Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
чем помыть линолеум?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 20:36    Заголовок сообщения: чем помыть линолеум? Ответить с цитатой

Угораздило меня купить хоть и коммерческий повышенной стойкости линулеум, но он, зараза, шершавый и вот через год во все эти шершавости забилась грязь, она конечно отмывается щеткой с каким-нить порошком, но драить 100м.. :eek: Может кто нить знает средство что бы намылить или напшикать линулеум, а потом все тряпочкой промыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Я линолеум Пропером мою.Универсальный. Удобно его не нужно смывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EleonoraAnna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1191
Откуда: Цирк/Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Мне тоже Пропер нравиться. Добавляю в ведро с водой и все, мою. Ничего не смываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lillyan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Мы тоже Мистер Пропер используем или аналоги его.. А в детстве помню, переехали в новую квартиру - а там весь линолеум советский рабочими утоптан вхлам был, так я его несколько дней на карачках раза на 4 с мылом и щеткой скребла, уставала жуть, зато линлеум стал светло-коричневый из не пойми какого цвета.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Супрун
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Кроме ПРОППЕРА, только щетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir9eNa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 296
Откуда: Омск, левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:52     Ответить с цитатой

У нас такой же линолеум, нас продавцы убеждали, что его целая лаборатория разрабатывает, тестирует - все супер... Ага :mad: Хорошо что щетки с длинными ручками есть, а из средств неплохо Амвеевские Локи отмывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 16:36     Ответить с цитатой

На 100 метрах отлично отмывается линолеум с помощью пылесоса Томас ТвинТТ, там насадка со щёткой :) В отсек с водой наливается пара столовых ложек моющего средства для пола, и всё отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Универсальный Амвеевский лок хорошо отмывает, и запах приятный!
У меня например на запах Мистер Пропер какая-то аллергия :o Как-то свекровь помыла пол у нас пропером, я тогда беременная была, так у меня от этого запаха голова разболелась и давление подскочило, еле проветрила квартиру :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:16     Ответить с цитатой

У меня на прошлой квартире лежал коммерческий, тоже шершавый, мыла тряпочкий из микрофибры, разок в неделю-две с шампунем для полов для моющих пылесосов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Обожаю LOC, он любой линолеум отмоет. Да вообще всё отмоет. Могу помочь с приобретением
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:13     Ответить с цитатой

у меня тож коммерческий, мыли химией и всякими штучками
не помогает,
лучше всего помогает порошок с щеткой
раза 3-4 в год точно надо
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlanab
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 21:09     Ответить с цитатой

есть специальное средство для мытья линолеума, добавляется в воду и образует небольшую пенку, посмотрите в магазинах.Думаю останетесь довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах