Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Правда о раннем рисовании
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Моим малышам почти 1,4, но попытки дать им карандаши или мелки заканчиваются тем, что они тащат их в рот. Может потому что зубы поздно прорезываются, но они вообще все изучают через рот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pro100kris
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 19:09     Ответить с цитатой

olga_bar писал(а):
Моим малышам почти 1,4, но попытки дать им карандаши или мелки заканчиваются тем, что они тащат их в рот. Может потому что зубы поздно прорезываются, но они вообще все изучают через рот.


Начинайте рисовать пальчиковыми красками, а карандаши позже будете использовать. Мы тоже все в рот тянули и рисовать особо не было интереса (ну разве что на обоях).


Последний раз редактировалось: pro100kris (Пн Окт 10, 2016 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Candy love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 239
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Дала своей крохе недавно карандаши...она только чиркает и всё))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pro100kris
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Candy love писал(а):
Дала своей крохе недавно карандаши...она только чиркает и всё))))


Ну конечно, пока так и будет. А Вы, наверное, как и я, хотите, чтобы сразу кружочки, палочки, осмысленные картинки рисовал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 13:54     Ответить с цитатой

У меня у самой, например, мягко говоря, особого таланта к рисованию не было и все карандаши и фломастеры засовывались в отверстие гитары с балалайкой) и каляки-маляки прямо помню, лет до 3-х точно, хотя мама учила рисовать солнышко, цветочки и ладошки обводили. Поэтому, я конечно хотела бы, чтоб у сынули все по другому было, планирую, хотя бы вот в годик попробовать дать пальчиковыми красками порисовать, а вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat6939
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 5982
В дневниках: 90
Откуда: НСК-Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 16:27     Ответить с цитатой

pro100kris писал(а):
Candy love писал(а):
Дала своей крохе недавно карандаши...она только чиркает и всё))))


Ну конечно, пока так и будет. А Вы, наверное, как и я, хотите, чтобы сразу кружочки, палочки, осмысленные картинки рисовал)))

:haha:
_________________
Принимаю заказы на продукцию NL!
Самостоятельно можно приобрести в офисе вашего города назвав № ID 007-3815140
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 4:00     Ответить с цитатой

На стенах мы рисовать не пытаемся, у нас в легкой доступности лежат руки\карандаши и листы бумаги. Деть достает их и начинает каляки рисовать, обводить линеечку ему не интересно еще)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Доче впервые в руку дала ручку в 10 мес -так по своему тыкала,училась держать ручку, калякала.
Недавно видела как она взяла ручку, да не удобно и сама взяла ее переставила правильно) Любит рисовать-почиркать в тетрадке, но пока еще больше меня заставляет рисовать. Я рисую- она может забрать у меня ручку, порисовать сама и потом опять мне отдать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 163
Откуда: Обь
Карта № 015065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Подскажите, а серию Умницы "Мои первые шедевры" можно купить через СП?
_________________

Профессиональный массаж! Подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinafilipova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 4
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 20:12     Ответить с цитатой

На стенах наша дочь никогда не пыталась рисовать, потому что мы с первых попыток взять ручку или карандаш, предоставляли ей такую возможность. Причем независимо от того, хотелось ей сначала почеркать или что-то другое, зато в 4 годика теперь легко и с удовольствием раскрашивает в раскрасках, сама рисует простые фигуры и т.п. А прежде всего рисование-это развитие мелкой моторики, а это значит развитие мозга. Поэтому поощрать творческое рисование стоит всегда. :haha: Но конечно не на обоях, если только они не специальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Поделюсь впечатлениями:))))) Мы, сына в 11 с копейками месяцев усадили за бумагу с пальчиковыми красками - ему не очень понравилось) На самом деле, возможно, рановато) Устряпались все полностью, еще и кота слегка "подкрасили" :haha: Но, на большом листе всё-же оставили три отпечатка ладоней (мама-папа-сын) и дату поставили - отсчёт сделан, так сказать)
После этого, торжественно вручили ему восковые карандаши - которые в момент оказались съедены наполовину)) Объясняли, как могли, что этого делать нельзя) Теперь, изредка, любим "почиркать" карандашами, в мамином ежедневнике любит почиркать именно ручкой - когда видит последнюю - отбирает с криком, попробуй не дай) Еще, с интерсом разглядывает нарисованное мное на бумаге - или обведенные фигурки животных, растений и т.д. - объемные фигурки из рамок-вкладышей, как нельзя, кстати. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:30     Ответить с цитатой

моя всё распробовала: и пломастеры, и краски, и карандаши, и мелки в 1,3г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Я считаю что в 1,5 года ребенок уже должен уметь калякать что нибудь красками на куске ватмана
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jannychka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 8:58     Ответить с цитатой

Мне кажется, что рисование - это не только точное воспроизведение формы. Надо же еще уметь работать с цветом, уметь штриховать. Детские каляки-маляки - это как раз самостоятельное изучение этих моментов.

Мне нравились рисунки двух детей, и они оба начали рисовать не так уж рано, лет около четырех. Но я имею в виду уже осмысленные рисунки с глазками, лапками.

Чтобы вдохновить ребенка, надо самой почаще рисовать. Сейчас видео уроков много на эту тему. Сначала рисовать, пусть раскрашивает. Это сначала сложно, но с опытом все легче.
Рисование - это прежде всего практика.

Главное поменьше ругать. Лучше пусть рисует плохо и весело, чем хорошо и грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах