Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Небулайзер (ингалятор) - как и чем пользоваться?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maya17
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 179
В дневниках: 4
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Sunny_s писал(а):
Подскажите, АмброГексалом кто-нибудь пользовался для ингаляций? нужно его разводить физ раствором?


Это тоже самое, что Лазолван. 2 мл Амброгексала + 2 мл физраствора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:59     Ответить с цитатой

ЖеНиЧкА
а паровые это какие? не компрессорные которые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Babysitter
Например "Ромашка" паровой :aga-aga: , его при тем-ре нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖеНиЧкА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 480
В дневниках: 6
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Babysitter писал(а):
ЖеНиЧкА
а паровые это какие? не компрессорные которые?

паровые-ингаляторы, а небулайзеры-это компрессорный,ультразвуковой :-) вроде так,если я правильно поняла :oops: это примерно то же,что и увлажнители воздуха)))у меня был сначало паровой-увлажнял воздух именно паром :haha: (очень шумный)) +ребенка не оставишь в комноте пока он работает поменяла его на ультразвуковой вроде работает гудит,а увлажняет ли :oops: так и не поняла:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленика77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 221
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Девочки спросила вчера у врача можно ли при температуре делать ингаляции небулайзером
ответ: только до 38 и то желательно сбить ее немного до ингаляции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Оленика77 писал(а):
Девочки спросила вчера у врача можно ли при температуре делать ингаляции небулайзером
ответ: только до 38 и то желательно сбить ее немного до ингаляции


Видимо доктор не имеет понятия, как работает небулайзер. Этот прибор вырабатывает не пар, который появляется при кипячении, а аэрозоль - очень мелкие частицы холодного раствора. Поэтому наличие температуры не является противопоказанием к ингаляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 13:26     Ответить с цитатой

У нас и врач скорой делала ингаляцию при темп 38,6, и в шестерке тоже при госпитализации... Наверное, они еще на то, как ребенок дышит все-таки смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JOSEFinalETO
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 325
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Подскажите плиз, где можно купить дефлектор (колпачок для станканчика с жидкостью) для ингялятора AMNB-501?

УРААААААААА!!!! Созвонилась с московской фирмой-поставщиком - они бесплатно вышлют запчасти)))))))))
Скрытый текст:
Иногда инициатива не бывает наказуема :D
_________________
"Талант не спрячешь, как ни застёгивай!" Jared Leto


Последний раз редактировалось: JOSEFinalETO (Пт Май 14, 2010 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:05     Ответить с цитатой

JOSEFinalETO
позвоните в медтехнику ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JOSEFinalETO
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 325
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 19:52     Ответить с цитатой

В медтехнике нет! :-(
_________________
"Талант не спрячешь, как ни застёгивай!" Jared Leto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Маляка
Очень вам сочувствую, у меня дочери почти 7 лет. в последнее время были 2 стеноза за месяц. Если бы на тот момент был небулайзер, мы бы избежали 2 степени, госпитализации, и употребления гормонов более длительное время, чем при наличии небулайзера, думаю что сразу же сделав ингаляцию с рекомендованым препаратом (у нас это пульмикорт) мне удалось бы купировать приступ. А потом бы догонялись супрастином и компрессом с димексидом. А если я еще представлю ситуацию со стенозом на даче (за городом), то последствия могут быть самые тяжелые... :-(
Я считаю, имея ребенка стенозника, и нашу "высокоскоростную" скорую помощь мама должна иметь все для самостоятельного купирования приступа, а именно:
-знания, и информацию, подчерпнутую безусловно у компетентного доктора( я так и спрашивала, что я могу сделать, если я один на один со стенозом?)
-умение ставить уколы (можно потренироваться на муже, что нить безвредное, физ раствор например)
-иметь в аптечке все необходимое, для снятия стеноза или более серьезной реакции на аллерген.
-небулайзер
-терпение
Нам назначали иммунограмму, пробы и биохимию. В результате этих обследований выяснили причину частых болезней, и аллергии.
Строгая диета, гигиена быта, и МОРЕ!!!
Лечимся гомеопатией, и собираемся на море.
Дай Бог нам всем терпения, а малышам здоровья :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
florist
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.07
Сообщения: 375
В дневниках: 26
Откуда: Н-ск. Академ. п Кирово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 16:35     Ответить с цитатой

katrin-r
Как последствия после Вертковского? Помогли?

Мы год назад там лежали - вынесли ре с синими руками и ногами, тощего, не ест, не пьёт... Оказалось лечили, лечили и долечили, что чуть почки не отказали, дома выходила с платным доктором,а теперь - диагноз - почковый ребёнок :o
Так вот вчера вызывали скорую, с боем отвоевала, чтобы не ехать ТУДА.
Мы уже на пульмикорте сидим, Лазалван,беродуал не помогают... Раньше было: один приступ - снимаем, и всё, а в этот раз третий день "дышим"
А ещё, если это аллергия, то почему заразно?
_________________
@florist_EF #florist_EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВераРУ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Томская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет - нужно купить небулайзерную камеру для ингалятора Omron C28-е - скажите где???
_________________
карта СМ 009070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 9:36     Ответить с цитатой

В Медтехнике на Героев Труда была, наверное и в других Медтехниках есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Building
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1653
В дневниках: 87
Откуда: Железнодорожный р-он ул.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Однозначно компрессорный лучше и надежней, только у меня ребенок ни вкакую ни хотел делать ингаляции , а тут серьезно заболели бронхоспазм, антибиотики, противокашлевые ничего не помогает пришлось покупать другой компрессорный ингалятор "Паровозик здоровья" выполнен в виде паровозика, этот паровозик нас и выручил сидим играем паровозиком ингаляции делаем (лазован. беродуал, пульмикорт).
Так что у кого дети привередиливые рекомендую и стоимость у небулайзера "Паровозик здоровья" невысокая 1450 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 19 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах