Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Против обстоятельств
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:36     Ответить с цитатой

Очень многое зависит от восприятия, от настроя человека. Кто-то пытается радоваться вопреки обстоятельствам, а кто-то в той же самой ситуации вполне искренне радуется жизни.

Я на себе испытала, что такое изменить отношение к ситуации. Мы с мужем прошли через очень непростой период в семейных отношениях. У нас было очень много претензий друг к другу, мы максимально отдалились, жили в состоянии "холодной войны". Я не знаю, что было хуже - непрекращающаяся 3 дня ссора или 3 дня полного молчания.
И когда мы уже почти решили, что жить вместе незачем, вдруг наступило прозрение. Мы просто повернулись лицом друг к другу. Мы не стали меняться - это почти невозможно. Мы остались такими же, как были - со всеми нашими недостатками. Просто мы перестали воспринимать это как проблему. И все изменилось совершенно волшебным образом - просто за считанные дни. :eek: Мы - счастливая семья. :ttt:
Очень трудно было искоренить привычку искать везде подвох :oops: . А все остальное - так легко далось! Удивляюсь, почему мы не смогли сделать этого раньше.

То же самое - и с проблемным ребенком. У меня был период, когда болезнь сына воспринималась как трагедия. :oops: Вот глупая я была! :peace:

Теперь я знаю, что, не изменяя обстоятельств, вполне можно изменить отношение - и быть счастливой. :uma:
У меня удивительный сын, я - счастливая мама! :lalka:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю.Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:04    Заголовок сообщения: другие дети Ответить с цитатой

Анастасия, а вы сами к этому выводу пришли или психолог помог? Может литература какая полезная?
Мне всегда удавалось изменить именно обстоятельства, пусть и с трудом.
Всегда хотела дружную семью с веселыми здоровыми детьми. А тут хоть в лепешку разбейся. Ну не хочет он меняться или не может.
Какой ребенок есть, такой и есть и другого не буд.... Хотя!!!
_________________
Сделаю все, что смогу и будь что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Ю.Сергеевна, жалко?!... не тех жалеете..

1-ый ролик называется "Удивительная (поразительная) любовь отца", т.е. то что отец любит своего ребенка не смотря ни на что это для всех удивительно... вообще то это (должно быть) норма, для нормального морального человека нормально любить жизнь и детей своих, и не нормально быть аморальным и отказываться от детей, бросать стариков, убивать животных и т.п. в какой-то момент это вдруг стало нормой, а все остальное (нормальное) перешло в ранг "УХ ТЫ! НУ НАДО ЖЕ?" Телевидение и дешевые газетенки кишат насилием которое стало нормой жизни... очередным убийством даже пары десятков людей нас уже не удивишь.. это уже нормально... а любить своего ребенка.. ух ты удивительно!..
ВЫ плачете не потому что сын ДЦПшник, а потому что видите любовь, поверьте если бы показывали двух здоровых людей то слезы умиления тоже появились бы.
Цените тех кто рядом с вами, любите их и мир вокруг вас станет светлее!

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Re: другие дети

Ю.Сергеевна писал(а):
Мне всегда удавалось изменить именно обстоятельства, пусть и с трудом.


Что правда вам удавалось изменить обстоятельства?! И что вы счастливы изменив их не меняя себя? что-то сомнительно.. и не особо заметно из того что вы пишите.

Вы не можете и не сможете изменить других, хотя вы можете продолжать думать что на самом деле вы их изменили, но это всего лишь очередная иллюзия, вы можете изменить только себя и свое отношение к другим. Вы можете положить жизнь вытаскивая соринки из глаз других, при этом прожить всю свою жизнь с бревнами в глазах...

Скорейшего избавления от иллюзий, дорогая Ю.Сергеевна!!!
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 4 дня
Милочке 18 лет 10 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 15 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 22:21    Заголовок сообщения: другие дети Ответить с цитатой

Настюша, Спасибо, стараюсь!!!

Мои мысли не противоречат вашим словам, я согласна.
Добро и Любовь - это Боги, кторые побеждают все страхи и болезни.
Нет менять других - это не ко мне, но можно просто не объщаться с тем, кто вызывающе агрессивен, например.
А на ролик я смотрю почти как в зеркало, наверно, поэтому и плачу.
Это такой взрыв самых разных чувств, что легче промолчать, чем описать их.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Когда-то давно читала Вадима Зеланда "Транссерфинг реальности" . Там что-то было про -изменить свои взгляды на жизнь и жизнь изменится.

Кто-нибудь читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Малиновская
у меня есть подруга, у которой сын родился асфиксии, ребенка откачали, но было поздно, мозг умер... Ей все твердили, мол, откажись от него, зачем мучаться? муж понятное дело, вскоре ушел к непроблематичной даме, а она уже почти 10 лет ухаживает за ребенком. я удивляюсь логике людей, советовавших отдать ребенка в ДД, неужели если ребенок не нужен собственной матери, он будет нужен еще кому-то? куда деваются сострадание, человечность, жалость к людям?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 19:18     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Gc4HGQHgeFE&feature=player_embedded#!

Вот лишь перевод пяти эпизодов из этого видео:
1. У меня нет ни рук, ни ног, но я очень благодарен что у меня есть моя маленькая куриная лапка.
2. То чему я научился у жизни это несколько принципов. И первый из этих принципов это – быть благодарным.
3. Это ложь думать, что вы не можете добиться чего-то. Это ложь думать, что вы не стоите чего-то!
4. Здесь такая холодная вода, я не чувствую СВОИХ РУК!
5. Я знал, что у меня никогда не будет жены, но теперь я знаю… пусть у меня нет рук, но когда время придет, я обниму ее крепко, крепко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 2:53     Ответить с цитатой

Если маленький человечек появился на свет - значит так было угодно Богу. Какой бы этот малыш не был - он прежде всего ребенок, человек, живой комочек энергии,эмоций и чувств. Если ты не можешь вынести того, что твой ребенок не такой как все, не нужно говорить, что Бог послал ношу не по силам... Просто ты не справился с этой ношей. Нужно время, чтобы понять и принять, и быть счастливым, и наслаждаться жизнью! Если ты стремишься к этому, то это придет, если нет ... значит ты не достоин. Не стоит жалеть родителей, детей... Пока не познаешь - не поймешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnSor
Студент
Студент


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 1803
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ЖД район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Я тоже проплакала. Кому-то в жизни приходится сталкиваться с трудностями, но это нормально, это жизнь. Мой ребенок - это мое счастье, это мой учитель, который учит меня видеть в жизни главное.


...а еще иногда лезут в голову предательские мысли: "Ах, как бы все могло быть хорошо...!" Гоните их прочь! Вот это ваша жизнь, ваша. И вы должны прожить именно ее, это ваш путь! Отец из ролика сделал свой и путь своего сына прекрасными. Каждый может это сделать.
И еще неправильно думать о том, что все БУДЕТ хорошо, все уже СЕЙЧАС хорошо. СЕЙЧАС, а будет только лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Антон Борисов - диагноз несовершенный остеогенез - кости ломаются от неосторожного движения или просто под тяжестью одеяла. С 6 лет полностью прикован к постели, может только лежать, пользоваться может одной рукой.
О своей жизни он написал книгу "Кандидат на выбраковку". Главы из этой книги можно прочесть здесь.
http://www.borissov.net/ru/index.php?act=book

У Антона есть сайт
http://www.a-borisov.com/about/,
страница ЖЖ
http://antonborisov.livejournal.com/

"Жизнь - это не выбор, жизнь -это шанс (Life is not a choice. Life is a chance)" - вот его лозунг.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Как превратить отчаяние в веру: Оскар Писториус (23 года) и Элли Чаллис (5лет)
Они могут ходить, прыгать и даже участвовать в забегах. Однако ноги им заменяют специальные протезы.
А вот видео с этой девочкой на протезах
Элли и её новые ноги
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 16:40     Ответить с цитатой

нам нужо замнить все тело
и как бы я не меняло отношение к реальности, мы неотвратимо превращаемся в узников

я чисто физически не могу поднять ребенка и вынести его на улицу
и это убивает
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sanny****
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 19:52     Ответить с цитатой

тронул до слез....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
59Viki
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.05.10
Сообщения: 1347
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Уревелась........ Даже писать ничего не хочу........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Какая же бесконечная сила воли у этого человека, он живет полной жизнью, хотя многие отказываются от неё имея и руки и ноги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaZhukova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 21:02    Заголовок сообщения: против обстоятельств Ответить с цитатой

Вот это отец, в основном отцы отстраняются от проблем, я им восхищаюсь. А сколько счастья у сына. Наревелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах