Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сбыча мечт! :) Милости прошу всех на огонёк!
Как мы тебя ждали! Пожалуй, самая позитивная история :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выбирая имя для своего ребенка Вы…
Придумаете его заранее
64%
 64%  [ 250 ]
Назовете в соответствии с именинами, которые будут в этот день
3%
 3%  [ 12 ]
Будете руководствоваться характеристикой имени
14%
 14%  [ 55 ]
Назовете в честь бабушки/дедушки/другого родственника
5%
 5%  [ 22 ]
Другое
11%
 11%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 382

Автор Сообщение
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Сбыча мечт! :) Милости прошу всех на огонёк! Ответить с цитатой

ВСТУПЛЕНИЕ

Привет!
Если ты читаешь эту историю, значит ты уже родился, вырос и умеешь читать :)
Эта книга/пост/история, называй как угодно, о тебе. О том, какой путь прошли твои родители, прежде чем ты появился на свет!

Кроме тебя, эту историю будут читать тысячи таких людей как мы с твоим папой :-)

И я надеюсь, что мои надежды и вера в тебя и твое скорейшее появление вдохновят их, и скоро их мечты осуществятся!!!



ГЛАВА 1. Как все началось

2006 год. Мне 19 лет. Я студентка престижного ВУЗа. 4 курс. Первая любовь. Безумная, страстная, от которой ты, словно кошка, тащишься ... и на все иное - просто плевать.

Первый парень, который так легко мне вскружил голову, так же легко меня бросил...
От этого, хочется лезть на стену, кричать матом, делать все что угодно, только чтобы не чувствовать той боли, которую он мне причинил. От всех переживаний и слёз по ночам я не заметила, как пришла она...

Задержка. Уже прошло 15 дней. 30... 45. Беременность? О, нет, только не это! Мне только 19! Мужа нет, да что там мужа, даже этого придурка нет рядом! НО! никаких видимых признаков. И невидимых тоже...

Тест - 1 полоска. ХГЧ - норма. УЗИ - ничего нет.

ЧТО ЖЕ ЭТО???

Сдаю анализы на гормоны. Пролактин шкалит так, что позавидует любая беременная девушка. Так началась моя борьба с гормонами...

Как потом оказалось, сильный стресс из-за неудачной любви привели к увеличению веса, гормональному срыву, в результате чего образовалась микроаденома гипофиза.
Мои "ясные дни", как я их называю :oops: то приходили, то не приходили.
На поддержке витамина Е и фолиевой к-ты - приходили. Просидела на этом полгода.
Благодаря мудрой женщине и хорошему врачу и просто отзывчивому человеку, Зинаиде Григорьевне все стало более менее в порядке.

Так закончился 2006 год...

В 2007, сразу после новогодних праздников, решила взять себя под контроль, решила во что бы то не стало, похудеть. Получив "степуху" пошла купила себе весы, напольные электронные. Встать на них не решалась целую неделю... Когда встала - глаза вылезли на лоб - 116 кг при росте 180.

Диеты особой не было. Полностью был исключен хлеб и мучное, сахар, и печеньки и т.п. Пиво - ни грамма. Водку я не пью. Сладости (мороженое конфеты) - нельзя.
Ела кашки, вареное мясо и рыбу. Овощи. Из сладенького позволяла себе варенье (почему-то) и мед чтобы совсем скучно не было. После 6 вечера - только кефир, яблоко или чай с медом/вареньем. С февраля по июнь (грубо говоря 5 мес.) похудела со 116 кг до 104. Дальше вес ни в какую не сбрасывался...


После окончания универа, переехала в Новосибирск, где меня ждал мой любимый человек. 3 месяца провела в поисках работы.
В октябре 2007 года меня приняли на первую работу. Плавно 2007 год подошел к концу. Так началась моя взрослая жизнь.
_________________



Последний раз редактировалось: *Зайка-лапочка* (Сб Окт 10, 2009 10:23), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львичка
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 20:45     Ответить с цитатой

А дальше?! :manikur:

Автор, Вы остановились на первой неудачной любви, а про историю любви "Папа+Мама" умолчали... :mad:
_________________
[url=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Львичка писал(а):
А дальше?! :manikur:

Автор, Вы остановились на первой неудачной любви, а про историю любви "Папа+Мама" умолчали... :mad:


Привет! А это уже другая история! ;)
Но она обязательно будет. Очень скоро! flirt
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львичка
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 14:17     Ответить с цитатой

жду... :manikur:
_________________
[url=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Лирическое отступление по просьбам читателей :love_sibmama:
Краткая история знакомства с папулей
Осень 2006 года. Мы сидели с девчами, скучали долждливым вечерком. Посиделки под бутылочку-другую мартини стали обязательным условием окончания учебной недели :spat_pora:
В тот знаменательный вечер мы собрались у Юльки (меж собой мы называли ее просто Ю).
Как замечательно, что есть такая замечательная программа как скайп! Разработчикам - мой низкий поклон и уважуха! гы гы)))
Мы, дабы скрасить наш женский вечер, начали звонить всем подряд по этому скайпу. Звонили, писали, подключали веб-камеру и т.п. и т.д. И тут попали к ним...
К ним - это в общагу СибГУТИ г. Новосибирска :haha:
И тут понеслась! "А где..?", "...а как..?", "..какой рост?", "...сколько лет..?" и прочие глупые вопросы, которые мы любим друг другу задавать при знакомстве.
Так я познакомилась со своим милым и любимым человеком. Тогда я жила на другом конце России, и даже не знала, где энтот Новосибирск...
Все началось с обычного обмена смс-ками о погоде, настроении, учебе и т.п.
Потом это переросло в что-то большее, не любовь конечно, но привязанностью это пожалуй, можно было назвать... Не было ни дня без звонка, ни дня без смс-ки, скайпа.
Мы видели друг друга лишь через мониторы, но момента разговора я ждала с нетерпением.
На день рождения он прислал мне посылкой подарок и открытку. Так приятноооо... :in_love:

На новый год мы обменялись подарками. Было так прикольно: я подарила ему белые, собственноручно связаные варежки))) :knit: Он был в восторге!!!

В апреле мой милок решил во что бы то ни стало встретиться. Мы решили что он приедет ко мне в гости. Я очень волновалась и ждала с нетерпением нашей встречи.

По его приезду я решила устроить ему сюрприз)) я купила билет на этот поезд на одну станцию раньше и встретила его в поезде.)))

Сказать что он был удивлен - это ничего не сказать))) Он был в восторге))))
Он очень понравился моим родителям и друзьям. Нам весьма повезло, что мы нашли друг друга.

Мы провели чудесные 10 дней, после чего он предложил переехать к нему в Новосибирск.

Я не могла дождаться того дня, когда я наконец-таки смогу защитить диплом и бросить всё и всех, чтобы только поскорее увидеть Его, прижаться и вдохнуть такой любимый запах его одежды...

А уже в июне 2007 года началась наша совместная семейная жизнь martini
_________________



Последний раз редактировалось: *Зайка-лапочка* (Ср Сен 19, 2012 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 14:02     Ответить с цитатой

ГЛАВА 2. Собственно начало планирования

2008 год. Мы с папой решились на твое появление :kiss3:
Это так здорово, когда уже хочется, чтобы было 1+1 = 3 , т.е. больше 2-х…семья...

Отменив все возможные контрацептивы мы принялись усердно тебя планировать :-)

Я записалась, как и положено, в центр планирования семьи на Киевской.
Я и ранее наблюдалась в центре планирования семьи, только в другом городе и меня несколько удивило то, что наблюдение в ЦПС в Новосибирске - платное, если ты сама изъявляешь желание там наблюдаться... :-(

Я попала к врачу - молодой женщине, фамилия - Солодянкина, имя отчество уже не помню. Изначально ее подход и порядок действий мне понравился. Сдав необходимые анализы я пришла к ней повторно. Отклонения шли в гормонах щитовидной железы. Вообще, мне очень непонятен принцип действия щитовидной железы :eek: но назначений по этому поводу она не дала. Это меня смутило...

В это время мы решали наш квартирный вопрос-продавали-покупали квартиры, было как то не до планов и планирования...

С последнего дня посщения врача прошел месяц. На тесте одиноко рдела одна-единственная полосочка...

Ну оптимизма нам не занимать, возможно пропустили овульку, думали мы. :aga-aga:

Вот и три месяца прошло, и четыре и шесть... а тут раз и задержка! Иду за тестом - одна полоса... Опять гормоны пошли-поехали, думаю я и иду за телефонной трубкой дабы записаться на прием к врачу гинекологу-эндокринологу в мед.центр возле дома...
Лучше бы я туда не ходила... Бесполезное выкачивание денег и нахождение несуществующих болячек, которые другие врачи в последствии не обнаружили.

Моя коллега посоветовала мне обратиться к Шишкиной Ольге Игоревне, что я и сделала :hvalu:
_________________



Последний раз редактировалось: *Зайка-лапочка* (Чт Окт 15, 2009 9:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:30     Ответить с цитатой

ГЛАВА 3. План действий Ольги Игоревны

    1. Т.к. у меня есть проблемы с лишним весом мы с ней решили сдать первым делом с-пептид и ИР-инсулин, до нагрузки и после нагрузки с 75 г. глюкозы.
    2. Т.к. у меня есть проблемы с щитовидкой, мы решили сдать гормончики ТТГ и Т4 свободный.
    3. На 2-6 д.ц. необходимо сдать пролактин, кортизол, ДГЭАС, 17-ОН.
    4. На 5-6 д.ц. - УЗИ о.м.т.
    5. На 10-15 д.ц. - фолликулогеннез. Если есть О., то через 7 дней сдаем прогестерон.
    6. Если О. нет - то ГСГ перед стимуляцией.
    7. От мужа - спермограмма.


Пока план действий такой :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:09     Ответить с цитатой

В этот цикл я решила не сдавать анализы. Цикл был, какой-то подозрительно неважный и тратить деньги впустую, которых и так не хватает, не хотелось...

Но т.к. первые два пункта главы 3 (см. выше) не зависят от дня цикла, завтра по плану пойду сдавать п.1 :aga-aga:

А у меня на работе много коллег, которые ходят кругленькие как колобочки :haha:
Приятно смотреть на таких женщин: глаза полные счастья, своеобразная походка, поглаживание животика время от времени...))) Так прикольноооооо)))

Пишу это, а на глаза наворачиваются слезы, неужели, Господи, ты лишишь меня этого прекрасного шанса - быть мамой?! :sad:

Как я борюсь с такими эмоциями?

1. Верю только в положительный исход своего планирования ;)

2. Читаю сибмаму :love_sibmama: , читаю исключительно истории со счастливым концом)) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27279&start=all&postdays=0&postorder=asc

3. Я верю, что у нас обязательно будет наш, родной малыш, которого мы сможем зачать, я смогу выносить и родить, прижать впервые к сердцу, и вырастить!

4. Может смешно звучит, но я верю в то, что попив/поев/посидев после беременной женщины, а также потрогав беременную женщину - можно забеременеть :haha:
А что, у меня вон подруга лучшая попила из кружки своей беременной подруги и забеременела! А у этой моей подруги сестра не могла забеременеть много лет, и вот после того, как она попила после своей беременной сестры (т.е. моей подруги) - она забеременела!

5. Пишу в этом дневнике, где я могу высказать все, и никто, я надеюсь меня не осудит, так как в пучине интернета бродят такие же будущие мамы как и я! ;)

Вобщем, девченки, женщины, миленькие, давайте верить, питаться только положительными эмоциями, стресс нам никчему, я хочу, чтобы все вы были счастливы, чтобы наши главные мечты - осуществились!!!
Кстати, у меня сегодня необычайно отличное настроение, чего и всем хочушкам желаю)))

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:

И еще, если у вас завалялись отличные способы борьбы с грустными мыслями и т.п. - милости прошу в мой дневничёк :4u:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Блин, такой пост написала...
и все пропало... :mad:

Добавлено спустя 40 минут 13 секунд:

ПОГОВОРИМ О РАБОТЕ

Мне осталось совсем чуть-чуть…
Выяснить причину и устранить ее.

Моему планированию мешает работа. Смешно звучит, но это так…

Работа приносит мне букет адреналина, в обертке из стресса.
На работе я нахожусь в постоянном напряжении, я спорю, я переживаю, я несу ответственность за результаты своей работы. Я – заложник своей работы, в каком-то смысле.

Но есть и положительные моменты :)
На работе у меня куча замечательных коллег, отзывчивых и добрых.
Мне нравится то, чем я занимаюсь, мне нравится моя работа.
Работа приносит какой-никакой доход…

Стараюсь совместить работу и планирование… что-то как-то пока не очень получается….
Вот, например, мне необходимо сдать анализы. Надо найти где подешевле, где поближе к работе, где можно сдать с 7:30 утра (желательно), не поесть, а поесть с утра я люблю :haha: и при этом успеть на работу.

В общем, пытаюсь оптимизировать свои усилия так, чтобы и работа и планирование имели максимальную эффективность :aga-aga: .
_________________



Последний раз редактировалось: *Зайка-лапочка* (Ср Сен 19, 2012 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Блин комом…
Сегодня я проснулась в 6:45. Сама. Даже без будильника.
Я четко настроила себя с вечера, что необходимо сегодня с утра сдать кровь.
Решила сдать рядом с работой (на восходе).

Т.к. мы с Ольгой Игоревной решили сдать С-пептид + ИР-инсулин натощак и через ЧАС после нагрузки, я предварительно промониторила все возможные лаборатории, которые проводят этот тест.

Оказалось что никто.
Вернее делают что-то подобное, но именно такое – нет.
Определяют например, с-пептид + глюкозу, но после нагрузки через 2 часа.
Или определяют уровень только глюкозы в крови, и тоже через 2 часа.

И с оплатой что-то как-то мутновато… :o

Короче, я приехала на восход мы так и не смогли определится ни по цене, ни по перечню показателей, ни по времени сдачи (час или два?).

Я голодная и злая пришла на работу ни с чем…
Вот сижу и думаю… как же мне быть дальше?
:aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Пока ничего не пишу.... :kuku:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:12     Ответить с цитатой

И снова первый ДЦ...

А я так надеялась... и даже в дневе боялась писать

Прислушивалась к своему организму, улавливая лишь то, что хотелось уловить.
Вчера с ужасом обнаружила, что закончился утрожестан, побежала прям с работы в аптеку, думая о том, что могу спровоцировать выкидыш... Я уже мечтала о том, как расскажу маме, мужу, о том, что у нас получилось!!!

У меня было прям предчувствие, что все, в этот раз получится, да и предпосылки все были на лицо...
У нас уже целая игра была в "мамочку" :holding: по опыту одной знакомой)))
выглядело примерно так:
я ходить стала как беременная женщина,с ноги на ногу перваливалась,
потом было требование целовать меня в живот, потом солёные помидоры и зеленые яблоки
Мы так смеялись... :haha:
чуть что - я кричала Я ЖЕ МАТЬ! :puziko:
Я мужу говорю: "принеси мою сумку-мне тяжести нельзя уже носить", "переключи канал-мать нельзя расстраивать","ой мне кажется он шевелится-поцелуй, а?"...мы так смеялись)))

А вечером - пришли они... "гости", незванные, блин... :evil:
_________________



Последний раз редактировалось: *Зайка-лапочка* (Чт Ноя 19, 2009 18:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 135
Откуда: Барнаул,Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Интересно написано, с иронией :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Asy

Спасибо! :-)


У меня сегодня день рождения :haha:
На работе так чудесно меня поздравили мои замечательные коллеги!
Все желали добра, хорошего настроения, любви много денег,
НО
самое интересное, все желали (...блин, как будто догадываются ;) ) как говорится, сбычи мечт, а именно САМОГО ЗАВЕТНОГО ЖЕЛАНИЯ, ну вы все поняли, да?
А кто-то нестесняясь говорил напрямую: скорейшего декретного отпуска :holding: )))

Диалог моих коллег:

- А что тебе подарил муж?
- Себя! :)
- Да он ей подарил то, от чего она через девять месяцев не сможет работать! :haha:

ХОТЬ БЫ ЭТО СБЫЛОСЬ!!! :snegg:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fortran
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 298
В дневниках: 24
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 18:05     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
Поздравляю с Днём рождения! Желаю того же что и коллеги!!!!!! :salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 32 На страницу : 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах