Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Небулайзер (ингалятор) - как и чем пользоваться?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 22:32     Ответить с цитатой

У нас компресионный Омрон. Вот сегодня захрипел опять нос, мы ингалируемся ротоканом и минералкой-тоже получается своеобразная профилактика. Но а если болеете не часто- то он в принципе не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Вы ротокан разбавляете минералкой? в какой пропорции? я попробовала напополам с водой, у меня не смог им дышать ребенок, да и мне показалось сложновато, уж больно вонюч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Suwolga 1 чайная ложка Ротокана разводится в 100 мл физ.раствора. Он в такой то пропорции вонюч, у меня ребенок даже сначала закашливается, а уж напополам -представляю :shock: Кстати, вроде водой нельзя ничего разводить!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:16     Ответить с цитатой

ну вода=физраствор :)
Заставь, как говорится, дурака богу молиться :oops: ...
Мы сегодня сходили к врачу, в бронхах все чисто, дыхание мягкое, но кашляет очень часто горловым кашлем. Делаем теперь ингаляции с Ессентуками - сильноминерализованной щелочной водой, т.е. насколько я понимаю, это старые добрые содовые ингаляции. Ротокан придется отложить до лучших времен, смотрит теперь внимательно и вопрошает - белое или коричневое? Если не дай бог коричневое - все в сад....

Насчет воды - я разбавляла чистой водой лазолван, не вижу причины, почему может быть нельзя ( знаю, что не рекомендуется, только не понимаю - почему?). Теперь купили бутыль физраствора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:32     Ответить с цитатой

В такой, как я писала пропорции, раствор получается не коричневым , а слабо желтым. Но запах наверное тото же, но нет у вас то наверное было ого-го!! Я кстати тоже не понимаю, почему нельзя те же травы, хотя я разговаривала с представителем Омрон, она сказала что делает с травами, процеженными через два-три ватных диска!! Разбавлять 1:1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:37     Ответить с цитатой

ну а ротокан же - те же травы, да ведь?
хоспади, как все надоело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Ну да, спиртовая настойка. Но его можно использовать, прочитала на официальном сайте Омрон. А у вас какой небулайзер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Омрон и есть, марку не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожайлуста, а можно обойтись простым ингалятором? Или все-таки надо покупать небулайзер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 17:51     Ответить с цитатой

леона, вам для чего? Если прогревать и травяными настоями (горячим паром) дышать - это одно, для этого паровой ингалятор и только он. Если дышать "холодным" лекарственным "туманом" (медикаменты вышеперечисленные) - это совсем другое, и для этого нужен небулайзер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 20:33     Ответить с цитатой

Думаю, если нет стенозных проявлений, когда надо быстро снять отек, без небулайзера можно запросто обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:58     Ответить с цитатой

леона, обратитесь к врачу, владеющему знаниями о современных методах лечения таких заболеваний. В том числе, и использования небулайзер-терапии. Но, вообще, судя по диагнозу, вам небулайзер лишним не будет.

К сожалению, правда, я сталкиваюсь с тем, что небулайзерами мало врачей умеет пользоваться. Вот в Репродуктивном Здоровье была лор Ольга Павловна, кажется - если не уволилась, она еще как-то разбиралась, но она не аллерголог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛГА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 93
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:37     Ответить с цитатой

У нас у знакомых девочка аллергик, уже астматик, так ингаляции самое верное средство для снятия первых признаков бронхита. Ранее лечение простуды занимало у них от 1 до 2 месяцев, с проходом всех стадий, от соплей до обструктивного бронхита (постоянное лечение в больницах). Теперь приобрели спейсер, небулайзер и сами лечатся максимум неделю.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Небулайзер хорошая вещь, мы приобрели его когда дочери было два года, после повторного перенесения бронхита. Уже два с лишним года пользуемся, еще не разу не пожалела о потраченных деньгах. Мы его применяем при первых признаках заболевания носа или горла, а так же на самых первых стадиях респираторных заболеваний дышим через небулайзер интерфероном, очень хорошо снимает отек носа и горла, сразу облегчение наступает, сопли перестают беспрерывно течь.
Согласна, что более взрослому ребенку проще объяснить, что надо посидеть и подышать. Но малыш тоже привыкает постепенно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Ну вот и мы приобрели эту вещь. Правда эффекта еще не наблюдаю, так как сделали всего лишь 3 раза, а может быть и есть еще не поняла. Ночью дочка сильно закашливалась, утром сделали ингяляцию, вроде пока т-т-т не слышала кашля, хотя голос осипший.
Переживала по поводу того будет ли дочка в свои почти 1,5 года сидеть в маске, так ей вроде нравиться этот процесс.
Меня вот вопрос волнует, помимо ингаляций используете ли вы какие либо отхаркивающие средства, если очень тяжелая ситуация? Вот сегодня ночью не знала что делать когда она откашляться не могла, и начала давать амбробене. Может быть за счет него кашель пока не слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:03     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Может стоит всем у кого имеются нейбулазеры дат ссылку или написать названия, какими пользуетесь. Выбор такой огромный (в инете лазила, смотрела), т.ч. и не знаю какой лучше выбрать-то?

У нас omron NE-C28-E ( http://hightech.mini-market.ru/default.asp?cid=3&id=21 ), очень довольны. Купили самый дешёвый из омронов :)
Леона, когда откашляться не может, можно подышать просто физраствором или щелочной минералкой - хорошо разжижает. Когда сын болеет, мы, бывает, и среди ночи дышим. Прислоню к стеночке в полусне, подопру подушкой, маску надену - сидит, спит и дышит :) Сам небулайзер, чтоб сильно не шумел, подушкой заваливаю (главное, чтоб вентиляция была открыта).
Цитата:
Меня вот вопрос волнует, помимо ингаляций используете ли вы какие либо отхаркивающие средства, если очень тяжелая ситуация?

С тех пор, как научились толком пользоваться ингалятором - никакие сиропы больше не пьём (к тому же аллергикам они вообще не рекомендованы). Хотя ситуации бывали всяяяякие.[/quote]
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах