Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Давайте меняться! Нужное на нужное
Где найти няню?
Не для объявлений!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 19:53    Заголовок сообщения: Няня на время болезней.... Ответить с цитатой

Подскажите, насколько реально найти няню на время болезней ребенка, и сколько это будет стоить? Ребенок пошел в сад, я на работу. Если ребенок заболеет - сидеть с ним будет некому, а, естественно, любого работодателя это волнует.
То есть понятно, что никто не будет знать сколько раз в месяц мы будем нуждаться в няни и т.д. Или лучше обратиться в агенство и нам каждый раз будут предлагать кого-то нового, кто свободен? Хотя меня бы больше устроил вариант пенсионерки, для которй это был бы приработок :oops: ....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27029
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Ну есть такие услуги у агенств - предоставлять няню на время болезни!
Учитывая что все дети, когда начинают ходить в детский сад много болеют, то стоит найти женщину - пенсионерку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:36     Ответить с цитатой

А нельзя среди соседей поспрашивать? Найти бабульку какую-нибудь, которая и так все равно все время дома. Чтобы в любой момент могла к вам заглянуть или ребенка к себе забрать. Потому что если из агентства - вам каждый раз будут новую няню присылать, а это каждый раз риск (агентства не дают никакой гарантии, кроме как записывают паспортные данные няни).
А профессиональную няню на такие неопределенные периоды не найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 22:10     Ответить с цитатой

Да нет, почему, можно и професиональную няню найти. Все зависит, конечно, от частоты болезней вашего ребенка. Я сейчас мщу няню и несколько нянь мне говорили, что именно так и работали "по требованию". Хотя, конечно, в большинстве случаев их это не устраивало. Но хотябы на месяца 3-4 можно найти, а потом может ребенок уже и не будет часто болеть, а может найдете и на более длительный срок. Просто позвоните в агенство и объясните ситуацию, либо дайте объявление сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 22:19     Ответить с цитатой

нда. та же проблема у нас :( по соседям страшновато идти, ну и что что в одном доме живем я всех не знаю . наверное точно в агентство придется идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 5:31     Ответить с цитатой

На мой взгляд, по соседям - надежнее. Наличие квартиры с пропиской - хоть какой-то залог того, что вашу квартиру не обчистят в ваше отсутствие. И потом, можно поспрашивать мнение о предполагаемой няне у соседей по лестничной площадке, у бабушек у подъезда, в конце концов... А агентство, как я поняла, тоже никаких гарантий не дает, кроме того, что списывает те же самые данные о прописке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27029
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:05     Ответить с цитатой

У меня был опыт: мы через агенство просили няню на время корпоративной вечеринке и оставляли ей двоих детей одного возраста!
Нам няню дали - врача, она так подрабатывает! Паспорт мы у неё тщательно просмотрели! Дети были довольны. Мы еще уйти не успели, а по квартире уже звери и охотники бегали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Нам и агенство предложило пару вариантов и мы сами нашли по объявлениям, в итоге понравились обе и выбранная самостоятельно и агентская, только "самостоятельная" просто не вышла в день когда нужно было сидеть с ребенком, а "агентская" с радостью согласилась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 16:45     Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал пойти по садикам, там няню поискать? У воспитателей же з/п смешная, а работают они по сменам. Я вот думаю так поискать. Никто не поделится опытом такого рода? :) Не знаю, к кому подойти - к заведующей или сразу к воспитателю? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Ленуся75, однозначно сразу к воспитателям - причём сначала просто понаблюдайте на прогулке, присмотритесь, можете спросить мнение у родителей из этой группе, а потом подходите к человеку с конкретным предложением... Заведующая вам может и подсказать кого-то из своих сотрудников (в чём я несколько сомневаюсь), но не факт, что именно вам этот человек подойдёт... Да и в садах очень часто такая напряжёнка, когда воспитатель работает в две смены... Формально заставить его не могут, поэтому если у воспитателя в этот период будет какая-то своя подработка, он может и отказаться, а вот заведующая, зная беды своего сада, вряд ли будет руководствоваться вашими интересами в ущерб своим...
а вообще идея хорошая - УДАЧИ вам!
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Идея-то хоршая, только воспитатели в саду: 1. приходят со своими детьми 2. у них же стаж и опыт идет.... :(
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Virida, спасибки! :)
Ирсен, Ир, по поводу стажа я сама думаю, но вдруг з/п важнее? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Ленуся75, а что делать с их детьми? :aga-aga: 95% идет в сад, чтобы заодно пристроить ребенка... :eek: Ну вообщем, ты попробуй,а потом отпишись обязательно! :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 19:31     Ответить с цитатой

Ну я бы не стала говорить про 95%, кто-то всё-таки и профессию такую получает сознательно :aga-aga: И работает потом за идею... И я подумала, что речь идёт о няне временно, на период болезни ребёнка) потому что если сманивать из сада на постоянную работу человека, то это вряд ли... только если тех, кто уже на педпенсии. те, кто предпенсионного возраста (а педпенсия с 50 лет) - не пойдут, они стаж вырабатывают... это только если молодый девчонок после училища, но мало кто хочет в няни молодых девчонок :)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 22:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я бы не стала говорить про 95%, кто-то всё-таки и профессию такую получает сознательно

Virida, я просто сужу по нашему садику. :oops:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах