Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Расходы в первые полгода жизни малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41674
В дневниках: 13968
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 23:34     Ответить с цитатой

star_cih
у нас прилично на памперсы, влажные салфетки, гигиенические штучки уходило. Памперсы, конечно, основное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 23:50     Ответить с цитатой

На подгузники много тратили и тратим, спец. гигиенические средства: гель для стирки детских вещей, пенки для мытья (японские), массаж, басик, наряды :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sally Bloom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:24     Ответить с цитатой

На подгузники в среднем уходило около 1000 руб. (веду "Домашние финансы").
Из гигиенических штучек только средство для принятия ванны.
На влажные салфетки в месяц уходило примерно 50 руб. (дома ими не пользуюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милариса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 267
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Мы первые 3 мес почти ничего не покупали, кроме памперсов конечно. Игрушек было мало, и то все дарили, одежду в основном купили еще во время беременности. Кроватка, коляска - подарки родителей. ГВ - самый экономный вариант. Делали один платный курс массажа - 3 тыс. Потом в поликлиннику ходили на бесплатный и сама делала. Все обследования тоже бесплатно проходили, как-то получалось и быстро и без очередей.
Если покупать медстраховку в платном центре, то тогда дорого выходит.
_________________
Дети - это весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:40     Ответить с цитатой

у нас первые 6 мес были самы экономные - единственное - покупали памперсы (ок 500 руб в ленте пачки на месяц хватало).
одежду я покупала на электрозаводской 4 (мелкие ползунки там копейки стоят).
ну и бабушки на зиму очень красивые вещи смастерили (одна сшила офигенный конферт около 600 руб миех+ подклад, другая вязала теплые шапочки и костюмчики -очень милые)). ну потратились на парувельветовых но мы из месяца 4 носили. много покупать красивых вещей в этом возрасте смысла не вижу т.к. зима на носу, а во вторых он все время лежит, это потом когда подрастет будет раззорение :))(сама хожу по магазинам - все что есть трачу на одежду ребеночку:))даже если шла с установкой купить себе что-то).
не бойтесь покупать и тут (на сайте) вещички - мы к весне неплохо приоделись , единственное, что я считаю должно быть исключительно новым - это обувь. тут экономить не приходится.
все 6 мес были ТОЛЬКО на гв потому сэкономили кучу денег и нервов.
еще мы серьезно болели и лекарства были нередвиденными расходами. так что будте всегда готовы к этому.
насчет слинга не разделаю радости -думаю есть смысл брать только после рождения - у меня был тяжелый малыш и пухлый - даже в слинге было не очень удобно.
игрушки мы поняли для него бесполезные покупки - т.к. с первых месяццев тянулся к пультам, телефонам, мышкам и клавам - а погремушки игнорировал - так что будте готовы что все ваши мишки будут пылится в углу :))
ну массажи бассейны - нам с этим повезло -ездим к родителям - там цена на детский массаж у профи 150 руб :), а для басейна я слишком брезглива :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Ой девочки, а нам наша звездочка в копеечку влетает...но мы не жалуемся :give_heart: рассказываю
1)медобследования: мы наблюдаемся в Ласке (конечно были в районной, это 1 поликлинника на Морском, но там караул) к Панасовой 850р примем, к Козловой 450 и тд, потом делали УЗИ тазобедренных суставов, УЗИ внутренних органов и УЗИ мозга, доченька наша здоровая, но она у нас пока первая поэтому мы с мужем подожшли основательно
2)оборудовали детский уголок, кроватка, пеленальник столик и тд (доча с рождения спит в своей кроватке, я такой точки зрения придерживаюсь)
3)гигиенисеские принадлежности,порошок,салфетки, памперсы,крема итд
4) игрушки: развивающий коврик, шезлонг,игрушки,мобиле и тд
ну и понятно коляска,слинг,кенгуруша и тд итп
это так вкратце :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

аааааа забыла ,массаж первый курс прошли и плаваем с инструктором,три раза она к нам прихлдит,потом подрастем в бассейн будем ездить :-) :-) :-)
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:36     Ответить с цитатой

С первым ребенком поначалу тоже сложилось впечатление, что затрат много: кроватка (к 2 месяцам перебрался в нашу - стояла как склад для вещей), коляска (когда отключали лифт, я чувствовала себя Гераклом - 9 этаж :eek: ), вещи-памперсы-гигиенические принадлежности... Когда пошли по врачам - куча обследований и назначений, все эти УЗИ-массажы-лекарства... Я в панике, муж взвыл.... От этого состояния начало пропадать молоко, подсчитали возможные траты на смесь - :eek: Я стиснула зубы и сохранила ГВ (про консультантов тогда столько не говорили...) ;) Ребенок оказался жутким аллергиком - поэтому всё питание покупное не пошло, готовили сами... В 6 месяцев попали к гомеопату - расходы на врачей упали в разы... Все успокоились.
Со вторым - насчет кроватки и коляски даже заморачиваться не стали, но вот комод с пеленальным столиком приобрели - спину свою жалеть надо, а там и вещи детские отдельно, и ребенка пеленать-одевать до года удобно. Слинг, естественно... Памперсы - на прогулку, ну иногда на ночь... Настерилизовала растительного масла для обработки складочек, мыло детское для стирки, травки для купания - насушили на даче... Пеленки - да, а вот ползунки - минимум (дома голопопили...) Ну и соки-пюре автоматически не покупала - привычки такой не приобрела ;) (Педприкорм - наше всё!) Обследование только одно платно и сделали - УЗИ т\б суставов в 5 месяцев...
Вот как-то так...
Ах да, игрушки.... Первому скупался чуть ли не весь ассортимент, но вывод был таков: лучшая игрушка - это домашние вещи - коробочки-бутыльки, кастрюли с крышками, пульты-телефоны да бумага всякая... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Мелкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 18:07     Ответить с цитатой

star_cih
я вам советую заранее между родственниками распределите, кто что дарит - этим очень сэкономите, ведь все равно подарки будут, так пусть уж нужные ;)
да и так подумайте, что можно использовать из тех вещей, которые уже есть, чтобы не покупать лишнее - мы, например, вместо пеленального столика используем обычный гостевой раскладной стол - даже лучше еще! ребетенок вертится, а стол наш побольше пеленального - есть где развернуться!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромати
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2956
В дневниках: 1574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 15:04     Ответить с цитатой

и я напишу
подгузники, пеленки, порошок,
осенний комбез, зимний комбез
коляска, кроватка, комод с пеленальным столиком, слинг,кенгуруша, мобиль, коврик развивающий
массаж, записались в бассейн
у нас почти все осталось от старшего ре :aga-aga:
в кроватке не спим, используем как манеж :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9005
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Есть такая интересная статья:
Сколько денег «съедает» грудничок?

Одним из преимуществ кормления ребенка грудным молоком является то, что оно бесплатное. Это часто не учитывается при выборе способа кормления. Родители хотят дать малышу «самое лучшее», сколько бы оно ни стоило. Однако, не всегда понимают: лучшее – это что? И сколько оно стоит?

Сегодня мы решили выяснить, какие расходы в течение года после рождения малыша несут мамы, которые кормят грудью, и которые кормят искусственно. А также, какой результат они получают по здоровью ребенка, его благополучию, а также удобству бытовой жизни мамы и всей семьи.

Итак, кормящая мама.

До полугода она кормит только грудью. Ребенок сосет только грудь, засыпает у груди и на просыпание получает грудь, успокаивается у груди, поэтому пустышка ему не нужна. В молоке около 90% воды, поэтому допаивание грудничку не требуется, и покупать бутылочку просто нет необходимости. Молока маме достаточно, молочные смеси остались на прилавках магазинов. Какие расходы несет семья для кормления малыша первых 6 месяцев жизни? Никаких! Кроме того, мама отдыхает и высыпается, потому что у нее нет дополнительных забот по стерилизации бутылочек, разведению смеси как днем, так и ночью. Знаете, что делает кормящая мама во время ночных кормлений? Она спит... Спит вся семья, никто не просыпается, не встает, и не включает свет. Папа малыша утром выспавшийся идет на работу, и хорошо себя чувствует. Он с удовольствием возвращается после работы домой, потому что там… тихо. Жена спокойна и довольна. А он может устроиться на диване, и посмотреть футбольный матч.
Примерно в полгода малыша он начинает тянуться к тарелке матери, открывает рот, и облизывается. Пора вводить прикорм. Естественный прикорм соответствует экологической нише питания всей семьи. Малыш получает прикорм из той же еды, что употребляет его мама. Где вы видели мам, которые с утра до вечера употребляют в пищу баночки детского питания или каши из коробок? Мама варит суп на всю семью, и дает крохотные кусочки малышу. Как отмечают кормящие мамы, в среднем до года семья не увеличивает расходов на покупку продуктов питания. Необходимо также отметить, что если ребенок находится на полноценном грудном вскармливании, то вероятность ребенка заболеть на первом году жизни составляет 14%.

Теперь мама, кормящая искусственно.

Мы зашли в детский магазин, и понаблюдали, какие покупки делают родители в отделе детского питания для кормления детей первого года жизни. 1 банка хорошего детского питания стоит от 200 до 300 рублей, смеси для кормления детей с аллергией стоят около 400 рублей. До 6 месяцев потребуется 48,5 банок питания. Итого – 12-19 тысяч рублей. Помимо того, малышу покупают аксессуары для кормления – бутылочки и пустышки. Прикорм часто вводят раньше 6 месяцев, для этого покупают детские соки, баночное пюре. Некоторые семьи (20% - согласно статистике) делают соки и пюре самостоятельно, это несколько экономит семейный бюджет. В среднем на баночное питание семья тратит от 9 до 12 тысяч рублей. При кормлении только покупным баночным или коробочным прикормом с 6 месяцев до 1 года требуется 267 банок. В продаже есть баночное пюре от 23 рублей до 100. Возьмите калькулятор! Но это еще не все. На искусственном вскармливании вероятность появления различных заболеваний у ребенка на первом году жизни составляет 86%. Неудобства, связанные с приготовлением смеси, стерилизацией бутылочек, пустышек затрагивают не только маму, но и всех, кто ее окружает в семье. Где высыпается папа? На работе. Если повезет, конечно…
Мне известны семьи, где первого ребенка кормили искусственно, экономили на себе, отказывали себе в еде, в одежде, не покупали мебель. Потом родился второй малыш, его кормили грудным молоком, и эта разница была настолько очевидна, что это отмечал папа, и был горд тем, что они нашли замечательный способ разумного использования семейного бюджета, сохранив тем самым здоровье малышу, спокойствие матери, и материальное благополучие в семье. Они теперь точно знают, что значит – дать ребенку самое лучше!

Пругова Галина,
консультант по лактации,
ведущий специалист Центра «Мамин Дом»
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Varinova

Занятная статья. :) Разницу в финансовом отношении я почувствовала когда подцепила ротовирусную инфекцию в Мочище. Врач запретила кормить грудью до исчезновения специфических симптомов (ну вы понимаете о чем я :oops: ). Ребенок выдал дикую аллергию на их бесплатную смесь, и нам пришлось разориться. Только вот что не понятно, автор статьи серьезно думает, что мамы, которые не кормят ребенка грудью, делают это специально? Мне так казалось, что те у кого пропадает молоко очень переживает по этому поводу, но к сожалению попытки восстановить грудное вскармливание не всегда приводят к успеху. Поэтому на больную мозоль в этом случае давить как-то не очень. И еще не поняла. Автор призывает начинать прикорм с общего стола? Может это мы не правильно питаемся, но начинать прикорм с запеченной свиной рульки или перепелов а-ля Решелье лично я не решусь.
А по теме добавлю: второй ребенок выходит гораздо дешевле. :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16568
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 16:44     Ответить с цитатой

arni
Автор так и предлагает :). Только вы же не питаетесь постоянно свиными рульками и перепелами?
Свое питание тоже нужно подкорректировать под более здоровое, вот и все :).
Никогда не готовила специально для ребенка, хотя беременная с ужасом думала об этом :). Если все вместе то что готовила для всех. Просто питаться стали более правильно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Мне что-то не очень понравилась статья, это притянутая за уши пропаганда ГВ, хотя я сама двумя руками за ГВ, ну просто смешно.....папа с удовольствием приходит домой потому что дома...тихо :lol: :lol: :lol: а так если на ИВ, то что не приходит. И еще такая постанова... папа приходит и еще футбол смотрит :lol: :lol: :lol: , а мама что отдыхать не должна, ох эти рожановцы со своим не приятием плаванья и ГВ чуть ли не до 4х лет :lol:
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Леший

А чем вы питаетесь и с чего начинали первый прикорм? Мне мама рассказывала, что я в 4 мес. борщ руками ела, но вот дочери в 10 мес. побаиваюсь его давать. Варю ей овощи отдельно, мясо, каши покупаю готовые. А вот подкорректировать питание под более здоровое мне муж не даст , очень уж вкусно поесть любит :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

karina44ka
Про то, что дома тихо я тоже посмеялась. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9005
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 8:46     Ответить с цитатой

arni
Вот статья, в которой написано то, о чём говорит Вам Леший. Мы тоже пользовались ей!
http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=38


karina44ka
А Вы не смейтесь, пожалуйста, над тем, чего не знаете. Автор статьи действительно правильно говорит. И я и Леший это точно знают! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

А моя доча первый раз попробовала банан, который отобрала у меня! А второй раз мясо с картошкой, приготовленное в горшочке! :lol:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

arni писал(а):

Только вот что не понятно, автор статьи серьезно думает, что мамы, которые не кормят ребенка грудью, делают это специально? Мне так казалось, что те у кого пропадает молоко очень переживает по этому поводу, но к сожалению попытки восстановить грудное вскармливание не всегда приводят к успеху.


Вот тут я с Вами не согласна! Если есть попытки восстановить ГВ, то они заканчиваются успешно. Но некоторые мамы считают, что проще, безопаснее для своей фигуры и ...... перевести дитё на ИВ. Но это разговор не этой темы! :aga-aga:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах