцев в командировку и потом остались еще и на отдых. Хоть тест и показал беременность, ждали возвращения на родину, чтобы гинеколог подтвердил: "Да, у Вас будет малыш!"
Момент, когда муж сообщил все своей маме я пропустила...Получился глухой телефон: свекровь позвонила моим родителям и сообщила эту новость.
Спасибо моим родителям, что они не стали звонить мне и уточнять. Дождались моего возвращения, визита к врачу. Я им сообщила столь радостную новость. Они очень обрадовались! Потом правда мне мама рассказала про эту историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 14:47     Ответить с цитатой

Мы про первую беременность не хотели рассказывать до УЗИ в 12 недель. Моей маме я не выдержала и сказала раньше. Она правда делалаи вид, что по-большому счету ей все равно, а сама мне то фруктиков привезет, то косметику для беременных, то вещи для малышей. В общем рада была очень. Родителям мужа сказали позже, но его мама сказала, что подозревала очень давно, т.к. изменилось мое поведение.

Вторым после мужа, я сказала шефу :lol: Он кстати радовался более бурно :) Это наверное потому, что сам был отцов грудничка. Зато на работе меня потом холили и лелеяли и без проблем отправили раньше времени в декрет, чтобы я смогла доделать кучу дел перед рождением ребенка.

Сейчас ждем второго :) Родителям не говорили ни моим, ни мужа. Будет сюрприз на НГ или Рождество.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valley
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 57
Откуда: г.Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 16:49     Ответить с цитатой

А я осознала, что беременна когда была на сесии в другом городе. Самой первой позвонила своей маме-нам тогда 3 недельки было :) )(папы, к сожалению, в тот момент не было-он был на вахте, ему потом мама сообщила).
Следующий эту новость узнал муж.
Была б моя воля я бы родственникам мужа до последнего ничего не говорила, уж слишком они назойливые и болтливые. Но муж вчера случайно проболтался свекрови. Так что можно считать, что сегодня об этом узнают все наши знакомые :?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 18:38    Заголовок сообщения: и я тоже выскажусь... *8) Ответить с цитатой

привет всем!

простое правило - если спрашивают напрямую - отвечать тоже напрямую... 8-)

в силу этого - мама и папа узнали совсем недавно - в 10 недель - мама наконец-то спросила, а до этого знали все подруги-друзья, кто сами меня об этом спросили.

муж рассказывает своим друзьям, но родители мужа - не знают...
да они просто не спросили... :lol:

кстати о советах - мама и сестра старшая - каждый день что-нить да посоветуют, и это же еще только 3 месяца! а что дальше будет? :lol:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 18:47    Заголовок сообщения: Re: и я тоже выскажусь... *8) Ответить с цитатой

Тесса писал(а):
кстати о советах - мама и сестра старшая - каждый день что-нить да посоветуют, и это же еще только 3 месяца! а что дальше будет? :lol:

Дальше будет хуже! По себе знаю, к тому же будут советы давать все знакомые и родственники. Мне даже зять дает советы при встрече, хотя сам к беременности жены, моей сестры, относился спокойно, молодой был. Зато каждый раз при встрече напоминает, что ежедневно надо есть творог. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 20:57     Ответить с цитатой

Маме своей почти сразу, как тест заполосатился, сказала. Мужу сразу тест предъявила. Мужниным родителям хочу сообщить не раньше первого УЗИ(12 недели), а может и того позже. Из подруг только одна, надеюсь, знает, потому что форум читает. 8-) Остальным не хочу никому говорить. Пока сами не спросят. :roll: На работе прям даже не знаю, когда говорить... Не вовремя маленько в декрет ухожу - как раз тогда, когда меня даже в отпуск не отпускают никогда. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Муж узнал как только заполосатился тест ( я решила что просто глюк. ткт очень долго ждали), маме сказала сразу же, родителям мужа на 6 неделе ( как только сделала УЗИ и убедились что плодное яйцо в матке), на работе сказала в 6 нед (из-за специфики работы, чтлбы не нагружали). Друзьям и остальным родственникам в 13 недель (как раз 13 недель пришлось на 1 января) :)
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах