Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Прогулки с больными детьми
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пойдете ли вы с ребёнком на прогулку если у него:
прозрачные сопли и/или лёгкий кашель
69%
 69%  [ 88 ]
температура (начиная с 37)
4%
 4%  [ 6 ]
при любом недомогании прогулки отменяются
25%
 25%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:46     Ответить с цитатой

Капелька_2
Тоже стараюсь придерживаться рекомендаций Комаровского. Правда, мне это жутко сложко, т.к. сама я мерзлячка. Спать ложимся - я сама под толстым одеялом, рядом деть в маечке и легких штаниках неукрытый. Бабушки наши наверное загнобят меня, если такое увидят.
А по теме - гуляю всегда, когда ребенок хорошо себя чувствует, т.е. нет высокой температуры (выше 37.5), не вялый. Насморк и кашель вообще не считаю ограничениями в гулянии, ну может зимой в этих случаях поменьше гулять будем.
А ухудшение состояния после гуляния может быть вполне. Чтобы этого не было, надо, чтобы и дома были "правильные" условия, т.е. прохладный, влажный воздух. Еще поить надо больше, даже если ребенок не особо-то и хочет пить.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Йенна
Завидую я вам. Иметь такую правильную бабушку - великое счастье. Обычно с бабушками обратная проблема - они вечно ребенка кутают, форточки закрывают и пр. Мы вот в ВС на дачу приехали, только ребенка из машины вытащили - одна из бабушек уже капюшон поверх шапки на него натянула. Ну ведь ветер же, говорит. Где она там ветер увидела, такая погода хорошая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Love
Я тоже мерзлячка, деть на улице в осеннем костюме, а я с хроническим тонзилитом в пуховике мерзну :aga-aga:, спим тоже в одной комнате при открытой форточке бррр, а ребенку кайф при 16 градусах :lol: Зато результат есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varvaryshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 4054
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 1:00     Ответить с цитатой

А мы стараемся последнее время даже при легком недомогании не гулять.... сейчас такой грипп ходит страшный... надо деток оберегать!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Varvaryshka
Вот пока гуляете, не по магазинам конечно, дома все проветрите. И ребенок на влажном, прохладном воздухе был, и дома воздух для вирусов стал не благоприятным. Самая лучшая профилактика, гуляйте на здоровье (да побольше).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varvaryshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 4054
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Капелька_2
Спасибо за совет, обязательно прислушаюсь,хотя в принципе всегда так и делаю...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А может кто знает способы оградить ребенка от болезни, кроме того, что надо мазать носик вифероном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Я соглашусь, при 37,5, прижелании ребенка нужно гулять. Что сидеть микробами дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, а на балконе в коляске про 0 градусах зимой с 4-х мес. можно гулять при тем-ре 38??? немножко если?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришечка1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 425
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Мы тоже с соплями гуляли, а дома с ним не справиться было(вредничал)! И ничего!! :evil: :evil: :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Но с 38С я бы с ним 4 мес. даже на балкон не пошла.!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Иришечка1
Ну мы и не ходим!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Ди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 3461
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Конечно надо гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Стараюсь максимально проветривать дома. Считаю, что гулять надо всегда, но при этом одеваться по погоде. В реальности гуляем 2 раза в день, если нет садика. С садиком 1 раз в день.
В день, когда была температура, не гуляем. В первый же день без температуры гуляем по щадящей программе (часик, без особой активности, например, сходим в лес белок покормить).
При любом насморке я раскрываю дома все форточки, чтобы было свежо. Малыша при этом дополнительно утепляю. Считаю, что при насморке в духоте оч тяжело находиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
egelia30
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1139
В дневниках: 11
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:59    Заголовок сообщения: гуляем Ответить с цитатой

Мы тоже гуляем если нет температуры. Сопли и кашель на мой взгляд совсем не помеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оля мама ксюшеньки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:31     Ответить с цитатой

гуляем всегда, когда нет температуры, только к другим деткам не подходим, чтобы ничего не зацепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:59     Ответить с цитатой

оля мама ксюшеньки
+1 Гуляем обязательно, если ребенок бодрый и нет температуры. Только подальше от других детей, чтобы не распространять заразу. Говорят, что на свежем воздухе риск заражения минимален, но для очистки совести - вот так :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Каширина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 292
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Если нет температуры, то гуляем. Опять же смотря какое время года: если мороз и у ребенка кашель, то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах