Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Средство для ежедневной чистки ванны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 17:37     Ответить с цитатой

мы обычным детским мылом, примерно раз в неделю (ну или по мере надобности)- что-то антибактериальное- Сарма или БОС (нехлорные отбеливатели- дезинфекторы), ими и стирать можно :) за то и любим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 0:19     Ответить с цитатой

Я Эдельвейс развожу раз в 30 в распылителе. Разбрызгиваю и через пять минут душем споласкиваю.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trellvana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.05
Сообщения: 1339
В дневниках: 41
Откуда: Мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 17:06     Ответить с цитатой

Чистим каждый день щеткой с хоз. мылом. Щеткой точно все ототрется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 1:24     Ответить с цитатой

После расчесывания кошки мою Сиф актисиф а на повседнефку питьевая сода с щеткой после кипятком мин 5 проветривание на час и можно купаться. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:35     Ответить с цитатой

ЛОКом
правда, ванна акриловая ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю_л_я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 3451
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 3:35     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
ЛОКом
правда, ванна акриловая ;)


+1. И мы тож им чистим, кайфовый он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 19:40     Ответить с цитатой

а я вот матерюсь! много лет пользовалась только пемолюксом, а вот теперь его МАДЕРНИЗИРОВАЛИ :evil: и он стал такой же мелкодесперстый как и комет, сыпешь вроде медленно, аккуратно а всё равно в лицо летит пыль порошковая и воняет потом им долго! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Однажды я зашла в гости к женщине, у которой была белоснежная ванная несмотря на то, что дом далеко не новый и ванную тоже ни разу не меняли. Она видит мою реакцию, и тут же советует, что моет ее только содой и больше ничем. Я этот совет взяла на заметку. Свою ванную я чищу Кометом, но потом тщательно все вымываю просто водой. Но запах от него действительно жуткий. В новом доме планирую содой чистить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Фрошевская ерундень голубенькая мутная - чет там с содой. Пшикаю и забываю, а потом губкой чуток и смываю душем. А вообще я намоздрячилась ванну сразу мыть опосля помывки. Когда уже вылез - сразу же губку и мылом (причем любым) - по-мойму главное не давать грязи въедаться.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:30     Ответить с цитатой

мылом)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madqueen
Студент
Студент

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2448
В дневниках: 282
Откуда: м.Кр. проспект/м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 15:44     Ответить с цитатой

натулькина
+1 !!!
Это точно! Раньше нарадоваться на него не могла, а теперь стал как все... разочарование полное, и обидно, что заменить то нечем :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MerlinMonro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 98
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 20:48    Заголовок сообщения: ванная Ответить с цитатой

я мою кометом с щеткой, потом хорошо смываю. А изреда обрабатываю санноксом. Жутко ядовитая вещь, но зато убивает всех возбудителей кишечных инфекций. У нас раковины нет, поэтому в ванной моем все подряд. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karunesh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 397
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 13:11     Ответить с цитатой

я вот купила в японской химии супер средство - не пахнет ( легенький аромат цитрусов есть ) а очищает и дезинфицирует замечательно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 16:30     Ответить с цитатой

После рождения сыночка прочитала в детском журнале (уже и не помню в каком), что мыть ванну малышу надо содой. Вот я и воспользовалась этим советом. Т.е. раз в неделю мою каким-нибудь кометом, а потом каждый день перед купанием содой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Karunesh писал(а):
я вот купила в японской химии супер средство - не пахнет ( легенький аромат цитрусов есть ) а очищает и дезинфицирует замечательно :)

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах