Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как унять мандраж при выходе на работу после декрета???
На работу после отдыха по уходу за ребенком!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natchujk Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 17753
В дневниках: 23
Откуда: Юго-западный,Ордынка -111км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:20     Ответить с цитатой

А я вот тоже собиралась с 01.11 на работу.....а как оказалось та девочка,которая за меня работала,вась вась с директором, за время моего декрета,и теперь вот и думаю....... :eek: :eek: :eek: то ли новое место искать ? дак кому я нужна с детьми ?......и здесь видимо работать не дадут....... :mad: .
Девочки,а подскажите,прочитала тут в темке,что не могут они сократить пока ребенку 3-х лет не исполниться......это даже ,если я на работу выйду? или в том случае пока я дома до 3-х лет сижу? :-(
А вообще и на работу надо выходить (из-за фин.вопроса),но как подумаю как они тут без меня......как старший со школы будет сам ходить? а если младший заболеет? вобщем тоже мандраж! :oops:
_________________
Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:42     Ответить с цитатой

natchujk писал(а):

Девочки,а подскажите,прочитала тут в темке,что не могут они сократить пока ребенку 3-х лет не исполниться......это даже ,если я на работу выйду? или в том случае пока я дома до 3-х лет сижу? :-(


в любом случае - не могут
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:12     Ответить с цитатой

ЭЭХ. вышла на работу месяц назад, хоть и организация старая. но работа новая и людей очень много новых. К счастью главное руководство осталось тем же поэтому проблем особых нет! Все будет ок!!! А сына в садик ходит с удовольствием, что не маловажно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natchujk Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 17753
В дневниках: 23
Откуда: Юго-западный,Ордынка -111км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Лучсвета
спасибо,буду знать!!!!
_________________
Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
batik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 1146
В дневниках: 10
Откуда: м-р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:23     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы деток оставляли (в саду, с няней/бабушкой), со спокойной душой? я вот тут за себя переживаю... У меня детю 1,4 года, предлагают заманчивую работу, и по моей специальности, и должность выше, и зп очень хорошая, а я переживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неожиданное счастье)))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1026
В дневниках: 12
Откуда: ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:45     Ответить с цитатой

СемЛена писал(а):

Просто еще вопрос в чем, вот посидела поразмышляла почему я волнуюсь, а потому что когда я уходила в декрет в кабинете коллектив был один, а возвращаюсь в другой, как говориться уже у них там все устоялось, новые свои уклады, а тут я со своим самоваром, и начнется сравнение..... воть "Маша Фортачкина" делала эту работу так, а вот ты так.... на моем же месте временно работала девочка!!! Ох, не люблю я этого!!! При том, что это же не значит что "Маша..." делала лучше, чем буду я это делать!!! Короче сомнения, сомнения, сомнения...!!!!

та же ситуация! страшно что и так отношения в коллективе не особо хорошие были, так еще страшно что сравнивать будут с девочкой которая замещала. плюс ко всему она моя подружка, которую я сама же порекомендовала. теперь она каждый раз как общаемся жалуется на фин. проблемы, а в конце всегда добавляет - еще и работу надо искать. виноватой себя чувствую честно гворя :oops: ну так с др то стороны мне то ведь тоже не из праздного любопытства на работу выходить :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

еще начальник новый, мужчина. а с единственным мужчиной в кабинете отношения отвратительные, боюсь как бы того не настроил против меня. завтра пойду за подарком доченьке, заодно надо все обговорить. честно - такое желание что меня там не ждут :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Неожиданное счастье))),
Цитата:
теперь она каждый раз как общаемся жалуется на фин. проблемы, а в конце всегда добавляет - еще и работу надо искать. виноватой себя чувствую

Вины тут Вашей нет никакой, а жалуется, ну так Вы же подружки с ней.
Как сходили за подарком, надеюсь, все не так, как Вы ожидали? :-)
У меня был замечательный коллектив, но все равно чувствую неловкость, когда нужно забежать по делам. На моем месте сидит другой человек, и хотя я знаю, что девчонки рады видеть меня, все равно как-то не по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:11     Ответить с цитатой

А я стараюсь поддерживать отношения с бывшими коллегами, но уже чувствую что возвращаться придётся в абсалютно другой коллектив :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неожиданное счастье)))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1026
В дневниках: 12
Откуда: ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:09     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):

Вины тут Вашей нет никакой, а жалуется, ну так Вы же подружки с ней.


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

да, скорее так и есть. накручиваю скорее всего себя.
за подарком еще не сходила, завтра пойду.настроилась зато :-)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

L@pochka писал(а):

У меня был замечательный коллектив, но все равно чувствую неловкость, когда нужно забежать по делам. На моем месте сидит другой человек, и хотя я знаю, что девчонки рады видеть меня, все равно как-то не по себе.

вот такая же ситуация - неловкость какая-то, ощущение ненужности что ли...и осознание того что место то твое и оно занято :o

Добавлено спустя 14 часов 18 минут 42 секунды:

ну сходила я на работу за подарком, многие встречали меня с улыбками, радостно. Начальник сказал что все ок, но его напряг момент а что делать с той девочкой которая вместо меня. у меня главно спрашивает - а Аня как? ну я ему и сказала - вам решать вы же начальник :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18140
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Девочки, а вот и я работница, со стажем почти двух месяцев после выхода из декрета! Как я и чувствовала микроклимат в кабинете отвратительный......начальник приставила за мной следить мою бывшую заместительницу, а она чуть, что я не так делаю, опять же по ее суждениям, на публику выставляет, короче чуть ли не каждый день сижу и обтекаю.....До этого работала здесь же больше 2-х лет, все было нормально, со всем справлялась, а сейчас выставляют меня, прям такой д...., что уж и сама начинаю задумывать, а не так ли это.........Ощущение как будто я на экзамене, и меня только оценивают, даже и лишний раз стремно подходить и решать каккие-то спорные вопросы, т.к. начальник НОВЫЙ, меня просто игнорит.........Прихожу домой каждый день, а на душе......СЛЕЗЫ.

И куда у людей девается доброта, уважение к другим, ведь никто же не знает, может и они в такую ситуацию попадут!

Сама незнаю, что вообще делать, мои доброжелатели говорят, абстрогироваться и оставлять все это на работе, но как это можно сделать если весь день тебе в душу гадят..... Видимо я такой человек, что не могу так резко переключаться!

Даже и новогоднего настроения нет! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлешна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 631
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Лен. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Я вот вышла в середине сентября, было такое что вот Маша которая работала на твоем месте делала по другому... Но мне как то было по барабану, я работала еще и до Маши, так что без сопливых разберусь... Побольше уверенности в себе

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Дорогу осилит идущий!!! Страшно конечно, а что делать, не укусят же!!!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

СемЛена
Очень вас понимаю, сама примерно в такой ситуации,но я для себя нашла выход включаю аудиокнигу и слушаю в наушниках ;)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Неожиданное счастье)))
ну сходила я на работу за подарком, многие встречали меня с улыбками, радостно. Начальник сказал что все ок, но его напряг момент а что делать с той девочкой которая вместо меня. у меня главно спрашивает - а Аня как? ну я ему и сказала - вам решать вы же начальник :-)[/quote]


А Аня разве не в курсе была, что работа временная???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неожиданное счастье)))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1026
В дневниках: 12
Откуда: ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:27     Ответить с цитатой

Лёлешна

в курсе конечно, она уже ищет себе по-маленьку присматривает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18140
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Лёлешна, тут понимаете в чем еще дело, я ушла в декрет и буквально через месяц где-то увольняется мой начальник, с которым я работала с самого начала, более 2-х лет, приходит другой и естественно, дама которая работала за меня притерается к новому начальству...........и тут возвращаюсь я через 2 года, начальник новый, да еще и эта дамочка, бывшая на моем месте, переходит на освободившуюся строчку в нашем же отделе, ДА ко всему прочему она ТАКАЯ ЛЮБОПЫТНАЯ, до всего причем, ощущение, как-будто слишком большая корона на голове. И вот терь при любом вопросе к начальству с моей стороны, начальник подзывает ее, и решает вопрос больше с ней, вообще не замечая меня! При том, что у нее уже другие обязанности, а она все не может отпустить ту работу кот терь уже выполняю я.

Да еще я так думаю в этом есть вина самого начальника, зачем прибегать к помощи ее, если сам знаешь, что делать, соответсвенно начальник т...., не разбирается, что ли?

Вы как думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлешна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 631
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Лен. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 20:24     Ответить с цитатой

СемЛена!Это все неприятно конечно, но как я вижу есть два варианта либо вы уходите со своего места и не видете все эти милые лица!!!Либо второй вариант остаетесь на своем месте!Тогда "ВсЕ в сАД, ВСЕ в сАд" ну что то типа того что я пришла работать и зарабатывать, а если кому то что не нравиться все свободны.И потом им тоже деваться некуда, привыкнут...Мало ли что там было, теперь вы вышли и будет так!!!Главное видить цель для чего вы работаете , а всем не угодишь.

Добавлено спустя 59 секунд:

А со временем все встанет на свои места!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:30     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Ромашка (Чт Апр 07, 2016 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах