Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Развивающий коврик
За и против

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 0:33     Ответить с цитатой

А у нас был с музыкой. Сам коврик надоел к году где-то, а вот музыка пользовалась популярностью до момента продажи этого самого коврика. Мне коврик очень пригодился и в развивающем плане (ребенок дергал игрушки, шуршал, пищал, пялился в зеркало, повернулся на нем первый раз) и в плане отвлекающем (когда мне нужно было на кухню, в туалет сбегать - лучшей замены маме просто не было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 0:42     Ответить с цитатой

у нас был не коврик, а игровой комплекс- дура такая пластмассовая как распорка, на нее игрушки вешали. сами бы сроду не взяли - дали на прокат- мы взяли и ни разу не пожалели! :) он нам и на полу, когда лежали сгодился и когда ползали тоже и сидели под ним и стояли на него опершись ( и даже на горшке сидя в него играли) на мой взгляд это функциональнее коврика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 1:02     Ответить с цитатой

И у нас такая же, судя по всему, штука была, как у Мыши, тоже нравилось очень! По-моему, удобнее коврика :roll: но пока не поползет, хотя моя даже не ползала, сразу как-то пошла. Юзали до 8, наверное,месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 0:46     Ответить с цитатой

Вставлю немного своего мнения, про коврики.
Они бывают разные по своим функциям: вот малышу до 6 мес. лучше с дугами и песенками, и шуршалками, и гремучками, а вот малышу после года (когда начинает ходить) уже такой не интересен, там надо уже другое занятие - сделать действие, что бы оно привело к другому действию. Ребёнку после года уже не интересно просто греметь погремушкой. И получается, что здесь обсуждается только коврик до года.
Но ведь все коврики, которые здесь предлагают сшить на заказ, это совсем другие коврики. Они для деток до 4 лет и дальше. Моей дочке 3 года, а он ей интересен. Там и шнуровка и пуговицы, ролевые игры, и игры с персонажами, и счёт, и чтение, и изучение времён года и многое другое. Т.к. сама занимаюсь шитьём таких ковриков, то могу с уверенностью сказать, что шить нужно с учётом возраста и лучше на долгое время, а не простецкий на пару месяцев.
Коврик, сделанный с умом послужит вам не один год, а на такой и денег не жалко, он себя оправдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:37     Ответить с цитатой

поддерживаю Таниту :).
кстати Антонина, которая начинала эту тему все таки заказала у меня коврик и помоему осталась довольна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 0:12    Заголовок сообщения: Развивающий коврик Ответить с цитатой

Стоит ли покупать развивающий коврик? С какого возраста он используется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:20     Ответить с цитатой

Конечно стоит!!! Развивать ребёнка никогда не рано и никогда не поздно, так что выбирайте... А вы какого возраста? Малышам помладше надо с крупными деталями, разной фактуры (чтобы шуршало, звенело, блестело, мягкое и жёсткое, погрызть, естественно и т.д.) У Тинилав хорошие коврики с дугами, они ещё и стимулируют крупную моторику (потянуться за игрушкой, смотреть вверх, лёжа на пузике и т.д.) и развивают слух (они с музычкой приятной).
А вот деткам постарше нужно развивалки посерьёзнее? разные тактильные ощущения, шнуровки, пуговички, замочки и фигурки на липучках, чтобы можно было играть в разные сюжеты. таки коврики здесь на форуме предлагают сшить на заказ, ну или дано отличное описание, как сшить самой.
Подробности? Задавайте вопросы...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Добавлю, что развитие мелкой моторики (т.е. пальчики ручек) стимулирует речевое и умственное развитие..
У нашей Даши есть развивающий коврик с дугами Тинилав Африка и мной сшитый коврик "колобок" (с сюжетом по сказке) идёт на УРА!!! Правда мы сейчас больше в конструктор ферма Фишер прайс играем... там хрюня и коровка такие грызучие... :lol:
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Я тоже долго думала (точнее все не было чего-то, то времени, то денег :) ) в 5 месцев деткиных купили, ни капли не жалею. Вообще пораньше бы стоило, но лучше поздно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы! Теперь буду заказывать коврик, пусть на работе дарят :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 22:28     Ответить с цитатой

Посомтрите на РУСТОЙЗе, там у Тинилав много новых (не Африка) прикольных ковриков и развивающих дорожек. Вчера смотрела - обзавидовалась!!! :oops: :D
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
Посомтрите на РУСТОЙЗе

Это где? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 17:07     Ответить с цитатой

www.rustoys.ru
:D
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
www.rustoys.ru
:D

Чё-то там так дорого!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 19:28     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Virida писал(а):
www.rustoys.ru
:D

Чё-то там так дорого!

Если найдёте, где ТИНИЛАВовские коврики дешевле - сразу же сообщите мне! :) Они и в магазине (по-крайней мере, в Папайе, столько стоят :( ) Мы Даше покупали б\у на доске объявлений. По свойствам ничем не хуже, ну только разве цвета слегка выстрианные... Зато в три раза дешевле :)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 19:32    Заголовок сообщения: Re: Развивающий коврик Ответить с цитатой

LX писал(а):
Стоит ли покупать развивающий коврик? С какого возраста он используется?

однозначно, мы использовали с самого рождения. Но когда научились ползать - нам он стал не очень интересный, может из-за того что коврик такой.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах