Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Прогулочная коляска! 100 "за" и "против"
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikaja
Академик
Академик


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 10845
В дневниках: 7808
Откуда: НГ
Карта № 002132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Прогулочная коляска! 100 "за" и "против" Ответить с цитатой

Девочки! Я тут озадачилась выбором коляски прогулочной, очень хочу трех колесную или 6ти, а конкретно, очень нравится эта
Скрытый текст:


Вот только как она по маневренности, проходимости и вообще удобству я не знаю :-(
Поделитесь своим опытом и наблюдениями. Дайте хороший совет, пожалуйста! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ниточк@
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 2372
Откуда: Барнаул, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 14:49     Ответить с цитатой

я думаю что для города это удачный вариант)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 12115
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Mikaja
Всё, что с маленькими колесами - плохо едет по обычным дорогам. С такой хорошо в магазине, где ровный гладкий пол или соответственно на идеальной дороге.
Но без коляски мне лично было совсем не удобно. Маленький ребенок долго ходить-бегать не может - устает. Варианты - тащить на себе или сидеть дома.
У меня меня была обычная коляска-трость "Мир детства" - далеко не самая лучшая. Но выручала до 3 лет. На фото - симпатичная... Хорошо что бы не тяжелая была ,что бы ре спать там было удобно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16490
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Я голосую за трость! У меня Чикко Лондон. Вот такая:
Скрытый текст:


Я ей довольна, не нарадуюсь. Легкая, маневренная, на любые ступеньки, через любые бордюры, практически одной рукой. Большая корзина для покупок. Два положения спинки. Компактна - легко входит в любой багажник.
Прогулочная коляска хороша только проходимостью, а также, если ребенок часто спит на улице. Моя практически не спит, а если задремлет, то я просто раскладываю спинку. Еще плюс - можно разворачивать ручку против или по ходу движения.
Главный минус прогулок - вес. Для меня этот минус все перевесил. После тяжелой своей прогулки-универсала (лежачая плюс прогулка), я тростью легко одной рукой управляю. Легко хожу и в магазины, и в банки, и в аптеки, даже без пандусов и с узкими проходами.

Если бы выбирала снова, выбор бы не изменила. Только хорошая качественная трость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:04     Ответить с цитатой

трость - неудобная коляска. как правило, у них маленькие колеса - это первое, второе - механизм складывания колесами в разные стороны неудобен для хранения.

поэтому очень рекомендую обратить внимание на коляски компактного сложения. Мне очень понравилась ЛидерКидс http://www.babysuper.ru/images/?gid=7732
описание http://www.babysuper.ru/catalogue/detskie_kolyaski/progulochnie_kolyaski/kitay/lider_kids/7732/

копирую свой отзыв о ней:

+ цена(со скидкой по карте получилась 3908р)
+ малый размер и вес(ок.7кг),
+ выдерживает детей до 20 кг массой
+ хорошая проходимость - мы ездили и по камням, и по брусчатке, не едет только по песку
+ полностью раскладывается спинка(чего нет в Квинни Запп, по аналогу которой сдела эта коляска, хотя Квинни стоит около 10тыс.), и наш метровый ребенок в ней прекрасно спал.
+ широкое спальное место, чего не бывает в обычных тростях
+ хорошая комплектация (особенно учитывая цену!) - есть дождевик, утепленный конверт на ножки, сумка для переноски, непромокаемый матрасик, рюкзак для мелочей, который можно использовать отдельно от коляски (я его брала в ручную кладь в самолет, он очень вместительный)
+ центр тяжести очень удачно размещен, колсяка не падает, если сзади повешать тяжелый рюкзак на нее
+ компактно складывается!

мои фото http://keep4u.ru/full/2009/04/12/c9aeb37329b47b4704/jpg
http://keep4u.ru/full/2009/04/12/1229d781780b97d92e/jpg


еще воттакая нравится коляска, в Детском мире видела http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=100&pid=6328


Последний раз редактировалось: Ольга-О'К (Сб Сен 26, 2009 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 36054
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Mikaja
Почитайте в соответствующей ветке. Там очень много полезной информации http://forum.sibmama.info/viewforum.php?f=143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ниточк@
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 2372
Откуда: Барнаул, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:16     Ответить с цитатой

у нас трость))) На счет колес вообще проблем нет...они хоть и маленькие....но даже у бабушки по деревенским дорогам мы идем хорошо))) Единственный недостаток по моему мнению - это то что ручку нельзя перекинуть (ребенок постоянно лицом вперед)...а если ветер...!!! Это лично мое мнение!

Слышала что у "трех-колесных" колясок есть недостаток - если ребенок наклониться сильно вбок , то коляска может превернуться((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Ник@ Мельникова писал(а):

Слышала что у "трех-колесных" колясок есть недостаток - если ребенок наклониться сильно вбок , то коляска может превернуться((

это надо очень-очень сильно стараться! как правило, ребенку так наклониться нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ниточк@
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 2372
Откуда: Барнаул, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 19:32     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
ну значит это просто слухи))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikaja
Академик
Академик


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 10845
В дневниках: 7808
Откуда: НГ
Карта № 002132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 21:27     Ответить с цитатой

mammal
На днях пробовала покатать трость с ребенком. :eek: Я пять минут пыталась затащить ее на бордюр, в итоге пришлось брать ее за перед и поднимать. Подруга (владелица данной коляски) именно таким образом ее и катает по бордюрам, ямкам и камням. Может ей такая сверх неудачная модель попалась, но дело в том, что пытаться поднять перед коляски путем облокачивания на ручку просто нереально...
Ольга-О'К
Я на эту коляску тоже заглядывалась, но меня смутила странная ее конструкция, там нет рамы(или как это назвать правельно), которая идет опорочная от ручки к задним колесам... И еще вопрос, она получается треугольной формы и поэтому подножка узкая, ребенку удобно туда ножки ставить? И еще я читала, что многие мамочки жалуются, что из-за вращения переднего колеса, порой не могут справиться с управлением данной коляски...Хотя мне кажется, что это наоборот ей добовляет маневренности :aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Яблочко
Надо же! часа два юзала наш поиск, он мне ничего ценного не выдал :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blond_Inka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 316
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Mikaja
Посмотри вот такую коляску
Скрытый текст:
http://www.stokke-highchair.com/ru-ru/


только я не видела у нас в городе такую, но думаю прикольная :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Mikaja, прислушайтесь к Ольга-О'К, она про коляски все все знает!!!! Который год нас непутевых консультирует
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариш
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 437
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

поэтому очень рекомендую обратить внимание на коляски компактного сложения. Мне очень понравилась ЛидерКидс http://www.babysuper.ru/images/?gid=7732

У меня такая Lidre Kids S400 ,бежевая и с бампером.Мне нравится.Очень компакттно складывается.Я с ней и ребенком одна в Барнаул езжу.Буквально сегодня в маршрутке ехала Нютик в ней спала прям в маршрутке.Я рада, что купила ее.Если надолго из дома едем, и ребенку приходится спать на ходу незаменимая вещь,ход очень мягкий, не трясется по кочкам.Единственное в Барнауле по дорогам мне трудно ее везти:мало пандусов, много бугристостей,и разбитостей тротуаров.Но такие дороги любую колясу быстро развалят. А так к ней и бампер(снимается), и укрывашка на ножки, и дождевик и капюшон (снимается).Это первая коляска куда доча сама садится и сама там засыпает, ни в одной не хотела сидеть.
_________________
коса до поясА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16490
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Цитата:
трость - неудобная коляска.


Так я же пишу, что мне - удобная :haha:

Mikaja

Я именно наклоняю коляску на себя и легко поднимаюсь по ступенькам, не вынимая ребенка, что уж говорить о бордюрах! Но я не эксперт, конечно :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Blond_Inka
по вашей ссылке показывается стульчик :)

вы наверное коляску Стокке Ксплори имели в виду :) она 98тыс.руб. стоит в полной комплектации :)))
http://www.stokke-stroller.com/ru-ru/stokke-xplory-stroller/endorsements/stokke-xplory-in-the-museum-of-european-cultures-in-berlin.aspx

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Mikaja писал(а):

Я на эту коляску тоже заглядывалась, но меня смутила странная ее конструкция,

поверьбте, там нет ничего смутительного :)
это у меня пятая или шестая коляска, и единственная, которой я довольна на 99%! самое главное преимущество(помимо компактного складывания) - то что в ней можновозить тяжелых деток, обычные трости до 15кг максимум рассчитаны.

по поводу подножки - она не маленькая!
вот для наглядности фото сына в ней - у него рост был тогда 102см и 17кг массы,
Скрытый текст:


он в ней свободно располагался на сон и ездил комфортно, мы южное побережье Испании на ней объехали и пол-острова Тенерифе :)
ехала по любым дорогам, кроме пляжа.

Цитата:
И еще я читала, что многие мамочки жалуются, что из-за вращения переднего колеса, порой не могут справиться с управлением данной коляски.
ничего подобного не замечала. у меня и на четырехколесных вращались передние всегда, никаких неудобств это не вызывало. В общем, мое мнение - трехколески в управлении от четырехколесок ничем не отличаются. просто народ настороженно относится ко всему новому :)

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Ионна писал(а):
Mikaja, прислушайтесь к Ольга-О'К, она про коляски все все знает!!!! Который год нас непутевых консультирует
:give_heart:

да ладно преувеличивать мои заслуги :)
столько новинок, что мне еще долго придется пополнять копилку знаний :)))

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

Mikaja
у вас дите еще маленькое, поэтому ЛидерКидс рановато вам - там спинка нежесткая, поэтому для деток до года я её не рекомендую.

для вас отличный вариант Инглезина Зиппи http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=971220

складывается и раскладывается одной рукой, всеми колесами вниз, тяжеловата конечно - 10кг, но вам другую хорошую с такими характеристиками и не найти. Очень похожая на нее ПегПерего Плико, но лично мне она не понравилась, я её брала у соседки поюзать.
если найдете ПликоЛайт, то тоже неплохой вариант.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=985756&clid=502


Последний раз редактировалось: Ольга-О'К (Вс Сен 27, 2009 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах