Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Расходы в первые полгода жизни малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31520
В дневниках: 24190
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Varinova
Цитата:
Если есть попытки восстановить ГВ, то они заканчиваются успешно.

*иногда* заканчиваются успешно. а иногда и нет.
Цитата:
Но некоторые мамы считают, что проще, безопаснее для своей фигуры и ...... перевести дитё на ИВ.
а некоторые не считают ниче подобного, но ГВ восстановить все равно не удается. им наверно офигенно приятно когда их вот так "клюют" :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

star_cih
на памперсы действительно расходы самые обязательные, остальное - как повезет
из собственного опыта - в первый год бессмысленно много игрушек покупать, и одежду лучше попроще и домашнюю, все красивое максимум 1-2 раза наденете :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Varinova

Спасибо, я ее уже читала. есть там золотые рецепты здоровой кухни:
Цитата:
Особенно полюбилась нашему малышу корейская лапша быстрого приготовления. «Ухо хуху!» (Еще лапшу!) – скандировал сын, едва научившись говорить.

Не, я лучше отдельно поготовлю, мне не тяжело. :aga-aga:

Лично я не встречала мамочек, отказывающихся от ГВ из-за фигуры. Рассказывали про странную мамочку, которая переживала за форму груди и поэтому молоко сцеживала, а потом из бутылочки кормила :eek: А вот у сестры двоюродной в 4 мес. молоко пропало и фсе...и не восстановилось не смотря ни на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9001
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:18     Ответить с цитатой

НаташкаМ
arni
Да не бывает так! :mad: Вернуть молоко можно всегда! Надо просто не слушать врачей! И не пытаться делать всё самостоятельно! Надо попросить помощи у опытной мамочки! А опытная мамочка - это та, которая прокормила грудью более 2-х лет! А ещё лучше обратиться к консультанту по ГВ!
Все наши проблемы от нашей безграмотности! :aga-aga:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромати
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2956
В дневниках: 1574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Ага, мне особенно понравилось, что ночью высыпается мама :haha:
у меня подруга смесью кормит, покормила в 12 и до 6 спит, в 6 ням-ням и дальше спать
а я уложила в 22, и с 2 ночи до 8 утра ре висит на груди, спать получается не очень :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

а в целом грудью дешевле, конечно

точно, совсем забыла
еще траты молокоотсос, бутылочки (мин 2 шт у нас), со вторым купила стерелизатор, ненавижу кипятить :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16547
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 16:37     Ответить с цитатой

arni

Не надо выдергивать фрузу из контектса:

Цитата:

Спасибо, я ее уже читала. есть там золотые рецепты здоровой кухни:
Цитата:
Особенно полюбилась нашему малышу корейская лапша быстрого приготовления. «Ухо хуху!» (Еще лапшу!) – скандировал сын, едва научившись говорить.

Не, я лучше отдельно поготовлю, мне не тяжело.


Если Вы действительно внимательно прочитали статью - то видно что человек описывает ошибки совершенные с кормлением первого ребенка, именно тогда, когда она заморачивалась приготовлением еды специально для ребенка....

Для меня же основными моментами принятия педприкорма стало:
-я ленивая :), пару раз попробовала приготовать супчик котенку, он меня посласл и ним вместе.... мысль том что готовить отдельно ребенку (чтение спец журналов во сремя беременности...) повергала меня в ужас...
-я очень люблю готовить. и готовить вкусно, а не заморачиваться пюрешками, творожками и т.д....
- если мужу я готовила что-нибудь вкусненькое (то чего на стадии начального введения прикорма не стоит давать ребенку), то себе с дочей всегда можно отварить каши, лапши да и картоха с овощами обычно являются частью гарнира :). Поэтому муж ничего и не поймет....
- молоко вернуть действительно можно. Но это ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА, которой не все и не всегда готовы заниматься... Чаще решают что и так нормально.... Да и для того что бы вернуть ребенка на грудь необходимо знать все моменты и говорить что все неправы - тоже ошибочно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Леший
Да бросьте, если взять абзац целиком, то контекст получается еще интереснее :-)

Скрытый текст:
Давным-давно, девять лет назад, когда подрастал наш старший сынишка, я тоже занималась этими глупостями: варила в эмалированной кружке полкартошки и два кружочка моркови, научилась делать творожок из кефира, терла, выжимала, прокручивала через мясорубку. Готовое детское питание в баночках (выбор в те времена был, понятно, небольшой) лежало ниже моего достоинства идеальной мамы. Только самое полезное и свежеприготовленное было достойно моего ребенка.
Пока детеныш был мал, это вроде и не напрягало. Но сын становился старше, а искусственность детского питания становилась все очевиднее. Сколь бы вкусно и питательно не подкрепился сообразительный сынишка, он неизменно проявлял особый интерес к содержимому наших тарелок. «Вот обжора!» – умилялись мы. Особенно полюбилась нашему малышу корейская лапша быстрого приготовления. «Ухо хуху!» (Еще лапшу!) – скандировал сын, едва научившись говорить. Дальше – больше. «Мамочка, а что ты съела?» – заглядывал он в мой рот, оттягивая пальцами нижнюю губу.
Оглядываясь назад, я думаю, что позволить себе роскошь трижды-четырежды в день готовить ребенку отдельно можно только с первым и единственным крошкой. Может быть, и со вторым, если между детьми большая разница в возрасте. В нашей же семье это вскоре стало просто физически невозможно: через два года родился еще одни сын, еще почти через три года – дочь. А теперь у нас четверо детей. И я, в круговерти и без того немаленьких повседневных обязанностей, иногда забывала, иногда не успевала приготовить то самое, отдельное детское. Бывало и наоборот: я расстараюсь, а малыш отворачивается. Так и живем мы: до года основной пищей детей все-таки остается молоко, а прикормы – уж как получится.


Т.е. женщина сильно жалеет, что готовила ребенку отдельно, а не кормила корейской лапшой. :eek:
А вообще, этот вопрос должен решаться индивидуально каждой семьей. Универсальных рецептов нет. Я, например, для приготовления пищи активно использую пряности, а ребенок нет-нет, да и выдаст аллергию. Такую пищу я ей давать опасаюсь, но если есть возможность (например, на гарнир рис или гречка) то почему нет. В свете вышеприведенной статьи предложила мужу перейти на сечку и дробленку, в ответ получила небезызвестную строчку из шансона. :haha:
По поводу ГВ согласна во всем. Действительно нужно знать все моменты, а случай с сестрой вообще не из легких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31520
В дневниках: 24190
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Varinova
не говорите плиз о том чего не знаете :aga-aga: а после обращения к консультанту ваще иногда крест на ГВ можно ставить :aga-aga: мне вот ГВ удалось сохранить ТОЛЬКО с тем ребенком, по поводу которого я НЕ обращалась к консультанту
а еще я знаю тучу мамочек которым несмотря на все усилия ГВ не удалось сохранить, и ни одной - которая бы прекратила ГВ "изза фигуры"

Добавлено спустя 58 секунд:

по поводу педприкорма прям умиляет - а если у ребенка аллергия на половину еды? корейской лапшичкой и взрослый желудок угробить можно :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9001
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Вы всё передёргиваете! Речь идёт как раз о том, что всю семью надо перевести на здоровое питание! А не на лапшу б/п! А аллергии не будет, если не портить организм ребёнка всякой искусственной едой и прививками.

Что касается консультантов, я прекрасно знаю о чём говорю! И беременная посещала курсы, и после роддома вызывала на дом. И вообще имела постоянную связь с ними. И благодарна! И помогали они не только мне, но и всем моим подругам! И ни разу не было ничего такого, что могло бы их опозорить или уронить в моих глазах! И не только в моих!
Хотела бы я послушать доводы тех, кто старался и не смог сохранить ГВ. :aga-aga:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31520
В дневниках: 24190
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Varinova
тут где-то есть темка в "уходе" про "методику Рожаны" - аж 500 страниц набежало - почитайте если интересно :aga-aga: про ГВ там тоже много :aga-aga: и чет никто про фигуру речей не заводил :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
И беременная посещала курсы, и после роддома вызывала на дом. И вообще имела постоянную связь с ними. И благодарна! И

как вы считаете, не посещая курсы (за деньги), не вызывая консультантов(за деньги), что бы произошло? скажите что вам дали эти траты? я просто никогда не посещала ни курсов, ни консультантов и хочу понять: какое бы тайное знание мне открылось?
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31520
В дневниках: 24190
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Varinova
а у некоторых с рождения аллергия(будучи на ГВ) даже если мама овсяную печенюшку укусит - это отчего по вашему? :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9001
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Bushm
Если бы не они, я 100% рожала бы через кесарево с эпидуралкой. А так родила сама без ничего.
Скрытый текст:
Теперь понимаю и повторяю слова одной женщины, что роды - это самый лучший оргазм в жизни женщины

И грудью откормила бы 2-4 месяца, т.к. научить меня кормить долго и успешно - никто бы не научил. Компьютера с интернетом у меня тогда не было. А в книжках во всех всё по разному написано.
И до того, как я попала на курсы, я уже купила коляску, кроватку, бутылочки, соски, молокоотсос, стерилизатор, кучу памперсов, даже банку смеси купила. :eek:
А заплатив за курсы тогда ещё 1800, я узнала, что мне достаточно было купить только слинг. Так что я потом мучительно старалась всё продать и вернуть деньги, зря потраченные. И мне ничего не пригодилось :-)
А на дом вызывала - 700 р. отдала. Консультации по телефону бесплатные. В офис на личные консультации ездила - по 100-300 руб отдавала. Так что при любом раскладе потратила меньше!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
А аллергии не будет, если не портить организм ребёнка всякой искусственной едой и прививками.

Приятно услышать мнение профессионала. Гляньте, сколько там наголосовало с атопическим дерматитом и без прививок. :aga-aga: У моего ребенка аллергия была на творог домашнего приготовления, и на кукурузу, вполне естественную, вареную. Если вы наивно полагаете, что вы едите каши и проблемы со здоровьем вас минуют, то извольте
Р
Скрытый текст:
оссельхознадзор изъял опасную манную крупу
Более 6 тон манной крупы и некачественных овсяных хлопьев «Геркулес» были обнаружены инспекторами отдела контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки в одной из фирм, занимающейся поставкой крупы для школьных учреждений. Лабораторный анализ показал почти двукратное превышение допустимой нормы по наличию металломагнитной примеси в манной крупе и несоответствие требованиям ГОСТа по качественным показателям «Геркулеса».
При проверке склада фирмы-производителя, а также одного из крупных оптово-розничных магазинов города было выявлено в целом 4 тонны 700 кг некачественной и опасной манной крупы и 1,5 тонны некачественных овсяных хлопьев. Вся продукция снята с реализации. В настоящее время решается вопрос об уничтожении или утилизации опасной крупы. В отношении производителей крупы применены штрафные санкции, сообщили НГС.Новости в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Вот еще http://news.ngs.ru/more/40601.php
http://www.uralpolit.ru/54/socium/incident/id_73082.html
http://rshn-nso.ru/news_release?id=281&forum_ext=1
http://www.idk.ru/news/8490
Овощи, фрукты покупаете? Надеюсь не нужно искать ссылки, чтобы узнать что в них содержится? Про мясо тоже, наверное не имеет смысла - фильм все видели. :aga-aga:
У меня теплится слабая надежда, что сырье для детского питания хоть как-то проверяется, а еда со своего стола увы... Все эти истории с крупами связаны в основном с госзакупками, а то что идет на прилавок...


Последний раз редактировалось: arni (Вс Окт 11, 2009 23:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kangaroo
Академик
Академик


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 17598
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н ост.Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:58     Ответить с цитатой

В первые полгода действительно больше всего денег на одноразовые подгузники уходило, хоть мы и одевали в основном на ночь и на прогулку. Порошок покупали детский, но расходовался он очень мало, т.к. описаные пеленки и ползунки тщательной стирки не требуют. Игрушек у нас было не очень много, несколько погремушек (ребенок рад и самым простым и не дорогим). Ещё очень выручал молокоотсос в первые 3-4 месяца. И хоть ребенок и на ГВ и водой мы его не допаивали, бутылочка всё равно пригодилась - плантекс пили. Ну вот и ещё одна статья расходов - средства от газиков, ох и замучали они моего крохотулю. Прикорм ввела после полугода, так что ни еду, ни посуду, ни стульчик для кормления мы не покупали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
И грудью откормила бы 2-4 месяца


То есть Вы хотите сказать, что кто консультантов в глаза не видел - дольше кормить не способны?

А вообще - народ, ну ведь уже 500-ая баталия на одну и ту же тему. Вроде уже понятно, что ярые рожановцы и все остальные к пониманию никогда не придут...давайте уже примем это как факт и перестанем копья ломать. Все одно ж бесполезно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах