Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кто хочет научиться читать, заходите сюда:)
Чтение по Н. Зайцеву (подсказки из "Умнички")

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЦР Умничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 227
Откуда: г. Новосибирск, ул. С.Шамшиных 16
Карта № 012987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие сибмамочки! Всех интересующихся темами развития детей и обучения их чтению - приглашаем в нашу темку: Детский центр развития "Умничка"

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=722784&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Сейчас в нашем центре открылись еще несколько интересных студий, помимо "традиционных" для "Умнички" занятий по обучению чтению.
Это песочная студия "Волшебная песочница" - разносторонее развитие всех сфер ребенка, работа с эмоциями, страхами и переживаниями (занятие ведет психолог). Занятия проходят в группах по 4 человека или индивидуально. Каждый ребенок - это сокровище, единственное и неповторимое, настолько загадочное, что порой даже родители могут о чем-то не знать и не догадываться. Строя свой "Волшебный мир" на песке ребенок открывает себя и дает возможность взрослым лучше понять себя, услышать себя....

Также работает мультипликационная студия "СКАЗКА" - дети сами придумывают героев, сценарий и декорации предстоящего творческого шедевра, а потом с помощью опытного педагога снимают и монтируют свой собственный мультфильм. Так, например, сейчас в этой студии идет работа над мультиком про инопланетного зайчика - название мультика пока держится в "строгой тайне" :aga-aga: И уже на следующем занятии 09.11 они приступают непосредственно к съемкам!!!

Студия прикладного творчества - поистине рай для любителей мастерить руками: различные техники рисунка, лепка, создание поделок из подручного материала. Нетрадиционный подход к изготовлению поделок и яркое воображение в совокупности дают восхитительные результаты!!!

А еще у нас есть отличный логопед :-)

Приходите к нам по адресу: ул. Семьи Шамшиных 16 (рядом с ТЦ АУРА). В Акажемгородке адрес остался прежним - Морской проспект 27.
Тел. 299-34-95.
_________________
Купить пособия Зайцева можно в детском центре "Умничка": Кубики Зайцева, Тысяча и ещё, 240 картинок для обучения чтению, Читай и пой, Орнамент, Твёрдая валюта, Счетые палочки, Дорожные знаки, Скороговорки, Каждый охотник желает знать, Пифагор, Универсальная монетная система, Видеоуроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SHELEPOVA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 126
В дневниках: 1
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Может быть кто-то сможет подсказать?Мы ищем репетитора,для подготовки ребенка 6 лет к школе.В инете много предложений,но хочется узнать от того,человека,кто сталкивался с этим.Чтоб не в слепую.Помогите пожалуйста,может кто знает или сами водили.Можно в л.с..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ещё не указала,нам в Барнауле нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Love
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1213
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 1:49     Ответить с цитатой

с какого возраста следует начать ребенка учить чтению? нам год и два мес. рано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Lady Love
Зависит от ребенка. Кому-то рано, кому-то подойдёт. Можно предложить несколько кубиков, заинтересуется ребенок, продолжайте, нет - подождите. У меня старшая доча в год и два требовала от меня кубиков, после того, как я несколько раз прописала ей самые простые слова. От этого очень хорошо стала развиваться речь.
А средний сын вообще игнорировал буквы до 3,5 лет.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta_MC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Меня интересует центр "Умничка" на Морском пр-кте, мы рядом с Академом живем, в сад ходим в Щ. Доче 2г 5мес. Есть ли у Вас занятия, чтоб в выходные дни или после садика (примерно с 17ч вечер) ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клевер)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 196
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Белкина мама
Добрый день, Надежда.
Поздравляем с рождением малыша, будьте здоровы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 1:16     Ответить с цитатой

Клевер)
Спасибо!
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а на данный момент рассылки есть? Если да, то как можно подписаться , старые ссылки не работают :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЦР Умничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 227
Откуда: г. Новосибирск, ул. С.Шамшиных 16
Карта № 012987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Как заниматься дома по кубикам
Вот и весна на дворе и все мы ждем ее с нетерпением. Предлагаю Вам провести дома тематическое занятие по сказке "Весна". Основные слова (действующие лица) прописываем на кубиках и по ходу сказки эти слова прочитываем с ребенком. Таким образом и учимся читать и знакомимся с теми изменениями природы, которые присходят весной. Итак, сказка!!!
Жили-были в лесу Г-НО-МИ-КИ. Всю зиму они трудились, помогая зверушкам искать еду, очищали веточки от снега, помогали лучикам солнца пробиться сквозь сосульки на деревьях. Гномики любили зиму, но в конце февраля соскучились они по теплу, по ягодам и грибам. Решили гномики Весну позвать, чтобы быстрее пришла.
Собрались они все вместе, стали думать, как лучше Весну позвать. Один говорить – надо всем вместе выйти и закричать: «ВЕ-С-НА! ВЕ-С-НА!». Звали гномики весну, но ничего у них не вышло. Тогда другой гномик говорит: «Давайте попросим всю П-РИ-РО-ДУ нам помочь, пусть и ЛЕ-С, и РЕ-Ч-КА, и ДЕ-РЕ-ВЬ-Я, и П-ТИ-Ч-КИ позовут весну»
Отправились гномики к РЕ-Ч-КЕ, а она им говорит:
- Чтобы мне Весну позвать, надо лёд сломать, который меня сковал. Вот сломается лед, я сразу Весну позову!
Попросили у деревьев, которые выше всех в ЛЕ-СУ, чтобы они Весну позвали. Говорят деревья:
- Чтобы Весну позвать, надо нам в новые одежки нарядиться из зеленых листочков. Увидит ВЕ-С-НА, какие мы красивые, сразу придет!
Попросили гномики у птичек, которые поют, чтобы они Весну позвали. Говорят П-ТИ-Ч-КИ:
- Мало нас зимой в лесу. Вот вернуться те, которые на юг улетели, вы вместе как запоем, сразу услышит нас ВЕ-С-НА и придет!
И вот настал день, когда РЕ-Ч-КА сломала свой лед, прилетели П-ТИ-Ч-КИ, а ДЕ-РЕ-ВЬ-Я выпустили почки, которые превратятся в новые зеленые листочки. Обрадовались гномики, что теперь весь ЛЕ-С будет весну звать, и она обязательно услышит. Вышли они на СО-Л-НЫ-Ш-КО, греются, ждут, когда же настанет час Весну приглашать. Спрашивают у речки:
- РЕ-Ч-КА, ты теперь без льда, когда будешь Весну звать?
Отвечает речка:
- Не сама я лед сломала, пришла прекрасная девушка, разбила его!
Спрашивают у деревьев:
- ДЕ-РЕ-ВЬ-Я, скоро будут у вас новые наряды, когда будете Весну звать?
Отвечают деревья:
- Приходила в лес девушка, провела по нашим стволам, и стали наши листочки готовиться выйти из почек!
Спрашивают у птичек:
- П-ТИ-Ч-КИ, все уже прилетели, когда же будете Весну звать?
Отвечают птички:
- Мы домой дорогу найти не могли, привела нас в лес прекрасная девушка, за ней мы летели!
И вышел вперед самый мудрый гномик и сказал:
- Зачем же звать Весну, если она уже пришла? Пока мы ее звать собирались, она уже и лед растопила, и птичек привела, и деревья в зелень одела. Мудрая ВЕ-С-НА сама знает, что мы ее ждем и приходит в тот час, когда нужно.
И только молвил он эти слова, как вышла на поляну прекрасная девушка в платье из цветов и улыбнулась гномикам. Это и была юная ВЕ-С-НА.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Подписаться на рассылку "Как заниматься дома по методике Н.Зайцева" можно в нашей темке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37734475#37734475 или пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДЦР Умничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 227
Откуда: г. Новосибирск, ул. С.Шамшиных 16
Карта № 012987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 20:32     Ответить с цитатой

Как мы встречали МАСЛЕНИЦУ

Масленица это очень древний праздник. Он появился задолго до принятия христианства. Дни Масленицы предшествуют Великому Посту, который заканчивается праздником Пасхой. Масленица длится целую неделю и каждый день имеет свое название и определенный смысл, традицию, обряд. Вот мы и решили вспомнить наши русские традиции - блины мы, конечно, не пекли, но все занятия были выстроены так, чтобы познакомить детей с этим чудесным праздником!
Итак, кусочек занятия "Зиму провожаем, весну встречаем" (все ключевые слова мы пропиываем на кубиках и выставляем на полочку)
Расскажем детям про Масленицу. МА-С-ЛЕ-НИ-ЦА - это очень древний, яркий и веселый праздник, которым отмечают проводы ЗИ-МЫ и встречу ВЕ-С-НЫ. Давайте вспомним, какая была ЗИ-МА. Дети отвечают - педагог пишет на кубиках или указкой по таблице (если возраст детей до 3х лет - взрослый сам перечисляет варианты). ХО-ЛО-Д-НА-Я, С-НЕ-Ж-НА-Я, МО-РО-З-НА-Я и т.д. А теперь давайте вспомним, как нам было весело, когда мы играли в С-НЕ-Ж-КИ, катались на ЛЫ-ЖА-Х и КО-НЬ-КА-Х, катались с ГО-Р-КИ на СА-Н-КА-Х и т.д. Чтобы зиму нам проводить, надо немножко поиграть с ней:

Будем весело играть, будем руки согревать:
Все похлопаем, все похлопаем (хлопают в ладоши)
Будем весело играть, будем ноги согревать:
Все потопаем, все потопаем (топают ногами)
Если холодно стоять, будем дружно приседать (приседают)
Чтобы стало нам теплей, будем прыгать веселей (прыгают)

Вот мы Зиму и проводили, пора нам и ВЕ-С-НУ встречать! Назовите весенние месяцы и проговорите, какие измениения происходят весной. Какая ВЕ-С-НА? Я-Р-КА-Я, РА-Н-НЯ-Я, ТЁ-П-ЛА-Я, ДО-Л-ГО-Ж-ДА-Н-НА-Я и т.д. А какое СО-Л-Н-ЦЕ весной? - Я-Р-КО-Е, ТЁ-П-ЛО-Е... А Вы знаете, что на Масленицу принято печь блины. А на что похож блин? Правильно, на солнышко! Они такие же круглые, жёлтые и тёплые... Сайчас мы вместе с Вами будем печь блины (пальчиковая гимнастика):

Стала Маша гостей собирать (хлопайте в ладоши)
И Иван приди (кончиком полусогнутого указательного пальца правой руки проведите по всем пальцам левой руки по очереди; начните с большого пальца),
И Степан приди, Да и Андрей приди, Да и Матвей приди, И Митрошечка Ну, пожалуйста! (указательным пальцем правой руки четыре раза покачайте мизинец левой руки)
Стала Маша гостей угощать (хлопайте в ладоши)
И Ивану блин (левую кисть поверните ладонью вверх большим пальцем правой руки нажимайте на подушечки каждого пальца по очереди)
И Степану блин, Да и Андрею блин, Да и Матвею блин, А Митрошечке мятный пряничек! (большой палец правой руки нажимает на мизинец левой руки четыре раза)
Стала Маша гостей провожать (хлопайте в ладоши)
Прощай, Иван! (по очереди загибайте пальцы на левой руке)
Прощай, Степан! Прощай, Андрей! Прощай, Матвей!

Занятие мы обычно заканчиваем ИЗО-деятельностью. Предлагам Вам сделать дома такую поделку - "Съедобное солнышко". Вам потребуется цветная бумага, клей, пластилин и всевозможная крупа. Можете сделать по нашему образцу или придумать что-то своё. Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.08
Сообщения: 3525
В дневниках: 4
Откуда: Бийск карта 00004937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Белкина мама писал(а):
Мявка
Подписывайтесь на нашу рассылку :-)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=7565493#7565493

добрый день! это еще возможно?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

нашла ответ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Продолжение истории - Саша и тексты.
Начало на предыдущей странице.
Саше 5,9 сейчас. Он может прочитать небольшой текст из 6-7 предложений.
Но для него это большой труд - сам он на такое пока не решается.
Естественно и книги самостоятельно не читает пока. Вот как мы развлекаемся.
1. Читаем его любимые книги - абзац я, абзац Саша
2. Читаем по ролям - я. Саша и старшая сестра. Очень нравится всем.
3. И вот такая штука недавно родилась

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах