Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Развитие двойни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 0:52     Ответить с цитатой

2nuta
:-) хорошо
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 1:25     Ответить с цитатой

впринципе я бы не сказала что мои девчонки сильно отстают в развитии, хоть и недоношенные. Послабже немножко - это да, но все исправляется массажами. Голову стали пытаться держать с 1,5 месяцев, уверенно держать с 3 месяцев, сразу после массажа. Игрушки хватать тоже с 3 месяцев, до этого просто лупили по ним. Долго ленились переворачиваться, с моей помощью хорошо получалось и если ооочеь что то нужно было, тоже могли, а активно стали вертеться ровно в 5 месяцев, мы как раз в больнице лежали с бронхитом. Тогда же стали пытаться садиться из положения полулежа у меня на руках, иногда удается сесть и просидеть пару секунд, потом падают. Но я пока торможу их, рановато еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 20:00     Ответить с цитатой

А мои пацанчики резвые)) В шесть ровно один уже хорошо ползет и сидит, правда пока одной ручкой придерживается, второй все делает, но похуже :aga-aga: уже стараются на коленки вставать. А еще Тимошка у меня смешную штуку делает, встает на ручках и выпрямленных ножках, попой кверху :-) Еще не понял к чему это применить, но проделывает регулярно :-) И кот у нас кстати лучший двигатель прогресса, они б уже и побежали бы за ним, знали бы только как :-) Ну и их природная шилопопость конечно, лень, это не про них, им все сразу подавай, да побольше, побольше :-) И болтают много и активно, даже уже и не скажу сколько слогов, разнообразно очень.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

banshi
А вы сколько уже курсов массажа делали?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:17     Ответить с цитатой

vrednucha, Юле делали в 3 месяца и в 4, Саше пока только в 3, должны были с 11 января пойти на второй курс и с ней, но попали в больницу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:42     Ответить с цитатой

banshi
печалька :-( , мы тоже в больничке были, правда в 1,5м и с обоими :-( А почему такой маленький промежуток между курсами? невролог назначила из за недоношенности?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:00     Ответить с цитатой

я тоже с обеими лежала, с бронхитом...Просто так получилось, что в 3 месяца я сама на дом массажиста вызывала, а в 4 месяца нам невролог предложила походить в центр восстановительного лечения детей, ходить туда бесплатно, но запись за месяц, т.е. мы бы туда в 5 попали. Но нам повезло и для одного ребенка место сразу нашлось, так что пошла с Юлей, она послабее немного была, там и массаж, и ЛФК, и электрофорез, и наблюдение врачей. А с Сашей должны были сразу после праздников пойти, но 2 января попали в больницу...Так что теперь только в 6 месяцев пойдем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:30     Ответить с цитатой

banshi
Ну и как с двумя лежать? ППЦ просто если на мой взгляд :eek: А невропатолог у вас молодец, наша даже массаж простой выбить нам не смогла :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:41     Ответить с цитатой

vrednucha, тяжело с двумя...когда я сразу после рождения с ними 3 недели в больнице лежала, проблем не было, лежат себе, коми да переодевай. А тут им везде надо лезть, все потрогать, кровать детская одна была, так что поочереди спали со мной. Поорать не дашь им, т.к. у соседки ребенок маленький и если что, тоже сразу начинал орать...так что постоянно на руках сидели у меня, частенько обе сразу ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:08     Ответить с цитатой

У нас вообще до года друг-друга не замечали, хотя и находились всегда рядом. Больше внимания было на яркий помпончик на шапке или погремушка в руке.... Всё помню хорошо, около полгода уже точно гремели и переворачивались. Присаживались пытались но мы не поощрали. Дочка шустрее была и меньше, пошла в 11мес, а сынок тяжелее в это время только пополз..... А пошёл чуть больше года..... Тяжеловат был....
Я их растила по режиму строгому. Так больше оставалось свободного времени...
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:59     Ответить с цитатой

Nadin15
У нас тоже строгий режим, чуть не до минут, так и правда проще :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:09     Ответить с цитатой

vrednucha
у нас и сейчас режим :) без этого думаю ну ниикак
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Да, с двойней демократия в режиме не проходит.... :lol: Я старшую дочь и кормила по требованию, и носилась , и подстраивалась под ее Сон. Конечно, режим появился, но со временем. А с двойней :eek: :eek: Только четкое расписание и распределение дел не дает сойти с ума :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Kamomille
А как вы обязанности распределяете? В смысле мужа приобщаете? Наш папа вечером ток за малышами приглядывает, пока я все остальное делаю, что не могу за весь день одна сделать... вот думаю может его нужно было бы еще к чему то приспособить :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:29     Ответить с цитатой

vrednucha
Он у нас тоже сильно в " бой" не рвется :evil: , еще и командировки каждую неделю на 2-3 дня :evil: а приобщила я его к :1) покупает продукты по моему списку 2)в Пн и Пт забирает старшую с тренировки 3)моет бутылки малявочные на ночь 4) ночью через раз делает смесь 5) иногда уроки со старшей 6) вечером может немного повозиться с одной, пока я вторую укладываю. Купать помогает муж или старшая дочь. Старшая тоже немного делает: 1) посуду может помыть, правда сначала я должна поорать :mad: 2) пылесосит и ей очень это нравится :lol: 3) подать- принести -посмотреть тоже ненадолго можно доверить . Ну и так далеее....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:05     Ответить с цитатой

нас родственники замучили вопросом почему малышки еще не ходят. Достали, правда! Уже и объясняла им, что даже в норме ребенок начинает ходить в 11-13 мес, а мы недоношенные. И тыкала пальцем в детей. которые топают вдоль стен, типа вот идут же! Скоро самостоятельно начнут. Бесполезно.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах