Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
СОШ №207
Родники, 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Я могу точно сказать, что есть и текучка из 207 в 203. Причем люди узнавали, есть ли рабочие места в 203, но их, увы, не оказалось. Знаю учителей, которые недовольны "режимом" 207, кто-то уже ушел, кто-то остался по причине близкого расположения к дому.
а что касается второй смены, то я никогда бы своего ребенка не отдала в школу со второй сменой, если рядом есть равноценная с одной сменой. Да, антураж 203 мог бы быть и лучше, но только на это есть определённые причины. Одна из них - денежные поборы. в 203 директор категорически против всяких денежных сборов, а вот в 207 директриса не боится, хотя знает, что это противозаконно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.08
Сообщения: 574
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Насколько я знаю - любые взносы - дело добровольное - и знаю многих, кто в 207 никаких денег вообще не платит - и ничего преспокойненько учатся.
Насчет учителей - действительно, так и есть, некоторые уходили в 203. Но и в 207 есть "талантища, учителя от Бога".
Кстати - антураж в 207 школе не только на деньги родителей - а директор подключает большое количество спонсоров - знаю точно, что Сидоренко очень помогал школе. Кроме этого директор всегда участвует во всемозможных городских конкурсах - и выигрышные деньги так же тратит на тот же антураж.
А без подводных камней не бывает - ни в 207, ни в 203. И, конечно же, антураж это еще не все.
Главное, ЛЮДИ!
_________________
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.
ПОМОГУ ПО ХИМИИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Согласна, что обстановка - это второстепенное, главное - люди. НО! Главный показатель эффективной работы - это выпускники, ученики и их результаты. Показатели среднего и старшего звена в 203 (по многим параметрам: ЕГЭ и т.д.) несколько превосходят показатели 207.
Вообще сейчас в 203 и в 207 затевается "реформа", грядут некоторые изменения. Причины их не хотелось бы освещать в форуме. Время покажет смысл всего этого. Скажу только, что причина - борьба за власть, делёжка "земли". Не хотелось бы, чтобы хорошие учителя разбежались. Пусть все останутся при своих интересах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.08
Сообщения: 574
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Какие бы реформы не грянули, при каких бы кто интересах не остался - хотелось бы чтобы не забыли о ДЕТЯХ. Ведь любая школа существует для них и ради них. И уж никак не должна существовать за их счет.
А по поводу ЕГЭ может вы и правы, таких данных у меня нет.
_________________
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.
ПОМОГУ ПО ХИМИИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инженеры МЫ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1300
Откуда: Родники
Карта № 002717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста учителя начальных классов в этой школе!!!!! Очень нужно, дочку туда вести в этом году....хотелось бы услышать мнения о конкретных учителях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bulochca-olesya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 576
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:09     Ответить с цитатой

светлана александровна
Вы, случайно, не преподаете в 203 школе?
Проблему, в так называемых поборах, вообще не вижу - взнос 100р в месяц и то по желанию. Деньги, я уверена, директор не на свои нужды тратит, а на нужды школы. Вот и вид у школы преображается. 203 явно уступает 207.
В нашу паралель очень много сильных учеников перешло из 203. Держались за учителей, а они бегут, и бегут из школы. А уж про эстетический вид школы вообще говорить не приходится.
_________________
Нарядные новые платья Шармель для маленьких принцесс
Прокат платьев https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56968641#56968641
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Не работаю. Вид школы 203 действительно, мягко выражаясь, оставляет желать лучшего.Тем не менее, знания дает не внешний или внутренний вид. уровень школ следует сверять по показателям успеваемости, я имею ввиду не сарафанное радио. Обычно это сведения стекаются в РОНО.
А там кто из учителей "убежал"?Расскажите, если не затруднит вас такая просьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bulochca-olesya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 576
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 23:16     Ответить с цитатой

светлана александровна
Просьба не затруднит, просто я не уточняла их фамилии.
_________________
Нарядные новые платья Шармель для маленьких принцесс
Прокат платьев https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=56968641#56968641
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:27     Ответить с цитатой

А кто может рассказать об учителях началки?
Мы меняем школу и переходим в 4й класс. Сколько там 4-х классов будет (или сейчас 3-х :oops: ) Какие отзывы ?
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Девочки, ну что вы выясняете, какая школа круче и популярнее? :-( Тема-то ведь не о том. :aga-aga: Люди (и я в том числе :oops: ) интересуются об учителях конкретно 207 школы (не в сравнении) - интересно мнение тех родителей, чьи дети там учились :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инженеры МЫ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1300
Откуда: Родники
Карта № 002717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Ну вот и сходили мы в эту хваленую 207 школу - так сказать записаться в первый класс.
Ужасно себя чувствовала :-( после посещения этого заведения. Может там и впрямь учителя сильные, но вот с организацией туго.
Во-первых - пришли записываться в субботу, отстояли огромную очередь (видите ли, по телефону информацию мне сказать не могли :mad: ) 1,5часа!!!!
во-вторых - на 3 этажа 2 туалета, мы спец. с дочей зашли туда, ужость три дырки в полу и без дверей (это на втором этаже, на первом зайти желание отшибло). У меня доча по поводу туалета очень стеснительная, а тут такое и на 10 лет вперед :o
в-третьих - когда попали в заветный кабинет (через 1,5 часа!!!) на все вопросы по поводу программы обучения, по поводу туалетов и всего прочего меня послали к директору на собрание 20мая, а договор заключить и заплатить заветные 1000 рублей прям счас предлагали. Т.е. - подпиши договор, а все вопросы потом через месяц!!!!!!
в-четвертых - продленки нет и не будет, классы переполнены!!! на мой вопрос: а как же быть работающим родителям и без бабушек, мне дали дельный совет: нанимайте нянечку. При этом ремонт школы полностью за счет родителей.
Вывод: школа организационно - бесполезная. Тем кто хочет сэкономить и отдать дите поближе и подешевле (ну вроде как муниципалы же) - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! если сложить все расходы (нянечка, ремонт школы ежегодный, сдавать в класс и т.д.и.т.п.+ каждый родитель хочет своего дитя развивать далее а это доп. кружки и доп. деньги), то дешевле и спокойней возить ребенка в нормальную школу с продленкой, а ещё лучше в лицей или академию, где родитель будет знать что за 3000 тысчи (цена варьируется) с вашим ребенком посидят, сделают уроки, покормят и кружки и прогулки, как говорится - все включено.
Р.S.: тетечки в 207 школе были крайне удивлены, когда я забрала у них из под носа заявление и копию св. о рождении ребенка, 3 раза переспросили: так вас вычеркивать???? :o Что творится в школах, ужость :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Инженеры МЫ и куда Вы теперь пойдете? уже решили?
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Хочу пояснить по поводу туалета "три дырки в полу и без дверей"- я тоже была поражена этим, но потом в инете как-то нарыла инфу, что такой туалет- дырки в полу- требование сэс к начальной школе. вот вспоминала туалет в своей школе и тоже вспомнила, что были туалеты для начальной школы "дырки в полу" и дверок не было. В такие туалеты старшеклассникам вход воспрещен по идее. По поводу денег- мы записывались в первый класс, а деньги на ремонт мы сдавали в конце лета. Отучились уже практически год- сдаем деньги только на нужды класса (на воду, туалетную бумагу, стаканчики и прочее) и 100 руб. ежемесячно на нужды школы, причем в конце года большая часть по решению родителей направляется на нужды класса (шкаф купить или еще что-то). Так что больших поборов нет. Если кто-то хочет продленку, то эта школа не для вас. Здесь очень много детишек, у нас набирали в этом году человек по 6 из каждого класса- кто особо нуждается. Мой ребенок в продленку не ходит, привык дома сидеть (в школу водим и встречаем). На продленке с детьми особо не занимаются, просто носятся бедные дети с тяжелыми портфелями по школе, а уроки приходится делать вечерами дома. А все остальное зависит от учителя. И нас тоже на будущий учебный год ждет вторая смена, учителя говорят и даже завуч, что деткам приходится очень тяжело, но деваться некуда, единственное, что занятия у второклашек начинаются раньше, чем у других второсменщиков и заканчиваются соответственно тоже. Если бы я знала по поводу заморочек на счет второй смены, то лучше бы пошли в 203 школу. Так что подумайте, прежде чем записываться в 207.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инженеры МЫ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1300
Откуда: Родники
Карта № 002717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 23:44     Ответить с цитатой

MILASHKA2101
мы пойдем теперь на пл.калинина учится, благо прописка одного из родителей позволяет это сделать....записались в 120 школу, но окончательно я ещё не готова в неё ходить, потаму как: вроде там есть продленка, но по ситуации вокруг тоже самое, что и везде....думаю ещё надо походить...посмотреть...мы вот заглядываемся на женскую школу и на академию благородных девиц, но пока наши попытки не увенчались успехом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILASHKA2101
Студент
Студент


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1995
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Инженеры МЫ Я тоже думала на площадь, но там везде продленка до 16-17 максимум и всё равно придется ему ехать на автобусе домой, а этого не хочется...
Видимо в 203 придется идти что ль :eek:
_________________
Красота снаружи с Mary Kay!
Здоровье и стройность изнутри с NL int.
Индивидуальный подход всегда и во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах