Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Небулайзер (ингалятор) - как и чем пользоваться?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Купила еще паровой, который с горячей водой ингалятор. Но не очень поняла как им пользоваться. Скупая инструкция - перечень трав и масел и время.
1. Детям при ОРВИ нужно ли? (горло!)
2. Сколько о времени?
3. Что и как можно добавлять?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3226
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Simfonia
У нас паровой "Ромашка", лет 10 назад покупала, используется при заболеваниях верхних дых. путей (нос, горло, трахея), так как образующиеся капли крупные, то в бронхи и легкие не попадает. Добавляю ромашку, раствор календулы, настойку эвкалипта, может еще что-нибудь можно, не знаю точно, по времени минут 10, больше не выдерживала (скучно мне там, начинаю телевизор поглядывать :-) ). Я его еще иногда использую в косметических целях, для чистки кожи от черных точек.
Наш так выглядит:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia Iv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 3342
В дневниках: 15
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:01     Ответить с цитатой

А мне понравилась передача на канале "Мать и дитя" доктора Комаровского.
Если ребенок болеет обычными простудными заболеваниями то никакие ингаляторы не нужны вообще!
Больному ребенку вместо ингаляций нужен прохладный и влажный воздух!!!
А также обильное питье и не кормить, если не хочет.
Ингалятор нужен только если есть заболевания нижних дыхательных путей. Потому что позволяет с помощью мелких частиц донести лекарство до бронхов.
Насчет китайских паровозиков:
У меня небулайзер паровозик английской фирмы B.Well
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 22:45     Ответить с цитатой

У паровозика 5 мкм - что лечим?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubashkin
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 1239
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Купили прошлым летом небулайзер "Омрон" японский. Я очень довольна. Он все-таки необходим не только детям, но и взрослым. Пользовались пока только физраствором для ингаляций. Ненужной вещью точно не будет!!!
_________________
"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день"(Скарлетт ОХара)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Мы пользуемся ингалятором при лечении трахеита (один раз случился у нас, теперь,зараза, возвращается все время жутким кашеле :-( м), из лекарств: беродуал или амбробене + физраствор. Комплексно с общим лечением помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТсад УМнЕЙКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 970
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что лучше
компрессионный или ультразвуковой
нембулайзер или ингалятор?
срочно нужно купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 9:03     Ответить с цитатой

*Eva* писал(а):
Девочки, подскажите что лучше
компрессионный или ультразвуковой
нембулайзер или ингалятор?
срочно нужно купить


"На колу мочало - начинай сначала". Предыдущие 30 страниц посвященны ответу на этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Полностью согласно Julia Iv ;)
у нас мини небулайзер, нет нет, да пользуемся!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Израиль
Академик
Академик

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 10665
В дневниках: 234
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 6:11     Ответить с цитатой

мы пользуемся небулайзером довольно давно очень довольны,сначало физраствор потом капаем лекарство-это атровент или беродуал 1 капля на 1 кг веса ребёнка,но это только в острый период,а для профилактики можно одним физраствором подышать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Нам один врач давал рекомендации дышать Пульмикорт+ Физраствор...Недавно снова переболели - ходили к участковому педиатру. Так она как услышала, что я ребенку Пульмикортом давала дышать - аж побагровела вся :oops: Сказала, что не следует ребенку с обычным ОРВИ дышать гормонами ( в том числе и Беродуалом) :eek: Выписала нам Лазолван 2 раза в день в качестве ингаляций - помогло! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Briska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 703
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Конечно, пульмикорт в тяжёлых случаях и в стационаре лучше. У моего внука обструктивный бронхит, положили в стационар, начали сразу снимать спазм с помощью этого самого пульмикорта. Сказали 1-2 дня и можно домой долечиваться, у нас тоже есть небулайзер Омрон. Это у нас уже 2ой раз, что-то надо делать, куда-то обращаться для обследования. Ему всего 2,5 годика, бережём, :holding: бережём и вот такая напасть...
_________________
У МЕНЯ ДВЕ ВНУЧЕНЬКИ И ЧЕТЫРЕ ВНУЧИКА!!!
ВОТ СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eл_ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1188
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Нам тоже при трахеите назначили ингаляции с беродуалом, не знаю хорошо это или плохо, но один врач назначил с казал дышать 4 дня, а другой говорит, резко брасать ингаляции беродуала нельзя, надо постепенно с него уходить...Кто прав? Кто виноват? А ребенку 11 месяцов....Что делать не знаю!!!!!
_________________
Мои заказы в Балтийский или Флагман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Eл_ка
Вот и я о том же!!!Как говорится, сколько врачей - столько и мнений :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Briska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 703
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:31     Ответить с цитатой

Беродуал внуку тоже делали и передозировали, у малыша была ярко красная коньюктива, врач сказала, что это коньюктивит (выделений не было!). Это произошло в воскресенье и зять еле нашёл детского окулиста в Новосибирске, под расписку отпустили из больницы, при этом мы уже прочли, какие побочные действия на беродуал - именно повышение внутриглазного давления, даже глаукома, нарушение аккомодации, тахикардия и ещё много всего... Кошмар!!! А бердские врачи понятия не имели, видимо не читали инструкцию!!! И после этого пропала наша история болезни, но, дочь. когда ездила, сделала копию. Сейчас они дома. подлечатся и займёмся этим делом - так оставлять нельзя!!! Следите за дозами сами!! Читайте инструкции обязательно! Ведь так много врачебных ошибок! molba
_________________
У МЕНЯ ДВЕ ВНУЧЕНЬКИ И ЧЕТЫРЕ ВНУЧИКА!!!
ВОТ СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 30 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах