Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ножи: какие купить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 18:01     Ответить с цитатой

на пл.Маркса скорей всего в фестивале, есть магазин "рапродаж товаров для дома" или как-то так, у них вывеска кажется оранжевое с белым. Такого ассортимента трамонтины в Нске и близко раньше не видел (при том что ни одной витрины с ножами не пропускаю).
С десяток линеек ножей представлено, есть даже парочка ножей серии Century, которые как бы профессиональные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Я TRAMONTINA в каком-то обычном хозяйственном покупала, в Мегаполисе что ли, лет 5 уже служит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Констанц
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:43     Ответить с цитатой

я в магазине Tescoma покупала ножи из стали, вроде хорошие, год как служат, правда сейчас много о керамических ножах говорят, но я всё никак не решусь купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена100000
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Стихия
На маркса дешевая серия ножей TRAMONTINA продается, никуда не годятся, за 100 рублей нож хорошим быть не может, из дорогих только один средненький ножичек есть. В Посуда центре периодически появляются, после переезда теперь надо свой комплект ножей заводить, так на них давно заглядываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Я уже несколько лет пользуюсь ножами TRAMONTINA и вобщем-то довольна, главное дешево. Первый купленный нож я вообще не точила не разу, прослужил пару лет и сломалась ручка, но резал отменно. Потом приобрела еще 2 ножа, но качество уже не то....может подделка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellen Kolt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.13
Сообщения: 558
Откуда: Кольцово
Карта № 049049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:32     Ответить с цитатой

С нового года пользуюсь керамическими ножами. Сначала было как то неловко держать в руках, тем более резать - стекло же по сути - разобьется :-) , а сейчас только ими и пользуюсь, за исключением тех случаев когда надо резать что-то замороженное (редкий случай). Вообщем очень острые ножи, мне нравятся. А вот мама мужа до сих пор боится ими резать, так и стоят у нее на кухне новенькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Муж несколько лет назад стал покупать ножи Аполло - качество хорошее (он не просто в этом толк знает, он не терпит плохой стали) за разумные деньги
Скопилось несколько видов, все используем. Последнее приобретение в колорлоне за 60р ножик для овощей - почти такой как мой старый, почти довольна)))
Правда муж точит ножи мастерски и регулярно, у нас ими хлеб на весу резать можно)))

Но вот керамический у меня не пошёл. Именно из-за хрупкости, а я регулярно то роняю, то задеваю, то стукаю... как сразу испортила кончик ножа, так больше в руки не беру)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена100000
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Ма-ми
Подскажите пожалуйста где покупали ножи Трамантина? В посуда центре пришла покупать, а их уже нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pretty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:52     Ответить с цитатой

У меня были ножи Золингер. Прослужили 12 лет. Закаленная часть к сожалению сточилась и нож мой рабочий стал тупиться. Изучили с мужем, что есть приличного. Второй раз Золингер брать не захотели, остановились на японских ножах Самура. В магазине все смотрелось не так как на сайте. Ножи оказались тяжеловаты и ручка круглая, неудобная.
Но серия Макс с покрытием- это как раз то, что что нужно. Легкий, ручка супер удобная, но какой же острый, бритва просто! Короче купили его и еще специальный чехол пластиковый для лезвия, чтоб случайно не пораниться. Вот уже почти месяц пользуюсь, привыкла! Очень достойная покупка! Кстати, теперь у меня получается нарезать сырую рыбу на ролы тоненько, как положено!
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:50     Ответить с цитатой

у моей подруги ножи фирмы Borner - она им нарадоваться не может.
я тоже у нее пару раз ими пользовалась - впечатления только хорошие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
issna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Пользуюсь ножами Tupperware уже семь лет, качество хорошее и точилка у этой фирмы есть удобная, не надо мужа просить подточить :-)
_________________
Посуда Tupperware Распродажа!

Мёд со своей пасеки, пишите в лс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто знает где можно купить(точнее,где есть хороший выбор) ножей Tramontina.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софистика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 3:01     Ответить с цитатой

Я не могла нарадоваться керамическим ножам, пока они не затупились. Даже специальная заточка не возвращает их к первоначальному состоянию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:52     Ответить с цитатой

у меня ножи от tupperware, вот такие:

но мне их мама поставляет :-D, сама бы, наверное не купила, хотя очень нравятся :give_heart: к ним еще точилка специальная, на обычной нельзя точить.
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:20     Ответить с цитатой

леночка %
issna
А мне точилка нравится, хоть и сломалась уже ( на три года хватило, а потом пластиковая прим почка, что удерживает камушек точильный отломалась). А ножи не пошли вообще ( которые из цельного куска железа, серию не помню, что-то типа профессионал шеф): точить можно после каждого надреза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах